Операторы фондового рынка

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Операторы фондового рынка

Сообщение: #1

Сообщение brat__1 » 28 авг 2013, 10:34

Коллеги, а как Вам продукты АТОН?
Последний раз редактировалось Anдреi 04 дек 2013, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: отделено и переименовано
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Какого брокера посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение KageDono » 03 дек 2013, 01:50

В связи с надвигающимся кризисом в банковской системе плотно задумался о переводе вкладов в акции компаний. По постам в различных темах знаю, что многие форумчане являются участниками рынка ценных бумаг. Собственно вопрос форумчанам:
Услугами какого брокера пользуетесь?
Каковы + и - вашего брокера.
KageDono
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Какого брокера посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение columbus_123 » 03 дек 2013, 03:46

У меня TD Ameritrade. Многим нравится Interactive Brokers.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Операторы фондового рынка.

Сообщение: #4

Сообщение adaero » 04 дек 2013, 08:27

Если в акции надолго - лучше хранить их в реестре акционеров. Покупаете через брокера (любого, у кого комиссия поменьше) и сразу переводите в реестр. На мой взгляд риски реестродержателя меньше чем риски брокера.
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка.

Сообщение: #5

Сообщение rty9000 » 04 дек 2013, 08:34

Тоже интересно.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка.

Сообщение: #6

Сообщение Anдреi » 04 дек 2013, 16:26

Последние годы я не особо следил за условиями предоставления брокерских услуг росс. брокерами.
Все идет к тому, что на рынке остаются близкие к государству структуры, которые подкупают более мелкие, и учитывая плохое состояние фондового рынка, длящееся 3-4 года, мелкие не выдерживают. Поэтому создается впечатление, что скоро останутся основные - ВТБ, Сбербанк да Газпромбанк из более менее надежных, предоставляющих брокерские услуги. Они же + структуры РЖД, консолидируют все управляющие компании, забрав под управление все НПфы с ПИФами. Из остальных, устойчиво, пока, держатся Альфа, Раффайзен.
Интернет-брокеры, предоставлявшие десяток и больше лет услуги пережившие кризисы 1998 и 2008 и выживавшие на рынке за счет мелких зарплат, мелких комиссий, больших оборотов на сумасшедших физ. лицах, в основном, пока держатся, но кто их знает. Финам (не заметно серьезных акционеров), Алор (за ним деньги газпромовского НПФа), Открытие( были Чубайс и ВТБ на бэкграунде, но, что там сейчас, сложно сказать), БКС (не заметно серьезных акционеров).
Вообще, отрасль в упадке, все сокращаются.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #7

Сообщение AntColonel » 04 дек 2013, 19:32

С 2008 спекулятивно торгую через БКС. Историю значений параметров более чем на день не встречал больше ни у кого. Здесь они на всю видимую часть графика. Для меня очень важно. Использую эти данные для торговли (ручной и роботизированной).
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (T. J. Dunning, «Trade’s Unions and Strikes». London, 1860, стр. 35, 36.)
AntColonel
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 6

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #8

Сообщение gordiehowe » 04 дек 2013, 19:39

Три года работаю с sogotrade.com/
Плюсы - низкие комиссии.
А так всё тихо и спокойно, без скандалов.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #9

Сообщение Velizanin » 05 дек 2013, 11:36

Если вас беспокоит надежность, то выбирайте
Сбербанк, ВТБ, Открытие, Церих.

У них есть доступ и на международные рынки.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #10

Сообщение blackwater » 09 дек 2013, 00:23

Если сейчас открывать счет, я бы смотрел топ-брокеров с выходом на международные рынки и банковскими услугами: БКС, Открытие, Финам.
В Атоне и банка нет, и международные рынки усеченные, хотя я им давно пользуюсь, вопросов особых к ним нет.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Подскажите плиз, кто торгует акциями и т д.

Сообщение: #11

Сообщение Telepuz » 06 янв 2014, 17:54

Уважаемые дамы и господа! Подскажите плиз кто торгует на бирже(покупает продает акции, и др.) с чего начать, с кем из брокеров можно работать, где могут быть засады, какие то кидки. С какой суммой есть смысл залазить.. Хочется начать попробовать, не столько заработать -а просто немного вникнуть в эту кухню... А там может и захватит и удастся даже зарабатывать.... Или наоборот понять что нечего сюда лезть....что это не мое. Может какими ссылками или статьями поселитесь.. Понятно что куча всего есть в интернете но там же все начинают красиво описывать но сводиться все к тому что работать надо именно с ними.. Форум как то больше доверия вызывает...заранее спасибо кто откликнется.
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #12

Сообщение AntColonel » 07 янв 2014, 18:01

Берешь тысяч 30 отечественных рублей, идешь к любому брокеру из первой 20-ки, открываешь счет и торгуешь. Всё.

Статьи? Ссылки? Неверный подход. Статей много. Лучше спрашивай что-то конкретное, что непонятно. Тогда проще объяснять.

Самое главное - будь готов остаться без денег, которые принесешь на фонду. Ибо так и будет в 99% случаев. Чтобы понять, о чем говорят трейдеры в интернете (умные всякие словечки), прочитай книгу Джона Дж. Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков". Там будут расписаны все основные индикаторы, модели, "сетапы". Если вообще ничего не петришь в рынке, рекомендую: Г. Лолиш, "Научите меня играть".

Больше не читай ничего. Не забивай голову всякой хренью. Пойми одно, чтобы зарабатывать на рынке, надо понять, где там деньги. Не где в данный момент находится какая-то там скользящая средняя, а где бабло. Останется только присоедениться к нужной стороне.
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (T. J. Dunning, «Trade’s Unions and Strikes». London, 1860, стр. 35, 36.)
AntColonel
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 6

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #13

Сообщение Telepuz » 07 янв 2014, 18:07

Спасибо! Книжки обязательно полистаю. Но думаю что с 30 кой там делать нечего я гораздо большим хотел рискнуть... Хотя может вы и правы надо с мелочи попробовать..
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #14

Сообщение Anдреi » 07 янв 2014, 20:46

Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #15

Сообщение КУКУМБЕР » 25 май 2014, 21:18

пользую давно БКС есть удобная связка с БКС-банком и и-нет банкингом

зы починать с живых денег, может и правильно, тк жаба заставит мозгами шевилить, у меня так и было, конечно когда счет на 40% таит - полная гамма эмоция, сейчас вроде поймал свою волну
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Проблемные банки

Сообщение: #16

Сообщение gans888 » 07 мар 2015, 06:33

Наверное эта тема самая близкая к произошедшему.

Завел деньги в брокерскую компанию деньги через их банк (доллары) входит в 3 ведущих компаний России , недели 3 назад начали списывать деньги со счета притом откровенно больше положенного, списывали рубли которые заработал притом раньше можно было спрятать за большим количеством сделок и оборота , а последние 4 дня начали просто тупо списывают деньги , звоню в поддержку мне говорят у вас таких денег на счету никогда не было и мне пытаются доказывают что, я ошибся хотя вечером смотрю в quik в портфеле баланс всё есть , а утром все пустота. Подскажите как такое вообще возможно , т.е правильно понимаю они имеют доступ к моему счёту. Деньги не большие ( 12000-22000 руб) , но сам факт отбил все желание , что то делать. Ещё раз хочу сказать мои деньги не взяли брали только прибыль. Хочу понять это был частный случай или что то не знаю.
gans888
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.10.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #17

Сообщение borovski » 07 мар 2015, 09:40

Какая компания? Какой банк?это форекс?
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #18

Сообщение gans888 » 07 мар 2015, 12:51

Компания БКС и их дочерний банк, площадка ММВБ ЕТС доллар-рубль.
gans888
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.10.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #19

Сообщение CityFox » 07 мар 2015, 18:12

Закажите подробный отчет за интересующий вас период - такая функция где-то в личном кабинете должна быть.
В отчете будут все операции с бумагами, пополнение и списание средств.
Аватара пользователя
CityFox
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Операторы фондового рынка

Сообщение: #20

Сообщение gans888 » 07 мар 2015, 19:46

Всё в отчёте правильно как я писал, когда был первый случай 3 недели назад случайно увидел, позвонил точно не помню как мне ответили но суть всё у меня правильно, но на следующий день мне на первую плюсовую сделку сделку скинули больше примерно на сумму которую не хватало. Меня больше не деньги интересуют (которые увели) , сейчас все деньги я забрал, меня больше интересует это частный случай или такие случае бывают и у других , просто у меня не плохо получалось и хотелось бы продолжить.
gans888
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.10.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль