Вклады в коммерческие банки.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1941

Сообщение Хасан » 18 дек 2016, 01:14

Kirill Vlasoff писал(а) 14 дек 2016, 11:38:может я самооманываюсь, но я рассуждаю так - % в валюте значит что у меня на сколько-то долларов стало больше.
значит заработал, хотя бы относительно трат в соответствующей валютной зоне.

Номинально -больше.
А с точки зрения реальной покупательной способности -меньше.
Итог любых операций с банками-один:
Вы беднеете-они богатеют.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1942

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 дек 2016, 16:22

Хасан писал(а) 18 дек 2016, 01:14:
Kirill Vlasoff писал(а) 14 дек 2016, 11:38:может я самооманываюсь, но я рассуждаю так - % в валюте значит что у меня на сколько-то долларов стало больше.
значит заработал, хотя бы относительно трат в соответствующей валютной зоне.

Номинально -больше.
А с точки зрения реальной покупательной способности -меньше.

в долларовой зоне - больше.
а для людей с этого форума возможность трат в долларовой/евро зоне вполне актуальна.
инфляция в Штатах (по крайней мере "бытовая", страховки/образование/недвижимость не берем - это головная боль местных), всяко ниже 4%.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1943

Сообщение Rossana » 09 янв 2017, 18:25

XMember писал(а) 10 ноя 2016, 02:08:
Rossana писал(а) 07 ноя 2016, 21:26:Валютные риски – понятно, об этом не говорим, никто не знает.

Это как раз удивительно - выбирать 3 копейки между 8 — 9 — 10%, а о главном не говорить. Вообще никак их страховать не будете?

Вообще, я не собиралась, исходя из того, что мне абсолютно неведомо, как поведёт себя рубль по отношению к евро или доллару... Уж если оочень умные профессионалы дают противоречивые прогнозы... Я всё о своём, кто помнит, пока вложила лишь небольшую часть, а надо что-то делать. Тратить-то я собираюсь в евро - сумма нужна на покупку квартиры в Европе, чтобы хватило. Но - не разу, года через 2. Страховать валютные риски - подразумевается переводить части в валюты? Или что Вы предложили бы? Но, тогда я получу процент, прибл. равный нулю. А хотелось "халявы" И когда, по какому курсу? Если бы я сразу перевела в евро, то не "наварила" бы лишних 7 тыс. евро за счёт укрепившегося рубля. Кто знает, как будет дальше... Прочитала вот эту статью: exocur.ru/rublyu-prorochat-vzryivnuyu-devalvatsiyu/[/url], испугалась... Да, риск есть. Хотя, это уже не по теме ветки?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1944

Сообщение КУКУМБЕР » 25 янв 2017, 23:20

у вас цель квартиру купить или спикулировать, если первое и суммы хватает, сконвертируйте и полажите в Топ10 и спите спокойно, еще и на авиабилет накапает за 2 года
в обозначеной выше статье никакой"америки" не открыли, по факту израсходования резервных фондов кои заложены в бюджет в 2017 году и очередным походом неФти глубоко вниз - ниже 4о р бар такая картина возможна, но не столь резко тк вывод капиталла усох- все вывели да и внешних долг корпараций постоянно уменьшается- инвест программ больших нет- будем коррелировать за нефтью с небольшим лагом.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1945

Сообщение Rossana » 27 янв 2017, 15:24

КУКУМБЕР писал(а) 25 янв 2017, 23:20:у вас цель квартиру купить или спикулировать, если первое и суммы хватает, сконвертируйте и полажите в Топ10 и спите спокойно, еще и на авиабилет накапает за 2 года

Если бы меня устраивал 1 вариант, я бы и не спрашивала никого, и не беспокоилась бы. Я хочу сохранить средства, и их поэксплуатировать, чтобы они работали года два. Несочетаемо? В рублях, правда, очень нервно, особенно сейчас, в преддверии февраля.
КУКУМБЕР писал(а) 25 янв 2017, 23:20:в обозначеной выше статье никакой"америки" не открыли, по факту израсходования резервных фондов кои заложены в бюджет в 2017 году и очередным походом неФти глубоко вниз - ниже 4о р бар такая картина возможна, но не столь резко тк вывод капиталла усох- все вывели да и внешних долг корпараций постоянно уменьшается- инвест программ больших нет- будем коррелировать за нефтью с небольшим лагом.

Спасибо!
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1946

Сообщение Rossana » 06 фев 2017, 19:32

КУКУМБЕР писал(а):а чем Февраль таой страшный,ну, там августабоятс- понятно, а вот февраль непонятно, ткс нашими реалиями гадость может в любое время произойти...

Ну, как же... февраль именно страшен - начинаются валютные интервенции Минфина. То, что вроде бы для правительства нынешний курс рубля является неприемлемым, и ему его нужно девальвировать на 10%. Вот и съест этот процент самый лучший банковский процент. А инфляция останется, да и ещё вырастет. Хотя это обсуждение уже нужно было бы перенести в ветку о курсах валют...
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1947

Сообщение Гость » 14 фев 2017, 17:22

jhuk писал(а) 06 дек 2016, 21:46: В общем не воткнулась

Куда в итоге вложили, сейчас то еще ниже проценты предлагают(

Гость

 

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1948

Сообщение sa6cina » 05 июн 2017, 13:55

Подскажите, что лучше, открыть вклад с такими условиями:

"Вклад открывается в рамках премиальной программы Orange Premium Club. Часть средств (не более 50%) размещается на срочном вкладе с повышенной процентной ставкой, другая часть инвестируется в паевые инвестиционные фонды (ПИФ) под управлением УК Промсвязь".

"открывается при одновременном оформлении и оплате в банке полиса инвестиционного или накопительного страхования одной из страховых компаний – партнеров банка; размер минимальной суммы страховой премии - 50 тыс. рублей"

Банки разные. Или лучше "чистый" вклад расматирвать?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1949

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 июн 2017, 14:43

sa6cina писал(а) 05 июн 2017, 13:55:
Банки разные. Или лучше "чистый" вклад расматирвать?


я лично не вижу смысла. мутные условия, какой будет итоговый выхлоп - не известно.
лучше уж тогда напрямую выбирать пиф или на бирже акции покупать. хотя бы понимаешь сам как решения принимаются и сам же за них отвечаешь.
на мой взгляд те 1-2% которые прибавят к банковской ставке на часть суммы ну никак не компенсируют риски, которые наложатся на другую часть.

мне Юник предлагал перевести часть вклада с 1,5% на 2,5% на доллары, а часть на страховую программу перевести и заморозить бабло на 5 лет.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1950

Сообщение sa6cina » 05 июн 2017, 14:52

Kirill Vlasoff, Вы подтвердили мои предположения.))
А как полагаете, есть ли разница между 63 рейтинговым местом и 25? На мой взгляд, сейчас это не такой уж важный критерий (если не идёт разговор о 325, например))). Были примеры - и рейтинг неплохой, а лицензии лишали. Сейчас более менее, чтоб сохранить, смотрю - Ренессанс и Траст. В других банках - более грустно.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1951

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 июн 2017, 16:02

sa6cina писал(а) 05 июн 2017, 14:52:Kirill Vlasoff, Вы подтвердили мои предположения.))
А как полагаете, есть ли разница между 63 рейтинговым местом и 25? На мой взгляд, сейчас это не такой уж важный критерий (если не идёт разговор о 325, например))). Были примеры - и рейтинг неплохой, а лицензии лишали. Сейчас более менее, чтоб сохранить, смотрю - Ренессанс и Траст. В других банках - более грустно.

особой разницы между местом не вижу. для себя так смотрю: топ-10 (ну даже наверное топ-20, до банка Санкт-Петербург включительно) это конторы, где можно держать деньги выше АСВ. риски, конечно, есть, но они приближены к рискам страны в целом, на мой взгляд.
дальше есть все остальное с отсутствием ярких признаков ж..ы и с наличием таковых.
Наличие признаков смотрю на профильных темах в банках ру, на анализе банков, по рейтингам еще от большой 3ки может быть стоит взглянуть или, опять же, тут уважаемый Котище постит список тех с кем не все ок.
Ну и в целом я все больше на биржу ухожу, в том числе в облигации, обычные вклады постепенно сокращаются.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1952

Сообщение Natichek » 05 июн 2017, 16:17

sa6cina писал(а) 05 июн 2017, 13:55:Подскажите, что лучше, открыть вклад с такими условиями:

"Вклад открывается в рамках премиальной программы Orange Premium Club. Часть средств (не более 50%) размещается на срочном вкладе с повышенной процентной ставкой, другая часть инвестируется в паевые инвестиционные фонды (ПИФ) под управлением УК Промсвязь".

"открывается при одновременном оформлении и оплате в банке полиса инвестиционного или накопительного страхования одной из страховых компаний – партнеров банка; размер минимальной суммы страховой премии - 50 тыс. рублей"

Банки разные. Или лучше "чистый" вклад расматирвать?


Очень не советую!!!! Мы в свое время купились на сладкие речи менеджера и открыли такой вклад, только в другом банке. Пока никакой пользы не видим (прошло уже почти 2 года), никаких положительных движений по нашим инвестициям тоже. Видим только минус- попрощались с деньгами на 3 года.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1953

Сообщение sa6cina » 05 июн 2017, 17:57

Я на такой долгий срок не кладу. Разбиваю сумму на несколько и - на полгода и год. Пользы, может и никакой. Но сейчас, как неоднократно здесь говорилось - не до прибыли! Не потерять бы.
Пока получается само тело вклада не трогать, а на проценты катаемся))) По другому - никак.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1954

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 июн 2017, 18:21

sa6cina писал(а) 05 июн 2017, 17:57: Но сейчас, как неоднократно здесь говорилось - не до прибыли! Не потерять бы.

так с банковскими вкладами собственно всегда так -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1955

Сообщение NeoNS » 19 июн 2017, 20:33

sa6cina писал(а) 05 июн 2017, 17:57:само тело вклада не трогать, а на проценты катаемся

Инфляция же съест без реинвестирования процентов. Банки уже так ставку опустили, что только в ОФЗ и безналоговые корп. облигации парковать.
NeoNS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1956

Сообщение sa6cina » 20 июн 2017, 07:55

Ну съест, и что? Сидеть на этой куче (очень и очень небольшой)))? А на фига? С собой забрать? А детям и так помогли, уже сами стоят на ногах. Такшта......
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1957

Сообщение Хасан » 20 июн 2017, 14:40

sa6cina писал(а) 20 июн 2017, 07:55:Ну съест, и что? Сидеть на этой куче (очень и очень небольшой)))? А на фига? С собой забрать? А детям и так помогли, уже сами стоят на ногах. Такшта......

Тогды зачем суета и сомненья ?
Тратьте !
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1958

Сообщение sa6cina » 20 июн 2017, 17:41

Хасан писал(а) 20 июн 2017, 14:40:...Тратьте !

Что мы и делаем!
Ну а суета - так не хочется излишних телодвижений, если банк "накроется"))
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1959

Сообщение sa6cina » 21 июн 2017, 14:02

Опять суета и сомненья
Что означает, если банку "кредитный рейтинг не присвоен"?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вклады в коммерческие банки.

Сообщение: #1960

Сообщение Наталья Key » 22 июн 2017, 14:49

sa6cina писал(а) 21 июн 2017, 14:02:Что означает, если банку "кредитный рейтинг не присвоен"?

Банк не оценивался независимыми рейтинговыми агентствами.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль