Давно утраченный старый загран, как поступить?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Давно утраченный старый загран, как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение kanna » 17 фев 2009, 21:31

Ситуация: когда-то давно человеку делали загранпаспорт, по окончании школы, то ли еще во времена СССР, то ли сразу после. Он им ни разу не воспользовался, а в процессе переездов с одной квартиры на другую паспорт был утрачен, и от него не сохранилось даже номера.

Сейчас нужно оформить загранпаспорт, но совершенно не понятно, что делать с анкетой. На первый взгляд надо писать "в замен утраченного", но как быть с тем, что нет ни номера, ни каких-либо других реквизитов? Все кругом пугают бюрократией и говорят, что надо самому как-то найти номер старого паспорта, но я совершенно не представляю с какой стороны за это браться.

Если это важно, то старый паспорт был сделан в одном районе Москвы, а новый будет получаться в другом (в связи со сменой прописки).
kanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
старый загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение merial » 17 фев 2009, 21:33

Пишите "первичное получение".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение kanna » 17 фев 2009, 21:47

А они не могут это как-то проверить по своим каналам? Получится же "предоставление недостоверных сведений"... Или у меня паранойя?
kanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение merial » 17 фев 2009, 22:04

kanna писал(а):Или у меня паранойя?

Паранойя.
Могут конечно, но зачем им это нужно(своих проблем до фига). Плюс к тому-же Ваш паспорт, я так понял, давным-давно уже не действителен. Не парьтесь.

Если хочется, можете сходить в милицию и заявить что у Вас пропал ЗП который уж лет 10 как не действителен(пусть ищут). Потом в стол находок. Попросите справку. Посмотрите на лица. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение kanna » 17 фев 2009, 23:38

Спасибо

Это, правда, не мой загран, по поводу своего я сейчас пойду уговаривать приемщицу, что всего три чистых разворота - это достаточный повод, чтобы поменять паспорт за полтора года до окончания срока годности... тоже отдельная песня, судя по отзывам, которые мне попадались
kanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Postman Pechkin » 18 фев 2009, 00:50

kanna писал(а):я сейчас пойду уговаривать приемщицу, что всего три чистых разворота - это достаточный повод, чтобы поменять паспорт за полтора года до окончания срока годности...


В декабре делал новый паспорт за год и 4 мес до конца старого - без проблем, даже заявления писать не пришлось - выстригли номер и все.


А по поводу оригинального вопроса - щас не могу найти где, но где-то читал что если срок действия старого паспорта уже истек, то вроде можно его не вообще указывать
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 18 фев 2009, 10:47

Все кругом пугают бюрократией и говорят, что надо самому как-то найти номер старого паспорта, но я совершенно не представляю с какой стороны за это браться

Вообще то, номер загранпаспорта (а также кем и когда выдан) должен указываться на последних страницах в Российском паспорте.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение kanna » 18 фев 2009, 11:37

Он был указан, да, только в паспорте СССР, который при замене на российский отобрали.

Будем писать "первичное", спасибо за советы.
kanna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 18 фев 2009, 12:52

старый загран, срок которого истек (и соответственно он уже не действует) - указывать необязательно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mendor » 18 фев 2009, 13:13

zerokol писал(а):старый загран, срок которого истек (и соответственно он уже не действует) - указывать необязательно.
Я, в своё время, тоже потерял, когда получал новый сказал что был, но утерян но при этом он закончился давно, нормально документы приняли. Хорошо что в нём шенгенов не было, при подаче доков просто говорю: это мой первый паспорт.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение MаRиNа » 26 фев 2009, 10:55

Мой старый загран был порван ребенком - собственно, я и не думала, что он еще сгодится. При оформлении нового указала - первичное. Или никто ничего не проверял, или просто пропустили.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль