Что делать если потерял паспорт за границей?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #41

Сообщение ArtVagrant » 07 июл 2017, 11:48

berngo писал(а) 07 июл 2017, 11:36:
ArtVagrant писал(а) 07 июл 2017, 11:32:Вы ответили из личного опыта и Вы точно это знаете или могут быть другие варианты ?

Я ответил из личного опыта своего коллеги по работе (утеря паспорта в Китае) и регламента работы погранконтроля

Можно чуть подробнее про этот случай и про регламент ? Там та же ситуация - в консульстве другой страны заявили утерю, получили СНВ, вернулись, а "утерянный" паспорт нашёлся и по нему опять проходили границу ?
ArtVagrant
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #42

Сообщение berngo » 07 июл 2017, 12:51

ArtVagrant писал(а) 07 июл 2017, 11:48:Можно чуть подробнее про этот случай и про регламент ? Там та же ситуация - в консульстве другой страны заявили утерю, получили СНВ, вернулись, а "утерянный" паспорт нашёлся и по нему опять проходили границу ?

Да, случай один в один, по приезду в Россию паспорт нашелся через 6 месяцев))) Хорошо, что у человека 2 паспорта было, у него командировки..Но по старому тоже уже ездили, все ОК)
А по регламенту, УВМ, если известно о потере, или краже паспорта, извещает ФПС об этом случае и у пограничников в компе появляется специальная литера против вашего ФИО, вас не пропустят по указанному у них паспорту
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #43

Сообщение VGrisha » 08 июл 2017, 13:11

Собираемся в отпуск. По поводу паспортов пришла вот какая идея (на будущее!).
А почему никто не пользуется фотографией паспорта в телефоне? Или консульство не признает подобное подтверждение личности?
Это устранило бы тщетные поиски двух свидетелей, которые чаще всего и не знают пострадавшего.
У кого-нибудь был подобный опыт?
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #44

Сообщение merial » 08 июл 2017, 13:48

VGrisha писал(а) 08 июл 2017, 13:11:А почему никто не пользуется фотографией паспорта в телефоне?

Пользуются. Процентов 80-90 имеют сканы документов в своей почте, что ещё удобнее чем на телефоне, который можно утратить.
VGrisha писал(а) 08 июл 2017, 13:11:Или консульство не признает подобное подтверждение личности?

Признает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #45

Сообщение Шахноза » 09 окт 2017, 00:39

Здравствуйте
Помогите пожалуйста , потеряла паспорт в Лондоне и виза у меня до 16 февраля 2018 года , вопрос :если я сейчас пойду в полицию и в посольство они мне выдадут док на выезд из страны , должна ли я выехать из страны в течение 15 дней? Но сейчас я не могу ,мне нужно здес ь остаться до декабря , есть ли другие варианты ??
Шахноза
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #46

Сообщение ArtVagrant » 09 окт 2017, 07:20

в течение 15 дней?
Насколько я помню у меня в "Свидетельстве о возвращении" срок действия с момента выписки был дней 10 или меньше.
Это именно документ для возврата в РФ, поэтому, возможно, вам лучше с его получением тянуть до нужного вам срока вылета.
Позвоните в консульство по экстренным номерам или обычным, нас в Испании и Финляндии консультировали достаточно дружелюбно.
ArtVagrant
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #47

Сообщение Serge SV » 14 окт 2017, 04:20

А если на руках внутренний паспорт остался:
- пустят ли по нему на самолёт?
- можно по нему въехать в РФ, без справки?
Serge SV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.11.2003
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #48

Сообщение merial » 14 окт 2017, 09:19

Serge SV писал(а) 14 окт 2017, 04:20: - можно по нему въехать в РФ, без справки?

Если Вы гражданин РФ, то в страну Вас пустят и без справки и даже вообще без какого-либо паспорта. Правда, процедура на пару часов растянется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #49

Сообщение SolarKitten » 14 окт 2017, 09:24

Serge SV писал(а) 14 окт 2017, 04:20:А если на руках внутренний паспорт остался:
- пустят ли по нему на самолёт?

Нет, за исключением случаев когда вылет из страны, разрешающей поездки по внутренним паспортам.

Serge SV писал(а) 14 окт 2017, 04:20: - можно по нему въехать в РФ, без справки?

Гражданину РФ нельзя отказать во въезде в РФ. Даже если он вообще без паспорта явился на границу - после установления личности обязаны впустить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #50

Сообщение Serge SV » 16 окт 2017, 21:43

В утраченном паспорте осталась действующий Шенген. Правда ли, что новую визу не дадут до истечения срока действия существующей? Какой механизм выхода из этой ситуации - получения новой визы в новый паспорт?
Serge SV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.11.2003
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #51

Сообщение SolarKitten » 16 окт 2017, 22:25

Serge SV писал(а) 16 окт 2017, 21:43:В утраченном паспорте осталась действующий Шенген. Правда ли, что новую визу не дадут до истечения срока действия существующей?

Нет. Но предыдущую надо аннулировать, ибо в VIS значится что виза у вас уже есть. При новой подаче кладете дополнительно в пакет копию старой визы + копию первого старого паспорта + письмо в свободной форме на имя консула с изложением ситуации и просьбой аннулировать предыдущую визу. Желательно (но не обязательно) подаваться туда же где была предыдущая виза.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #52

Сообщение RomenSkywee » 29 ноя 2017, 19:05

Ребят, нужна помощь.

Я гражданин Украины, у меня 2 загран паспорта (2ой получил, так как много путешевствую и в старом осталось 5 страничек только). Въехал в Тай по турвизе 2+1, которая была в новом паспорте.

Этот новый паспорт с визой украли.

В планах остаться в Тае еще на несколько месяцев.
Уже подал документы в БКК, чтобы сделать новый паспорт, но он будет готов от 1 до 3 мес. Виза же кончается через месяц (еще не проблевал, но так как паспорт потерял наверное уже и не получится). То есть очень вероятно, что паспорт я получу уже тогда, когда виза закончится.

Скажите, есть ли возможность выехать на визаран в Малайзию, имея на руках старый действующий паспорт + справку с полиции о том, что паспорт с визой был украден?
Есть ли возможность поставить тайскую визу не выезжая из Таиланда вообще?
Продлят ли мне визу 2+1 в емигрейшине еще на месяц, если я покажу копию этой же визы и справку из полиции, о том что паспорт украден?

Буду благодарен за любую конкретную помощь по даному вопросу.
RomenSkywee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #53

Сообщение umka007 » 29 ноя 2017, 22:39

RomenSkywee писал(а) 29 ноя 2017, 19:05:Буду благодарен за любую конкретную помощь по данному вопросу.


Вам лучше обратиться с этим вопросом напрямую в Бюро Иммиграции с объяснением проблемы.
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
umka007
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 106

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #54

Сообщение Иван123123123 » 18 янв 2018, 12:35

Потерял паспорт в Германии. Пришел в Консульство сказали, если бы у вас был общегражданский паспорт оформили за один день отправку на родину. Пока обзванивал родственников привезти паспорт или передать, как назло, кто не может, да еще билетов нет. Нашел в интернете службу срочной доставки компанию Par-avion вроде и сайт такой же. Привезли в аэропорт без формальностей через 7 часов. Дороговато, но дешевле стоимости билетов на самолет.
Иван123123123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #55

Сообщение berngo » 19 янв 2018, 11:14

Иван123123123 писал(а) 18 янв 2018, 12:35: Пришел в Консульство сказали, если бы у вас был общегражданский паспорт оформили за один день отправку на родину

Могли бы найти желающих вам помочь соотечественников в консульстве, чтоб они подтвердили вашу личность для справки на возвращение, тогда и не нужен внутренний паспорт и прочие дела с доставкой)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #56

Сообщение Smitv » 25 сен 2018, 16:17

Добрый день! Потерял загран, паспорт и все документы, лежали в одной сумке. Прочитал, что возможно получение справки, по свидетельству двух человек. Подскажите, где можно найти таких людей, путешествую один, без путевки.
Smitv
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #57

Сообщение merial » 25 сен 2018, 16:42

Smitv писал(а) 25 сен 2018, 16:17:Подскажите, где можно найти таких людей

Вы уже сделали, дали объявление в попутчиках.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #58

Сообщение Vagabon » 22 окт 2018, 11:22

Друзья, подскажите, кто знает. Ситуация такая: за границей были утеряны оба российских паспорта (внутренний и загран). В консульстве было получено СНВ, но срок (15 дней) истек, а нужно ехать в Россию. Нужно ли (да, и вообще, можно ли) продлить СНВ в консульстве. И какие "сюрпризы" могут быть на границе, если въезжать в РФ с "просроченным" СНВ.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #59

Сообщение berngo » 22 окт 2018, 11:39

Vagabon писал(а) 22 окт 2018, 11:22:Нужно ли (да, и вообще, можно ли) продлить СНВ в консульстве.

Нужно получть новое СНВ, обосновав причину задержки
Vagabon писал(а) 22 окт 2018, 11:22: И какие "сюрпризы" могут быть на границе, если въезжать в РФ с "просроченным" СНВ.

Продержат дольше на границе Вас, выпишут штраф за проход границы по недействительному документу (если срок СНВ вышел) и впустят в Россию, не впустить не имеют права.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Что делать если потерял паспорт за границей?

Сообщение: #60

Сообщение DzmitryG » 26 ноя 2019, 15:10

Добрый день. Сейчас в отпуске, нас обокрали, паспортов нет. Оформил в консульстве свидетельства на возвращение в Республику Беларусь.
Теперь перелеты: у нас билеты Тенерифе Южный - Барселона BCN Т2 - Вильнюс - Минск.
Есть багаж, из Барселоны в Минск на прямой не успеваем: нет билетов из Тенерифе.
Получится ли у нас без проблем проследовать по такому маршруту по свидетельствам?
Буду благодарен за любую информацию.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 26 ноя 2019, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пункт правил 1.14 + перенесено. ездун_199rus
DzmitryG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль