Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #61

Сообщение vagabondit » 09 мар 2014, 08:15

partizan писал(а) 09 мар 2014, 08:00:больше никогда такой прибыли в процентном отношении не имел.

partizan писал(а) 09 мар 2014, 08:00:но больше никогда такой прибыли в процентном отношении не имел.

А вот, иззавидуйтесь , Бизнесмены! Расскажите о первом заработке , но получил 10000% прибыль только потому что выпивши купил.
После того закупился биткойнами Биткойн? тоже не вполне в себе, сдуру, спонтанно, по совету, на голубом глазу и навaрил до отвращения.

А кроме того покупал Микрософт, Газпром и много другой всякой уважаемой хрени с целью наживы, но увы, нажива с ними не нашла ко мне дорогу - все акции в минусе (в постояннын ценах).
Поди знай.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #62

Сообщение desrs6 » 11 мар 2014, 11:02

Если брать совсем первые мои лично заработанные деньги, то это 90-е годы и множество пустых бутылок.
Как сейчас помню загружу целую ванную пустыми бутылками и сижу замачиваю, чтобы этикетки снять легче. На вырученные деньги покупал жвачки и прочую ерунду.
Из современного периода времени первые стартовые деньги заработал давая их в долг под %.
Тот кому я их давал его устраивало, ибо я уверен он еще больше наваривал.
desrs6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #63

Сообщение goru » 12 мар 2014, 11:12

Мой первый заработок из мохнатых девяностых,тогда ещё я очень молодой (практически сразу после армии) ездил в командировки по дальним уголкам области(устанавливали новое оборудование на молокозаводах),и в одном из богом забытых мест мне предложили купить шкуру медведя с головой, когтями,не выделанную,просто засоленную за 600 рублей. Шкура была здоровая и тяжеленная,я договорился,что эта цена будет с доставкой,а везти до областного центра,где должна была встретить и расплатиться жена надо было около 550 км,вообщем, когда я через 1.5 недели вошел в квартиру у жены был небольшой шок.Дело в том, что шкуру бросили в ванну,и естественно супруге её было не поднять, а уж какая вонь стояла.Дальше были поиски скорняка,как сейчас помню выделал мне её один дедушка за две четверки(водка была по талонам),потом поиски покупателя,куча посредников,вообщем отвезли шкуру в Москву ,там приезжали двое то-ли финнов, то-ли шведов поохотиться к нам В Россию,вот им и хотели впарить,не знаю чем дело кончилось и сколько заработали посредники, но мне привезли 20000 рублей,откровенно я и супружница были в шоке от такой суммы, ну а потом поехало,только крутись,чуть зазеваешся или не попал в тему, всё инфляция тут же сьедала.
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #64

Сообщение Uvex » 28 мар 2014, 10:38

Многие пишут про бизнес в детстве - торговлю фантиками, сбор бутылок и т.д. У меня ничего подобного не было. В детстве (с 7 класса) у меня были первые заработанные деньги от работы на заводе в качестве слесаря, токаря, пр. во время летних каникул, а затем в рамках УПК.
Первый опыт пришел, когда я учился в институте, и летом 1990 года, мы с отцом по путевке махнули в Румынию, в санаторий в Эфории-Норд. В те годы были разные приколы, типа того, что обменять можно было только 100руб. и не больше (это на 24 дня то). Как сейчас помню, на 100 рублей нам дали только 812 лей, которые можно было потратить в ресторане за один вечер. Выход подсказали знающие люди - нужно было взять с собой всякого ликвидного товара (типа кофе, сигарет, элетробритв, плоек, утюгов и пр.), и там это продать. Все это было закуплено (это добро у нас в магазинах еще продавалось), и мне пришлось идти на рынок в качестве уличного торговца продавать все это. Эффект оказался потрясающий - уходило все влет, я освоился, и даже приучил румынского языка (в рамках базарного общения и числительные). Деньги просто посыпались с очень хорошей долью прибыли. Помню, даже я раскрутил отца продать его новые часы "Электроника", которые он купил у нас в ЦУМе рублей за 20, а я сам их загнал на рынке за 1000лей.
Ни в чем себе тогда не отказывали - ходили по барам, дискотекам, до сих пор очень приятные воспоминания от того отдыха. Ну а в дальнейшем, на многих вещах зарабатывал. Например, продавал через "комок" лекарства, к которым у меня был доступ (некоторые весьма дефицитные) за очень большой процент наценки.
"Ваучерная" тема - помню, как я ходил в толпе, в каком то учреждении и скупал ваучеры за копейки (это когда народ уже не знал что с ними делать). На пачку ваучеров отец у меня удачно прикупил акций одного крупного предприятия в ходе приватизации (затем, в 1996г. он очень выгодно продал все эти акции, но мы потом сильно пожалели - они еще сильнее выросли).
В 1991 у меня появился компьютер IBM XT с матричным принтером, и с другом мы придумали студию записи игр и прочих программ на дискеты клиентов и сами продавали такие дискеты через один магазин. Сами копировали игры и ПО, печатали этикетки, ездили в Москву за оптовыми дискетами (нашли поставщика на тушинском (поначалу так митинский радиорынок назывался) рынке). Весьма прибыльно это было поначалу. Потом уже продавали CD-диски с программами.
Потом я работал и наемным работником, сейчас владею своим бизнесом.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #65

Сообщение z@k » 13 авг 2014, 09:41

Интересная тема.
Я на рубеже конца 80-х начала 90-х все лето проводил у бабушки на селе под Краснодаром. Деньги зарабатывали до безобразия просто. Собирали продукцию для колхозной заготконторы, вишня, абрикос, алыча и т.д. Ведро вишни собиралось за полчаса и стоило 7-8р. Для примера поход в кино с мороженым стоил рубля 2, пачка магны 4.5р. Вобщем за пару часов работы мы с братом всегда имели карманные деньги на погулять.
Иногда было лень собирать вишню по деревьям, так просто на огороде выкапывали у бабушки пару ведер картошки и везли на рынок рядом. А ведро с руками открывали за 10-12р.
Вобщем после лета я приезжал в город богачом! Денег хватало еще покупать всякие сникерсы до зимы.

А дальше пошло еще лучше когда жратва стала дорожать и у людей появились какие-то деньги. Помню где-то в году 92-м с братом и его отцом за 1 день затарили четверку доверху овощами и фруктами (практически халявная продукция колхозных полей и огородов). Свезли в Краснодар, распродали быстро полуоптом и на вырученные деньги купили новый видеомагнитофон! За 1 день! По тем временам я был в шоке!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #66

Сообщение Inna Sharfik » 07 ноя 2014, 21:19

Летом года 85ого с подружкой Юлькой продавали пломбир в стаканчиках возле мага, где работала моя мама, дело шло шустро, мама копейки не отнимала, помню купили мы с Юлькой какой-то красной и жёлтой тряпочки метров много и нашили себе юбок со складками, всё теми же трудовыми ручонками, были страшно горды и красивы))

Пробовала повторить трюк с мороженым в начале девяностых от большой нужды, но дневная зарплата уходила аккурат на прокорм меня и друзей мороженым, пришлось убегать с этого Клондайка пока не наедено страшенных долгов))

А вообще в те годы можно было вложить пять рублей и озолотиться, но я тогда занималась совсем другим, и коммерческую жилку обнаружила в себе с большим удивлением и опозданием)
"Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать" (с)
Аватара пользователя
Inna Sharfik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #67

Сообщение ds-77 » 08 ноя 2014, 01:55

Ну, тогда и я расскажу, хоть и не бизнесмен нынче.
Первые деньги заработал... на втором курсе, разнорабочим на стройке.
Соотношение трудозатраты-прибыль при таком способе заработка показалось явно не в пользу последней и я решил последовать мудрому правилу "не брать в руки ничего, тяжелее пачки купюр" - проще говоря, попробовать себя в бизнесе.
Времечко для этого было еще то: вторая половина девяностых. Дуриком с лотка капусты уже не настрижешь, а для замута серьезной темы не было ни знаний, ни опыта, ни связей, ни начального капитала.
Начал с того, что ближе лежало: выполнял всяким лоботрясам расчетки по теормеху и сопромату.
Потом подумал: "а не благороднее ли было бы дать работу преподавателям, ну и самому с этого тоже поиметь гешефт?" По-быстрому вышел на преподавателей более-менее всех предметов в техВУЗах(вышка, теормех, сопромат, строймех и т.д). Расклеил объявления - и пошло-поехало. Преподаватель брался сделать расчетку за 30 руб, я брал со студента 50 (кажется), за сессию рубилось что-то около 2500 баксов. Для 1997 года при средней зарплате в городе в 300 бакинских это было неплохо.
Потом к этому прибавились рефераты (интернета тогда еще не было, CD-то еще были в новинку). Заработки возросли.
Потом один знакомый барыга... пардон за лексику, мелкий оптовик натолкнул меня на еще одну тему: бичом 90-х было повальное отсутствие оборотных средств, младореформаторы-вредители, поставив во главу угла борьбу с инфляцией, свели денежную. массу в стране практически на нет, соответственно, весь опт работал по оплате после реализации товара (тем, кто просил предоплату, крутили пальцем у виска и желали успехов в поиске покупателей). Ситуацией не преминули воспользоваться мошенники: берет товар - и ищи его свищи, так что работать старались с теми, кого можно проверить. Я подсуетился, нашел кое-какие контакты в регистрационной палате и во вполне компетентных органах и начал предлагать услуги по "пробивке" потенциальных контрагентов. Рвали на части... но это, впрочем, уже совсем другая сказка!
ds-77
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #68

Сообщение Алексей9 » 29 ноя 2016, 14:40

Март-апрель 1991, мне 24. Зарплата инженера, где то в 10 долларов, если считать по тому курсу.
Не! Видак уже купил, но вариантов, как тогда говорили «тем», заработка, не виделось. Единственные джинсы почти протерлись, а работать на них полгода. С институтским другом принимаем решение посетить Польшу с коммерческой целью.

У папы был записан телефон двоюродного дядюшки, который жил где то под Варшавой. Здоровья ему и долгих лет! Папа давно, а я уже два года, работали на режимном предприятии и контакты с иностранными гражданами на тот момент очень не приветствовались, мягко скажем. Но в начале 90х пошли послабления. Набираем дядюшку, на том конце провода слышим неподдельную радость и обещание прислать приглашение. Оформляемся где то к августу, покупаем всякой хрени, что осталось в советских магазинах: механические часы, электробритвы, мелкую железную посуду и т.д., а также 100 долларов в банке. Тогда выезжающим за рубеж можно было купить, если я не ошибаюсь, до 100 долларов по государственному курсу, в то время как рыночный был выше. Чем не первый заработок! Но статья за валютные махинации была еще не отменена. Да! В банк едем с утра после путча!! Некоторые сомнения, а не обломится ли наша поездка из-за этих событий, но 21 или 22 августа успешно отбываем первый раз в жизни за границу!!

Дядюшка любезен, у него свой дом, кормит, поит, на рынке договаривается, что бы нас не «стригли», помогает обменять злотувки(злотые) на доллары, песня!!! За три дня распродаем практически все. Выручка примерно 100 долларов.

И вот оно незабываемое ощущение, когда мы с другом идем по центральному универмагу Варшавы, у нас в карманах по 200 баксов, купить можем любую вещь, ну кроме шубы, ну кроме мебели(а нафига нам мебель в Польше), ну всего один видак могу купить, ну и что, не хочу, у меня уже есть! Кто помнит наши универмаги в это время, поймет мои ощущения в заграничном магазине, когда не только смотришь, но и купить можешь!!! Жизнь удалась))). Все!! Я понял!!! Бизнес - это мое!!!
Levis 501 тогда купил, долларов за 12, польский, на рынке)))). Года два катался еще туда, выработали ассортимент, туда стеклянные фигурки, обратно микросхемы для пал-секам декодеров (в телеки советские вставлялись, что бы фильмы импортные можно было в цвете смотреть с видака). Выручки уже больше были, конечно)))

И стали ко мне обращаться друзья с вопросами по бизнесу. Один 20 долларов попросит, прокрутиться))). У другого несколько точек с батарейками у метро. У него вопрос был такой – очень часто спрашивали батарейки плоские, помните такие были на 4,5 вольта? Они еще в игрушки детские вставлялись.

Исходные данные были такие – подошел мужик на одну из точек, оставил визитку, что есть плоские батарейки по 20 рублей (порядок цифр точно не помню, но они оптом раза в 3 были дороже и не купить). Товар в Иркутске, везти надо наличку, брать контейнер и только до Нового года, поскольку потом цена поднимется, а на дворе конец ноября. Но в случае успеха прибыль рисовалась сказочная, то есть на опте тройной ценник, а на розничной продаже вообще 600 процентов или еще больше!

У режимного государственного предприятия, где мы на тот момент работали, был борт(самолет Ту-134) для испытаний производимой аппаратуры. Папа через руководство, договорился с летчиками, что мы слетаем в Иркутск. Предполагалось отдать деньги, часть товара забрать, а часть отправить контейнером. Летчики были не против, поскольку лишние летные часы под конец года нужны (вроде как классность подтверждается или неналетана норма у них была годовая, точно не знаю), топливо тоже есть и лишнего пожечь не возбранялось (бесплатно для нас).

Собираем деньги, летим!!! Совершаем промежуточную посадку в Барнауле, но аэродром Иркутска отказывается принимает нас, ссылаясь на то, что от Ангары водяная дымка. Взлететь не можем, пока Иркутск не подтвердит возможность посадки, ждем, ночуем! Опять нет подтверждения, а на дворе двадцать какое то декабря. Наш борт на Новый год должен быть в Питере, времени мало. Была возможность приземлиться в гражданском аэропорту, но платная заправка перечеркивала смысл всего мероприятия. Вообщем летим домой, увы(((.

Вот такая картинка из 90х! Хоть и не заработалось денег с этой операции, но видимо заработалась репутация и предложений по разным "темам" появилось гораздо больше! Ну! Это ж Леха! Он батарейки самолетами возит))

А дальше своя контора, свои Жигули, первые серьезные деньги, а также братковские крыши, налоговый беспредел, дефолт 98, первые серьезные потеряные деньги)))).

На данный момент все нормально, но все мои бизнесы рассосались или теплятся в ожидании более благоприятных времен …. Настанут ли?
Алексей9
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #69

Сообщение nikmizar » 30 ноя 2016, 08:39

с десяти лет до окончания школы собирались ягоды, грибы, травы, делались "заготовки" из овощей и сдавались по заготконторам, аптекам или распродавались по желающим.. тратилось на одежку, украшения, развлечения и вкусности..
nikmizar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #70

Сообщение Degt » 30 ноя 2016, 08:51

Был я студентом, получал повышенную стипу в 69 рублей. Доучился до стипендии Жуковского 75 рублей минус налоги, в общем на бутылку водки больше...
И не давали мне эту именную стипендию три месяца (только повышенную)... Пошел в бухгалтерию, показал приказ, спросил "где деньги, Зин?" - пообещали в следующий месяц выдать.
В следующей ведомости вижу напротив своей фамилии почти 300 рублей. Решил взять и не думать (найдут - верну, не найдут - не верну, сами накосячили - сами и разберутся)...
Так и не разобрались.

Вот с тех пор и люблю государственные деньги (или крупных предприятий)!!!!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #71

Сообщение Virtualis » 06 июн 2018, 16:11

В детстве собирали бутылки по дворам алкашей и сдавали (правда приходилось иногда буквально дратся за них с местными злобными бабками).

А первая реальная попытка бизнеса не очень. В универе в 2008 (кажется) подружился с Тайванцем. У него дядя работал на крупном тайванским заводе флэшек. Купили у него партию толи "брака" толи "списанных" флэшек с обьёмом который в Европе тогда был научной фантастикой (опять не помню точно сколько, но больше чем средний хард драйв по меркам конца 00ых). Распродали их с около 100% наваром. На всю выручку купили вторую более крупную партию, и тут дядя Тайванец с нашими деньгами скрылся в закат.

Хороший урок был.
Virtualis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #72

Сообщение SERG7777 » 08 июн 2018, 08:39

В каникулы, по окончанию 8 класса, проживая в г. Пярну ЭССР, пошел работать на хлебзавод. Рабочий день был по моему 4 часа. Вынимал черный хлеб после печи из форм.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #73

Сообщение corrolary » 08 июн 2018, 08:57

Продавал за 10-15 копеек собранные мною букеты сирени у остановки Сольнок в Таллине
Мне было лет 12
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #74

Сообщение CADDY » 08 июн 2018, 10:42

По блату , устроили на почту .Все лето 1976 года разносил газеты и письма по вечерам. Заработал 120 рублей.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #75

Сообщение lizar » 09 авг 2018, 19:20

В 12 лет отец устроил на работу на консервный завод на период летних каникул, колотил ящики для продукции, хорошие деньги по тем временам ...120 рублей заработал за лето.
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #76

Сообщение Анагор » 16 авг 2018, 22:46

1988 г, шабашка в Воронежской области. Строили дома, школу в колхозе, работали как проклятые, получили по смете яблоками из расчета 5 коп./кг, зимой вагон яблок был продан на Севере по 1р. и выше, за вычетом всего вышло примерно по 2000 руб. на рыло за лето. Родители-инженеры столько получали за год.
А в 1991г., с приходом рынка, было много всего сразу. Сначала лингафонные курсы: покупали кассеты, на двухкассетниках копировали, распечатывали текст и рассылали наложенным платежом. Цену помню как сейчас: 34 рубля. Мне не верилось, что кто-то будет за такие огромные деньги покупать стопку бумаги и кассету. Однако ж спрос был велик.
Потом были телефоны с АОН. Всю математику и схемотехнику разработали сами, аппараты покупали в Перми и в Риге, разбирали, вставляли плату, продавали с хорошим наваром.
Но самая любопытная прибыль была получена с одной странной операции. Партнер где-то нашел заказ: подставиться на торгах брокерскими местами МТБ. Клиент не хотел светиться, и мы купили их на себя. Помню, я, вчерашний студент, одел свой лучший пинжак и поехал на аукцион в ЦМТ: там зимние сады, золото, шик... было странно: совсем другая жизнь! В общем, купили 6 брокерских мест по 1100000, а на счет нам перечислено было 6650000. Шесть миллионов! Я таких денег не представлял себе даже! И 50 тыс осталось у нас! За одну сделку! И хорошо запомнилось название фирмы клиента. Оно тогда еще ни о чем никому не говорило, но уж больно было смешное: АО "МММ".
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #77

Сообщение aleksss777 » 23 авг 2018, 19:22

Заказывал стекла, чехлы и пленки для знакомых, клеил и продавал значительно дешевле рыночной цены, так и раскрутился
aleksss777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #78

Сообщение Onil » 23 авг 2018, 21:13

мне было 14, и моя мать пристроила меня в CCO, строили коровники в колхозах. За полтора месяца 320 рублей, огромная по тем временам сумма. А после этого каждый год на заводском конвейере по 1,5-2 месяца. Какие джинсы или купи-продай в те времена )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #79

Сообщение sechnik » 24 авг 2018, 16:49

Ка бы не смешно звучало, но первый мой бизнес был на Рождество, ходил с двоюродной сестрой колядовал) Было очень страшно и многие посылали, но в итоге получили нормально денег, конфет, печенья и всего остального. Все так, адекватных и добрых людей было намного больше
sechnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бизнесмены! Расскажите о первом заработке

Сообщение: #80

Сообщение denis.panglao » 19 фев 2019, 07:39

Продавал аккаунты rapidshare на plati.ru
зарабатывал 200$ в сутки
Я живу на Филиппинах.
denis.panglao
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2018
Город: Panglao
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль