Нужны ли в России МСФО?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #101

Сообщение cremedecreme » 16 мар 2012, 14:52

Коренное отличие - бизнесом иногда занимаются на надрыве, чтобы выжить, ставят на карту все, а в случае инвестирования так из нормальных никто не делает.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #102

Сообщение Parizh » 16 мар 2012, 17:00

не, это реально когда делайть нехуй, берешь покупаешь завод и смотришь как он работает
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #103

Сообщение cremedecreme » 16 мар 2012, 17:20

Ну, начнем с того, что есть портфельные инвесторы, есть прямые. Есть частные, есть институциональные. Купить завод по приколу, т.е. стать частным прямым инвестром, я бы, пожалуй, не рискнул. Им заниматься надо. А вот потфельным - запросто.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #104

Сообщение Parizh » 19 мар 2012, 09:24

портфельным - неинтересно, лучше пивнуху открыть
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя-наркотик, чо! или отчет написанный на Ко Лане (не информативно)

Сообщение: #105

Сообщение br1900 » 19 мар 2012, 22:35

cremedecreme писал(а) 10 мар 2012, 20:45:Вообще то я эту штуку изучал. У нас спецкурс был. Хотя и не бухгалтер. А вам называться бухгалтером без английского и знания GAAP как то стыдно должно быть. Счетовод, скорее.

И что, сильные различия?
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя-наркотик, чо! или отчет написанный на Ко Лане (не информативно)

Сообщение: #106

Сообщение br1900 » 19 мар 2012, 22:36

pups писал(а) 12 мар 2012, 04:25:
Хотя и не бухгалтер. А вам называться бухгалтером без английского и знания GAAP как то стыдно должно быть

Я, как профессионал вобласти бухучета, поддержу бухгалтера-практика, а не бухгалтера-теоретика. В России GAAP нужен только тем фирмам, которые заинтересованы в зарубежных инвестициях. Всем остальным, а в среднем и малом бизнесе это 99%, GAAP нахуй не нужен, нужны ПБУ.

Не, ну некоторые наши ПБУ всё же нуждаются в серьёзной доработке..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #107

Сообщение br1900 » 19 мар 2012, 22:44

cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 18:54:Так что, бухгалтеру впадлу пойти и за свой счет окончить курсы и языка, и бухучета международного, а уже потом попросить у работодателя прибавки? Хотя, буду откровенен, вменяемых бухгалтеров почти нет. Чуть-только извилина у человека шевельнется, интерес к профессии, самосовершенствованию, навык самостояиельной разработки схем, так он в финдиректора просится. А это совсем другие деньги.

А по поводу диплома - никто не обещал, что диплом вас будет пожизненно кормить. У меня пара не самых плохих дипломов, и то я постоянно учусь. Представляете, как философам тяжело пришлось в 90-е - вместо марксизма-ленинизма им пришлось резко перейти на другие идейные позиции.

Вообще-то как раз обучение (причём постоянное и регулярное) персонала за счёт компании это часть западной культуры ведения бизнеса.. а когда сам ебись как хочешь или тебе западло - это как раз совок в чистом виде..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #108

Сообщение br1900 » 19 мар 2012, 22:48

cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 22:29:Причем здесь аудиторы вообще? Речь идет об отчетности, которую предоставляет реципиент. И судиться я буду с ним, а не с аудиторами. С аудиторами он пусть сам разбирается, так как он бабло им платит. Это, кстати, еще один довод в пользу того, что инвестор не должен аудит оплачивать.

Пардон, но бабло аудитору как раз платит инвестор..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #109

Сообщение cremedecreme » 20 мар 2012, 00:39

Кто вам такое сказал? То есть это не запрещено и иногда делается, но как дополнение. Не болеею А насчет западной культурыю Не все так прекрасно, как вам кажетсяю По крайней мере, в случае корпоративной Америки. Я не буду повышать за свой счет стомость работника на рынке, если мне не понадобятся ег благоприобретенные навыки. Максиум - связать его обязательствами. Скажем, если он захочет уволиться ранее, чем через 5 лет, то должен будет компенсировать мне стоимость обучения. Или другой вариант - я недоплачиваю зарплату, но оплачивую обучение.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #110

Сообщение moulya » 20 мар 2012, 17:22

cremedecreme писал(а) 20 мар 2012, 00:39:Кто вам такое сказал? То есть это не запрещено и иногда делается, но как дополнение. Не болеею А насчет западной культурыю Не все так прекрасно, как вам кажетсяю По крайней мере, в случае корпоративной Америки. Я не буду повышать за свой счет стомость работника на рынке, если мне не понадобятся ег благоприобретенные навыки. Максиум - связать его обязательствами. Скажем, если он захочет уволиться ранее, чем через 5 лет, то должен будет компенсировать мне стоимость обучения. Или другой вариант - я недоплачиваю зарплату, но оплачивую обучение.


грубо говоря основные подходы следующие:
1. сотрудник сам оплачивает свое обучение, но обычно после этого он начинает искать работу, где бы можно было применить наученное и получать за это больше денег. Часто это происходит в компаниях с зарплатами не ниже среднего по рынку (скорее к верхнему уровню)
2. компания оплачивает обучение сотрудника, заключать или не заключать ученический договор - зависит от руководства. Как правило все-таки учебные бюджеты бывают в крупных компаниях (российских или иностранных - не важно). Затраты на обучение частично вешаются на затраты (так вроде бы какой-то % от ФОТа был, не помню сейчас точно). Кроме того, часто рассматриваются сотрудниками как некий нематериальный бонус. Понятно, что в таком случае курсы/обучающие программы/тренинги выбираются из потребностей компании, а не чего сотрудник желать изволит. Ну а по реалиям Америки... есть рынки, где у них безработица. а у нас дикий дефицит персонала..... там не повыпендриваешься с обучением за счет сотрудника. сразу будешь послан на йух
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #111

Сообщение cremedecreme » 21 мар 2012, 01:43

Тогда не там, а в России пошлют. Ведь если безработица, т.е. полно желающих занять вакансию, зачем я буду за свой счет кого-то обучать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #112

Сообщение moulya » 21 мар 2012, 09:34

cremedecreme писал(а) 21 мар 2012, 01:43:Тогда не там, а в России пошлют. Ведь если безработица, т.е. полно желающих занять вакансию, зачем я буду за свой счет кого-то обучать.


у вас чисто теоретические представления по этому вопросу похоже

там, где есть возможност исползовать иностранцев на аутсорсе или проектно, так давно уже и делается. Но найм в штат сопряжен с кучей проблем. одна из них - это незнание русского. Другая - бывает чисто российская специфика, для котрой иностранцы-иностранцы ну никак не подходят. ну если это толко будет такой сильно руссифицированный иностранец
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #113

Сообщение cremedecreme » 21 мар 2012, 10:13

Прохоже, вы просто не совсем по-русски излагаете. "там не повыпендриваешься с обучением за счет сотрудника. сразу будешь послан на йух" Почему там, в США, не повыпендриваешься, если там безработица, а значит масса желающих? И нахрена мне знание русского от работника в США требовать?

Похоже, вы перепутали немного. Вот если в процитированной фразе "там" на "тут" поменять местами -вы же не в США живете, то логика в текст вернется. Собственно, я это в своем предыдщем посте и подметил.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #114

Сообщение JackD » 21 мар 2012, 11:43

cremedecreme
Скажем, если он захочет уволиться ранее, чем через 5 лет, то должен будет компенсировать мне стоимость обучения.
В теории это логичный подход, а на практике вылезают маразмы.
Для работы по довольно многим специальностям требуются "корочки". Чисто формально без этих корочек работодатель не имеет права посадить работника на определенную должность. И когда человек увольняется... да он ваще не собирается, например, иметь дело с наличкой в банке, а стоимость обязательных курсов разных, в т.ч. таких дебильных как "по радиационной безопасности бабла", возмести. Это не шутка, это реальность, у меня подруга одна так попала.
Еще всякие тренинги по корпоративной задрочке из этой же оперы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #115

Сообщение moulya » 21 мар 2012, 13:19

cremedecreme писал(а) 21 мар 2012, 10:13:Прохоже, вы просто не совсем по-русски излагаете. "там не повыпендриваешься с обучением за счет сотрудника. сразу будешь послан на йух" Почему там, в США, не повыпендриваешься, если там безработица, а значит масса желающих? И нахрена мне знание русского от работника в США требовать?

Похоже, вы перепутали немного. Вот если в процитированной фразе "там" на "тут" поменять местами -вы же не в США живете, то логика в текст вернется. Собственно, я это в своем предыдщем посте и подметил.


а если "там" - это не США, а рынок с дефицитом персонала имеется в виду? если логика непонятна, то принято спрашивать. ИМХО
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #116

Сообщение cremedecreme » 21 мар 2012, 16:22

Тут не логика, а неправильное словоупотребление. Короче, там вам не здесь.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #117

Сообщение moulya » 21 мар 2012, 16:41

ок. как скажете!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #118

Сообщение S-Sun » 08 апр 2012, 20:43

Если компания полностью работает в "белую" и ведёт учёт по стандартам РСБУ, всё прекрасно можно посмотреть о финансовом состоянии предприятия и сделать соответствующие прогнозы на ближайшие годы при неизменности тренда. Достаточно открыть оборотку, всё там есть. Вы думаете как покупаются предприятия/заводы в России внутренними инвесторами? Смотрят всё по РСБУ и этого вполне хватает, чтобы понять ситуацию.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #119

Сообщение Юрий__ » 04 июн 2012, 19:28

дочитал до третьей страницы (читать начал с репоста про "паттайу-наркотик", сам я ни разу не бухгалтер и вообще считать не умею), буквы вроде знакомые и большую часть слов понимаю, только вот с аббревиатурами этими у меня ничего не получается. объясните гуманитарию, чо такое "МСФО", "GAAP", "РСБУ" и прочие абракадабры?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #120

Сообщение borovski » 05 июн 2012, 12:41

МСФО - Международные стандарты финансовой отчетности
GAAP-Generally Accepted Accounting Principles
РСБУ - Российские стандарты бухгалтерского учета
Прочие абракадабры - см. Википедия
Если с аббревиатурами ничего не получается - попробуйте без них.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль