Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #61

Сообщение pups » 22 авг 2013, 09:56

Sergey22 писал(а) 22 авг 2013, 00:54:Сокол, Нагатинский затон, Коммунарка, Южное Бутово....
Вроде как тема о Новой Москве (название бредовое), и к этому названию кроме Коммунарки ничего не относится.

Всё вышеперечисленное выделил в новую тему
Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #62

Сообщение Aromo » 22 авг 2013, 11:34

Indomilk писал(а) 21 авг 2013, 10:47: каким бы дешёвым ни было тамошнее жильё.

Не такое идешевое. В готовом доме однушка 5 млн. Без ремонта ессно. Кстати, когда дом сдется без ремонта, думаю, спать можно спокойно на тему переселенцев нариков. Понимания того, что контингент в состоянии купить квартиру по такой цене, когда в области продают по 2,5 млн. у меня однозначного нет. Контингент обычно привязан к рабочим местам. Сегодня работа в НМ, вчера она была в Москва-Сити. Пока там офисы не начали функционировать пройти даже по Багратионовскому мосту среди бела дня мне было сильно стремно. Я не агитирую. Сама раздумываю на тему. Просто когда все будет хорошо, то цены будут соответствующими, следовательно инвестиционно не привлекательными.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #63

Сообщение Indomilk » 22 авг 2013, 13:19

Aromo писал(а) 22 авг 2013, 11:34:Сегодня работа в НМ, вчера она была в Москва-Сити. Пока там офисы не начали функционировать пройти даже по Багратионовскому мосту среди бела дня мне было сильно стремно.

ну как бы НМ и Москва-Сити это 2 большие разницы. МС - это всего лишь небольшой пятачок земли по сравнению с масштабами НМ. Одна только стройка потянет лет на 30-40, нынешнему поколению гастеров этого хватит за глаза, чтобы пустить корни и расплодиться....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #64

Сообщение moulya » 22 авг 2013, 15:05

я бы при покупке (для себя, для жизни, если не с инвестиционной целью) рекомендовала выбирать варианты возле РЖД, в смысле с возможностью добраться до старой Москвы на электричке. Тем более, что Воробьев опубликовал планы о строительстве наземного метро из ближайших подмосковных городов на базе РЖД. Судя по движухе вокруг этого семейства в целом, планы могут сбыться. Сроки надо только поделить на шешнадцать... ну как обычно иначе окажетесь в ситуации балашихинских жителей: вроде как ближе к Москве, чем Железка, а ж..па полная
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Жизнь в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #65

Сообщение Aromo » 23 авг 2013, 09:03

moulya писал(а) 22 авг 2013, 15:05: иначе окажетесь в ситуации балашихинских жителей: вроде как ближе к Москве, чем Железка, а ж..па полная

Верно! И главное какой-то бесперспективняк. Люди с Новых Мытищ 2 часа едут до метро. И при этом никаких эстакад, расширений, строек нет и не предвидется. И метро обещанное тю-тю. В смысле забрали свои слова обратно. Красная ветка вниз от Южки строится. Квартиры подросли на 1 млн.
Indomilk писал(а) 22 авг 2013, 13:19:МС - это всего лишь небольшой пятачок земли по сравнению с масштабами НМ. Одна только стройка потянет лет на 30-40

Так я не говорю о НМ в районе "у черта на куличках" Говорю о ближайших нас. пунктах к МКАДу. Например, есть там ЖК "Дубровка".
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #66

Сообщение Темна_Я » 23 авг 2013, 12:36

Вот если бы в Московском построили хотя бы легкое метро - пробок было бы в разы!!! меньше. Но не обещают и не планируют.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #67

Сообщение Vilsuora » 30 авг 2013, 14:10

Планирую купить однокомнатную квартиру в Новой Москве, буду иметь максимум 3.5 мил. Начиталась много всего в инете и выбрала Щербинку, т.к. там есть ж.д. станция. Но в этой теме ее никто не упоминает, только Коммунарку и Московский. Есть какой то подвох? Планирую сдавать квартиру в аренду ну хотя бы за 22 тыс., поэтому квартира должна быть ликвидной. Хочу взять вторичку, черновую отделку не потянем.
Что можете посоветовать? Удачный ли это выбор - Щербинка? Может есть какие-то более интересные варианты? Буду признательна за любые советы.
Последний раз редактировалось Vilsuora 29 сен 2013, 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #68

Сообщение 1979 » 31 авг 2013, 21:25

всё заМКАДье из серии "щербинок" имеет свои "минусы", плюсов кроме более низких цен чем в мск найти сложно. за 22тр сдатьв щербинке 1ку? в теории можно, но это будет точно не одна семья славян без домашних животных. По надбавкам к пенсиям мск уточните, вводили осёдлость или что тов этом роде
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #69

Сообщение adaero » 01 сен 2013, 17:04

Vilsuora писал(а) 30 авг 2013, 14:10:Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета.
Планирую купить однокомнатную квартиру в Новой Москве, буду иметь максимум 3.5 мил. Начиталась много всего в инете и выбрала Щербинку, т.к. там есть ж.д. станция. Но в этой теме ее никто не упоминает, только Коммунарку и Московский. Есть какой то подвох? Мы вдвоем с мужем, дети живут отдельно - школы, дет.сады не интересуют. Машины нет, будем передвигаться только общественным транспортом. На работу каждое утро ездить не надо. Привлекает московская прописка, чтобы иметь какие-то льготы (пенсия, медицина), поэтому НМ предпочтительней, чем Подмосковье. И самое главное, первое время планирую сдавать квартиру в аренду ну хотя бы за 22 тыс., поэтому квартира должна быть ликвидной. Хочу взять вторичку, черновую отделку не потянем.
Я родилась в Подмосковье, училась в Москве, но сейчас живу в Алма-Ате, поэтому поехать посмотреть не месте пока не имею возможности.
Что можете посоветовать? Удачный ли это выбор - Щербинка? Может есть какие-то более интересные варианты? Буду признательна за любые советы.


За 3,5 выбор точно будет небогатым.
Если речь про старую Щербинку, ту которая возле станции -ни в коем соучае не покупайте квартира за переездом. Заебетесь стоять в пробках.
Никакого подвоха нет, разве что отсутствие мест одыха, кафешек нормальных и спортивной инфраструктуры. Зато летом куча зелени, много детских площадок, дороги стали делать на московском уровне. Зимой так же серо и уныло как везде. Про льготы уточняйте дополнительно. Не в курсе. За 22 нормальную квартиру точно сдадите. Только вот будет ли она 3,5 стоить - большой вопрос. Что касается транспорта, маршрутки до станции бульвар дмитрия донского. Наверное стоит на 30 мин ориентироваться. Электричка под боком, но это на любителя. На машине до мкада -минут 20. Но мкад в этом месте (пересечение с Варшавкой) тухловат, это есть.
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #70

Сообщение Vilsuora » 01 сен 2013, 17:23

adaero писал(а) 01 сен 2013, 17:04:Если речь про старую Щербинку, ту которая возле станции -ни в коем случае не покупайте квартира за переездом.

Спасибо! Так старая Щербинка, которая возле станции - это до переезда? Как сориентироваться при поиске? Думаю, 3.5 млн. может хватить только на квартиру в домах старой планировки.

А может подскажите какие-то более интересные варианты в Новой Москве?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #71

Сообщение 1979 » 01 сен 2013, 17:42

Варианты на самом деле любые, пешком до жд станции в идеале до метро. На личное авто и общ транспорт я бы не расчитывал работая в близи ЦАО
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #72

Сообщение adaero » 01 сен 2013, 22:16

Vilsuora писал(а) 01 сен 2013, 17:23:
adaero писал(а) 01 сен 2013, 17:04:Если речь про старую Щербинку, ту которая возле станции -ни в коем случае не покупайте квартира за переездом.

Спасибо! Так старая Щербинка, которая возле станции - это до переезда? Как сориентироваться при поиске? Думаю, 3.5 млн. может хватить только на квартиру в домах старой планировки.

А может подскажите какие-то более интересные варианты в Новой Москве?


До переезда. Посмотрите карты в интернее-все будт понятно.
Все -зависит от цены. При ваших вводных так ли нужна новая Москва?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #73

Сообщение 1979 » 01 сен 2013, 22:22

Я бы посмотрел химки-левый берег, 4,2мр с чистовым ремонтом, сдача летом. Район конечно не без греха, но жд платформа под боком и доступ на 3 ветки метро.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #74

Сообщение Santana » 15 сен 2013, 20:20

Vilsuora писал(а) 01 сен 2013, 17:23:
adaero писал(а) 01 сен 2013, 17:04:А может подскажите какие-то более интересные варианты в Новой Москве?

посмотрите южное видное - старт 5 корпус
сдача конец 14-го, метро в 16-ом году (не рядом, но близко)
однухи от 2.85 - не понравится - можно слить с профитом через полгода-год
Santana
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #75

Сообщение Vilsuora » 16 сен 2013, 20:12

Santana писал(а) 15 сен 2013, 20:20:посмотрите южное видное - старт 5 корпус
сдача конец 14-го, метро в 16-ом году (не рядом, но близко)
однухи от 2.85 - не понравится - можно слить с профитом через полгода-год

Спасибо, посмотрела. Все же пока нацелилась на Новую Москву и вторичку, чтобы сразу прописаться и сразу сдать в аренду. Предварительно для себя решила - если хватит денег на НМ - возьму в Щербинке, если не хватит - буду брать Подмосковье подешевле, пока выбрала Домодедово. Вот только не знаю - правильный ли это выбор.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #76

Сообщение igo55894 » 23 окт 2013, 11:13

http://top.хер/economics/23/10/2013/884409.shtml

""одним из приоритетов программы является строительство и реконструкция дорог""
""За четыре года в Новой Москве построят 60 км дорог""

Юмористы. Электричка рулит.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #77

Сообщение Dimondi » 30 июл 2016, 21:31

Ну развиваются сейчас эти районы, везде стройки идут, то, что относится к Москве уже, всяко обустраивать будут, уже «лицом города» считаться будет. У меня родители из Тулы планируют перебираться, купили рядом с Рогозино ЖК Первомайское, дешевле, чем в Москве, а зато сразу из тульчан в москвичей с московской пропиской превратятся
Dimondi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #78

Сообщение Alrubl » 01 авг 2016, 14:18

Покупать можно, но нужно учитывать планы по веткам метро, ьтранспортной доступности и планирование правительством Москвы по стройке учреждений, инфраструктуры и т.д.
«Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.»
© Бернард Шоу
Аватара пользователя
Alrubl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #79

Сообщение Serji1 » 02 авг 2016, 11:00

Подруга супруги купила квартиру в "завидном"... Ну что сказать, очень чистый воздух, как на даче Остальное минусы - никакая транспортная доступность, дорогие маршрутки, беда с парковкой, беда полная... еще везде знаков понаставили - остановка запрещена и шакалит цод с эвакуаторами
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #80

Сообщение Agent00x » 03 авг 2016, 11:27

Dimondi модеры выделили мой вопрос к вам в отдельную тему. Если нетрудно ответьте там.

А что сейчас дает московская прописка?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль