Ошибка в загранпаспорте. Беда или нет!?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #41

Сообщение Paloma » 04 авг 2011, 17:32

"Заграны-заграны!" У нас 4 украинских паспорта с разным написанием одной фамилии! "...линський", "......линській", ...лінський", ...лінській".
А вы говорите "Заграны"!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #42

Сообщение Diminho » 04 авг 2011, 17:41

Paloma писал(а) 04 авг 2011, 17:32:"Заграны-заграны!" У нас 4 украинских паспорта с разным написанием одной фамилии! "...линський", "......линській", ...лінський", ...лінській".
А вы говорите "Заграны"!


Дык у вас даже название Киева в английской транслитерации менялось сколько лет назад он стал Kyiv?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #43

Сообщение Paloma » 04 авг 2011, 17:54

так это.. офф-топ уже. Но Київ-то він-таки! Так шо в чем проблем?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #44

Сообщение *Олеся* » 05 авг 2011, 09:12

merial писал(а) 04 авг 2011, 17:23:
zerokol писал(а) 04 авг 2011, 17:11:а чего париться с датой то?

Пока тоже непонятно. Но видно хочется, что бы все было как положено. У меня ДР 10 ноября, а в ЗП стоит 10 октября и ничего. Никому дела нету.

Да можно попробовать на "авось", но нервотрепка еще та будет. Хочется поехать отдохнуть и при прохождении контроля не молится Богу, чтоб пронесло. Вы представляете, если заметят "там" и начнут придираться... нам придется улетать, а папу там оставлять?
*Олеся*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #45

Сообщение *Олеся* » 05 авг 2011, 12:09

Товарищи, очередной раз убедилась, что бардак у нас в стране!
ДОЗВОНИЛАСЬ (!!!) я в ФМС России, и как Вы думаете, что мне там сказали? Тетечка (лет 55-60), "порекомендавала" ехать так, можт пронесет... Больше говорит не знаю, что Вам сказать... или говорит езжайте в Калугу в свой ОВИР и там с ними разбирайтесь. Спрашиваю ее, скажите как мне правильно действовать, т.к. сроки горят, путевка оплачена. На что она мне говорит, что мы тут гадаем с вами, толи это толи то, езжайте в свой ОВИР и положила трубку
*Олеся*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #46

Сообщение merial » 05 авг 2011, 12:54

*Олеся* писал(а) 05 авг 2011, 12:09:"порекомендавала" ехать так, можт пронесет...

Уже лет 10 езжу и ни разу проблем не было.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #47

Сообщение Darius » 05 авг 2011, 13:05

*Олеся* писал(а) 04 авг 2011, 15:09:Вчера оплатила турпутевку и при заполнении анкеты выяснилось, что у отца в загранпаспорте ошибка (!) в дате рождения.

Ма с такой же ошибкой в одном из паспортов пять лет активно отъездила. Вместо 23.06 напечатали 26.06. И ничего. Шенген получала раз шесть, каталась, мало того, что никто ничего не заметила, так она ещё и сама об этой ошибке не знала - обнаружила её я, случайно.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #48

Сообщение Alex_S_ » 22 авг 2011, 12:05

Darius писал(а) 05 авг 2011, 13:05:Ма с такой же ошибкой в одном из паспортов пять лет активно отъездила. Вместо 23.06 напечатали 26.06. И ничего. Шенген получала раз шесть, каталась, мало того, что никто ничего не заметила, так она ещё и сама об этой ошибке не знала - обнаружила её я, случайно.

блин блин блин. Только бы никто не заметил. Получали паспорта в торопях, сдали уже на французкую визу ... и тут я увидел, что жене вместо 31.01.1976 указли дату рождения 31.12.1976 - интересно, как франузы отнесутся к этому. в качестве копии прилложен старый паспорт - там все впорядкке с датой рождения. чета я очкую

UPD. французы визу дали. даже на 2 года. теперь придется тестировать наших пограничников... время что-то менять уже нет.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #49

Сообщение Chudnaya » 01 сен 2011, 20:14

Может кто подскажет, как проще поступить нам?
Покупаем билеты Flydubai на их сайте. Мне ничего, без проблем оплата прошла. А вот у моего молодого человека загвоздка в имени в паспорте и на банковской карте... Имя Алексей написано по-разному: Aleksey и Alexey! Из-за этого оплату произвести не можем. Месяц до отлета еще есть.. Как проще поступить? Похоже сделать новую банковскую карту... Кто-нибудь сталкивался с таким?
Chudnaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #50

Сообщение merial » 01 сен 2011, 21:03

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #51

Сообщение Chudnaya » 02 сен 2011, 09:05

Мы пробовали! пишет что к сожалению оплату произвести нельзя, так как данные карты неверны, проверьте мол...
Chudnaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #52

Сообщение ED-tech » 18 фев 2013, 20:21

Получил паспорт, не проверил на месте отчество. Причём получил ещё в 2010 году, и ошибку заметил далеко не сразу.

Ошибка в загранпаспорте. Беда или нет!?

На границе пару раз интересовались, действительно ли у меня такое отчество (всего было 16 въездов-выездов), на что я честно отвечал, что это опечатка и выражал готовность показать общегражданский. Последний раз мне сказали, что паспорт нужно обязательно переделать. Но делать мне это не очень хочется, т.к. в нём стоит шенгенская виза до 2015 года.

Вопрос: могут ли реально пограничники устроить проблем и сорвать какую-нибудь поездку? Или можно забить и каждый раз "включать дурака"?
ED-tech
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #53

Сообщение LeeLoo » 25 фев 2013, 10:42

Та же херня, что и у ТС. Не далее, чем 22 февраля была в нашем ОФМСе. Тетка, значиццо, монитор мне разворачивает, типа, проверь данные - все правильно? а там основная страница заграна в электронном виде, т.е. как оно потом будет выглядеть. И вот тебе: Ц теперь ТС. Пререкания с теткой ни к чему ни привели. В старом загране - TS, на банковской карте - TS, да, блят, в здравом уме, Ц - это TS! А тетка сказала мне, что, типа, новые правила транслита (и, мол, пшла вон уже ) Че делать-то? По большому счету, из ныне действующих документов, TS написано только на банковской карте. Кто-нибудь знает, аукнется мне это разное написание где-нибудь?.. Ну, и самое главное, теперь не ошибиться, и не писать везде привычное TS. Пичалька, короче.
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #54

Сообщение Ccв » 25 фев 2013, 10:56

LeeLoo писал(а) 25 фев 2013, 10:42:А тетка сказала мне, что, типа, новые правила транслита (и, мол, пшла вон уже ) Че делать-то?

LeeLoo, тётка из отдела УФМС не права и выходит за пределы своей компетенции.
Проблема, или новая транслитерация в загранпаспорте
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #55

Сообщение Puteshestvenica » 08 мар 2013, 14:11

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Оформляла новый загранпаспорт на 10 лет. Получила с ошибкой в дате рождения. Сразу заметила, отдала обратно, обещали переделать за три дня, максимум за неделю. Поеду на днях получать. Вопрос такой. Насколько я поняла, номер у нового паспорта уже будет другой, не тот, что у паспорта с ошибкой. Хочу уточнить, может быть как-то есть возможность проследить, чтобы в базе остался именно новый правильный паспорт, чтобы в последствии не возникло проблем с пересечением границы. Спасибо!
Puteshestvenica
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #56

Сообщение annaorr » 05 сен 2013, 00:04

Получила новый загран паспорт (фамилию написали через букву I, а не Y, ка было всегда), через неделю лететь в США,виза сделана 7 лет назад, соотвественно со старым написанием. Живу в Канаде, вариантов исправить - только консульство в Торонто, а мне до них 4 часа лететь, да и если делать через них минимум 3 месяца ждать. А у меня поездки каждый месяц, а то и чаще. Билеты и все документы, включая канадские на старое написание фамилии. Что думаете? Пропустят на границе?
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #57

Сообщение iak67 » 06 сен 2013, 02:07

If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Техническая ошибка в загранпаспорте. Обязаны ли заменить?

Сообщение: #58

Сообщение Attacher » 17 ноя 2014, 22:20

При выезде зарубеж в загранпаспорте отца обнаружилась техническая ошибка, неверно указан пол. Должен ли #ФМС заменить документ за свой счет? Что для этого теперь нужно сделать?
Attacher
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.02.2008
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #59

Сообщение merial » 17 ноя 2014, 22:38

Attacher писал(а) 17 ноя 2014, 22:20:Должен ли #ФМС заменить документ за свой счет?

Теперь уже не должен, после того как Ваш отец расписался в паспорте, так как он обязан был проверить правильность.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте. Беда или нет!?

Сообщение: #60

Сообщение Attacher » 19 ноя 2014, 23:26

merial писал(а) 17 ноя 2014, 22:38:
Attacher писал(а) 17 ноя 2014, 22:20:Должен ли #ФМС заменить документ за свой счет?

Теперь уже не должен, после того как Ваш отец расписался в паспорте, так как он обязан был проверить правильность.


Неправда ваша! Сегодня с помощью административного регламента мне таки удалось убедить сотрудников ухтинской ФМС в том, что они должны принять паспорт на переделку без дополнительных сборов!:) Чему я очень рад!
Сначала они пытались отшить, но при словах "регламент" и "вина сотрудника фмс" быстро смягчились и начали думать как помочь:) Хочу отметить, что с момента получения паспорта уже прошло 2 года, но это не повод отказать в исправлении документа! Так что, не стесняйтесь в отстаивании своих прав!
Attacher
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.02.2008
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль