Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение mrbrooks » 31 янв 2013, 16:06

Уважаемые форумчане!
Задумался давече о будущем и встал перед выбором! Очень рассчитываю на вашу помощь!
ДАНО: Относительно свободная сумма в 6 млн.р, стабильный доход (аккумулированный = 160 т.р.м.). Полагаю, что без проблем при необходимости получу кредит до 2 млн. р. Живу и работаю зарубежом. Приезжать в РФ могу, но не слишком часто (работа + недешево). Могу вернуться в РФ насовсем, но тогда доход упадет ровно в 4 раза, так что пока не вариант.
ЖЕЛАЮ ) : Плавно "перетечь" в бизнес (Москва), в связи с чем активно начитываю информацию и, собственно, пишу здесь. Общая идея такова: организовать или купить бизнес, не требующий моего присутствия, либо же поддающийся разумному контролю издалека, с доходом 150-200 т.р.м., в случае успеха - перекредитоваться, добавить денег (откладываю около 100 т.р.м.) и открыть/купить еще что-нибудь подобное (имеются дееспособные родственники в России, способные помочь с контролем). Далее уже переориентироваться на что-то более серьезное, full-time, так сказать.
   Теперь ближе к реальности: пробовал покупку-продажу квартиры на стадии строительства по переуступке. За 7 месяцев прирост в цене составил порядка 400 тыс.р. - не густо! Деньги в банке под 9 % тоже не очень что-то радуют. После недели чтения заинтересовало следующее:
1) Арендный бизнес (коммерческая ндв). Купить за мои деньги в Москве мало, что можно... Максимум, как я понял, 50 кв.м. за пределами ТТК с окупаемостью в +- 9 лет. Вопросы:
А) возможно ли найти ндв с окупаемостью хотя бы 4 года?
Б) насколько в среднем ниже рынка стоимость ндв, купленной через аукцион СГУПа, и ниже ли вообще?
В) найти опытного риелтора, опираясь на его опыт, покупать перспективную ндв через СГУП, сдавать/продавать - насколько прибыльна может быть такая схема?
Г) реально ли вообще что-нибудь стоящее купить через СГУП? Или же все "хорошее" уходит сетевикам или "своим"?
2) Субарендный бизнес.
А) Риелтор указывает на ликвидную ндв, выставленную СГУПом (аренда от города), рекомендует максимальную стоимость до которой стоит подниматься на аукционе (чтобы была маржа при сдаче в субаренду). В случае выигрыша аукциона, риелору помимо % за поиск, еще 5% от суммы покупки после успешной сдачи. Повторять до попадания в Форбс. Рабочая ли схема?
Б) Открываю ООО, по вышеуказанной схеме получаю ндв от города на максимальный срок (бывает больше 5 лет?). Продаю по ППА как готовый бизнес. Сработает? Будет ли кто-нибудь покупать?
3) Покупка готового бизнеса. Пока нашел только два варианта для моего случая:
А) Покупка сауны. Привлекает возможностью контроля издалека (веб-камеру на входную дверь + электронную систему учета посетителей = онлайн мониторинг. Или я что-то упускаю?). Какие подводные камни такого бизнесы вам известны?
Б) Покупка автомойки. Привлекает тем же (контролировать сложнее, но идея та же). Возможные проблемы?

Есть еще идеи, но и так уж больно много написал... Боюсь утомить )))).

Еще вопросы:
1) Осталось ли в России такое понятие как "крыша"? Сколько берут приблизительно?
2) СЭС и пожарники. Подскажите плз из личного опыта сколько они обходятся в год в % от стоимости бизнеса (прекрасно понимаю, что у всех все по-разному. Хотелось бы получить хотя бы общее представление).
3) Покупку какого еще бизнеса, на ваш взгляд, стоит рассмотреть в моей ситуации? И вообще, реально ли купить бизнес с окупаемость в 2 года?

Буду премного благодарен за любую информацию по любому из вопросов. Мнения, советы, критика, предложения - всему буду рад!!!

Заранее спасибо!
mrbrooks
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
недвижимость в Москве

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 31 янв 2013, 18:16

mrbrooks писал(а) 31 янв 2013, 16:06:Общая идея такова: организовать или купить бизнес, не требующий моего присутствия, либо же поддающийся разумному контролю издалека

В этом то и основная проблема. Родственники не панацея.
3) Покупка готового бизнеса. Пока нашел только два варианта для моего случая:
А) Покупка сауны. Привлекает возможностью контроля издалека (веб-камеру на входную дверь + электронную систему учета посетителей = онлайн мониторинг. Или я что-то упускаю?). Какие подводные камни такого бизнесы вам известны?
Б) Покупка автомойки. Привлекает тем же (контролировать сложнее, но идея та же). Возможные проблемы?

А) Насколько востребовано будет. И опять же контроль. Отключение интернета. Либо зашел чаю попить)
Б) Не прыгнешь выше крыши. Доход просчитан. развития нет

Понятие крыши - сейчас заменяют государственные структуры
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение slish » 31 янв 2013, 18:38

Тут вообще нет "советов". Как по недвиге, так и по другим бизнесам (сауны/бани кстати все в которые ходил еще 3-5 лет назад закрылись, нерентабельно видать, так что и не рассматривай). Общего знаменателя нет, что будет выгодно. Один и тот же бизнес у одних идет, у других нет. Масса нюансов, большинство из которых заранее не просчитаешь, всплывут "по ходу" Присутствие на стадии становления необходимо в любом случае, иначе "усе спиздят" С недвигой надо быть профи и лет 10 в бизнесе и тогда, если повезет, то с коммерческой недвигой не влетишь. Иначе - покупка на стадии котлована и молится, чтоб дом сдали или рынок не просел. Но это, как понял, не устраивает.
А вообще х.з. что можно с 6 млн. начать, чтоб хотя бы 100-200 т.р. получать Тем более удаленно. Только некую незатратную херню производить, страшно уникальную и мега-нужную физикам, но как сбыт организовать на такой сумме - х.з. В бизнес с юр. лицами не ввяжешься - тупо не так просто и денег на оборотку нет. Ведь "чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное" Да и без связей - хер зайдешь в бизнес.
Посмотри, что есть там где ты сейчас живешь, что можно реализовать в России - другого пути не вижу.
Да, забыл, не просматривай ты эти объявы о "продаже готового бизнеса" - хуй кто продаст, если деньги бизнес дает. Продают некую "эфемерную возможность", типа "переносного пивзавода" или "производства бордюрной плитки прям в гараже"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 31 янв 2013, 18:41

нет такого бизнеса!
даже люди живущие в Москве не могут найти применение таким мелким деньгам
вот глядите, сумма составляет 200 000 баксов, какой смысл кому то управлять такими копеечными деньгами работая на дядю. Смысл такой работы может быть один - спиздить деньги.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 31 янв 2013, 20:17

ну 200к - стандартная однушка в спальном районе, не самом хорошем.
если б было что вот так просто и быстро - все б давно свои однушки нафик пораспродавали (ну много у кого есть относительно свободные кв-ры) и кинулись бы в бизнес..
так ведь наоборот, не продают, сдают)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение mrbrooks » 31 янв 2013, 20:20

А) Насколько востребовано будет. И опять же контроль. Отключение интернета. Либо зашел чаю попить)
Б) Не прыгнешь выше крыши. Доход просчитан. развития нет

Понятие крыши - сейчас заменяют государственные структуры

А) на мой взгляд, все равно решаемо. Счетчик на воду, эл-во и пр.
Б) задачи прыгать выше головы нету )). Как раз и нужен рассчитанный, стабильный доход, чтобы закрепиться, так сказать...

Какова примерная такса госкрыши? Процент от оборота? Установленный размер?

Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Nia 01 фев 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление кривого цитирования
mrbrooks
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 31 янв 2013, 20:33

Рассмотрите бизнес в регионах. Более дешев на старте, хотя и в доходе меньше отстреливает. Ниже конкуренция, хотя и платежеспособность тоже
Подумайте, о бизнесе за границей, с учетом направления Россия.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #8

Сообщение mrbrooks » 31 янв 2013, 20:34

Посмотри, что есть там где ты сейчас живешь, что можно реализовать в России - другого пути не вижу.


Там где я сейчас, мне заниматься ничем нельзя ))).

Да, забыл, не просматривай ты эти объявы о "продаже готового бизнеса" - хуй кто продаст, если деньги бизнес дает. Продают некую "эфемерную возможность"


А как же варианты из серии: поднялся на другой уровень, состарился, умер, устал?

Matvey, ты раскрыл меня!!! Теперь придется тебя ликвидировать )). Ушел за полонием....
Последний раз редактировалось Nia 01 фев 2013, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пользуйтесь цитированием!
mrbrooks
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #9

Сообщение br1900 » 31 янв 2013, 20:34

На самом деле нормальная сумма для начала бизнеса, но:
1) в том чем будешь заниматься нужно хорошо разбираться самому
2) работать в нём непосредственно, а не управлять удалённо
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #10

Сообщение adaero » 31 янв 2013, 20:36

Винигрет какой у вас в голове страшно далеко это все от российских реалий
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #11

Сообщение mrbrooks » 31 янв 2013, 20:42

Arthur11 писал(а) 31 янв 2013, 20:17:ну 200к - стандартная однушка в спальном районе, не самом хорошем.
если б было что вот так просто и быстро - все б давно свои однушки нафик пораспродавали (ну много у кого есть относительно свободные кв-ры) и кинулись бы в бизнес..
так ведь наоборот, не продают, сдают)

Лыжи тоже у многих есть, а лыжниками-олимпийцами становятся немногие.... Это не к тому, что я "со звездой во лбу", а к тому, что большинство не готово предпринимать серьезных усилий... Кому-то лень, кому-то качеств не хватает и пр... Многие не задумываются, по-просту. Это, конечно, имхо.
Потому и пришел сюда )). Систематизировать все по-немножку с вашей помощью )).
Интересно, кто-нибудь выскажется за покупку готового бизнеса??? Или все солидарны с slish? Очень интересно было бы услышать чей-нибудь реальный личный опыт по покупке бизнеса.
В остальном - спасибо за активность!

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка"..
mrbrooks
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #12

Сообщение matvey » 31 янв 2013, 20:54

br1900 писал(а) 31 янв 2013, 20:34:На самом деле нормальная сумма для начала бизнеса, но:
1) в том чем будешь заниматься нужно хорошо разбираться самому
2) работать в нём непосредственно, а не управлять удалённо

сам начинал с 800 баксов. Не Москва правда.
Но было жуткое желание заработать. Чем собственно говоря около пяти лет и занимался, без отрыва от производства Ни выходных, ни отпусков.

А про сауну, я бы серьезно не рассматривал. Это типа развлечения, когда уже и так все хорошо
mrbrooks писал(а) 31 янв 2013, 20:34:Там где я сейчас, мне заниматься ничем нельзя ))).

на зоне что ли сидишь.. или в разведке
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #13

Сообщение MegaWolt » 31 янв 2013, 20:56

mrbrooks писал(а) 31 янв 2013, 20:42:
Arthur11 писал(а) 31 янв 2013, 20:17:ну 200к - стандартная однушка в спальном районе, не самом хорошем.
если б было что вот так просто и быстро - все б давно свои однушки нафик пораспродавали (ну много у кого есть относительно свободные кв-ры) и кинулись бы в бизнес..
так ведь наоборот, не продают, сдают)

Лыжи тоже у многих есть, а лыжниками-олимпийцами становятся немногие.... Это не к тому, что я "со звездой во лбу", а к тому, что большинство не готово предпринимать серьезных усилий... Кому-то лень, кому-то качеств не хватает и пр... Многие не задумываются, по-просту. Это, конечно, имхо.

ну это я понимаю.. но о чем можно говорить, если ТС даже в РФ находиться на может..
удаленный бизнес - это
1) если ты сам собаку уже съел в этой области, и достаточно по телефону советов давать
2) денег куда больше чем 200к (даже для регионов, я уж не говорю про МСК), и ты уже инвестор
а 200к - тут Николай прав - крутить за % их никто не будет - мало, в лучшем случае не будут делать ничего, в худшем - спиздят.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #14

Сообщение slish » 31 янв 2013, 21:44

mrbrooks писал(а) 31 янв 2013, 20:20:А) на мой взгляд, все равно решаемо. Счетчик на воду, эл-во и пр.
Б) задачи прыгать выше головы нету )). Как раз и нужен рассчитанный, стабильный доход, чтобы закрепиться, так сказать...

Какова примерная такса госкрыши? Процент от оборота? Установленный размер?

Спасибо за ответ!

Сидишь что ли?
Еще раз про "покупку готового бизнеса" - выкинь это из головы нахер Я не знаю каких умных книжек ты начитался в своих нынешних пампасах, но в России такого нет. Тебе либо херь будут впаривать, некое оборудование для производства всякой неликвидной мути типа "производства плитки/пива и т.д." (вернее продажа оборудования и есть бизнес, после продажи "бизнес" закончен ибо то, что ты на нем произведешь кроме тябя никому не надо), либо херь, но красиво завернутую в "готовый бизнес" аля помещение оборудованное под ту же парикмахерскую/кафе/пекарню/.... (нужное вставить) по цене помещение+оборудование/материалы на ремонт+1-2 годовая "планируемая" выручка. Все блять по учебнику экономики распишут, бизнес-план, планирование/прогнозирование роста, даже сцуко пару гастрабайтеров в халаты оденут - типа вместе с квалифицированным персоналом, ну вот прям плати и стриги капусту Хотя цена подобного "бизнеса" - стоимость помещения Все оборудование б/у и если кто и купит, то за копье. Сей бизнес называется "впарить лоху помещение за две цены, завернув в красивый фантик". А "покупка бани" денег не приносит - раз, накладные либо выше рентабельности, либо "мудовые рыдания" а не прибыль, хоть камеры там ставь, хоть всевидящее око Сарумана прям в парной повесь, да и не хватит 6 млн даже на среднюю баню, тем более на Сандуны

П.с. рэкет и крышевание это да, вопрос серьезный (чую давно ты сидишь там, где заниматься ничем нельзя ). Но тут я тебе помогу - перечисляй мне, много не возьму, треть прибыли или абонентка, если в минуса уходишь, а уж я решу "все эти сложные вопросы со страшными злодеями и чиновниками" (ну раз пох человеку куда засылать, так хоть мне приятно сделает )
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #15

Сообщение namaste1969 » 31 янв 2013, 23:03

mrbrooks писал(а) 31 янв 2013, 20:42:Интересно, кто-нибудь выскажется за покупку готового бизнеса??? Или все солидарны с slish?


с slish будут солидарны все, кто реально варится в этой кухне
так что тему мифического "готового бизнеса" можно не мусолить

mrbrooks писал(а) 31 янв 2013, 16:06:А) возможно ли найти ндв с окупаемостью хотя бы 4 года?


ну подумайте сами - даже если б была такая недвижка - кто вам её продаст????? при такой рентабельности?

С вашими исходными можно попробовать купить нежилое помещение в регионах ( городах-миллионниках) с готовыми арендаторами
ваш у далённый доход вбелую может составить от 12 до 16% годовых ,
и то - если ваши родственники за скромные деньги возьмут на себя мелкие хлопоты по присмотру за хозяйством
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #16

Сообщение mrbrooks » 01 фев 2013, 02:40

Все блять по учебнику экономики распишут, бизнес-план, планирование/прогнозирование роста, даже сцуко пару гастрабайтеров в халаты оденут - типа вместе с квалифицированным персоналом,.......

Что-то ты, slish, категоричен не в меру. У самого опыт был? Или тебе просто "так кажется"? Продают ныне все что угодно: от действующих (годами) магазинов всех сортов и заправок, до производств и интернет-проектов. А ты все про какие-то плиткодельни мифические. Убежден в двух вещах: среди тьмы предложений, наверняка, немало откровенного кидалова - раз. Привлекательность (окупаемость, безпроблемность и пр) в 99 из 100 преукрашена - два. Так ведь никто и не говорит, что надо покупать что-либо, используя метод научного тыка. Для того голова на плечи и установлена, чтобы думать, искать, проверять, анализировать и т.д. За последние пару недель много скем из знакомых советовался на эту тему. Знакомая главбух сказала, что в большинстве случаев, если есть возможность посмотреть бухгалтерию (не поверишь, но многие продавцы предоставляют такую информацию... Или по крайней мере бещают )) ), можно без особого труда определить темные места и составить "моральный облик" предприятия (разговор, разумеется, не о крупных компаниях). Разговаривал давече с товарищем из аудита: согласно его мнению, проверить большинство мелких фирмочек большого труда и затрат не составит (при согласии владельца, есс-но). Товарищ, творящий дела адвокатские (да, у меня много самых разных знакомых), заверил, что юр.чистоту проверить тоже не сильно трудно (он, правда, больше по уголовке специалист). Так что твой довод из серии "парят лохам фантики" пока звучит неубедительно.
Теперь, что касается бань/саун. В России регулярно их посещал, ибо являюсь заядлым баньщиком. В свое время несколько лет подряд ходил с друзьями раз в неделю. Причем ходить приходилось часто в разные места, так как записываться на выходной день нужно было минимум дней за 10. И поверь мне, саун в округе было немало. Я, конечно, не проверял, но не удивлюсь если все они до сих пор функционируют. 6 млн мало для покупки сауны? Варшавские бани конечно не купить, но что-нить помельче думаю найти можно.

хуй кто продаст, если деньги бизнес дает


А вот опять несогласен (так-то я сговорчивый, это сейчас на меня просто что-то нашло). Ты правда считаешь, что условный бизнес условного дяди Васи непременно будет принадлежать ему до гроба, а потом будет подхвачен детишками? В теории я вижу тыс причин продать успешный бизнес: старость банальная, отсутствие потомков/любимых родственников, необходимость вложиться во что-то еще более прибыльное и т.д. и т.п.

Твоего буйства букв по поводу рэкета и крышевания не понял.... Видимо долгосрочное отсутствие на Родине разучило меня улавливать искрометный юмор.


ну подумайте сами - даже если б была такая недвижка - кто вам её продаст????? при такой рентабельности?

namaste, согласен с вами: 4 года - я загнул. По поводу помещения в регионах - спасибо вам за совет, но дело в том, что у меня в регионах друзей маловато, а связи, как было справедливо замечено выше, роль играют значительную.

Кстати, в теории я может и смогу приехать на полгода для налаживания интересующей деятельности на месте.

P.S. Да не сижу я, не сижу.... Типун вам на языки ))))

От Nia: Для цитирования используйте кнопку "Цитата" (в правом углу над сообщением).
mrbrooks
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #17

Сообщение ZEWS » 01 фев 2013, 09:00

mrbrooks
Я прочитал ваш пост. Могу ответить по каждому пункту подробно, но не вижу смысла, ибо резюме одно общее:
Забудьте и НЕ Мечтайте.
Ваши мечты и пожелания находятся на 99% на уровне фантастики.
Какие "хотя бы 4 года окупаемости в недвижимости"? Какие аукционы, какие СГУПы, какие бани? Алееее!!!
1. Вы имеете капитал на уровне паршивой однушки в Марьино
2. Вы не обладаете нужными связями
3. Вы не можете присутствовать в России
4. Вы не знаете реалий рынка, подводных течений
Опуститесь на землю. Если вы любите ходить в баню это не значит что вы сможете вести этот бизнес через вебкамеру из другой страны.

Для вас есть только 4 более подходящих пути( причем доходы в несколько раз ниже чем вы задумали)
1. Депозит. 60 000 -70 000 в месяц. Гимора 10%.
2. Квартира в Москве. 25 000 в месяц. Гимора 40 %
3. Магазин в регионе. 100 000 в месяц. Гимора на 60%
4. Бизнес в России.Полный переезд в Россию для ведения дел, никаких вебкамер. от 0 до бесконечности. Если есть талант на свои 150 000 - 200 000 сможете расчитывать.
ВСЕ. Все остальное выкиньте из головы.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #18

Сообщение br1900 » 01 фев 2013, 09:26

Да пусть мается. Хочет проебать деньги - его проблемы.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #19

Сообщение slish » 01 фев 2013, 09:52

mrbrooks писал(а) 01 фев 2013, 02:40:
Что-то ты, slish, категоричен не в меру. У самого опыт был? Или тебе просто "так кажется"? Продают ныне все что угодно: от действующих (годами) магазинов всех сортов и заправок, до производств и интернет-проектов. А ты все про какие-то плиткодельни мифические. Убежден в двух вещах: среди тьмы предложений, наверняка, немало откровенного кидалова - раз. Привлекательность (окупаемость, безпроблемность и пр) в 99 из 100 преукрашена - два. Так ведь никто и не говорит, что надо покупать что-либо, используя метод научного тыка. Для того голова на плечи и установлена, чтобы думать, искать, проверять, анализировать и т.д.

Выделил два предложения отображающих суть Опыта по покупке бизнеса у меня не было, а вот продать летом предложили, забавно было на переговорах, ибо я не в курсе был, приехали к ним с другой темой

Покупают бизнес, бывает такое. Но изначально условия твоего входа были обозначены четко : 6 млн руб, ты на "чужбине", доход 150-200 т.р. С такими вводными не купить ничего, либо смирись, либо гордо попробуй и проеби деньги (тоже опыт). Люди которые серьезно хотят купить бизнес четко понимают какой и не менее четко понимают для чего и как это будет использовано. В 90% покупка - это либо заполучить сразу "недостающее звено" в уже существующем бизнесе, либо расширить.
Все остальное - ниочем. Например у падающего банка покупают кредитный портфель или филиальную сеть - остальное не интересно. Нефтяные компании скупают сети заправок, дабы замкнуть производственный цикл "от добычи до продажи конечному покупателю". Производственные компании открывают свой ритейл, сети магазинов, дабы забрать себе дилерскую маржу. Сильным спросом у инвест. корпораций сейчас пользуется покупка проектных и строит-монтажных фирм , в моем случае в области телекоммуникаций и систем передачи данных. Есть у них свои интеграторы, пакеты акций крупных компаний, защита по тендерам, а рабочих с руками нет. Более того, до определенного времени и не требовались, ибо содержать бригады - существенный риск, их работой загрузить надо, причем на годовых контрактах. И тут либо растить своих, как появилось "поле для деятельности" (а это годы и потери в деньгах, пока вменяемых найдешь/обучишь/натаскаешь массу денег бухнешь), либо брать на субподряд (соответственно работы будут доставаться не по себестоимости, а с добавочной стоимостью), либо купить готовую. Да вот только кто ж продаст Либо за очень дорого и с наебаловом (сотрудников потом обратно - и этот риск они учитывают), либо как они предлагают - за очень дешево (ибо для них риски и тут они правы). Т.е. продажи нет ибо стороны договориться не могут. А продавать "долю" в среднем бизнесе - это ниочем, чай не унылая Европа Тут либо всем владеешь, либо "ничем". Это у Сбера или Газпрома можно прикупить 5% и ты возглавил список Форбс и можно "получать доход удаленно" Бизнес начинают не так, Матвей правильно написал - с 800 долларов Сам начинал с покупки 4 столов, 4 стульев и 4 компов, но я четко знал чем именно буду заниматься. Сейчас 2 компании в Москве, 1 в Уфе, 1 в Челнах, 174 человека персонала, 18 единиц тяжелой техники и свое производство, мое участие - телефон и переговоры по ресторанам + фин. отчетность. Поэтому я знаю что такое бизнес, отсюда представление о покупке/продаже. Да, аудитор может оценить компанию, но смысл что ты с этой компанией дальше делать будешь? Купить и получать доход( заставить компанию работать и дальше) - две большие разницы. И кроме тебя это никто не сможет сделать. Это ж не крепостную деревеньку в карты выиграть - ты с столицах, а они как пахали так и пашут

Поэтому я намного серьезней отнесусь к сообщению "есть 600 долл, хочу купить стол/стул/комп и заниматься тем-то", чем "есть 6 млн. хочу купить бизнес, может быть баню?" Тут без обид, но пока ты сам не поймешь где ты реально можешь заработать и есть опыт даже не дергайся. В бизнесе основное не то, что и как ты будешь производить, а куда это сбывать. Кто покупатель твоего "творчества". Причем не теоретически "это будут покупать те-то", а реальный опыт продаж, где четко понимаешь правила закупок.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Есть 6млн.р., стабильный доход и т.п. Нужен совет.

Сообщение: #20

Сообщение slish » 01 фев 2013, 10:11

ZEWS писал(а) 01 фев 2013, 09:00:3. Магазин в регионе. 100 000 в месяц. Гимора на 60%

Как-то оптимистично вы Знакомые ведут подобный бизнес, от 0 до 70 тыс максимум (прям в очень "жирный" месяц) на таких деньгах. И при условии, что сеть, магазинов 4-8, ибо 2-3 месяца уходов в минуса и 80% магазинов не больших за год меняют хозяина. Когда помещение свое, а не в аренде, тут прибыль всегда будет, но не факт, что ебашась весь день с товаром и торговлей ты будешь иметь больше, чем тупо сдать комм. недвижимость

Такой бизнес выживает в основном при построении сети - несколько магазинов/парикмахерских/ресторанов/бань (не обязательно с одним названием, лучше как раз не обозначать общность), ибо месячный провис одних будет нивелироваться прибылью других. Но бизнес с физиками реально пиздец какой муторный и выматывающий
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль