Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #61

Сообщение Sual » 23 май 2013, 11:52

Я считаю, в тысячах, что чистый доход от аренды квартиры будет около 28*12 = 336, все описанные расходы можно на съёмщика переложить. Амортизация московской квартиры за 5 млн равна нулю, тк это убитое говно будет, долгосрочный съёмщик её только улучшит.
Доход от депозита 5 000 / 10 = 500. Разница составляет 164. Это 3,28% от 5 000. Эта меньше половины от общей официальной по стране.
Две монеты писал(а) 23 май 2013, 10:33:Считаете ли вы, что за прошедший год всё жильё страны подорожало на 5% и на 5% выросла аренда (инфляция)? Если нет - то владельцы недвижимости понесли те же потери.

Вообще не понял причём это. Мы сравнивали депозиты и вложения в сдаваемую хату вроде бы.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #62

Сообщение SeaRider » 23 май 2013, 12:01

Аналогичная ситуация как у ТС, все вышесказанное по делу от Serg7777 и Две монеты - рассматривал, но для себя определили брать на районе однушку (м. Каширское, ул Москворечье) за 5100 и сдавать за 25т/месяц. Более или менее ликвид, сдача - завтра, деньги сразу капают (здесь же сдаем 2-ку).

Минусы в депозите для меня очевидны - рубль не слишком надежен, что будет завтра с экономикой не совсем ясно, бюджет дефицитный (никто не застрахован от кипрского варианта), так что во временном лаке до года может что-то и выиграю - а потом

Котлован - далекий горизонт, ну и что будет на выхлопе не совсем ясно, хотя под новокосино подписался и вроде (ттт) все ровно, ожидаем ключи в конце года.

А так хотелось бы улучшить условия (дети подрастают), но нормальная 3-ка на район 500т.американских рублей, сука меня выбивает из колеи
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 23 май 2013, 12:12

Инфляция 5% означает, что всё, от цен до зар.плат должно вырасти на 5% для сохранения паритета. В реальности инфляция считается сложнее, но не будем усложнять. Чтобы 5 млн.руб. сохранили свою покупательскую способность, они должны превратиться в 5,25 млн.руб. Чтобы доход от аренды сохранил свою покупательскую способность, он должен стать 29,5 т.р. Чтобы квартира сохранила свою цену с учётом удешевления денег на 5%, она сама должна подорожать на 5%.

28 т.р. с квартиры ценой 5 млн.руб. вы маловероятно что получите. ЖКУ и ремонт на арендатора вы не переложите, только эл.энергию. Арендатор не будет ничего улучшать, даже замена потёкшего крана будет полностью за ваш счёт.

Доход от сдачи в аренду 336, депозит приносит на 50% больше. При этом ликвидность денег выше.

Продолжать общение с вами не намерен. Если вы не в состоянии отличить разницу в доходах на 50% и 3% - нам с вами не по пути.
Гость

 

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #64

Сообщение SERG7777 » 23 май 2013, 12:18

SeaRider писал(а) 23 май 2013, 12:01:Котлован - далекий горизонт, ну и что будет на выхлопе не совсем ясно, хотя под новокосино подписался и вроде (ттт) все ровно, ожидаем ключи в конце года.

Вот самый хороший пример. Я не захотел лезть в Новокосино, а Вы рискнули и правильно сделали. Раз понравился объект и все устраивает, то это отлично. Лично мне больше по душе стройки в Новой Москве и застройщики типа ДСК, Монарх, Пересвет и еще некоторые, но это не значит, что если будет дешевое в деревне Гадюкино , я там не куплю.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 23 май 2013, 12:24

SeaRider: если купили с заделом отдать повзрослеющим детям - это хороший вариант. Жильё в Москве дорогое и я скорее ожидаю снижения его стоимости на 25%, чем подорожания на 25%, но это мои оценки, ваши вполне могут быть другими.

Нал в рублях хранить не рекомендую. Минфин хранит 55% доллары + 45% евро. Если срок инвестирования больше 5 лет и сумма больше 300 т.р., то можно уже разбавлять депозиты акциями и паями ПИФов.
Гость

 

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль