Новый (или второй) загран по турвизе/штампу в Бкк - реально?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: DarknessKarin и гости: 6

Новый (или второй) загран по турвизе/штампу в Бкк - реально?

Сообщение: #1

Сообщение tryptamine dreamer » 21 май 2010, 01:32

Есть загран, срок действия - октябрь 2012. В Россию, похоже, в этом году не лечу, если только по работе не вызовут. Полупустых страниц - немало, 30-60 штампов тайского размера влезет, смотря насколько плотно лепить. Но для виз же чистая страница нужна, а их осталось 6 (в начале той недели после получения 2-мес тайвизы в Лао будет 5)! посему, по моим прикидам, могут кончиться уже к началу весны, даже при том что буду стараться экономить. А предположительный срок визита в Рашу - конец апреля либо июнь-июль 2011.

Посему, несколько вопросов:

1) реально ли получить новый паспорт по турвизе или штампу в Тае (рабочая мне не грозит, так как контора в Москве, а на всякие Non-O в Пенанге etc.деньги тратить не хочется)? Или может, другая столица лучше (из часто посещаемых - Джакарта (ибо дела личные ), Вьентьян, еще в КЛ буду точно в октябре но пару дней)

По постам копался, нашел смешанное мнение - кто то пишет, что по турвизе нельзя, кто-то - что последнее время можно. Кому верить?

2) ход конем: если новый таки нельзя - как насчет второго на срок действия первого? аргумент простой и очевидный - паспорт кончается, а я не в России и пока туда не планирую. Ведь думаю, проверок надо меньше, чем на новый паспорт.

3) если все же облом - поставят ли визу на страничках в конце (пустых, но не для виз которые) и/или со старыми штампами? в первую очередь индонезийцы, хотя и тайцы тоже хорошо бы если (из Чиангмая виза ран - целый день насмарку, а пока я в основном там живу).

Any ideas?

кхоп кхун кхрап
Дмитрий @ Udon Thani
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской
загранпаспорт

Re: Новый (или второй) загран по турвизе/штампу в Бкк - реал

Сообщение: #2

Сообщение myjahead » 21 май 2010, 06:04

Можно поменять, ждать от 2 недель до 3 месяцев, только он будет старого образца.
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый (или второй) загран по турвизе/штампу в Бкк - реал

Сообщение: #3

Сообщение I.B. » 25 май 2010, 10:15

насчет второго на срок действия

Второй паспорт в косультсве точно не выдадут, сам спрашивал. В законе написано про частые выезды из РФ - а живя в Тайланде вы же не выезжаете из РФ постоянно
про пункт 1 только что отписался: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=93101&p=1308470#p1308470
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль