Вопрос по заявлению

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вопрос по заявлению

Сообщение: #1

Сообщение KaifaK » 28 сен 2009, 08:27

В заявлении нужно указать свою трудовую деятельность.
Но 4 года назад я работал по контракту, а еще ранее по контракту в другом городе. Часть контрактов (составлялись помесячно) не сохранилась. А 3-4 месяца (правда это было более 5 лет назад) работал вообще на честном слове (ну да - вшивая контора была).
Будут ли с этим трудности, и если да, как это обходится? Может быть заявлением, что я жил на иждивении, допустим у родителей в указанные промежутки времени? Или не париться по этому поводу?
Дело еще усложняется тем, что я сейчас живу не по месту прописки , а в другой области, поэтому заявление должны принять с первой попытки И так из-за этого уж который год не могу собраться сделать... :-(
KaifaK
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
загранпаспорт

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #2

Сообщение Alexkot » 28 сен 2009, 09:48

На днях был в новом Питерском "Едином окне". По приколу воспользовался платной услугой по заполнению анкеты. Девушка не записала некоторые работы даже из трудовой (краткосрочные). Ни о каких контрактных отношениях с работодателем вопрос вовсе не стоял. Уверено на ваш вопрос ответить не могу, но думаю что контракты можно не указывать. И почему вы должны оправдываться в том, что не работали какие то периоды?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #3

Сообщение merial » 28 сен 2009, 10:15

KaifaK писал(а):Будут ли с этим трудности, и если да, как это обходится? Может быть заявлением, что я жил на иждивении, допустим у родителей в указанные промежутки времени? Или не париться по этому поводу?
Дело еще усложняется тем, что я сейчас живу не по месту прописки , а в другой области, поэтому заявление должны принять с первой попытки И так из-за этого уж который год не могу собраться сделать... :-(

Пишите как записано в трудовой. Если в трудовой ничего не написано, то так и пишете с такого-то по такое-то "временно не работал".
Заявление можете подать по месту нахождения, но паспорт будут делать дольше(до 4-х месяцев).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #4

Сообщение KaifaK » 28 сен 2009, 10:30

Заявление можете подать по месту нахождения, но паспорт будут делать дольше(до 4-х месяцев).[/quote]

даже если там где я живу у меня нет никакой регистрации? или временная всеже нужна
KaifaK
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #5

Сообщение merial » 28 сен 2009, 10:43

KaifaK писал(а):даже если там где я живу у меня нет никакой регистрации? или временная всеже нужна

Ничего не нужно.

"Оформление и выдача паспорта осуществляется структурным подразделением ФМС России по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в структурное подразделение по месту жительства.
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится структурным подразделением по месту фактического проживания."
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #6

Сообщение KaifaK » 28 сен 2009, 10:48

merial писал(а):
KaifaK писал(а):даже если там где я живу у меня нет никакой регистрации? или временная всеже нужна

Ничего не нужно.

"Оформление и выдача паспорта осуществляется структурным подразделением ФМС России по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в структурное подразделение по месту жительства.
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится структурным подразделением по месту фактического проживания."


т.е. если я правильно понял, мне по месту жительства нужно подать заявление, а через 4 месяца съездить и получить его по месту регистрации?
KaifaK
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #7

Сообщение merial » 28 сен 2009, 10:58

KaifaK писал(а):т.е. если я правильно понял, мне по месту жительства нужно подать заявление, а через 4 месяца съездить и получить его по месту регистрации?

Заявление на паспорт и всё остальное подаёте в УФМС по месту своего фактического нахождения, т.е. там где Вы сейчас живёте. И получаете свой ЗП там-же. К месту регистрации ехать не нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #8

Сообщение KaifaK » 01 окт 2009, 09:28

merial писал(а):
KaifaK писал(а):т.е. если я правильно понял, мне по месту жительства нужно подать заявление, а через 4 месяца съездить и получить его по месту регистрации?

Заявление на паспорт и всё остальное подаёте в УФМС по месту своего фактического нахождения, т.е. там где Вы сейчас живёте. И получаете свой ЗП там-же. К месту регистрации ехать не нужно.


Позвонил сейчас на горячую линию Самарского УФМС. Говорят временная регистрация на полгода-год обязательно должна быть.
Так что все же придется ехать, т.к. здесь это удовольствие дорогое - съездить дешевле выйдет. :-(
KaifaK
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #9

Сообщение bestum » 08 окт 2009, 11:35

KaifaK писал(а):Позвонил сейчас на горячую линию Самарского УФМС. Говорят временная регистрация на полгода-год обязательно должна быть.

Однако, врут. Закон позволяет обращаться за загранпаспортом и без всякой регистрации.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Вопрос по заявлению

Сообщение: #10

Сообщение Moisalex » 12 окт 2009, 22:18

Ну на словах в некоторых отделениях ФМС говорят типа рег. должна быть не менне 4 месяцев, т.к. делать будут до 4 месяцев (по закону ).Или одно время тема была, если по временной, то должен обязательно работать, а если не работаешь по трудовой - езжай по месту постоянной прописки. Ну типа все равно ни чем не занят...
Ну это конечно все пустые слова... Законодательно ничем не закреплены...
Сидим ждем последний регламент по работе нашей службы - по оформлению заграничных паспортов....
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль