Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #1

Сообщение Молли » 17 апр 2014, 01:01

Ломаю голову, в чем фишка... Помогите распутать детективу)))

Преамбула. На циане появилось объявление о продаже московской квартиры в 2-3 раза ниже рыночной стоимости.
Фото квартиры, район и адрес очень привлекательны. Прямая продажа, без агента. Пишите, мол, на емелю, объясню, почему так дешево продаю.
Написала, спросила.

Ответ заставил задуматься:

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Варшаву ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Москве у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Москве, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Варшавы, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 20000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Варшаве. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.
И не важно есть ли у Вас кто то в Варшаве , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.

Отправить перевод необходимо от четырёх человек либо в 4 дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не прописан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Москве, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.


Понимаю, что кидалово.
"Но как, Холмс!?"
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
примеры бизнеса

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 17 апр 2014, 01:21

useful-faq.livejournal.com/17630802.html

Комментарии ниже....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #3

Сообщение Молли » 17 апр 2014, 01:25

Я так и знала. Спасибо за ссыль! Вот гад, на циане мошенничает. Интересно, чью квартиру выставил на продажу?
(Сорри, была так изумлена его письмом, полученным в 2 часа ночи, что вместо гугления вынесла свой вопрос сразу на форум))))

пусть тут пока повисит, может, кому еще пригодится!
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #4

Сообщение Mat. » 17 апр 2014, 02:09

Он так же квартиру в Красноярске "продавал"
Только писал, что живет в Израиле и залог просил $10000)))))))
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #5

Сообщение Solnce) » 17 апр 2014, 08:14

Похожая тема на форуме была про аренду в Лондоне с оплатой через вестерн-юнион
Оплата за квартиру через Western Union
Финансовые масштабы меньше, но суть та же.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #6

Сообщение igo55894 » 17 апр 2014, 09:02

Обзванивая телефоны базы ЦИАНа и возможно другие базы можно столкнуться с копеечным мошенничеством , клюнув на объявления по заниженной цене (10-15%%).

Заниженная цена квартиры , привлекает значительное количество интересующихся объектом. Отвечает по указанному телефону человеческий голос на фоне шума метрополитена с просьбой отправить смс с нужным объектом, а то он мол в метро, на этот же номер (вроде скайлинка или аналога) , после этого списывается сумма в несколько сот рублей. А голос оказывается автоответчиком и отвечает так неделями.
Тем не менее циан хорошая база, надо быть по внимательнее.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 17 апр 2014, 11:07

igo55894 писал(а) 17 апр 2014, 09:02:. Отвечает по указанному телефону человеческий голос на фоне шума метрополитена с просьбой отправить смс с нужным объектом, а то он мол в метро, на этот же номер (вроде скайлинка или аналога) , после этого списывается сумма в несколько сот рублей.

это что то из разряда фантастики. Если звонить на обычный сотовый номер, с префиксом 9ХХ, то он никак не может быть платным/премиальным, и смс на него тоже.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #8

Сообщение igo55894 » 17 апр 2014, 12:58

Номер не обычный, но длинный и похожий на "наши", землю есть не буду т.к. не знаком с темой подключения платных длинных номеров, но на такой случай можно обратить внимания.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46


Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #10

Сообщение СкайDiver » 18 апр 2014, 13:55

Как говорят циничные американские коллеги: если вы не понимаете о чем идет речь, значит речь идет о ваших деньгах.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #11

Сообщение Альдо Апач Рейн » 18 апр 2014, 13:59

Такие письма закрываю сразу после прочтения слов "аванс всего"...
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продажа моск. квартиры по очень заниженной цене. В чем суть?

Сообщение: #12

Сообщение САША74 » 26 апр 2014, 23:32

Альдо Апач Рейн писал(а) 18 апр 2014, 13:59:Такие письма закрываю сразу после прочтения слов "аванс всего"...

Зачем ? Это надо перенести в тему " Идей для бизнеса 2014г."
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль