Инвестиционные фонды

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Инвестиционные фонды

Сообщение: #1

Сообщение SilverWins » 31 дек 2010, 12:14

Кто-нибудь имел опыт работы? Личный или хотя бы знакомых и тп. Дело в следующем- в данный момент существует многообещающий стартап в сфере мобильного софта. Замысел и принцип работы довольно просты, однако некоторые принципиальные моменты должны быть реализованы при участии так скажем- сильного партнера имеющего наработки. Насколько я понимаю- фондам нужно предоставлять развернутый бизнес-план. Но тут как раз у меня и возникают вопросы- писать в плане особо нечего)) Принцип работы и тп. может быть пояснен понимающему человеку за две минуты. Актуальность также очевидна. Ну и второе- если я этот план предоставлю, мне откажут и завтра разработку запустят без меня)) Вот собсно такие мысли...Или я неверно воспринимаю идею инвестиций?))
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской
цены квартиры в Москве

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #2

Сообщение Anдреi » 31 дек 2010, 16:43

Венчурный бизнес не особо пошел в стране. Поиск инвестора весьма проблематичен. Насколько я помню, компании, претендовавшие на венчурные деньги по конкурсу пару лет назад, в основном сдулись. Даже известный израильский специализированный инвест. банк не смог найти проекты, чтобы вложить конкурсные деньги. Попробуйте пообщаться с ведущими инвест. банками типа Ренессана или Тройки Диалог и т.п., возможно у кого-то существуют спец. фонды для подобных проектов. Помнится, что у ВТБ ни хрена не вышло.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 31 дек 2010, 17:08

Сильвер.... чтобы не кинули таким элементарным образом требуется всего навсего зарегистрировать свой старт ап в патентном бюро...... и его вариации тоже кстати ))))))))) а дальше вперед )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #4

Сообщение SilverWins » 31 дек 2010, 17:55

Позор писал(а):Сильвер.... чтобы не кинули таким элементарным образом требуется всего навсего зарегистрировать свой старт ап в патентном бюро...... и его вариации тоже кстати ))))))))) а дальше вперед )))))



Спасибо за совет, но софтовые затеи крайне сложно патентовать. Да и все это полное говно- вы знаете сколько времени нужно на эти патенты-импотенты? А в таких вещах время крайне дорого стоит..как и во многих других впрочем.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #5

Сообщение SilverWins » 31 дек 2010, 17:58

Anдреi писал(а):Венчурный бизнес не особо пошел в стране. Поиск инвестора весьма проблематичен. Насколько я помню, компании, претендовавшие на венчурные деньги по конкурсу пару лет назад, в основном сдулись. Даже известный израильский специализированный инвест. банк не смог найти проекты, чтобы вложить конкурсные деньги. Попробуйте пообщаться с ведущими инвест. банками типа Ренессана или Тройки Диалог и т.п., возможно у кого-то существуют спец. фонды для подобных проектов. Помнится, что у ВТБ ни хрена не вышло.



Не знаю..думаю все-таки относительно пошел. Фондов куча на самом деле, но для всех нужны горы бумаги и прочее в этом духе. В принципе, я с разработчиками мог бы попытаться и сам пихнуть проект, но масштабы немного не те получатся.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #6

Сообщение Anдреi » 31 дек 2010, 18:05

Помню вот эту историю, ничего ни у кого, по моему, не получилось, не нашли подходящие проекты.
iguru.ru/Pif/Show.aspx?id=25402
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #7

Сообщение columbus_123 » 31 дек 2010, 21:05

Тебе нужен P2P lending или бизнес инкубатор.
techcrunch.com - это основной сайт по этому вопросу.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Инвестиционные фонды

Сообщение: #8

Сообщение blackwater » 04 янв 2011, 20:32

SilverRD писал(а):Кто-нибудь имел опыт работы? Личный или хотя бы знакомых и тп. Дело в следующем- в данный момент существует многообещающий стартап в сфере мобильного софта. Замысел и принцип работы довольно просты, однако некоторые принципиальные моменты должны быть реализованы при участии так скажем- сильного партнера имеющего наработки. Насколько я понимаю- фондам нужно предоставлять развернутый бизнес-план. Но тут как раз у меня и возникают вопросы- писать в плане особо нечего)) Принцип работы и тп. может быть пояснен понимающему человеку за две минуты. Актуальность также очевидна. Ну и второе- если я этот план предоставлю, мне откажут и завтра разработку запустят без меня)) Вот собсно такие мысли...Или я неверно воспринимаю идею инвестиций?))


Рекомендую почитать немного в интернете на тему IT венчурного финансирования, чтобы иметь общее представление о процессе. Определиться какой тип финансирования более предпочтителен: долговое/банковское, акционерное (VC/Private Equity), партнерское.
То, что есть идея которую можно объяснить за две минуты - уже хорошо, нужно будет сократить до 30 секунд (2-3 фразы, т.н. elevator speech) и будет совсем отлично. Что писать в бизнес плане для VC: Executive Summary, Vision and Mission Statement, Company History, Business Profile, Business Strategy, Company Products and Services, Marketing Strategy, Competitor Analysis, Resumes of officers or owners, Plan of Operation, Financial Forecasts, Loan or Investment Proposal.
По поводу того что сопрут идею - показывать совсем детали и как вы собираетесь реализовать идею в бизнес-плане не нужно ни вам, ни инвестору. У VC очень большой выбор куда инвестировать, из 100 идей отбраковывается 99, и сомнительно, что идею в самой начальной стадии кто-то будет копировать.
Как найти : инвесткомпании (Тройка, Ренессанс), правительственные программы и гранты (Сколково, Роснано), тусовки инвесторов, большие hi-tech компании (mail.ru, yandex, DST, etc.). Погуглить надо, видел подобные мероприятия как-то в инете.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль