Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #461

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 23:42

kunicaLT писал(а):Знаете, мерзкое было ощущение, что вот такое нормальное отношение достигается только связями. Очень мерзкое.

я опять же не скажу за всю Одессу, но жена у меня получала паспорт в Иордании, в нашем консульстве никакого хамства не было. У нее в паспорт закончились страницы, пришла, сдала документы (а у нее случай еще более запущенный, регистрации постоянной вообще нет), еще она по русски говорит не очень хорошо (ну матом кого послать это она может, а вот когда с бюрократическими терминами - тут не все так хорошо ), все приняли нормально, исправили данные о работе и местах проживания с ее слов и все. Все вежливо, культурно, без хамства. Посоветовали ей на учет стать в консульстве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #462

Сообщение barQ » 30 сен 2010, 01:31

kunicaLT писал(а):Да я знаю, что это все сугубо от консульства зависит. У меня сестра постоянно в Японии проживает, по ее рассказам там тоже все вежливо, корректно и без заскоков.



Да, верно. Я за 20 с лишним лет за границей ничего кроме хорошего о консульствах РФ сказать не могу. Очень приятные люди, всегда готовые помочь.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #463

Сообщение zerokol » 30 сен 2010, 08:30

kunicaLT писал(а):Ну вот и я от многих слышал один позитив, правда, не от всех. Жаль, что мне не повезло, но да переживу

практика показала, что чем меньше граждан РФ в стране, тем лучше консульства
жалобы в основном на консульства в странах ЕС, США, Израиле.
В Ираке так вообще душки были, у меня консул на свадьбе гостем был
и от платы за регистрацию брака меня освободили, "в связи с тяжелым материальным положением, вызванным систематическими невыплатами зарплаты"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #464

Сообщение I.B. » 30 сен 2010, 09:32

barQ писал(а):
I.B. писал(а):
Ну про бесплатно мед обслуживание за границей - это бред - ни у кого этого нет. Даже у "нормальных" (по Шендеровичу ) стран.



Есть Конституция РФ, в которой перечислены права граждан. Если граждане проживающие за рубежом имеют ограниченные права это должно быть закреплено законодательно а не ссылкой на Шендеровича (еще б знать кто это такой).


Можно ссылочку на статью в Конституции "о праве градждан на бесплатное мед обслуживание"?
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #465

Сообщение barQ » 30 сен 2010, 19:22

I.B. писал(а):
Можно ссылочку на статью в Конституции "о праве градждан на бесплатное мед обслуживание"?


Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #466

Сообщение barQ » 01 окт 2010, 01:52

kunicaLT писал(а): Или вы имели в виду, что, приезжая в Россию, вы не можете получить медпомощь?


Разумеется. Поскольку у меня нет ни прописки, ни полиса ни внутреннего паспорта, обратиться в поликлинику я не могу. Та же история с пенсионным фондом. Заграничным россиянам никто ничего даже в качеств опции не предложил.

Не то чтоб это было очень нужно, но просто показывает двойной стандарт в отношении к зарубежным россиянам.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #467

Сообщение barQ » 01 окт 2010, 03:04

kunicaLT писал(а):Ну определенная логика в этом есть: если вы не платите налоги в России, соотв. не имеете карты страхования, почему вы должны лечиться бесплатно за счет налогоплательщиков?


Карта страхования не зависит от уплаты налогов, и Вы как россиянин должны это знать. Ее можно получить совершенно бесплатно, так же как и внутренний паспорт, приехав в Россию, зарегившись по месту жительства и пройдя через семь кругов российской бюрократии. Просто выдачу этих карт так же как и внутренних паспортов должны были организовать через консульства, так, как это делает, например Чили, но кремлевские распиздяи просто о нас не подумали (напрасно Вы ищете логику в их действиях).
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #468

Сообщение XMember » 01 окт 2010, 10:28

kunicaLT писал(а):Ну определенная логика в этом есть: если вы не платите налоги в России, соотв. не имеете карты страхования, почему вы должны лечиться бесплатно за счет налогоплательщиков?

Логики тут нет. Получается, дети и безработные (обе категории не платят налогов) не должны лечиться бесплатно?
barQ писал(а):Ее можно получить совершенно бесплатно, так же как и внутренний паспорт, приехав в Россию, зарегившись по месту жительства и пройдя через семь кругов российской бюрократии.

Внутр. паспорт, как и загранпаспорт, бесплатно получить нельзя Помимо хождения по инстанциям надо пошлины уплатить.
barQ писал(а):Просто выдачу этих карт так же как и внутренних паспортов должны были организовать через консульства, так, как это делает, например Чили, но кремлевские распиздяи просто о нас не подумали (напрасно Вы ищете логику в их действиях).

Думаю, это вполне соответствует настроениям большинства избирателей на территории РФ. Их мнение будет примерно таким: "Зажрались! Свалили в свою Бразилию/США/Израиль и ещё что-то требуют. Бесплатную медицину им, вот ещё размечтались!"
Несоответствие Конституции тут имеется, но законы в России не принято соблюдать даже на самом высоком уровне. Касательно паспортов: вот уже 13 лет приказ МВД № 310 от 26.05.1997 и заменивший его ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ от 3 февраля 2010 г. N 26 нарушают ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" в части требования с граждан дополнительных документов (не предусмотренных законом) для оформления заграничного паспорта.
Писал здесь: Военкомат, форма 32, как без нее получить загран?
Причём приказ МВД № 310 дважды оспаривался в Верховном Суде и дважды суд отказывал из-за неправильной формулировки иска или какой-то подобной хрени.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #469

Сообщение mashastic » 07 окт 2010, 08:40

XMember я твои посты уже как азбуку изучаю, ты просто кладезь информации)))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #470

Сообщение Viachik » 09 окт 2010, 13:34

Приходилось много читать , что в новом биометрическом паспорте иная транслитерация имени и фамилиии, и потому возникают некоторые неудобства с билетами оформленными по старому паспорту, с картами - платежными и мильными на старую Ф.И.О.
Сегодня сдавал доки на новый биометричекий паспорт. Сдавал очно.
- А насписание имени в новом изменится ?.
- А какое у вас было.. Да меняются 2 буквы.
- А можно сделать так, чтобы не менялись?
- Неа. В паспорте старого образца мы вручную забиваем, а в новом система предлагает.
- А если попробывать?
- Да , оказывается можно редактировать.
В итоге тетка повернула монитор со страницей нового паспорта, чтобы я проверил. Все написания сделала как в старом
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #471

Сообщение mashastic » 09 окт 2010, 20:56

Улыбнуло, вот она Россия))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #472

Сообщение Матрос » 10 окт 2010, 17:36

zerokol писал(а):
kunicaLT писал(а):Ну вот и я от многих слышал один позитив, правда, не от всех. Жаль, что мне не повезло, но да переживу

практика показала, что чем меньше граждан РФ в стране, тем лучше консульства
жалобы в основном на консульства в странах ЕС, США, Израиле. ....

"...Дано: небольшое государство на Ближнем Востоке. Там, как пел Высоцкий, на четверть бывший наш народ. Точнее, около 200 тысяч людей, имеющих российские паспорта ...

Итак, эти люди – наши сограждане. Но в силу разных обстоятельств обитают в другом государстве. Иногда у них возникают проблемы – у кого-то истекает срок действия паспорта, кто-то получает российскую пенсию, у кого-то возникают иные вопросы, ведущие его в российские дипломатические структуры. А дальше начинается странная история, прямо-таки источающая забытый и тревожный ностальгический аромат. Очередь в Консульство надо занимать ни свет, ни заря. Оказавшись счастливчиком и попав в число немногих избранных, кому удастся пройти внутрь, вы вовсе не обязательно без сучка, без задоринки сможете сдать документы и получить искомое. Начинаются бюрократические рогатки. Их можно избежать с помощью фирм неясного происхождения.

А теперь, собственно, история вкратце. Некий гражданин обращается в Консульство и в процессе обращения выясняет, что усилия, необходимые для получения конкретной бумаги, неадекватны времени и нервам, которые необходимо на это затратить. Он, по наводке, идет в соседнюю турфирму к тетеньке, которая уже за несколько иные деньги предлагает ему сэкономить время и нервы. В итоге, за свои дополнительные деньги гражданин получает вожделенную бумагу. И обнаруживает на ней подпись консула, которую при личном контакте с консулом получить никак не мог. При этом в бумаге указано, что «такой-то лично явился ко мне, консулу…».

Возмущенный происходящим, гражданин пишет не куда-нибудь, а в Администрацию президента РФ. Ну, уж тут зашевелились. Консул пригласил его на прием, посетовал на бардак и тяготы жизни и сообщил, что никаких бумаг в отношении вышеозначенного гражданина не подписывал и никаких следов данных документов в Консульстве нет. И фирму под руководством этой тетеньки он не знает. То есть бумажка фальшивая. И фирма, прямо скажем, облажалась.

Но гражданин оказался упорным и заглянул на страницу консула в «Одноклассниках». И нашел там тетеньку анфас и профиль среди друзей господина консула. И опять отправил письмо консулу, мол, поздравляю, гражданин, соврамши. И тетеньке письмо отправил, мол, если бумажка фальшивая, то нехорошо получается, а если настоящая, то почему же ваш кореш из «Одноклассников» сдал вас с потрохами? В ответ последовали угрозы, попытки давления и обещание подать в суд на автора расследования. Консула, правда, отзывают в августе домой, но вроде как в связи с переходом на другую работу..." Дано: небольшое государство на Ближнем Востоке. Там, как пел Высоцкий, на четверть бывший наш народ. Точнее, около 200 тысяч людей, имеющих российские паспорта (вот интервью посла РФ, где указаны эти цифры).

Итак, эти люди – наши сограждане. Но в силу разных обстоятельств обитают в другом государстве. Иногда у них возникают проблемы – у кого-то истекает срок действия паспорта, кто-то получает российскую пенсию, у кого-то возникают иные вопросы, ведущие его в российские дипломатические структуры. А дальше начинается странная история, прямо-таки источающая забытый и тревожный ностальгический аромат. Очередь в Консульство надо занимать ни свет, ни заря. Оказавшись счастливчиком и попав в число немногих избранных, кому удастся пройти внутрь, вы вовсе не обязательно без сучка, без задоринки сможете сдать документы и получить искомое. Начинаются бюрократические рогатки. Их можно избежать с помощью фирм неясного происхождения.

А теперь, собственно, история вкратце. Некий гражданин обращается в Консульство и в процессе обращения выясняет, что усилия, необходимые для получения конкретной бумаги, неадекватны времени и нервам, которые необходимо на это затратить. Он, по наводке, идет в соседнюю турфирму к тетеньке, которая уже за несколько иные деньги предлагает ему сэкономить время и нервы. В итоге, за свои дополнительные деньги гражданин получает вожделенную бумагу. И обнаруживает на ней подпись консула, которую при личном контакте с консулом получить никак не мог. При этом в бумаге указано, что «такой-то лично явился ко мне, консулу…».

Возмущенный происходящим, гражданин пишет не куда-нибудь, а в Администрацию президента РФ. Ну, уж тут зашевелились. Консул пригласил его на прием, посетовал на бардак и тяготы жизни и сообщил, что никаких бумаг в отношении вышеозначенного гражданина не подписывал и никаких следов данных документов в Консульстве нет. И фирму под руководством этой тетеньки он не знает. То есть бумажка фальшивая. И фирма, прямо скажем, облажалась.

Но гражданин оказался упорным и заглянул на страницу консула в «Одноклассниках». И нашел там тетеньку анфас и профиль среди друзей господина консула. И опять отправил письмо консулу, мол, поздравляю, гражданин, соврамши. И тетеньке письмо отправил, мол, если бумажка фальшивая, то нехорошо получается, а если настоящая, то почему же ваш кореш из «Одноклассников» сдал вас с потрохами? В ответ последовали угрозы, попытки давления и обещание подать в суд на автора расследования. Консула, правда, отзывают в августе домой, но вроде как в связи с переходом на другую работу..." http://www.ej.ru/?a=note&id=10279
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #473

Сообщение mashastic » 10 окт 2010, 18:32

нда....а вот это уже печально....
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #474

Сообщение Diminho » 12 окт 2010, 01:55

Viachik писал(а):Приходилось много читать , что в новом биометрическом паспорте иная транслитерация имени и фамилиии, и потому возникают некоторые неудобства с билетами оформленными по старому паспорту, с картами - платежными и мильными на старую Ф.И.О.
Сегодня сдавал доки на новый биометричекий паспорт. Сдавал очно.
- А насписание имени в новом изменится ?.
- А какое у вас было.. Да меняются 2 буквы.
- А можно сделать так, чтобы не менялись?
- Неа. В паспорте старого образца мы вручную забиваем, а в новом система предлагает.
- А если попробывать?
- Да , оказывается можно редактировать.
В итоге тетка повернула монитор со страницей нового паспорта, чтобы я проверил. Все написания сделала как в старом


+1,
Точно такая же ситуация была, только сотрудница ФМС мне еще и клавиатуру дала, я сам вбил ФИО, как было в старом паспорте
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль