Ошибка в загранпаспорте. Беда или нет!?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #21

Сообщение Diminho » 16 июн 2010, 16:10

4real писал(а):Посмотрел ещё раз (в "Консультанте") и увидел, что всё Вы, Гребубля, перепутали!
В Приложении № 6 дана французская транслитерация, там Ваша "Ч" указана как TCH, а в Приложении №7 - английская транслитерация, там указана как "СH". И причём тут МИД? Это Приказ МВД, в их ведении ПВС была в то время. Но, кстати, у меня последний паспорт выдан именно МИД в 2006 году, не знаю, продолжают ли они выдавать паспорта по сей день.

Вот ссылки нашёл, чтобы в сети посмотреть.
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=156
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=157


Имя Дмитрий во французской транслитерации- Dmitri, в английской - Dmitry, мне влепили что-то среднее - Dmitriy
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #22

Сообщение ВикторияК » 26 апр 2011, 08:12

Блин, получила загран паспорт, мало того что ц в конце фамилии написали TC, а не TS, но это, как я поняла пол-беды, так еще имя Виктория написали как VIKTORIIA, да, именно с двумя II.
Пожалуйста, подскажите, чем это чревато? Сейчас собираю документы на визу в Латвию, даже если с ней не будет проблем, что в аэропорту - выпустят? Или такая ошибка не такая уж и серьезная?
ВикторияК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #23

Сообщение Diminho » 26 апр 2011, 09:07

ВикторияК писал(а):Блин, получила загран паспорт, мало того что ц в конце фамилии написали TC, а не TS, но это, как я поняла пол-беды, так еще имя Виктория написали как VIKTORIIA, да, именно с двумя II.
Пожалуйста, подскажите, чем это чревато? Сейчас собираю документы на визу в Латвию, даже если с ней не будет проблем, что в аэропорту - выпустят? Или такая ошибка не такая уж и серьезная?


IIA - это новые долбаные правила транслитерации
Надо было заявление на имя начальника отдела ФМС писать при подаче документов о сохранении старого написания.

Проблем с визой и вылетом не будет, так как это не ошибка, а новые правила написания.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #24

Сообщение Madchen » 26 апр 2011, 09:14

А эти новые IIA пишут в биометрии или в паспортах старого образца?
Просто я получила месяц назад паспорт старого образца и там было не IIA а нормальное YA .. у них же положение о транслитерации одно должно быть на всех, странно что кому-то пишут IIA а кому-то YA
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #25

Сообщение ВикторияК » 26 апр 2011, 09:15

Madchen писал(а):А эти новые IIA пишут в биометрии или в паспортах старого образца?
Просто я получила месяц назад паспорт старого образца и там было не IIA а нормальное YA .. у них же положение о транслитерации одно должно быть на всех, странно что кому-то пишут IIA а кому-то YA

Мне так написали в паспорте старого образца.
Да, действительно странно...
ВикторияК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #26

Сообщение Diminho » 26 апр 2011, 09:20

Madchen писал(а):А эти новые IIA пишут в биометрии или в паспортах старого образца?
Просто я получила месяц назад паспорт старого образца и там было не IIA а нормальное YA .. у них же положение о транслитерации одно должно быть на всех, странно что кому-то пишут IIA а кому-то YA


Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.
Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA.

P.S. По идее во всех должны по новому писать.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #27

Сообщение Madchen » 26 апр 2011, 10:20

А, то есть это у меня ошибка в паспорте =))
Мне больше YA нравится ))
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #28

Сообщение Den99 » 27 апр 2011, 18:47

Всем на будущее! Если у вас есть необходимость получать паспорт со старой транслитерацией (например из-за кредиток, билетов, действующих виз и т.д. и т.п.), то просто пишите доп. заявление при сдаче документов на новый паспорт.
Сам так и сделал. Теперь одна семья, но все под разными фамилиями
А так никаких проблем, просто придётся привыкать к новому написанию.
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #29

Сообщение Barbazuza » 13 май 2011, 19:05

Подскажите, у меня и у мужа фамилия записана одинаково, а вот в новом паспорте на дочку фамилия записана подругому ( Y заменяно I ) будут ли у нас проблемы на таможне??? и при въезде в другую страну?? дочке не и года...
Barbazuza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 13 май 2011, 19:13

Barbazuza писал(а):будут ли у нас проблемы на таможне

а вы дочку на органы что ли вывозите продавать? таможня занимается контролем товаров, а не паспортов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #31

Сообщение YuriyVZ » 14 май 2011, 23:20

Diminho писал(а):Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.
Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA.

Прочитал на новостном сайте (здесь вроде ссылки нельзя делать). Там пишут о изменении, а также пишут, что по заявлению можно оставить старое написание. Кто уже пробовал напишите.

У меня сейчас в паспорте YURY, а будет IURII. Это же Тут всего 2 буквые СОВПАДАЮТ. А у меня и на карточках так и на НВУ, МВУ...
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1450
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 14 май 2011, 23:39

YuriyVZ. писал(а):Прочитал на новостном сайте (здесь вроде ссылки нельзя делать). Там пишут о изменении, а также пишут, что по заявлению можно оставить старое написание. Кто уже пробовал напишите.

У меня сейчас в паспорте YURY, а будет IURII. Это же Тут всего 2 буквые СОВПАДАЮТ. А у меня и на карточках так и на НВУ, МВУ...


Мне оставили ..
Приятная новость. Паспорт на 10 лет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #33

Сообщение *Олеся* » 04 авг 2011, 15:09

Добрый день, всем!!!
У меня тут такое дело, помогите! Вчера оплатила турпутевку и при заполнении анкеты выяснилось, что у отца в загранпаспорте ошибка (!) в дате рождения. Родился 01.01.1950 г., а в ЗП 02.01.1950 г.Живу в Москве, отец в Калужской области. Позвонила в ОВИР г.Калуги. Они подняли архив и сказали, что неверно была заполнена анкета. Документы на ЗП он подавал в Калужской обл. Пропустили ошибку все - отец, районный паспортный стол, а также ОВИР г.Калуги. Что теперь делать? И как правильно? Сможет ли ОВИР устранить ошибку в кротчайшие сроки, либо процедура будет такой же, как и при получении нового паспорта?Закон гласит, что и должностное лицо принимавшее документы на ЗП, должно проверять все данные, и чтобы анкета была заполнена верно. Может делать акцент на это? (для скорости устранения ошибки)
Про госпошлину, также не понятно, оплачивать ее повторно или нет?

p.s.загранпаспорт отца старого образца.
*Олеся*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #34

Сообщение Diminho » 04 авг 2011, 16:00

*Олеся* писал(а) 04 авг 2011, 15:09:Добрый день, всем!!!
У меня тут такое дело, помогите! Вчера оплатила турпутевку и при заполнении анкеты выяснилось, что у отца в загранпаспорте ошибка (!) в дате рождения. Родился 01.01.1950 г., а в ЗП 02.01.1950 г.Живу в Москве, отец в Калужской области. Позвонила в ОВИР г.Калуги. Они подняли архив и сказали, что неверно была заполнена анкета. Документы на ЗП он подавал в Калужской обл. Пропустили ошибку все - отец, районный паспортный стол, а также ОВИР г.Калуги. Что теперь делать? И как правильно? Сможет ли ОВИР устранить ошибку в кротчайшие сроки, либо процедура будет такой же, как и при получении нового паспорта?Закон гласит, что и должностное лицо принимавшее документы на ЗП, должно проверять все данные, и чтобы анкета была заполнена верно. Может делать акцент на это? (для скорости устранения ошибки)
Про госпошлину, также не понятно, оплачивать ее повторно или нет?
p.s.загранпаспорт отца старого образца.


ОВИР устранить ничего не сможет, так как ОВИРы давным давно упразднили
Обращаться по поводу своей проблемы в Центр обращений граждан по паспортно-визовым вопросам ФМС России не пробовали?
Адрес: г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
Телефон: Телефон приемной : (495) 698-00-78
Телефон Центра обращения граждан: (495) 636-94-34 (информация о ходе рассмотрения обращений)
http://www.fms.gov.ru/contacts/
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #35

Сообщение *Олеся* » 04 авг 2011, 16:42

Diminho писал(а) 04 авг 2011, 16:00:
*Олеся* писал(а) 04 авг 2011, 15:09:Добрый день, всем!!!
У меня тут такое дело, помогите! Вчера оплатила турпутевку и при заполнении анкеты выяснилось, что у отца в загранпаспорте ошибка (!) в дате рождения. Родился 01.01.1950 г., а в ЗП 02.01.1950 г.Живу в Москве, отец в Калужской области. Позвонила в ОВИР г.Калуги. Они подняли архив и сказали, что неверно была заполнена анкета. Документы на ЗП он подавал в Калужской обл. Пропустили ошибку все - отец, районный паспортный стол, а также ОВИР г.Калуги. Что теперь делать? И как правильно? Сможет ли ОВИР устранить ошибку в кротчайшие сроки, либо процедура будет такой же, как и при получении нового паспорта?Закон гласит, что и должностное лицо принимавшее документы на ЗП, должно проверять все данные, и чтобы анкета была заполнена верно. Может делать акцент на это? (для скорости устранения ошибки)
Про госпошлину, также не понятно, оплачивать ее повторно или нет?
p.s.загранпаспорт отца старого образца.


ОВИР устранить ничего не сможет, так как ОВИРы давным давно упразднили
Обращаться по поводу своей проблемы в Центр обращений граждан по паспортно-визовым вопросам ФМС России не пробовали?
Адрес: г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
Телефон: Телефон приемной : (495) 698-00-78
Телефон Центра обращения граждан: (495) 636-94-34 (информация о ходе рассмотрения обращений)
http://www.fms.gov.ru/contacts/

А ничего, что мы из Калуги? И ЗП там получаем и оформляем.
*Олеся*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #36

Сообщение merial » 04 авг 2011, 16:47

*Олеся* писал(а) 04 авг 2011, 16:42:А ничего, что мы из Калуги? И ЗП там получаем и оформляем.

Ничего. Это ФМС всей России.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #37

Сообщение *Олеся* » 04 авг 2011, 16:48

merial писал(а) 04 авг 2011, 16:47:
*Олеся* писал(а) 04 авг 2011, 16:42:А ничего, что мы из Калуги? И ЗП там получаем и оформляем.

Ничего. Это ФМС всей России.

Трубку там никто не берет
на сайте написано что работают они с 10-17
*Олеся*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 04 авг 2011, 17:11

а чего париться с датой то? у меня бывшая жена с первым паспортом какие визы только не получала, а там было написано, Место рождения - Аль-Сулеймания, СССР
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #39

Сообщение merial » 04 авг 2011, 17:23

zerokol писал(а) 04 авг 2011, 17:11:а чего париться с датой то?

Пока тоже непонятно. Но видно хочется, что бы все было как положено. У меня ДР 10 ноября, а в ЗП стоит 10 октября и ничего. Никому дела нету.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в загранпаспорте.Беда или нет!?

Сообщение: #40

Сообщение Diminho » 04 авг 2011, 17:26

zerokol писал(а) 04 авг 2011, 17:11:а чего париться с датой то? у меня бывшая жена с первым паспортом какие визы только не получала, а там было написано, Место рождения - Аль-Сулеймания, СССР


Анекдот вспомнился

- Задержанный, место рождения?
- Пишите Казахстан!
- А точнее?
- Все менты пишут просто: Казахстан.
- Ты бля, ещё меня тут будешь учить???!!!
- Пишите: Кармакшинський район Кызылординской области село Яникурган!
- Так и запишем... Казахстан...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль