Выезд из России без загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #301

Сообщение Lelik9999 » 13 май 2017, 09:33

Denis_Kiwi писал(а) 13 май 2017, 09:18:
Lelik9999 писал(а) 13 май 2017, 09:07:Абсолютно точно сможешь выехать
- граждане РФ по закону обязаны выезжать из страны по действительному загранпаспорту РФ, его не выпустят из страны без загранпаспортa так как он теперь гражданин РФ
Формально так.
Граждане РФ по 10 лет живут не зная что они граждане РФ. А не выпустить человека не имея на то жестких оснований это и есть нарушение прав человека.Считается что если гражданин получил все паспорта и регалии гражданина то да это нарушение а вот если приказ вышел месяц назад то что тогда не выезжать?Людям нужно выезжать на лечение,смерть близких и много какие причины могут возникнуть и что у нас полицейское государство? Тем более у человека есть или вид на жительство или разрешение на проживание и всем понятно что он скоро получит и паспорт.
Я лично выезжал в момент когда после приказа прошло 2 месяца,успел оформить только внутренний.Выехал по Молдавскому и сдал имиграционку.при въезде показал Молдавский загран и внутренний РФ 5 мин и пропустили имиграционку не выписали.Пограничник сказал что не официально 6 месяцев дается на получение документов после выхода в приказе.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #302

Сообщение hnori » 13 май 2017, 10:07

Lelik9999 писал(а) 13 май 2017, 09:07:Формально так.
Граждане РФ по 10 лет живут не зная что они граждане РФ. А не выпустить человека не имея на то жестких оснований это и есть нарушение прав человека.Считается что если гражданин получил все паспорта и регалии гражданина то да это нарушение а вот если приказ вышел месяц назад то что тогда не выезжать?Людям нужно выезжать на лечение,смерть близких и много какие причины могут возникнуть и что у нас полицейское государство? Тем более у человека есть или вид на жительство или разрешение на проживание и всем понятно что он скоро получит и паспорт.
Я лично выезжал в момент когда после приказа прошло 2 месяца,успел оформить только внутренний.Выехал по Молдавскому и сдал имиграционку.при въезде показал Молдавский загран и внутренний РФ 5 мин и пропустили имиграционку не выписали.Пограничник сказал что не официально 6 месяцев дается на получение документов после выхода в приказе.

То есть вы получили только российский внутренний, на контроле показали свой молдавский и вопросов, проблем не возникло?
hnori
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #303

Сообщение Lelik9999 » 13 май 2017, 10:12

hnori писал(а) 13 май 2017, 10:07:
Lelik9999 писал(а) 13 май 2017, 09:07:Формально так.
Граждане РФ по 10 лет живут не зная что они граждане РФ. А не выпустить человека не имея на то жестких оснований это и есть нарушение прав человека.Считается что если гражданин получил все паспорта и регалии гражданина то да это нарушение а вот если приказ вышел месяц назад то что тогда не выезжать?Людям нужно выезжать на лечение,смерть близких и много какие причины могут возникнуть и что у нас полицейское государство? Тем более у человека есть или вид на жительство или разрешение на проживание и всем понятно что он скоро получит и паспорт.
Я лично выезжал в момент когда после приказа прошло 2 месяца,успел оформить только внутренний.Выехал по Молдавскому и сдал имиграционку.при въезде показал Молдавский загран и внутренний РФ 5 мин и пропустили имиграционку не выписали.Пограничник сказал что не официально 6 месяцев дается на получение документов после выхода в приказе.

То есть вы получили только российский внутренний, на контроле показали свой молдавский и вопросов, проблем не возникло?

Да так .Вопросов не возникло.Или вы думаете что приказы приходят к ним прямо в день выхода?
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #304

Сообщение hnori » 13 май 2017, 11:07

Lelik9999 писал(а) 13 май 2017, 09:07:Да так .Вопросов не возникло.Или вы думаете что приказы приходят к ним прямо в день выхода?

Приказ о гражданстве? Нет, но думаю, что в их базе уже должна быть какая-то информация....
hnori
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #305

Сообщение Lelik9999 » 13 май 2017, 11:28

hnori писал(а) 13 май 2017, 11:07:
Lelik9999 писал(а) 13 май 2017, 09:07:Да так .Вопросов не возникло.Или вы думаете что приказы приходят к ним прямо в день выхода?

Приказ о гражданстве? Нет, но думаю, что в их базе уже должна быть какая-то информация....
у них есть информация о выданных паспортах,но и это не мешает моим не грамотным знакомым въезжать в Россию по паспорту МД имея паспорт РФ.Но это до поры до времени.Но в вашем случае проблем не будет ибо очень многие выезжают не зная что приказ уже вышел.У моей мамы приказ вышел в октябре а узнала она это только в сентябре И тем более что вы въехали в РФ по этому молдавскому паспорту.и даже когда будете первый раз выезжать из РФ по Российскому паспорту вам лучше рассказать об этом пограничнику и сдать имиграционку.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #306

Сообщение bestum » 14 май 2017, 23:24

hnori писал(а) 13 май 2017, 03:23:Я гражданин Молдовы, проживаю в РФ по ВНЖ

. . .

миграционка имеется)?

Откуда у вас взялась миграционная карта при наличии ВнЖ в РФ?
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #307

Сообщение hnori » 15 май 2017, 00:21

bestum писал(а) 14 май 2017, 23:24:
hnori писал(а) 13 май 2017, 03:23:Я гражданин Молдовы, проживаю в РФ по ВНЖ

. . .

миграционка имеется)?

Откуда у вас взялась миграционная карта при наличии ВнЖ в РФ?

при въезде, даже при наличии ВНЖ, всегда дают миграционку зачем-то
hnori
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #308

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 01:26

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне нужно выехать из России в Италию без отметки в Российском зп. Возможно ли это? И как осуществить данное злодеяние?
ПС: и ещё при этом, чтобы россия не узнала, что я покинула её пределы (чтобы остаться налоговым резидентом РФ). Имеется гражданство РФ и Италии и, соответственно, 2 ЗП.
Спасибо!!!
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #309

Сообщение Denis_Kiwi » 18 май 2017, 04:43

Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 01:26:мне нужно выехать из России в Италию без отметки в Российском зп. Возможно ли это? И как осуществить данное злодеяние?
- возможно, через Казахстан или Армению например, вылет в эти страны разрешен по внутреннему паспорту РФ.

В обе эти страны прилетаете и показываете Итальянский паспорт (виза Итальянцам не нужна), далее сразу летите к себе в Италию
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #310

Сообщение GouRou » 18 май 2017, 12:14

Denis_Kiwi писал(а) 18 май 2017, 04:43:
Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 01:26:мне нужно выехать из России в Италию без отметки в Российском зп. Возможно ли это? И как осуществить данное злодеяние?
- возможно, через Казахстан или Армению например, вылет в эти страны разрешен по внутреннему паспорту РФ.

В обе эти страны прилетаете и показываете Итальянский паспорт (виза Итальянцам не нужна), далее сразу летите к себе в Италию


В этом случае человек всё равно пересекает границу РФ и вносится в базу как выехавший. Не знаю выдаёт ли Беларусь информацию о выехавших россиянах, если нет, можно по внутреннему паспорту выехать из Беларуси в Украину (украинскую границу пересекать по итальянскому паспорту).

Но вообще, 100% гарантированный вариант возможен только по такой схеме: Человек выезжает из РФ по загранпаспорту официально, прилетает в Минск по итальянскому паспорту (безвизовый въезд на 5 дней), выезжает из Беларуси по российскому (желательно внутреннему, но можно и заграну) в другую страну (белорусы у граждан РФ на выезде не спрашивают когда/откуда въезжал в Беларусь), и от туда въезжает обратно в РФ по российскому заграну (таким образом закрывая выезд и получая штамп о въезде в РФ). Затем на попутке или такси проехать назад в Беларусь (на всякий случай, чтобы не светить свою информацию в авто/ЖД билетах), на границе паспорт РФ только смотрят но не сканируют, затем в Минск и вылет по итальянскому паспорту. Таким образом человек по всем базам остаётся в РФ.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #311

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 12:31

Спасибо за совет! А нельзя, например, доехать до Брянска или любого другого города, находящегося рядом с Белоруссией, от туда на поезде или такси пересечь границу РФ и Рб по внутреннему паспорту РФ, а уже из РБ вылететь по итальянскому ЗП? Или в РБ спросят, на основании чего я находилась в РФ? В базы вносят в таком случае?
Кстати, а не знаете, узнает ли вообще налоговая РФ, что я не резидент? У меня прописка в РФ, и я никуда специально не сообщала, что уезжаю на пмж в другую страну.
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #312

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 12:34

Или через РБ нежелательно? Лучше через Армению или Казахстан?
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #313

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 14:40

А в Белоруссии при выезде в ЕС меня не спросят, на каком основании я находилась в РБ? Ведь без визы граждане ЕС могут там находиться только 5 дней. В итальянском паспорте же нет штампа о въезде в РБ, как же тогда они узнают, сколько дней я находилась на территории РБ?
Может быть сделать так: въехать в РБ из РФ по российскому внутреннему паспорту и обратиться в посольство Италии (как будто, я потеряла итальянский паспорт) за свидетельством на возвращение, тогда на таможне при выезде из РБ в ЕС теоретически не должно возникнуть вопросов. Или не получится так?
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #314

Сообщение GouRou » 18 май 2017, 16:15

Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 12:31:Спасибо за совет! А нельзя, например, доехать до Брянска или любого другого города, находящегося рядом с Белоруссией, от туда на поезде или такси пересечь границу РФ и Рб по внутреннему паспорту РФ, а уже из РБ вылететь по итальянскому ЗП? Или в РБ спросят, на основании чего я находилась в РФ? В базы вносят в таком случае?
Кстати, а не знаете, узнает ли вообще налоговая РФ, что я не резидент? У меня прописка в РФ, и я никуда специально не сообщала, что уезжаю на пмж в другую страну.


Из РБ не выпустят по итальянскому, если Вы по нему не въезжали. Они не спрашивают только граждан РФ (потому, что нет границы и они не могут знать, когда Вы приехали из РФ).

Налоговая узнает из пограничной базы по количеству дней, проведённых в РФ, тут статус ПМЖ не имеет значения. Но вообще смысл заморачиваться есть только в случае, если Вы хотите в РФ продать квартиру, и при этом не хотите там торчать пол года для резидентства. Ну или если работаете удалённо на российскую компанию.

Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 12:31:Может быть сделать так: въехать в РБ из РФ по российскому внутреннему паспорту и обратиться в посольство Италии (как будто, я потеряла итальянский паспорт) за свидетельством на возвращение, тогда на таможне при выезде из РБ в ЕС теоретически не должно возникнуть вопросов. Или не получится так?


Так скорее всего не получится, ведь чтобы получить свидетельство на возвращение, нужно в милиции оформить справку о утере паспорта, уже на этой стадии они по базе могут пробить, что человек с такими паспортными данными не въезжал в республику.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #315

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 16:31

Да, именно из-за продажи квартиры мне и приходится заморачиваться. Как же тогда быть?
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #316

Сообщение GouRou » 18 май 2017, 17:47

Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 16:31:Да, именно из-за продажи квартиры мне и приходится заморачиваться. Как же тогда быть?


Думаю 100% гарантию может дать только вариант, описанный мной выше, с 5-кратным пересечением границ РФ/РБ. Если сможете где-нибудь узнать достоверную информацию, что РБ не передаёт инфу о пересекающих границу россиянах, то достаточно просто сразу выехать через РБ.

Хотя насколько понимаю, налог сдирается не сразу во время транзакции, а его нужно заплатить самому в конце финансового года. Так что если назад в РФ не планируете (ну или планируете в далёком будущем, когда срок задолженности истечёт) то можно не заморачиваясь продать и уехать с деньгами.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #317

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 19:30

А если в РБ в милиции сказать, что утерян не российский, а итальянский ЗП, а Российский есть, но по внутреннему паспорту рф я же не могу в Италию вылететь, в посольстве мне выдадут справку на возвращение в Италию? В таком случае, меня пропустят в ес на таможне Белоруссии?
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #318

Сообщение bestum » 18 май 2017, 21:15

Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 19:30:А если в РБ в милиции сказать, что утерян не российский, а итальянский ЗП, а Российский есть, но по внутреннему паспорту рф я же не могу в Италию вылететь, в посольстве мне выдадут справку на возвращение в Италию? В таком случае, меня пропустят в ес на таможне Белоруссии?

Нет, они спросят российский загран - он нужен для выезда даже при наличии итальянского (или свидетельства на возвращение, или что там у итальянцев вместо него - временный паспорт?).

Для выезда из РБ по итальянским документам надо и заехать легально по ним. А если легально заехать в качестве гражданина РФ, то и выехать надо по российским документам.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #319

Сообщение Gattaboy » 18 май 2017, 22:18

GouRou, спасибо большое! Я только сейчас поняла, что 5-кратное пресечение границы нужно как раз для соблюдения этого 5-дневного срока нахождения для итальянцев!! Я в любом случае сейчас в Италии и мне нужно будет ехать в Россию. Как вы думаете, можно ли мне будет получить визу в РБ как итальянскому гражданину (они ведь не знают, что у меня и Российское гражданство есть), чтобы побыть немного (хоть недельку) в России? То есть въехать в РБ по итальянскому ЗП, потом по российскому зп въехать в Россию, побыть там недельку, а потом по вашему плану обратно? Ещё раз огромное вам спасибо за помощь!!!
Gattaboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2017
Город: Гроссето
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #320

Сообщение GouRou » 19 май 2017, 13:10

Gattaboy писал(а) 18 май 2017, 22:18:GouRou, спасибо большое! Я только сейчас поняла, что 5-кратное пресечение границы нужно как раз для соблюдения этого 5-дневного срока нахождения для итальянцев!! Я в любом случае сейчас в Италии и мне нужно будет ехать в Россию. Как вы думаете, можно ли мне будет получить визу в РБ как итальянскому гражданину (они ведь не знают, что у меня и Российское гражданство есть), чтобы побыть немного (хоть недельку) в России? То есть въехать в РБ по итальянскому ЗП, потом по российскому зп въехать в Россию, побыть там недельку, а потом по вашему плану обратно? Ещё раз огромное вам спасибо за помощь!!!


Нет, Вы не правильно поняли. 5-кратное пересечение границы нужно для того, чтобы по погранбазе РФ остаться "там", а самому человеку физически быть в другой стране. Если стартовая точка не в РФ, достаточно 4-кратного пересечения:

1. Въезд Беларусь по иностранному паспорту.
2. Выезд из Беларуси по российскому документу (внутреннему или заграну, если по внутреннему то только в сторону Украины).
3. Въезд в РФ по загранпаспорту, с получением штампа о въезде.
4. Из РФ в Беларусь наземным транспортом (желательно без указания паспортных данных) и последующий выезд из РБ по иностранному паспорту.

Если получите белорусскую визу (имеете полное право, не зависимо от наличия гражданства РФ, Беларусь это отдельное государство, и визу не имеют право выдать только гражданам РБ) то можете запросто получить турвизу на месяц, при этом можно будет в Беларусь въехать/выехать и на авто или поезде, а не только через аэропорт.

Как мне видится, самый простой маршрут, хоть с визой хоть без, примерно такой: Прилетаете в Минск по итальянскому паспорту, едете в Гомель, от туда на автобусе в Украину через беларусский погранпункт на стыке "Три сестры" (выезжаете по внутреннему РФ, на украинской стороне показываете итальянский паспорт), выходите в ближайшем населённом пункте и садитесь на автобус в Россию (можно сразу до Москвы, если Вам туда) и пересекаете российский КПП по заграну РФ. Далее, делаете свои дела в РФ, потом едете в Беларусь (можете на поезде или автобусе взять билет например до Смоленска, а от туда на маршрутках/попутках/такси в Оршу, а дальше на поезде/автобусе в Минск), вылет.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль