Новосибирск. Недвижимость

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #1

Сообщение Аленка З » 20 фев 2018, 07:45

Моя предистория. Хочу купить квартиру в г. Новосибирск. Сама я нахожусь от него за 500 км. Жить там не собираюсь(не было в планах), город особо не знаю. Подрастает сын, возможно поедит туда учиться)))А пока он растёт буду её сдавать. Так вот хочу знать какой район рассматривать, К каким агентам(застройщикам) лучше не обращаться. Какие подводные камни ждут... вообщем я чайник в этом деле...по этому хочется обратиться к профессионалам))))
Аленка З
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новокузнецк (Кузбасс)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский
цены квартиры в Москве

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #2

Сообщение кота » 18 мар 2018, 18:29

Могу посоветовать, к кому обращаться -"Русь", "Академстрой".
лучшие места- в золотом треугольнике Центрального-Заельцовского-Железнодорожного района.
Зависит от выбора вуза Вашим сыном, но кроме университета Академгородка и педа все другие вузы- по линии метро.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #3

Сообщение В шляпе Кот » 18 мар 2018, 20:27

Соглашусь насчет того, что район будет зависеть от ВУЗа. Если вы на 100% уверены, что сын будет учиться в НГУ, можно рассмотреть вариант покупки в Академгородке, но я бы лично не стал. С одной стороны, это тихий и спокойный район с хорошей экологией, но в последнее время он очень активно застраивается, и население стремительно растет, инфраструктура не справляется. Плюс отдаленность от всего - до центра Новосибирска добираться проблематично. Сдавать квартиру, скорее всего будет сложнее, чем в центре. Хороший вариант - смотреть по линии метро. Левый берег я бы не стал советовать (Площадь Маркса и Студенческая), а вот от площади Ленина до Заельцовской - самое то. Если подешевле, то Маршала Покрышкина - Золотая Нива. На Марша Покрышкина сейчас реально сдать студию в новостройке тысяч за 16-18.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 18 мар 2018, 22:16

Не торопитесь. Не ставьте телегу впереди лошади. Удаленно выбирать, покупать, а потом еще и сдавать недвижимость - большая глупость и геморрой.
Может Ваш сын не поедет в Новосибирск, а поедет в Кемерово, Москву или куда в Европу. Даже сейчас, с упавшими ставками по депозитам, аренда едва догоняет вклады по доходности. И это без учета возможных, а чаще всего реальных проблем от арендаторов - от поломки мебели и техники, до ущерба третьим лицам - затопили соседей снизу и т.п.
Если уж и покупать для сына, то когда он определится с ВУЗом и поступит. И то не сразу. За полгода-год он обживется и уже сам узнает Новосибирск, где стОит покупать, а где - нет. Через год он будет ориентироваться как в городе, так и в ценах на жилье (если ему поставить такую задачу).
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #5

Сообщение Аленка З » 20 мар 2018, 08:40

AndroNsk писал(а) 18 мар 2018, 22:16:Не торопитесь. Не ставьте телегу впереди лошади. Удаленно выбирать, покупать, а потом еще и сдавать недвижимость - большая глупость и геморрой.
Может Ваш сын не поедет в Новосибирск, а поедет в Кемерово, Москву или куда в Европу. Даже сейчас, с упавшими ставками по депозитам, аренда едва догоняет вклады по доходности. И это без учета возможных, а чаще всего реальных проблем от арендаторов - от поломки мебели и техники, до ущерба третьим лицам - затопили соседей снизу и т.п.
Если уж и покупать для сына, то когда он определится с ВУЗом и поступит. И то не сразу. За полгода-год он обживется и уже сам узнает Новосибирск, где стОит покупать, а где - нет. Через год он будет ориентироваться как в городе, так и в ценах на жилье (если ему поставить такую задачу).

Муж где-то так же рассуждает)))но мы все прекрасно знаем, что рубль обесценивается и не факт, что к следующему году, я за эти деньги куплю те квадраты, которые могу позволить сейчас(даже если % не трогать))))) Тем более планируются изменения летом у застройщиков в дду. а точней, сейчас практически все застройщики строят за счёт проданных наперёд м2. после изменений, они не смогут так строить, будут кредитоваться)...и как вы думаете, % куда ляжет?....правильно, заложится в стоимость м2! а если подорожает первичка, то что будет со вторичкой?
может конечно быть и наоборот всё
Аленка З
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новокузнецк (Кузбасс)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #6

Сообщение добряк7 » 20 мар 2018, 10:04

Может всё подешеветь. Недвижимость давно не растёт
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #7

Сообщение кота » 20 мар 2018, 10:23

7 лет назад, почти в разгар кризиса мы с мужем тоже собирались покупать однушку в новостройке напротив-под сдачу в аренду и прибавку к пенсии. Просчитали, что окупится это в лучшем случае за 20,в худшем за 25 лет. Положили на депозит. И правильно. С тех пор цена не то что не изменилась, а даже упала на 2-3%.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Новосибирск. Недвижимость

Сообщение: #8

Сообщение Аленка З » 20 мар 2018, 10:28

кота писал(а):Чёртов смартфон-однушку, а не одну кучу.



7 лет назад ценник на недвижимость был хороший....сейчас рынок просел...будет ли проседать дальше это не известно...вот и враздумиях, но пока не тороплюсь...собираю инфу...
Аленка З
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новокузнецк (Кузбасс)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль