Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #1

Сообщение PavelLebedev » 30 июл 2013, 13:53

Вот сижу я и думаю на своей съемной квартире о том, чтобы приобретать свою. Есть накопления в банке, капают проценты. Но по-любому буду брать ипотеку. Бизнес должен в гору пойти, и, думаю, расплачусь быстро. Приглядел двушку в Новой Москве, в районе Москва А101. Пока для меня - это самый подходящий вариант. Даже смотреть больше ничего не буду, все не то. А что вы думаете по поводу этого района?
Последний раз редактировалось Anдреi 21 авг 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
PavelLebedev
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
идеи бизнеса

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #2

Сообщение добряк7 » 30 июл 2013, 14:18

Какой район? Если все решил и смотреть не будешь, то зачем вопрос? Потрещать?
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #3

Сообщение PavelLebedev » 30 июл 2013, 15:32

добряк7 писал(а) 30 июл 2013, 14:18:Какой район? Если все решил и смотреть не будешь, то зачем вопрос? Потрещать?

Прошу прощения за нелогичный запрос. Всегда можно поменять свое мнение, если что.
PavelLebedev
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #4

Сообщение KageDono » 31 июл 2013, 16:32

А 101 по моему личному мнению тухлое место, лет через 10-15 станет может удобным, а пока для себя за такие деньги я бы поискал в другом месте.
почему выбирали именно 101й? близость к месту работы? или какие другие критерии? я лично его мог бы рассматривать только в свете доступности к работе, в ином случае нашел бы варианты поинтереснее.
KageDono
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #5

Сообщение pups » 31 июл 2013, 17:51

"Новая Москва" станет нормальной Москвой лет через 50.
А пока это деревня и назвать ее можно хоть Нью-Васюками, ничего от этого не изменится.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #6

Сообщение alt22 » 31 июл 2013, 18:03

pups писал(а) 31 июл 2013, 17:51:"Новая Москва" станет нормальной Москвой лет через 50.
А пока это деревня и назвать ее можно хоть Нью-Васюками, ничего от этого не изменится.

+100
Жить в маргинальном окружении, ездить в вонючих электричках/по пробкам - невеликое удовольствие.
Я не знаю, сколько стоят квартиры в Новой Москве, но в хорошем районе в 2 км от Третьего Кольца сейчас можно за 6-7 млн купить отличную квартиру в кирпичном 9-этажном доме (сам в таком живу). Будете до центра Москвы добираться за 10 минут на метро, жить среди зелени и добрым словом меня вспоминать =)
Такие квартиры через 5-10 лет сильно вырастут в цене, потому что в пределах Садового строить уже ничего не будут, и "центром Москвы" будет считаться всё, что в пределах Трешки.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #7

Сообщение SERG7777 » 31 июл 2013, 18:08

KageDono писал(а) 31 июл 2013, 16:32:, а пока для себя за такие деньги я бы поискал в другом месте.
.
Мне жутко интересно, где бы Вы искали квартиру в Москве или Новой Москве за 4,7 млн. рублей за 2-х комнатную. Для справки цены от застройщика:
Корпус 8
Этаж 6
Секция 6
Кол-во комнат: 2
Общая площадь: 62,3 м²
Стоимость: 4,7 млн. руб.
Или Вы думаете, что PavelLebedev от нечего делать выбирает между Коммунаркой и ЖК Мосфильмовский( 2-ка -16 055 200) например.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 31 июл 2013, 18:47

alt22 писал(а) 31 июл 2013, 18:03:в хорошем районе в 2 км от Третьего Кольца сейчас можно за 6-7 млн купить отличную квартиру в кирпичном 9-этажном доме (сам в таком живу). Будете до центра Москвы добираться за 10 минут на метро, жить среди зелени и добрым словом меня вспоминать =)

О каких районах речь? Цена за 2-ку какой площади?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 31 июл 2013, 19:03

alt22 писал(а) 31 июл 2013, 18:54:40-50 метров.

При всем уважении к выбору, но 40-50 м. это однушка. Двушка в 40 м. по-моему мрак. Собственно цена удивила, но теперь уже понятно почему такая цена. По сути цена нормальной однушки в Москве.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #10

Сообщение alt22 » 31 июл 2013, 19:20

Aromo писал(а) 31 июл 2013, 19:03:
alt22 писал(а) 31 июл 2013, 18:54:40-50 метров.

При всем уважении к выбору, но 40-50 м. это однушка. Двушка в 40 м. по-моему мрак. Собственно цена удивила, но теперь уже понятно почему такая цена. По сути цена нормальной однушки в Москве.

Весь вопрос в составе семьи. Мы сейчас как раз делаем ремонт в двушке 40 м, где собираемся 2-3 года жить вдвоем с женой. И считаем, что на двоих будет вполне комфортно, если грамотно выбрать мебель и её расположение. Всерьез думали о том, чтобы продать и взять в ипотеку двушку 80 м. Но решили этого не делать, потому что вторичная недвижимость в нашем районе пока явно недооценена, и продавать за 6,5 млн рука не поднималась.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #11

Сообщение igo55894 » 02 авг 2013, 09:34

Метро или электричка не более 20 минут пешком , а там по деньгам. Это касается всей Москвы и Московской области. Например из далекой Апрелевки выехать проще чем из ближней дыры Коммунарки или экологического Троицка. Рельсовый транспорт нынешними темпами придет в новую Москву лет через 20-30, автомобильный в приличном варианте никогда да и жить ему в нынешнем "дешевом" варианте не долго.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #12

Сообщение Serge+ » 05 авг 2013, 11:25

Если бы, условно говоря, у меня был выбор районов проживания между Нагатино и Коммунаркой и только, а параметры квартир во всем совпадали, я бы, конечно, без колебаний и раздумий выбрал Нагатино. Чтобы тут же продать ее и купить в Коммунарке, присвоив себе (и частично пропив от радости) разницу. И дело не в моей жадности к деньгам. Просто есть в Москве несколько милых райончиков, в которые я мог бы поехать только ввиду подобного гешефта, а своей волей - никогда в жизни. Помимо Нагатина, это например, Бескудниково, Лихоборы, Коптево и т.п. Хотя вне конкуренции тут даже не Капотня, а Карачарово.
И поэтому я с трудом понимаю, а вернее - совсем не понимаю, чем Нагатино лучше 101-го Подмосковья. Это ведь не дальше южного Бутова, есть довольно много зелени - то есть вполне себе экологично (по крайней мере сравнительно со всей внутримкадной Москвой), расширяется Калужская трасса и в ближайших планах - то же самое с отворотом дороги на Коммунарку, планируется метро, не так далеко "Мега" с "Ашаном", "Икеей", "Техносилой", "Зарой" и т.д., вот-вот откроется "Перекресток", а "Дикси" уже сидит.Да, не хватает емкости и пропускной способности поликлиник, школ, детсадов. Но и это, скорее всего, поправится довольно быстро, поскольку с той или иной степенью вероятности в Коммунарку переедут какие-то гос- либо правительственные учреждения - назывались и называются даже вся Госдума (кстати, планируемая станция метро имеет рабочее название "Парламентский центр"), генпрокуратура и т.д.
Однако я вспоминаю не совсем уж давнее прошлое. Судьба побросала меня по всему Юго-Западу. В Ясенево мне вначале приходилось ездить автобусом от "Беляева". Сейчас совсем другое дело. А прошло отнюдь не 50 лет.
В общем я тоже приглядываюь к этой площадке.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #13

Сообщение dirmor » 05 авг 2013, 11:28

знакомый живёт в Новой Москве. 90% населения кавказ и азия. Я не националист, но жить бы там не стал.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #14

Сообщение Agent00x » 05 авг 2013, 11:40

Лучше купить рядом со станцией электрички в 40 мин от центра города (в Москве уже много веток метро почти столько добираться до кольцевой). Рядом природа.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 05 авг 2013, 11:45

Agent00x писал(а) 05 авг 2013, 11:40:Лучше купить рядом со станцией электрички в 40 мин от центра города (в Москве уже много веток метро почти столько добираться до кольцевой). Рядом природа.

Рядом таджики и прочие маргинальные личности.
Про природу в Подмосковье - это даже не смешно. Какая там природа? Люди, опомнитесь. Московская область - это территория свалок и загаженного леса/водоемов. Аргументами про природу, на мой взгляд, тешат себя те, кто купил себе дачу за нереальные деньги и теперь должен как-то оправдывать свои ночные стояния в пробках по пути к ней.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #16

Сообщение Agent00x » 05 авг 2013, 11:52

alt22 писал(а) 05 авг 2013, 11:45:
Agent00x писал(а) 05 авг 2013, 11:40:Лучше купить рядом со станцией электрички в 40 мин от центра города (в Москве уже много веток метро почти столько добираться до кольцевой). Рядом природа.

Рядом таджики и прочие маргинальные личности.
Про природу в Подмосковье - это даже не смешно. Какая там природа? Люди, опомнитесь. Московская область - это территория свалок и загаженного леса/водоемов. Аргументами про природу, на мой взгляд, тешат себя те, кто купил себе дачу за нереальные деньги и теперь должен как-то оправдывать свои ночные стояния в пробках по пути к ней.


Выше вы изумились мифу про Нагатино. А следом написали свой миф о Подмосковье. Таджики? Есть скажем у нас в городе может пару сотен на местное население 30 тыс. чел. Но это не кавказцы, они не быкуют. И их никто не прессует. Чинно благородно живут, работают там, где местные не будут работать (ЖКХ, бетонный завод). На ветке, по которой я езжу природа начинается за Железнодорожным, вполне себе симпотненько.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #17

Сообщение Indomilk » 05 авг 2013, 13:59

С вашего позволения вставлю свои 3 копейки.
Преимущества Нагатино перед Коммунаркой:
1. Это старый, по современным меркам район, со сложившимся населением. Представителям братских республик советского Востока будет крайне трудно заполонить его в ближайшее n-ное кол-во лет. Я бывал в Бутово пару раз, увиденное там повергло меня в лёгкий шок. Как говорится, спасибо, даром не надо. То же самое будет и на новых территориях, не сомневаюсь.
2. Промышленность активно выводится сейчас из ВнутриМКАДья. Ликвидирован АЗЛК, почти полностью стоит ЗиЛ, их территории активно застраиваются жильём и офисами.
3. Пару лет назад мы имели отношение к проектированию грандиозного складского комплекса прямо в центре Коммунарки, что там сейчас - не имею понятия, в любом случае возможность жить в окружении промкомплексов я бы не сбрасывал.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #18

Сообщение alt22 » 05 авг 2013, 16:13

Дело в том, что у нас с вами разный подход к анализу: вы учитываете факторы, которые доступны всем, а я - свои собственные впечатления от жизни в этом районе. Я крайне требовательно и придирчиво отношусь к комфорту и обществу, которое меня окружает (можете убедиться в этом, пролистнув мои отчеты). И я могу сказать, что жить в 40-метровой квартире (конечно же не в панели, а в теплом и звукоизолированном кирпичном доме) в Нагатино семье из двух человек весьма комфортно. И мои ощущения не абстрактны, а изложены выше в нескольких пунктах.
Моя логика проста: если я чего-то не замечаю в своей жизни, значит этого нет. Все разговоры про экологию выглядят смешно, так как никто не изучал, насколько местоположение заводов влияет на качество жизни граждан. Мой посыл в том, что "вредные вещества" могут меня в будущем коснуться, а могут и нет, а вот вонючие электрички, поселения азиатов, грязные улицы и маргинальные личности существуют здесь и сейчас.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #19

Сообщение igo55894 » 07 авг 2013, 13:39

http://www.mosecom.ru/air/air-today/ это карта состояния воздуха в Москве разница - между Нагатино, Черемушками, Марьино или Митино минимальна, основной источник загрязнения это транспорт (МКАД, ТТК , крупные узлы - очень плохо +- 500 метров), промзоны это в основном склады не красиво, но фигня. Немного вредно, то что связано с производством строй материалов-много пыли, вредны автобазы в том числе стоянки автобусов и другой техники если под окнами, классических заводов очень мало их еще надо найти чтоб поселится рядом. В Новой Москве воздух немного лучше,
но ежедневная езда на машине даже при наличии угольного фильтра стирает разницу между Рублевкой и Капотней или Коммунаркой.
Так что жилье рядом с электричкой в Новой Москве самое верное решение.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #20

Сообщение Indomilk » 07 авг 2013, 14:53

igo55894 писал(а) 07 авг 2013, 13:39:промзоны это в основном склады не красиво, но фигня.

ну да, подумаешь сотни фур туда-сюда ежедневно, толпы гастеров + их поселения (возможно в палаточном лагере) неподалёку....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль