2 визы в месяц=красный коридор

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #1

Сообщение Bahtiyar » 11 сен 2009, 13:17

Друзья, не подскажите, тут до меня докатилась такая информация, что если у меня в месяц совершенно 2 и более поездки и вклеено столько же виз (сколько поездок), то начиная со второго раза, я должен проходить через красный коридор и заполнять декларацию.
юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля.
Аватара пользователя
Bahtiyar
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской
подача документов на загран паспорт

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 11 сен 2009, 13:27

Это не так.
Имелось в виду, наверное, вот что. Таможенники априоре считают, что за первый за месяц выезд Вы уже ввезли на разрешенные 60 тыс товаров для себя. И, поэтому, при въезде могут порыться в чемоданах и заплатить, например, пошлину за свой же ноут или фотоаппарат. Поэтому при повторном возврате (не выезде) менее чем через 30 суток рекомендуется декларировать вывозимые личнае ценные вещи (золото, аппаратуру, и т.д.) и добровольно топать в красный коридор. Ну и на въезде - соответственно, тоже. Это необязательная процедура, но могущая сберечь массу средств.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #3

Сообщение vitool » 11 сен 2009, 13:32

такая информация где то здесь на сайте уже пробегала ))))
там это правило кажеться действует и на иностранцев
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #4

Сообщение Bahtiyar » 11 сен 2009, 13:34

baNkir писал(а):Это не так.
Имелось в виду, наверное, вот что. Таможенники априоре считают, что за первый за месяц выезд Вы уже ввезли на разрешенные 60 тыс товаров для себя. И, поэтому, при въезде могут порыться в чемоданах и заплатить, например, пошлину за свой же ноут или фотоаппарат. Поэтому при повторном возврате (не выезде) менее чем через 30 суток рекомендуется декларировать вывозимые личнае ценные вещи (золото, аппаратуру, и т.д.) и добровольно топать в красный коридор. Ну и на въезде - соответственно, тоже. Это необязательная процедура, но могущая сберечь массу средств.


А вон оно как.....ситуация прояснилась. Пока таких прецедентов не было... но на будущее понятно, как вести себя в таких случаях. Спасибо!
юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля.
Аватара пользователя
Bahtiyar
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 11 сен 2009, 14:15

vitool писал(а):это правило кажеться действует и на иностранцев


нет, в первую очередь для нас
типа, доблестная таможня с челноками борется
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 11 сен 2009, 20:31

визы кстати тут совершенно не при чем, у вас может быть хоть 5, хоть 10 виз за месяц, а может и вообще не быть, считаются въезды в РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #7

Сообщение izzja » 12 сен 2009, 17:06

Ну и не забывайте пустую декларацию штамповать в первый въезд
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #8

Сообщение Bahtiyar » 16 ноя 2009, 22:38

а как они узнают о посещении мной двух стран. То есть иными словами, получается следующее я 9 января прилетаю из Египта а 28 января улетаю в Индию. Мой паспорт могут видеть только при пересечении границы...Но не сотрудники корридоров
юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля.
Аватара пользователя
Bahtiyar
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #9

Сообщение anonimo » 16 ноя 2009, 23:07

Bahtiyar
если "сотрудник коридора" остановит вас на досмотр то он и паспорт посмотрит. если не остановит - не посмотрит
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 17 ноя 2009, 00:15

Bahtiyar писал(а):а как они узнают о посещении мной двух стран.

Паспортный контроль на который вы сначала прибываете, работает в связке с таможенниками в коридорах. С паспортного и сообщают ориентировку (там на паспортном еще и видеокамеры).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #11

Сообщение KingMidasE » 02 фев 2010, 16:57

Viachik писал(а):
Bahtiyar писал(а):а как они узнают о посещении мной двух стран.

Паспортный контроль на который вы сначала прибываете, работает в связке с таможенниками в коридорах. С паспортного и сообщают ориентировку (там на паспортном еще и видеокамеры).


Это откуда такая инфа, а ? Вот живой пример - был второй выезд за месяц. В Домодедово (типа начитавшись всего этого) пошел с декларацией в Красный коридор (надекларировав временного вывоза на 100.000 руб). Где таможенник посмотрел как на идиота, однако. Общий смысл разговора был - "Не читайте советских газет" и "Кому Вы нафиг нужны с такой мелочью". Но правда декларацию проштамповал. На обратном пути в Зеленом коридоре никто не кинулся "проверять ориентировку". Хотя между двумя въездами было всего 2 недели.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 2 визы в месяц=красный коридор

Сообщение: #12

Сообщение Never_Mind » 02 фев 2010, 17:16

На прошлой недели пересекал границу Эстония - Россия на поезде. Когда собирали (сейчас их собирают, а раньше штамповали сразу в поезде при тебе) паспорта служители границы и таможни, то пограничница сразу показала на мои документы таможеннику.Я ещё удивился, что не так?!
Ответ оказался на поверхности...дело в том, что за последний месяц это была моя 2-ая граница с Эстония-Россия. До этого я 10 января возвращался из Эстонии на машине.

Через какое-то время зашел таможенник и спросил кто едет на 19-м месте? этим "счастливчиком" оказался я...и на своё "счастье" я вёз джемпер с этикеточкой (новый) в личных вещах... тут начался цирк, с угрозами, что меня спустят с поезда и т.д. и т.п. Я спокойно попросил закон или что-то подобное в печатном виде, который регламентирует их действия, ознакомившись я согласился заплатить пошлину со всеми подтверждающими документами...было уплочено 635 рублей за вещь стоимостью порядка 1700 рублей. Надо было видеть этих 3-х служителей государству...сначала они бегали за распечаткой, затем за подтверждающими документами, при этом переговариваясь с "землей", когда отправляется поезд...время таяло ))) но все равно я оплатил!

Вполне вероятно, что если бы я оторвал этикетки, то они "пролетели мимо" возможности снять с меня пошлину? Но так же я не исключаю, что они могли докопаться и до других не старых вещей в моей сумке. Или снять меня с поезда под любым предлогом?!

Вывод. Этикетки с купленных вещей и после tax free на границе я буду отдерать.
Never_Mind
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль