Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

Сообщение: #81

Сообщение добряк7 » 01 дек 2015, 17:35

Нету них чего в Замкадье Нет врачей театров кино сервисов госорганов школ бассейнов стадионов вокзалов и тд И экологии в ближнем подмосковье тоже нету уже Если только поселок крутой, то да там инет проводной ком-ции кабаки и бани Но там оплата за охрану и тд недешево И соседи с понтами
В подмосковье Есть пробки бешенные по выходным и на праздники.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

Сообщение: #82

Сообщение datot » 01 дек 2015, 23:22

добряк7 писал(а) 01 дек 2015, 17:35:Нету них чего в Замкадье Нет врачей театров кино сервисов госорганов школ бассейнов стадионов вокзалов и тд

Ну это с какой стороны посмотреть... Я живу в 34 км от МКАД, от ближайшего города(Фрязино) 8 км, от поселка городского типа 0,5 км. И в скопище вокзалов, госорганов и прочих стадионов меня палкой не загонишь...

В поселке, а это реально пешая доступность, есть фельдшерский пункт, школа(так себе), детсад, клуб с какими то кружками для детей, шесть продовольственных магазинов, хозтовары, промтовары, пяток палаток.
В городе есть всё, начиная с бассейна, заканчивая театром и каким то огромным заводом, на который сейчас набирают ещё 3000 человек. Квалифицированный рабочий на этом заводе получает 50 - 60 т.р., ученик токаря - 30, инженер 60-80. До города 8 км езды, это примерно 15 минут, очень не спеша, с учётом светофоров, деревень по дороге.
До Москвы - час. На общественном транспорте - 1,15.
В Москве, около дома, в котором прожил 25 лет, не могу стоять больше 10 минут... шоссе шумит и давит на голову, летом не хватает воздуха. Большая часть населения Москвы, не ходит нахрен ни в какие театры и музеи с ресторанами...

Другое дело, что собственный дом, удовольствие не из дешёвых... У нас поселок, типа эконом класса, земли сельхозназначения, под дачное строительство, без всяких подрядов. За участок 12,5 - 15 соток, с электричеством и газом, примерно от 3 млн р. нужно приготовить. Обыкновенный каменный дом обходился в 1000 - 1200$ за кв.м. Затрудняюсь как сейчас считать, но наверно можно приблизительно прикинуть 40 - 50 т.р. за кв.м. Меньше 200 метров домов почти нет. Теоретически вижу построенные какие то каркасные дома. Не могу ничего сказать во сколько это обходится. В дом за миллион не верю. Одним словом на дом, с участком, коммуникациями надо минимум 10 млн, а лучше 15 - 20.
Расходы, ну если конечно крышу ветром не снесёт не особо велики... Тут уже правильно писали электричество и газ помещаются в 6 т.р. Взносы в ДНП(дачное некоммерческое партнёрство) 12 - 24 т.р. в год, сейчас не платим вообще, есть пока в ДНП деньги. В эти деньги входит оплата чистки дорог, освещение, з/п председателю и бухгалтеру. Налог, пока только на землю - 12 т.р. Так же тут уже правильно писали, что нужно учитывать амортизацию... хочешь, не хочешь, а ремонт делать придётся.

Ещё хотелось бы сказать про земли ИЖС, населённые пункты и прочее ПМЖ: прописка в Московской области стоит от 50 до 100 т.р. Ну понятно, бывает некуда людям прописаться... Но на хрена спрашивается покупать в два раза дороже участок в деревне, с видом на трущобы и бывшие свинарники, в 100 метрах от шоссе, которое слышно и за 3 км? Вот это я не могу понять...
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

Сообщение: #83

Сообщение Highwayman » 02 дек 2015, 21:56

Мне у нас дома больше нравится что в чайник можно сразу горячую воду набирать, да вот ванну недавно поставили, и не особо себя в ванных процедурах ограничиваем, разве что следим за наполнением септика (местность болотистая). На песочке можно было бы возвести куб из стекла и пить джус не выходя из бассейна, а сколько такое будет стоить в городе?)

Расходы на большой (но хорошо утепленный) дом можно ужать до уровня коммуналки в Москве, особенно летом. Есть тонкость - надо разбираться в отоплении, сантехнике, электрике, стройке, отделке. Сложно только поначалу, первые пять лет
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

Сообщение: #84

Сообщение добряк7 » 03 дек 2015, 06:22

А пацаны с телками пьяные камушком в ваш куб Да и на новом мерсе дешевле, чем на электричке втроем от дачи до Москвы. У меня Word Class в ста метрах от квартиры. Там тренажеры бассейн сауна и хамам Сколько такое на даче сделать
Имхо летом свой дом или дача, а зимой в Москву.
ПС Сам прожил десять лет под Истрой в своём доме, но сейчас только летом.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

Сообщение: #85

Сообщение datot » 03 дек 2015, 10:09

добряк7 писал(а) 03 дек 2015, 06:22: Сколько такое на даче сделать

Имхо летом свой дом или дача, а зимой в Москву.

Ну я и говорю, вопрос денег... Деньги есть Иван Иваныч, денег нет Ванька дурачок.

Ну а чего зимой в Москве можно такого делать, чего нельзя летом? За городом и летом и зимой одни и те же плюсы и минусы, так же как и в Москве. Просто летом, в жару, в Москве особенно непереносимо. Но и зимой не сахар...
Короче каждый сам себе выбирает, чего ему больше нравится и что он способен себе позволить.

Вот мне больше всего в Москве не нравится, так это то, что народа, ну слишком уж до фига. Я вот с утра ходил с собакой гулять, ни одного человека не встретил. И сейчас в окно смотрю, ну нет никого. Красота!
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка участка и строительство дома как альтернатива покупке квартиры в М.О.

Сообщение: #86

Сообщение Highwayman » 03 дек 2015, 13:49

Да ворлд класс фитнесс конечно нет за отсутствием клиентуры)))
А вот например дикси и пятерочка уже есть вполне полноразмерные, и даже есть за 300 рублей пицца с доставкой, и даже узбекские суши. Такси по местности 100 рублей, и вроде не особо далеко от Москвы живем - 40 км от мкад. Но по шоссе у нас никто на работу не ездит конечно же, электричка в разы удобнее, и что характерно, мы в ней еще сидим (те, кто поближе к кремлю живут - стоят в тамбуре)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль