В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #1

Сообщение Tolstun » 02 дек 2011, 09:20

А вот хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей - имеет ли сейчас смысл уходить с евро в рубль/доллар при перспективе необходимости выйти полностью в рубль до середины января?
Почитала статистику и сделала вывод, что не стоит делать резких движений на таком коротком отрезке времени, но я - жалкий дилетант
Наверное, более логично, что рубль продержится до мартовских выборов, а вот евро???
Последний раз редактировалось Anдреi 02 дек 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделено от темы кризиса
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Паника на рынках или начало кризиса?

Сообщение: #2

Сообщение aziat » 02 дек 2011, 09:39

Знал бы прикуп...
Ну продержится рупь до выборов и что дальше? снова на них покупать что то? Тогда лучше не дергаться...
Если рубли нужны для покупки, тогда конечно.
Мое личное мнение, что ничего с евро не будет. В худшем случае викинут лишние страны и введут там драхмы. А евро останется для оставшихся.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Паника на рынках или начало кризиса?

Сообщение: #3

Сообщение Anдреi » 02 дек 2011, 09:45

Tolstun писал(а) 02 дек 2011, 09:20:А вот хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей - имеет ли сейчас смысл уходить с евро в рубль/доллар при перспективе необходимости выйти полностью в рубль до середины января?
Почитала статистику и сделала вывод, что не стоит делать резких движений на таком коротком отрезке времени, но я - жалкий дилетант
Наверное, более логично, что рубль продержится до мартовских выборов, а вот евро???

Вы не больший дилетант, чем все валютные дилеры и аналитики. Держите в том, в чем разумнее на ваш взгляд.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Паника на рынках или начало кризиса?

Сообщение: #4

Сообщение Tolstun » 02 дек 2011, 09:53

ничего с евро не будет... останется для оставшихся
- да я вот тоже в принципе к этому склоняюсь, ибо уж очень много средств вложено в него, не так-то просто все взять и в обратку повернуть, не одного дня дело.
а до марта я рубли планирую потратить)
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #5

Сообщение 1979 » 02 дек 2011, 12:40

Tolstun писал(а) 02 дек 2011, 09:20:имеет ли сейчас смысл уходить с евро в рубль/доллар при перспективе необходимости выйти полностью в рубль до середины января?
Как я понимаю вы сейчас в евро сидите? рубли нужны по сути через месяц уже.
Я бы посоветовал вам выходить из евро частями, чтобы у вас цена была средняя в итоге. Каждую неделю например, на росте.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 02 дек 2011, 12:55

Бизнесмен я хреновый, поэтому рекомендовать свой модус вивенди как пример для подражания не могу, но из евро я в ноябре вышел в доллар на курсе конвертации 1.3333.
Сейчас примерно 2/3 скудного НЗ покоится в долларовом депозите, 1/3 - в рублевых.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #7

Сообщение Tolstun » 02 дек 2011, 13:12

я сейчас 50/50 евро/рубль, но у меня планируется рублевое вливание со стороны в конце декабря-начале января, так что вот сижу и думаю - какую блин часть - евро или рубли, что есть сейчас - кидать и куда???
и мне скорее всего понадобятся рубли в том же конце декабря - начале января.
я и планировала частями, хотя надо бы уточнить в банке, есть ли у них льготный курс при определенных суммах.
в эти дни выходить из евро на падении - не очень хочется, у них очередное сборище 9, думаю, может, стоит посмотреть, что будет в понедельник после наших выборов? Как та неделя 5-9 декабря пойдет...
Последний раз редактировалось Tolstun 02 дек 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 02 дек 2011, 13:33

aziat писал(а) 02 дек 2011, 09:39:В худшем случае викинут лишние страны и введут там драхмы. А евро останется для оставшихся.

Ну-ну. В общем-то это и есть тот сценарий при котором с евро что-то однозначно произойдет. Вопрос что? Тот факт что он останется сам по себе не имеет никакой ценности.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Паника на рынках или начало кризиса?

Сообщение: #9

Сообщение Alextank » 02 дек 2011, 14:53

aziat писал(а) 02 дек 2011, 09:39:Мое личное мнение, что ничего с евро не будет. В худшем случае викинут лишние страны и введут там драхмы. А евро останется для оставшихся.

Ах если бы так всё просто. Я вот думаю чего с четыремя сотнями евро сделать, прям руки жгут. Это не то, что ледяные "мёртвые президенты".

to Anдреi
+1000 к посту. Только самое главное князем Мышкиным не оказаться
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #10

Сообщение dimarick » 02 дек 2011, 15:01

лично я решил,в феврале забираю деньги с депозита и все перевожу в доллары,хоть все говорят он уже не тот,что был,но при мало-мальском кризисе,все бегут именно в доллар,лет 10-15,он останется валютой номер 1
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #11

Сообщение Tolstun » 02 дек 2011, 15:40

в феврале забираю деньги с депозита
- а почему именно в феврале? не в декабре или январе, например?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #12

Сообщение dimarick » 02 дек 2011, 15:46

заканчивается срок
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #13

Сообщение 1979 » 02 дек 2011, 16:05

dimarick писал(а) 02 дек 2011, 15:01:лично я решил,в феврале забираю деньги с депозита и все перевожу в доллары,хоть все говорят он уже не тот,что был,но при мало-мальском кризисе,все бегут именно в доллар,лет 10-15,он останется валютой номер 1
так многие говорили и делали осенью 2008г. я лично покупал баксы по 35р и по 45евро и всем советы давал. Экономику думаю сами прикините на сегодня. С учётом того что 3года валюта лежала по депозитам и курс хоть как то подпрыгнул за последние пол года, я с большим натягом близок к "0" или небольшому минусу. реальный заработок за последние 3года дал рублёвый депозит, то о чём говорили разве что сумашедшие 3года назад. Кидаться из одной валюты в другую утопие, сидите в чём сидели, если траты в ближ год не планируются, ну подкупайте по не многу на разных уровнях.
Как говорят в ЦБ, те кто бросается скупать валюту резко дорожающую, теряет дважды, но это судьба и остановить таких людей не возможно".
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #14

Сообщение dimarick » 02 дек 2011, 16:15

я лично покупал по 30 в кризисный 2008 тк было ясно в каком направление будет двигаться рубль,просто решил что сейчас куплю валюту и могу спокойно планировать путешествия например и не напрягаться со скачками валют,а то вот на новый год лечу на Филиппины,а до сих пор нет валюты,тк он скачет постояно вот я и надесь сейчас рубль еще немного укрепится и тогда я прикуплю,а получается все наоборот 2 дня укрепления и за один все позиции теряет,мне все эти финансовые махинации честно задалбали,вот я решил,что здесь я свою внутреннюю гармонию портить не буду,а по поводу скупки и продажи валют мы простые плебеи будем всегда проигрывать,на крайняк выходить в 0,если очень сильно повезет
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #15

Сообщение Aromo » 02 дек 2011, 16:57

dimarick писал(а) 02 дек 2011, 16:15:я лично покупал по 30 в кризисный 2008 тк было ясно в каком направление будет двигаться рубль

Иными словами, вместо того чтобы продавать по 30, то что было куплено по 26, Вы покупали по 30. Видимо в надежде, что завтра будет по 40.
Валюты волатильны. В доллар имеет смысл уходить если Еврозона начнет ралагаться. Она пока изо всех сил старается не обесценить собственную валюту под натиском политики США. Или есть какие-то другие предпосылки удерживать Грецию и прочих?
"Ядром этого союза стабильности должен стать новый европейский потолок госдолга», – сказала глава ФРГ. Она добавила, что целью саммита в Брюсселе, назначенного на 9 декабря, станут изменения европейских соглашений, которые позволят не допустить развала еврозоны и ЕС в целом"
Будем надеяться, что они не последуют старой русской традиции "сделай все наоборот".
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 02 дек 2011, 17:04

Как и в прошлом (и поза-поза-поза-прошлых годах) - основная часть в долларах, меньшая - в рублях. Евро не интересны из-за географии. Ничего менять не планирую и в 2012-м.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #17

Сообщение dimarick » 02 дек 2011, 17:07

я покупал в России по 30,а примерно через полгода в тае поменял по курсу 35,тогда ситуация была ясна,все сбрасывали акции и убегали в кэш(доллар)когда паника прошла,то опять все побежали скупать акции,нефть итд,а сейчас хрен знает что вроде как нефть высокая,даже очень,а рубль не укрепляется и не знаешь в каком направлении пойдет,насчет евро все зависит от немцев,захотят сохранят,не захотят не сохранят,но я склоняюсь,что сохранят,тк новый 2008 никому не выгоден
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #18

Сообщение Alextank » 02 дек 2011, 17:09

Послушав наших товарисчей наверху, решил, что раз всё будет хорошо и рубль крепче титана, пошёл и поменял всё по 24 перед девальвацией. Потом купили машину и сдали по 36. Я доволен )))
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #19

Сообщение Serge+ » 02 дек 2011, 17:35

Вы будете смеяться, но - в индонезийских рупиях. Нет в мире более крепкой и стабильной валюты.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #20

Сообщение Aromo » 02 дек 2011, 17:53

Alextank писал(а) 02 дек 2011, 17:09:Послушав наших товарисчей наверху, решил, что раз всё будет хорошо и рубль крепче титана, пошёл и поменял всё по 24 перед девальвацией. Потом купили машину и сдали по 36. Я доволен )))

Анекдот в тему "послушав наших товарищей наверху"
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.
Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!
Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль