Выбрать деревню около Питера для дожить

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #41

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 июн 2017, 12:10

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 11:02: Все тут работает и скорая даже за город выедет и поможет - проверено. И блага цивилизации абсолютно все в наличие.


я полагаю, что прекрасная медицина г. Сортавала, так же как и "абсолютно" все блага цивилизации это, как сказать политкорректно, некоторое преувеличение. вот, к примеру, при инсульте у человека есть 3 часа чтобы получить своевременную медицинскую помощь и отделаться легким испугом. либо получить большие проблемы. в СПб шанс успеть есть. В ближайших пригородах есть. В селе под Сортавалой? Сомнения.
Это пример, разумеется, крайний, но вопросы здоровья для пенсионеров архиважные. За менее важными вещами, типа катушек триммера, тоже
придется в город мотаться.

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 11:02:Вы давно были в Девяткино?

лет 30 тому наверное. и не рвусь -)

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 11:02:Жили-жили годами люди в деревеньке под Питером, а тут - бац - и микрорайон высоток над головой висит. И они со своими крошечными домиками теперь на отшибе, зажатые, у всех на виду, в пыли и грязище. Вот вам и деревенька.

ну отслеживать надо ситуацию с тем местом где живешь.
вот вам другой пример про Коломяги, в которых сейчас живу. Жили-жили годами люди в деревеньке под Питером, вдруг бац - и за их
участок можно примерно пол-Сортавалы купить -))

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 11:02:Кстати, две семьи моих друзей из Питера, приехав ко мне погостить и посмотреть Приладожье, тут же загорелись и купили участки, потом прикупили еще соседние - и никто не жалеет и не сбежал.

они купили дачи или переехали из Питера?
думаю первое. а как говориться в известной шутке, не надо путать туризм с эмиграцией.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 19:01

Kirill Vlasoff писал(а) 22 июн 2017, 12:10:вопросы здоровья для пенсионеров архиважные.


Очень согласна с вами. И не только для пенсионеров. А для молодых тоже.

Я вам не буду расписывать тут слезливый роман о том как я исключительно по вине врачей в 30 лет стала инвалидом 2 группы, не могла ходить вообще, имея на руках троих малолетних детей, как десятилетия эти распрекрасные питерские врачи гробили мне здоровье все больше и больше, придумывая мне все новые и новые диагнозы, когда все было гораздо проще и излечимо, а потом просили не подавать на них в суд. Судьба сломана в самом центре этой цивилизации, которую вы так нахваливаете.

И любой сортавальсткй врач, даже не сомневаюсь в этом, сразу же поставил бы мне правильный диагноз и я бы никогда не стала инвалидом. Жаль, что тогда я не знала, что стоит мне придти к любому деревенскому врачу и тот сразу все увидит, в отличие от типа навороченных врачей знаменитых клиник СПБ.

И только благодаря тому, что я сейчас категорически не обращаюсь к врачам в СПБ, я брожу по лесам, катаюсь на лодке по Ладоге и совершаю большие зимние путешествия по ЮВА.

Вы явно никогда не были тут и не жили, а потому и пишете так, пытаясь мне, живущей тут уже давно, доказать как тут хреново. Я же объясняю, что тут такая же цивилизация и жить тут можно вполне, в тишине и чистом воздухе среди лесов и озер.

Катушка для триммера это была моя инициатива, т.к. я в любом случае должна была быть в Питере, заодно вот меня дернуло в Девяткино прокатиться.

Я могла бы привести вам массу примеров и того как тут лечат и спасают людей, какой тут сервис и т.д., но смысл? Вам это не надо, и если вы уж решили доказывать свое, то не остановитесь никак, и любое свидетельство очевидца будет для вас художественным свистом. Воля ваша.

Кому надо подробности, тот спросит у меня что тут и как. Я отвечу.
Гость

 

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #43

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 июн 2017, 21:07

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 19:01:
И любой сортавальсткй врач, даже не сомневаюсь в этом, сразу же поставил бы мне правильный диагноз и я бы никогда не стала инвалидом.


разумеется, в Питере полно хреновых врачей, а в селе может быть отличный.
у меня лично не настолько жесткая история, но один раз благодаря местной медицине я чуть не помер, так что вполне вас понимаю.
но ведь объективно в городе есть выбор, есть клиники, есть оборудование.
скажем по Курортному району у меня есть очень позитивный опыт по клинике в Сестрорецке.
есть ли что-то похожее в Сортавале? испытываю большие сомнения, если честно.

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 19:01:Я могла бы привести вам массу примеров и того как тут лечат и спасают людей, какой тут сервис и т.д., но смысл? Вам это не надо, и если вы уж решили доказывать свое, то не остановитесь никак, и любое свидетельство очевидца будет для вас художественным свистом. Воля ваша.


пока что мой скепсис по поводу восторженных рассказов уехавших в село на практике честно говоря только подтверждался,
но, возможно, Сортавала реальное исключение. Природа там действительно отличная, сам, как вы говорите, муйлом с командой, люблю туда ездить -)
опять же насчет границы я может привык к Торфам или Светогорску, там никаких средних 10 минут нет, а у вас и правда ситуация может быть другая.
Но дело то не во мне, тут же не я один читаю тему, я думаю многим, вероятно менее предвзятым по сравнению со мной людям, будет интересно почитать подробности.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #44

Сообщение DJEN » 24 июн 2017, 13:19

Вот-вот, подробности)
Тема вроде звучит как "выбрать место около Питера"? Первый раз слышу, что Сортавала находится около Питера. Около Ну да ладно. Дорогу туда через Приозерск строили-строили, но и ту до нормального состояния так и не довели)
По поводу медицины и талантливых сортавальских врачей(( По любому более-менее серьезному поводу ближайшая нормальная медпомощь в республиканской больнице Петрозаводска)) 3 часа пути, если что(( Все сложные анализы и исследования-обследования там же. И это давно уже так(
По поводу погранперехода, да, все верно. Очереди практически никогда нет, за редким исключением. Только сравнивать многомиллионный город у границы и село у границы, не очень корректно. Понятно, что там, где народу меньше, там и очередь из людей меньше) Только не забывайте про бдительных карельских пограничников, которые все проверят, взвесят, перетрясут и на "пол евро" нарушения будут выписывать постановление)) Просто потому что
DJEN
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #45

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 июн 2017, 13:24

DJEN писал(а) 24 июн 2017, 13:19:По поводу медицины и талантливых сортавальских врачей((( По любому более-менее серьезному поводу ближайшая нормальная медпомощь в республиканской больнице Петрозаводска))) 3 часа пути, если что((( Все сложные анализы и исследования-обследования там же. И это давно уже так(

вот, соб-но, я тоже примерно такого мнения придерживаюсь.
и насчет около Питера правильное замечание. Жизнь в Сортавале это уже не около Питера, а природу (и климат, кстати) можно и еще круче найти. Сибирь, Кавказ, да мало ли.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #46

Сообщение Anдреi » 24 июн 2017, 13:56

Поскольку тема про найти что-то рядом с Питером исчерпана, закрыто
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль