пиковые нагрузки на ОВИРы

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #1

Сообщение dosya » 21 мар 2010, 21:52

Вот первый раз собираюсь делать загранпаспорт. Наслышана о сумасшедших очередях, стоять не хочется. Заказывать оформление - денег жалко на такую фигню. Вопрос в связи с этим появился: когда там больше всего народу? Пишите, когда кто делал и сколько времени ушло на оформление.
dosya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
новый загранпаспорт

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #2

Сообщение merial » 21 мар 2010, 21:56

Тогда уж пишите какой УФМС конкретно интересует. Какой Вам прок от того, что буете знать, что в Урюпинске нет очередей и паспорт готов уже на следующий день?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 21 мар 2010, 22:04

Позавчера помогал знакомому подавать доки на загран.
В Череповце мы за 6 минут подали все бланки и фотки.
Забирать - ровно через 21 день.Сказали подойти на выдачу документа без очереди. Делали обычный "пятилетний" паспорт.
dosya
Сударыня, Вы откуда?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #4

Сообщение dosya » 21 мар 2010, 22:25

Ах да, московская привычка не писать откуда типикстартер Я из Москвы (населения много со всеми вытекающими). Думаю в Москве везде одинаково.

Добавлено спустя 6 минут:
В общем, если не жалко, то пишите месяц и впечатления от очередей. Набираю статистику.
dosya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 21 мар 2010, 22:36

Обычно во всех городах "пиковые сезоны":
Самая жесть - начало и середина весны. Все готовятся к сезону летних отпусков.
Июнь и июль - очереди средние.
Потом идет затишье август-сентябрь.
Потом снова подъем посещаемости ОВИРов октябрь-ноябрь. Идут зимние любители моря.
Снова затишье с января по начало апреля.
С апреля по начало июня опять наплыв посетителей. Ну и далее по кругу
Все выяснил у друзей из Питера, владеющих турагенством. В небольших городах все попроще.
Ну как то так...
Удачи в получении

ЗЫ. пропишите свой город в профиле.
Последний раз редактировалось Raison 21 мар 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #6

Сообщение dosya » 21 мар 2010, 22:47

Хех... сначала подкололи городом, а потом пишите, что везде одинаково. Ну, ладно, фиг с вами. Получается, что сейчас и до конца "майских" лучше не соваться?
dosya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 21 мар 2010, 22:54

Ну ладно, фиг со мной...
Барышня, соваться нужно всегда. Вы хотя бы позвонить в УФМС удосуживались? Или Вы думаете что все форумчане просто закидают Вас сообщениями с адресами и телефонами всех московских ОВИРов? А за одно и с паролями и явками для "блатного" ускорения процесса... Ага

Ну потрудитесь, постучите пальчиками по кнопочкам, не надо лениться

Про сезонность вроде постарался ответить.
Удачи.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #8

Сообщение dosya » 21 мар 2010, 23:22

Тогда спасибо, что удосужились ответить. Это ценно.

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:
Тему можно закрывать, все рано никто не пишет, а ответили так, как и думала, т.е. подтвердили.
dosya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #9

Сообщение makus » 22 мар 2010, 00:27

dosya писал(а):Тему можно закрывать, все рано никто не пишет, а ответили так, как и думала, т.е. подтвердили.

Ну а что Вам написать? Лучший способ - проверить своими глазами в Вашем УФМС. Из личной практики (Москва) - за последние 2 года паспорта в семье приходилось делать трижды (по месяцам - март, сентябрь и ноябрь), никакой системы не прослеживалось (ну может в понедельник народу больше), каких-либо страстей с писанием номера очереди с ночи также не было. А так как повезет, может и 10 человек перед Вами пролетят за 30-40 минут, а может и на одном посетителе очередь споткнется.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #10

Сообщение Rustem Fattakhov » 22 мар 2010, 00:33

Подавал 1,5 нед незад, в Подмосковье, на обычный 5-летний (анкеты заполнял сам)- у нас ничего не изменилось (сдавал уже на 4ой паспорт) - народ по -прежнему мучают - приходишь, записываешься в список (записался 29м - успел зайти последним - повезло - за мной чел 10 осталось ни с чем - а дальше токо через неделю снова прием был опять же из за праздника 8 марта), ждешь своей очереди - где-то 5-6 чел в час проходило(потратил около 4 ч) -сдаешь - мне сказали приходить через 1,5 мес. Но, возможно, народ просто скопился, это был первый день после праздников - и получилось один день в ту неделю принимали, что сдавал.
Можно было еще в Пушкино Моск.обл оформлять новый, биометрический, на 10 лет - но там очереди еще больше, по 60 и более чел записываются с утречка.
Слышал, в Москве гораздо проще и быстрее, за полчаса-час, а то и вообще очереди бывает нет.
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 22 мар 2010, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #11

Сообщение makus » 22 мар 2010, 00:38

RU писал(а):Слышал, в Москве гораздо проще и быстрее, за полчаса-час, а то и вообще очереди бывает нет.
Скорее всего Вы правы, мне также приятели/знакомые областные говорили, что Москва против области разница очень заметна не в пользу последней.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 22 мар 2010, 08:26

RU писал(а):Подавал 1,5 нед незад, в Подмосковье, на обычный 5-летний (анкеты заполнял сам)- у нас ничего не изменилось (сдавал уже на 4ой паспорт) - народ по -прежнему мучают - приходишь, записываешься в список (записался 29м - успел зайти последним - повезло - за мной чел 10 осталось ни с чем - а дальше токо через неделю снова прием был опять же из за праздника 8 марта), ждешь своей очереди - где-то 5-6 чел в час проходило(потратил около 4 ч) -сдаешь - мне сказали приходить через 1,5 мес. Но, возможно, народ просто скопился, это был первый день после праздников - и получилось один день в ту неделю принимали, что сдавал.
Можно было еще в Пушкино Моск.обл оформлять новый, биометрический, на 10 лет - но там очереди еще больше, по 60 и более чел записываются с утречка.
Слышал, в Москве гораздо проще и быстрее, за полчаса-час, а то и вообще очереди бывает нет.



Земляк в Пушкино не ходи, в Пушкино все уныло, как и несколько лет назад

Принимаем на ОЗП на час раньше
Гость

 

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #13

Сообщение Rustem Fattakhov » 22 мар 2010, 14:44

keriman писал(а):..в Пушкино все уныло, как и несколько лет назад Принимаем на ОЗП на час раньше
Да, уж, грустно
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #14

Сообщение 4erepanin » 14 апр 2010, 12:43

[quote="Raison"]Позавчера помогал знакомому подавать доки на загран.
В Череповце мы за 6 минут подали все бланки и фотки.
Забирать - ровно через 21 день.Сказали подойти на выдачу документа без очереди. Делали обычный "пятилетний" паспорт.

это было давно и неправда. теперь сумашедствие. Я из череповца,вот пришли из овира.заняли очередь в 5.30 были 13-ми. попали сразу после перерыва(перерыв в 10.45-до11ч.) первые занимали в 3 часа ночи. получать ровно через месяц(14мая). вот обрадовали,что детей теперь не выпускают без отдельных(оформленых на них) паспартов. вот в субботу опять пойдем. теперь на детей. даже не представляю во сколько очередь занимать. в пятницу с часу занимали люди.
4erepanin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2005
Город: череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #15

Сообщение Kelly » 14 апр 2010, 17:34

dosya писал(а):Думаю в Москве везде одинаково.

Неправильно думаете. Я, например, две недели назад подавала в УФМС "Коптевский" (утром) - передо мной было два человека, каждого держали по 5-7 минут. Даже на работу не опоздала. А где-то очереди...
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #16

Сообщение Gizmo-76 » 15 апр 2010, 08:23

УФМС "Лосиноостровский". Сдавал 8-9 апреля. Народу человек 15-20. Пропускная способность на био-паспорта - 3чел/час. Я сдавал на обычный, в первый день не хватило 3 часов стояния в очереди. На следующий день открыли отдельное окно на прием докоментов на обычные паспорта. Проскочил за 10 минут.
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #17

Сообщение Anitka » 23 апр 2010, 08:53

Вам лучше узнавать по своему району, смысл узнавать как по всей Москве дела происходят?
Коллега 8 апреля сдавала в районе Сокол - очереди нет вообще.
Я пыталась сдавать в Строгино в тот же день, пришла после обеда была 42-ой, прошли только 15 человек.
Пришла в понедельник в 6 утра, была 17 ой - это значит, что есть шанс попасть до обеда не велик.
Во вторник пришла в 3 ночи, была 5-ой. Так и дежурили кто в машинах, кто у дверей до открытия. В 11.00 освободилась.
Кроме того во вторник наконец стали принмать два инспектора.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: пиковые нагрузки на ОВИРы

Сообщение: #18

Сообщение Maroon » 23 авг 2012, 16:47

Сегодня, 23 августа пришла в 16-00 в ФМС Орехово-Борисово Южное подавать на загран.
Было 4 человека в очереди, через час приняли.
До этого приходила задать вопрос в пятницу в 16-30 (они работают по пятницам до 16-45), не было вообще очереди.
Maroon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль