Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #21

Сообщение GEORG78 » 07 авг 2013, 18:37

Serge+ писал(а) 05 авг 2013, 12:01:Далее следует перечень предприятий, в котором автопарки и автокомбинат - самое невинное на фоне чего-то там химического машиностроения.
Продолжу копировать:
"Лучше бы здесь не жить...
Основные отравляющие вещества в промзоне:

Расслабьтесь, в радиусе 30-40 км от Москвы экологии нет и не будет. Не важно откуда в легкие попадет выхлопной или еще какой газ, из выхлопной трубы автомобиля или трубы от завода. Если хотите жить в относительно чистом воздухе, то вам на Рублевку надо, роза ветров и кол-во загрязнителей воздуха расположено так, что там чище чем в остальной Москве, но подозреваю, что на Рублевку денег нет . Во всех остальных районах примерно одинаково грязно. Разные там статистики не имеют значения, какая разница сколько яда и гадости вдыхать? Где-то больше, где-то меньше, но дерьмо от степени разбавленности дерьмом быть не перестанет.
Поэтому цена на недвижку в Москве колеблется от средств коммуникации, т.е. от того, за сколько времени комфортно доехать до центра. Причем электричка не является комфортным видом транспорта. И это подтверждается жизнью и психологией людей, почему-то многие люди живущие, к примеру в Раменском, предпочитают купить авто и торчать в пробке 1 час, чем проехать с ветерком за 30 мин на электричке.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #22

Сообщение GEORG78 » 08 авг 2013, 10:07

Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 09:46:согласен, экология начинается за 101-м километром. В принципе я давно присматриваюсь к городам типа Ступино, Кашира, Сергиев Посад. Сообщение хорошее, туда ходят новые кондиционированные электрички-экспрессы типа "Рэкс" с вполне себе приличной публикой на борту, нет этих там всяких "мороженое, чипсы, водка, огурцы...." и т.п.

Здесь все зависит от типа и места работы. Если по работе надо в Москву не каждый день и не к 9-00, то наверно вариант проживания хороший, тем более что Сергиев Посад и Коломна мне показались уютными городками. Но если на работу надо каждый день к 9-00, то спаси вас Бог по 4-5 часов ежедневно проводить в дороге, плюс 9 часов на рабочем месте, имхо сравнимо с трудом рабов или каких-то каторжников.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #23

Сообщение alt22 » 08 авг 2013, 10:15

Вот далась всем эта экология. Здоровье определяется положительными эмоциями, а не % загрязнения воздуха. Почему-то никто не берет в расчет, что во время долгих поездок на метро/электричках/машине по 5 часов в день испортить здоровье гораздо проще:
-от постоянного недосыпа
-подхватив заразу от других людей в общественном транспорте
-от плохого кровообращения, когда по 5 часов в день за рулем сидишь
-от созерцания маргинальных личностей
На мой взгляд, это очевидно. Пока я нахожусь в здравом уме, я сделаю всё, чтобы я и моя семья жили как можно ближе к центру Москвы. Сейчас, кстати, еще можно успеть купить квартиру в центральном округе за вменяемые деньги. В хорошем доме. Например, недавно гуляли пешком от Шератона до посольства США: на Большой Грузинской еще есть симпатичные 9-этажные дома с тихими двориками, зеленью, благоустроенной территорией. И люди там живут вполне обычные, значит пока можно квартиру купить за вменяемые деньги. Вот только дом нужно выбрать такой, чтобы он еще лет 30 простоял. Ни у кого нет, случайно, плана сноса домов в Москве? Гуглил - не смог ничего толкового найти. Или 5-этажки еще лет 20 сносить будут?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #24

Сообщение imperor » 08 авг 2013, 10:19

alt22 писал(а) 08 авг 2013, 10:15:люди там живут вполне обычные, значит пока можно квартиру купить за вменяемые деньги

вот только не факт, что купили они там вообще что-либо, а не живут с момента получения ордера на квартиру...
Да и что есть вменяемые деньги? Садовое же...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #25

Сообщение Indomilk » 08 авг 2013, 10:23

GEORG78 писал(а) 08 авг 2013, 10:07:Но если на работу надо каждый день к 9-00, то спаси вас Бог по 4-5 часов ежедневно проводить в дороге, плюс 9 часов на рабочем месте, имхо сравнимо с трудом рабов или каких-то каторжников.

на самом деле всё не так однозначно. Объясняю: мой офис находится рядом с одной из ж.д. платформ ярославского направления. Отсюда на электричке до СП часа 2 езды. На метро, до моего дома на юге ВнутриМКАДья ровно 1,5 часа. Мысль уловили?
alt22 писал(а) 08 авг 2013, 10:15:Вот далась всем эта экология. Здоровье определяется положительными эмоциями, а не % загрязнения воздуха.

объясняю: ребёнок, живя всё лето за 101 км здоров как бычок. В сентябре вернёмся в Москву, сразу же начнутся проблемы со здоровьем, горло, сопли, температура и проч..... А уж жить внутри 3-го/Садового кольца - нет уж, увольте....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #26

Сообщение GEORG78 » 08 авг 2013, 11:02

Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 10:23:на самом деле всё не так однозначно. Объясняю: мой офис находится рядом с одной из ж.д. платформ ярославского направления. Отсюда на электричке до СП часа 2 езды. На метро, до моего дома на юге ВнутриМКАДья ровно 1,5 часа. Мысль уловили?

мысль уловил, но подобное лечится или переездом ближе к работе или поиском другой работы поближе к дому. дитю в школу разве не надо ходить? качество обучения в Москве несравнимо с качеством обучения в области, потом ВУЗ, смотря куда поступит, но тоже мотаться будет и т.д.
Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 10:23:объясняю: ребёнок, живя всё лето за 101 км здоров как бычок. В сентябре вернёмся в Москву, сразу же начнутся проблемы со здоровьем, горло, сопли, температура и проч..... А уж жить внутри 3-го/Садового кольца - нет уж, увольте....

лето, поэтому и нет соплей и температуры, место пребывания на подобное состояние здоровья не сказывается. Больше на укрепление здоровья сказывается нахождение в чистой сельской местности. Плюс образ жизни, летний дачный образ жизни и зимний городской никак не коррелируются. Собственно от этого не уйдете, даже если уедете в Посад.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #27

Сообщение Indomilk » 08 авг 2013, 11:17

GEORG78 писал(а) 08 авг 2013, 11:02:мысль уловил, но подобное лечится или переездом ближе к работе или поиском другой работы поближе к дому. дитю в школу разве не надо ходить?

лето, поэтому и нет соплей и температуры, место пребывания на подобное состояние здоровья не сказывается. Больше на укрепление здоровья сказывается нахождение в чистой сельской местности. Плюс образ жизни, летний дачный образ жизни и зимний городской никак не коррелируются. Собственно от этого не уйдете, даже если уедете в Посад.

у меня по жизни так получается, что работа/учёба находятся в противоположном от проживания конце Москвы. Уже смирился, наверно карма такая.... Хотите сказать, что в том же СП нет ни одной приличной школы? А где же тогда учатся дети обитателей всевозможных коттеджных посёлков, которых очень много понастроили в окрестностях?
Всё лето мы проводим в маленьком городке (райцентре), а не в деревне, т.е. именно в городских условиях. С московской экологией это несопоставимо, уже как только приезжаешь туда, воздух совершенно другой. А болячки начинаются сразу, после приезда в Москву, и не отпускают вплоть до отъезда из неё....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #28

Сообщение alt22 » 08 авг 2013, 11:20

imperor писал(а) 08 авг 2013, 10:19:
alt22 писал(а) 08 авг 2013, 10:15:люди там живут вполне обычные, значит пока можно квартиру купить за вменяемые деньги

вот только не факт, что купили они там вообще что-либо, а не живут с момента получения ордера на квартиру...
Да и что есть вменяемые деньги? Садовое же...

Конечно, большинство живет с момента получения ордера, о том и речь. Именно по этой причине в таких домах могут найтись люди, которые готовы эту квартиру продать.
Вменяемые деньги - это стоимость похожей квартиры в новостройке, но не так близко к центру. Например, стоимость 80-метровой двушки в Скайфорте составляет 13-14 млн. Уверен, что если задаться целью, то в пределах 15 млн вполне можно найти достойную квартиру в центре Москвы. Сейчас ситуация такова, что новостроек много, и люди предпочитают покупать квартиры в новых домах, поэтому спрос на вторичку падает. Сравните на циане несколько аналогичных квартир в одном районе: вы увидите, что цена на них может различаться на 10-15%. Это говорит о том, что спрос низкий, и люди готовы продавать дешевле.
Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 10:23:объясняю: ребёнок, живя всё лето за 101 км здоров как бычок. В сентябре вернёмся в Москву, сразу же начнутся проблемы со здоровьем, горло, сопли, температура и проч.....

имхо, тут вопрос исключительно в заразе, которая передается от других людей. Пошел в школу - подхватил заразу. У детей ведь иммунитет не окрепший еще.
Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 10:23:А уж жить внутри 3-го/Садового кольца - нет уж, увольте....

Не понятен мне такой подход, вот честно. Москвичи привыкли считать, что в ЦАО больше всего смога, дыма и т.п, но по факту это не так: так сложилось исторически, что в центре Москвы самые узкие улицы, на которых меньше всего машин. Скоро введут платную парковку в пределах Садового, и машин станет еще меньше. Где-нибудь в Замоскворечье очень приятно жить, мне кажется.
Вообще, нужно на выходных погулять по центру - присмотреться. Наверняка есть интересные варианты.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #29

Сообщение Indomilk » 08 авг 2013, 11:36

alt22 писал(а) 08 авг 2013, 11:20:Не понятен мне такой подход, вот честно. Москвичи привыкли считать, что в ЦАО больше всего смога, дыма и т.п, но по факту это не так: так сложилось исторически, что в центре Москвы самые узкие улицы, на которых меньше всего машин.

тем не менее все центральные кольца стоят большую часть суток. Прибавьте к этому очень малую озеленённость центра. Где-то была инфа, что многие породы деревьев просто не выживают в центре именно из-за загазованности. Ну а если окна выходят прямиком на магистраль, то окна можно мыть каждый месяц, на них быстро накапливается толстый слой копоти.
alt22 писал(а) 08 авг 2013, 11:20:имхо, тут вопрос исключительно в заразе, которая передается от других людей. Пошел в школу - подхватил заразу. У детей ведь иммунитет не окрепший еще.

Плохая экология является благодатной почвой для всевозможных вирусов, чем воздух хуже, тем больше микробов. Поспрашивайте своих знакомых москвичей с детьми, как часто они болеют? И для сравнения тот же вопрос задайте жителям дальнего Подмосковья/соседних губерний.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #30

Сообщение GEORG78 » 08 авг 2013, 11:54

Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 11:36:Плохая экология является благодатной почвой для всевозможных вирусов, чем воздух хуже, тем больше микробов. Поспрашивайте своих знакомых москвичей с детьми, как часто они болеют? И для сравнения тот же вопрос задайте жителям дальнего Подмосковья/соседних губерний.

Микробы и вирусы тоже живые и им смог и загрязненность атмосферы и почвы тоже не нравится Но они живут там где им есть чем питаться и жить, т.е. на людях, чем больше концентрация людей тем больше болезнетворных вирусов и микробов, тем выше шансы подхватить заразу и простуду.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #31

Сообщение GEORG78 » 08 авг 2013, 12:02

Indomilk писал(а) 08 авг 2013, 11:17:Хотите сказать, что в том же СП нет ни одной приличной школы? А где же тогда учатся дети обитателей всевозможных коттеджных посёлков, которых очень много понастроили в окрестностях?

Не знаю, я там не живу. Но в моих Люберцах уровень образования в школах намного хуже чем в соседнем Жулебино, которое не является каким-то элитным или выдающимся районом Москвы. подозреваю что подобное правило распространяется и на все Подмосковье, априори там хуже чем в Москве, хотябы из-за разницы в финансировании, оплаты учителям и т.д.
Куда водят своих детей жители оттеджных поселков мне не ведомо, но подозреваю что есть некие дорогие учебные заведения, куда надо или на машине или на автобусе. Но в таких школах ребенку человека, который ищет где подешевле, учиться будет крайне дискомфортно, забьют его более богатые дети.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #32

Сообщение Indomilk » 08 авг 2013, 12:13

GEORG78 писал(а) 08 авг 2013, 12:02:Куда водят своих детей жители оттеджных поселков мне не ведомо, но подозреваю что есть некие дорогие учебные заведения, куда надо или на машине или на автобусе. Но в таких школах ребенку человека, который ищет где подешевле, учиться будет крайне дискомфортно, забьют его более богатые дети.

жильё в коттеджных посёлках уже давно перестало быть прерогативой богатых, оно вполне доступно и для среднего класса, если это конечно не Рублёвка или Новорига.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #33

Сообщение GEORG78 » 08 авг 2013, 12:56

да я ни разу не отговариваю. тем более что в окрестностях СП не самые жирные олигархи обитают Куда-то водят или возят детей.
Я для себя, по вышеизложенным причинам, отмел возможность жизни за городом, мне это не удобно и не комфортно. Мне лениво рано вставать, чтобы успеть на электричку, ведь чем дальше дислокация, тем реже зеленый червяк проползает мимо, я хочу чтоб мои дети ходили в хорошую городскую школу, а не в сельскую, я хочу иметь после работы некое время для досуга, а не так что пришел домой, поел, в душ и баиньки, т.к. завтра вставать в 6-00, хочется мне, после работы, с детьми пообщаться, кино посмотреть, в инете полазить и жену любить и все это отнимает долгое время до работы. Я для себя решил, что работа не волк и в лес не убежит, поэтому предпочитаю работать вблизи от дома, раньше тоже ездил по 1,5-2 часа, но надоело, плюнул и понял что может и лишние 300-500 баксов не помешают. но время и жизнь ради этих мизерных баксов я трачу свое, которое никак не восполняется, а бесповоротно уходит.
Ну а дети, им хорошо, летом живут в 300 км от Москвы, в 100 км от ближайшего промышленного предприятия, а в учебный сезон ходят в хорошую школу и в такой детсад, который есть только в Москве, есть возможность выбирать кружки и секции по интересам и деньгам для детей, чего нет в Подмосковье, чтобы купить жене туфли мне не надо часами торчать в пробке и т.д.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #34

Сообщение hakimus » 14 авг 2013, 12:34

Тема куда-то уехала.
Я с недавнего времени живу в новой москве. До этого жил на м.Академическая.
В данный момент смотреть на новую москву не рекомендуется.
Транспортная доступность: жопа. Маршрут через всю Москву на работу и обратно увеличился по времени вдвое (на машине). Итого 4 часа дороги в сутки, почти сутки - в неделю. Лучше не будет, с 1 сентября станет только хуже. Калужку никто не расширяет, с утра пробка до мамырей от коммунарки начинается уже в 7:20.
Общественный транспорт - та же жопа с пробками, помноженная на жопу из-за строящейся развязки на теплом стане, возведенная в квадрат контингентом, ездящим на этом самом транспорте. О них ниже. Возвращаться после кабака, скажем, вечером в выходные - затруднительно: в крайние выходные ждал автобуса в 22:30 минут 40. На дворе лето. Как будет выглядеть такое ожидание на улице зимой, которая у нас длится не мне вам рассказывать сколько - вообразите сами. При этом и автобусов, и маршруток разного пошиба от теплого стана до новой москвы - много.
Население. Мне похер на национальности, но не похер на их поведение. Поведение в большей части соответствует уровню населения новой москвы (как коренного - очень много алкашей обоих полов, так и пришлого на время для стройки и сервиса (дагестан, чечня, средняя азия)).
Некомфортно. В ближайшие годы это тоже не изменится. Те, кто приехал жить в новые квартиры, по моим наблюдениям предпочитают по вечерам сидеть у себя дома, а таких исследователей нового места жительства, как я - десятки из уже заехавших тысяч новичков. Жена говорит, что ей в одиночку ходить неприятно. Согласитесь, это нездорово для места своего собственного дома.
Инфраструктура. Ну, магазины какие-то есть. За круглосуточные не скажу, по-моему, вряд ли. Как бы то ни было, все запасы надо делать заранее, в итоге привет поездка в МЕТРО, Зельгросс, Ашан что там еще в какой-то из выходных. Полагать, что в выходные это будет без пробок - по опыту наивно. Получаем выброшенные полдня отдыха. Школы, сады - не исследовал вовсе, пока неактуально. Перед моим домом построенный, но не работающий детсад есть. Интернет в новых домах - только один провайдер (коррумпированный сговор между застройщиком и де-факто его же дочкой). Ценник нерыночный, сервис просто пиздец (кому интересно, погуглите про компанию АСВТ).

Готов ответить на любые дополнительные вопросы по этой теме. А по сути вопроса топик-стартера отвечу емким и бессмертным "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Вы привыкнете ко всему, жить-то можно. Но надо ли вам привыкать?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #35

Сообщение УлетающийДжин » 14 авг 2013, 15:54

hakimus, Ваше описание жизни в новостройках ближней части Новой Москвы верно на 100%. Всё гораздо хуже, чем может показаться на первый взгляд. Могу только добавить что Калужку, расширять будут. И жители той же Коммунарки сполна "насладятся" процессом долгого дорожного строительства.

Мда... А ведь есть ещё и дальняя Новая Москва...
Недавно на FinamFM аналитик IRNру высказался о перспективах Новой Москвы: "Проект лет на пятьдесят минимум." Это тот срок через который эти территории станут Москвой не только юридически, но и фактически.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #36

Сообщение hakimus » 14 авг 2013, 16:13

УлетающийДжин писал(а) 14 авг 2013, 15:54:"Проект лет на пятьдесят минимум."

Думаю, что если не 50, то лет 15 точно. И это все равно очень немало. Печаль.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #37

Сообщение pups » 14 авг 2013, 18:25

Недавно на FinamFM аналитик IRNру высказался о перспективах Новой Москвы: "Проект лет на пятьдесят минимум." Это тот срок через который эти территории станут Москвой не только юридически, но и фактически.

Для этого и не надо быть экспертом. Я эти слова написал еще на первой странице этой темы.
pups писал(а) 31 июл 2013, 17:51:"Новая Москва" станет нормальной Москвой лет через 50.
А пока это деревня и назвать ее можно хоть Нью-Васюками, ничего от этого не изменится.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #38

Сообщение УлетающийДжин » 14 авг 2013, 22:39

pups писал(а) 14 авг 2013, 18:25:
Для этого и не надо быть экспертом. Я эти слова написал еще на первой странице этой темы.



"pups", при всём уважении и зная о Вашем опыте в сфере недвижимости.
Это, как говорят, "две большие разницы" - личное частное мнение конкретного понимающего человека и оценка ситуации от главного аналитика крупнейшего портала по недвижимости РФ в эфире известной радиостанции. Она прозвучала сейчас неспонтанно. Хотя ведь и до этого все всё понимали.

Тема "Новая Москва" как болотный бульк - выплюнулся на поверхность, издал дурной запах и заставил задуматься о зыбкости почвы на которой стоим. Метафора, конечно. Но для инвесторов МО, вынужденных пересматривать контракты, - это реальность.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #39

Сообщение KageDono » 15 авг 2013, 11:58

Могу добавить про школы. У подруги матери сын в школу ходил в новой москве пару лет(до этого в Мск жили и учился там же) - по независимому тестированию уровень образования упал очень сильно после обучения в одной из школ новой москвы(школа не частная, муницыпальная). Сейчас переезжает обратно в мск и на репетитора разоряется чтобы мальчик смог поступить в московскую школу. Делайте выводы об образовании.
KageDono
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #40

Сообщение KageDono » 15 авг 2013, 12:03

По поводу 50летних планов - слышал что расширять мск собираются аж до бетонки, а сама бетонка станет очередным мкадом за эти 50 лет.(статью сейчас увы не найду)
KageDono
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль