Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её взять?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её взять?

Сообщение: #1

Сообщение maxbook » 13 фев 2009, 21:59

Здравствуйте.
Следующая ситуация.
Допустим что у меня нет интернета и принтера и я не имею возможности скачать и распечатать анкету для загранпаспорта. Допустим что я не хочу оплачивать некой организации, некую сумму, для того что бы они мне заполнили анкету.
Что мне тогда делать? Где взять чистый бланк анкеты? Есть ли законные основания у сотрудников ФМС не выдать бланк чистой
анкеты?
Благодарю за ответ.
maxbook
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
анкета на загранпаспорт

Re: Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её вз

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 фев 2009, 22:17

Maxbook писал(а):Где взять чистый бланк анкеты? Есть ли законные основания у сотрудников ФМС не выдать бланк чистой
анкеты?

Сотрудники отдела ФМС обязаны Вам предоставить анкету для заполнения на ЗП старого поколения. Для биометрии этого нет(как-то в Москве не подумали, что не может быть у людей Инета), если не прав, то Mosailex поправит....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её вз

Сообщение: #3

Сообщение maxbook » 13 фев 2009, 22:24

merial писал(а):
Maxbook писал(а):Где взять чистый бланк анкеты? Есть ли законные основания у сотрудников ФМС не выдать бланк чистой
анкеты?

Сотрудники отдела ФМС обязаны Вам предоставить анкету для заполнения на ЗП старого поколения. Для биометрии этого нет(как-то в Москве не подумали, что не может быть у людей Инета), если не прав, то Mosailex поправит....

Прошу прощения что надоедаю, но на основании чего они обязаны это сделать? Если на основании закона, то какого? Помогите пожалуйста. У меня произошел очень серьезный скандал с сотрудниками ФМС, когда мне отказали в выдаче анкеты, для биометрии. Они ни слова не сказали про анкету для обычного паспорта!
maxbook
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её вз

Сообщение: #4

Сообщение merial » 13 фев 2009, 22:52

Maxbook писал(а):Они ни слова не сказали про анкету для обычного паспорта!

Насколько я знаю, оформление ЗП старого образца уже не осуществляется, кроме исключительных случаев.
Тут например, уж и бланков для скачивания на него нет http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Последний раз редактировалось merial 13 фев 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её вз

Сообщение: #5

Сообщение DeMarco » 13 фев 2009, 23:00

merial писал(а):Насколько я знаю, оформление ЗП старого образца уже не осуществляется, кроме исключительных случаев.

по закону не имеют права отказать, но на практике могут сослаться на отсутствие бланков старых паспортов или ещё что-то придумать
как пример: в ноябре получил з/паспорт старого типа... вопросов и пререканий особых не было, но тут главное правильно мотивировать необходимость сего документа именно такого типа
Последний раз редактировалось DeMarco 13 фев 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её вз

Сообщение: #6

Сообщение merial » 13 фев 2009, 23:02

DeMarco писал(а): главное правильно мотивировать необходимость сего документа именно такого типа

Абсолютно верно. Именно так и получал паспорт для подруги - требовалось, именно вписать детёнка.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение maxbook » 13 фев 2009, 23:05

Что то я не пойму, т.е. получается что если у меня нет интернета я не могу получить паспорт?
maxbook
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение DeMarco » 13 фев 2009, 23:11

интернет-кафе сейчас есть на каждом шагу, да и друзья тоже не откажут!
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение maxbook » 13 фев 2009, 23:20

DeMarco писал(а):интернет-кафе сейчас есть на каждом шагу, да и друзья тоже не откажут!

Спасибо конечно, но вот один пример:
Пару дней назад я наблюдал картину в отделении ФМС, когда пожилая женщина, пришла узнать какие док-ты необходимо заполнить и сдать для З/П. Сотрудниц ФМСа, в грубой форме указала на дверь, мол образец заполнения анкеты на стене а саму анкету в интернете. 30 минут женщина объясняла ей что у нее нет интернета, и компьютера вообще, когда на глазах появились слезы, в ситуацию вмешался я.
В итоге анкету на руки мы так и не получили. Выслушали лишь в свой адрес брань,и аргументы что нам никто ничего не должен, и напутствие идти в интернет. Вот такая ситуация.
Поэтому повторю вопрос, возможно ли требовать от сотрудников ФМС анкеты на законных основаниях?
maxbook
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DeMarco » 13 фев 2009, 23:25

к сожалению, нигде в официальных документах и "инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов" об этом нет ни слова...
стало быть, без шоколадки и душевного разговора с сотрудницей никак не получить вам анкету...
Последний раз редактировалось DeMarco 13 фев 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение merial » 13 фев 2009, 23:27

Maxbook писал(а):Что то я не пойму, т.е. получается что если у меня нет интернета я не могу получить паспорт?

К сожалению получается так, возможно есть какая-то регламентирующая инструкция, но я её с ходу найти не могу. Можно упереться в то, что анкета на ЗП с ЭНИ может заполняться как в Акробат Ридере(на компе), так и от руки печатными буквами(есть такая инструкция), а по сему они обязаны предоставить то, на чём писать этими самыми печатными буквами.

Вы можете задать свой вопрос тут: http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15 , там весьма вменяемые люди.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение maxbook » 13 фев 2009, 23:34

merial писал(а):
Maxbook писал(а):Что то я не пойму, т.е. получается что если у меня нет интернета я не могу получить паспорт?

К сожалению получается так, возможно есть какая-то регламентирующая инструкция, но я её с ходу найти не могу. Можно упереться в то, что анкета на ЗП с ЭНИ может заполняться как в Акробат Ридере(на компе), так и от руки печатными буквами(есть такая инструкция), а по сему они обязаны предоставить то, на чём писать этими самыми печатными буквами.

Вы можете задать свой вопрос тут: http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15 , там весьма вменяемые люди.


ООО, а это мысль!!! А где написано про заполнение от руки?
maxbook
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение merial » 13 фев 2009, 23:49

Maxbook писал(а):ООО, а это мысль!!! А где написано про заполнение от руки?

Мдя... 23:49 сейчас, стукнитесь завтра в личку и я дополню пост сюда этим доком. Сейчас лень искать(пьятница всё-ж )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение maxbook » 13 фев 2009, 23:53

Спасибо Вам большое, сижу пишу жалобу))), выложу сюда, может кому понадобится))))) да и самому интересно, чем все это закончится.
maxbook
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение merial » 13 фев 2009, 23:57

Maxbook писал(а):Спасибо Вам большое, сижу пишу жалобу))), выложу сюда, может кому понадобится))))) да и самому интересно, чем все это закончится.

Кстати, образец жалобы тут на форуме есть(я правда не в курсе на имя кого Вы пишете )..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение marussya » 14 фев 2009, 00:15

Вчера сотрудники ФМС на предложение заполнить анкету от руки печатными буквами ответили, что подобные писания у них не распознает сканер. Одну анкету и квитанцию дали после недолгих препирательств.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение merial » 14 фев 2009, 00:24

marussya писал(а):Вчера сотрудники ФМС на предложение заполнить анкету от руки печатными буквами ответили, что подобные писания у них не распознает сканер.

Верно, не распознает, а должен. Он и анкеты с сайта ФМС(по идее, родного для него) не распознавал. А потом распознавал, но заполненные только в Acrobat Reader 8.0Rus и что-б версия не меньше... но эт херня - всё для удобства граждан.

Кстати, надо отдать должное, сканер(правда другой), и паспорта ими-же изготовленные не всегда читает(у меня так).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто должен дать анкету для загранпаспорта, или где её вз

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 14 фев 2009, 12:10

merial писал(а):Насколько я знаю, оформление ЗП старого образца уже не осуществляется, кроме исключительных случаев.

Эта установка действует только для отделений, где есть возможность оформления электронных паспортов.

У нас на Пресне, например, делают только обычные паспорта, документы принимают без вопросов, а все стены увешаны объявлениями "обычные паспорта будут действовать до конца срока и принимаются всеми посольствами без ограничений".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль