Старый паспорт аннулирован! Поездка накрылась!

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Старый паспорт аннулирован! Поездка накрылась!

Сообщение: #1

Сообщение Fella » 07 май 2009, 18:08

Сегодня 7 мая при подаче документов на новый биометрический паспорт в Отделение УФМС района "Бирюлево Восточное" муж предупредил что старый паспорт ему нужен, там открыта виза и он собирается в Германию.
То ли он не до конца ясно объяснил, то ли его не так поняли, то ли у паспортистки в одно ухо влетело в другое вылетело,
но когда он вернулся с фотографирования из другого кабинета, то
в старом паспорте был уже вырезан номер, он был аннулирован!!!
Разговоры с начальником ни к чему не привели. Вот выдадут вам новый паспорт и тогда езжайте.
Спешили со сдачей на новый паспорт так как поджимали сроки его окончания и график следующих поездок.
В прошлом августе когда я сдавала на паспорт в "Кунцево", там проблем не возникло, написала заявление и паспорт оставили до момента получения нового.

Я в шоке, сижу и плачу.
Билеты, визы, оплаченный отель, week-end с мужем в Берлине с 9-13 мая ВСЕ НАКРЫЛОСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ!
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский
загранпаспорт через интернет

Re: Старый паспорт аннулирован! Поездка накрылась!

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 08 май 2009, 08:53

Fella писал(а):То ли он не до конца ясно объяснил, то ли его не так поняли, то ли у паспортистки в одно ухо влетело в другое вылетело,

Я Вам сочувствую... Но, похоже, Ваш муж, частично сам виноват в случившемся - просто не донес информацию до этой паспортистки. Им надо повторять это раза 3, чтобы дошло.
И мне кажется - Вы немного поторопились сдавать документы на новый паспорт, зная наш бюрократический аппарат. Или неделя для Вас была так важна?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Старый паспорт аннулирован! Поездка накрылась!

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 08 май 2009, 08:56

Fella писал(а):Я в шоке, сижу и плачу.
Билеты, визы, оплаченный отель, week-end с мужем в Берлине с 9-13 мая ВСЕ НАКРЫЛОСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ!


Зачем плакать? Номер вырезан не на всех страницах, фото осталось, виза тоже. Ехать с новым паспортом, визу показывать в аннулированном. Для спокойствия можно позвонить в немецкое консульство.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Старый паспорт аннулирован! Поездка накрылась!

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 08 май 2009, 09:05

baNkir писал(а):Ехать с новым паспортом, визу показывать в аннулированном. Для спокойствия можно позвонить в немецкое консульство.

Я так понял, что нового паспорта нет. Они только документы подавали 7-го мая. А вылет 9-го.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 08 май 2009, 10:19

я уже писал неоднократно, в каждом ПВО свои правила и более того они меняются в зависимости от настроения сотрудников
в моем ПВО менял паспорт - аннулировали по получении, через год опять получал - аннулировали при подаче 6)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль