Потеря паспорта в Нидерландах. И нахождение. Как забрать?:-)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: agilebox и гости: 12

Потеря паспорта в Нидерландах. И нахождение. Как забрать?:-)

Сообщение: #1

Сообщение Le soleil » 30 мар 2009, 20:31

2 марта, вылетая из Нидерландов, я потерял паспорт в аэропорте Схипхол. Забыл его на стойке в банке, а когда вспомнил и вернулся (где-то через 5 минут) - выяснилось, что сотрудницы банка передали мой паспорт (и посадочный талон заодно) какому-то клиенту банка, чтобы он передал документы на стойку информации. Поскольку был вечер, и стойки информации не работали, сразу понять куда пассажир дел паспорт было затруднительно.

Полиция в тот вечер паспорт найти не смогла, но составила мне протокол об утере паспорта и с этим протоколом я улетел в Москву.

Потом, уже в Москве, я позвонил в телефон полиции аэропорта и мне сказали, что паспорт найден, и его можно забрать. На мой вопрос как: ответили, либо лично (что по понятным причинам невозможно) либо работниками консульства.

Никто не знат, насколько это реально? Я уже месяц пытаюсь дозвониться до нашего консульства, но безрезультатно (звонил по телефону, указанному на сайте), писал е-мейлу, писал по форме, на сайте - не дозваниваюсь, на емейлы не отвечают. Может быть есть другой телефон? Или другой способ забрать паспорт? Возможно ли забрать паспорт по доверенности?
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской
срок получения з/п

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 04 апр 2009, 14:48

Попробуйте пойти от обратного: обратитесь в посольство Нидерландов в России.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Le soleil » 06 апр 2009, 01:08

Shweda писал(а):Попробуйте пойти от обратного: обратитесь в посольство Нидерландов в России.


Пробовал... Они советуют обратиться в Российское консульство)

Может кому-то известны телефоны нашего консульства, до которых можно дозвониться?

Я пробовал в МИД звонить по телефону приемной - либо анято либо не берут трубку...
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль