Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #1

Сообщение mrs » 09 май 2014, 10:52

Всем привет!
Подскажите такой вопрос, мне нужно из США привезти партию товара. Нашел человека который найдет там товар и отправит его мне. Человек не знакомый, просто согласился за свой интерес помочь. Вопрос такой, существуют ли какие ни будь схемы обезопасить себя от кидалово, чтобы я оплатил, а этот человек снял деньги после того когда я получу товар? Или еще как ни будь. Может сайты какие есть, PayPal например. Если кто сталкивался, дайте инфу плиз. Конечно в идеале должен быть свой человек, но такого там нету. Спасибо.
mrs
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
идеи бизнеса

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 09 май 2014, 13:14

Кто из участников физические, а кто - юридические лица?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #3

Сообщение mrs » 09 май 2014, 14:37

И я и он физические лица! Объем товара маленький, но отправок будет несколько.
mrs
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #4

Сообщение Alex Catamaran » 09 май 2014, 14:51

Безопасность при работе с физлицами обеспечивается сочетанием шкурного интереса и страха, ибо методы, которыми обеспечивается сравнительная безопасность юрлиц (гарантии, аккредитивы, инкассо и тп) к физикам практически неприменимы.

Каков интерес того человека в % от стоимости каждой партии и какая сумма может набежать ему за месяц/год?

Вам надо просто трезво проанализировать - сколько тот человек может заработать чистыми (за вычетом его накладных расходов), честно исполнив свои функции, а сколько - если кинет Вас на какой-либо партии?

И вот эта тема полезна для понимания честных случайных партнёров: История покупки плавсредства в Тае. Процедура ввоза, таможни, регистрации катера из США
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #5

Сообщение mrs » 09 май 2014, 22:17

Почитал тему, спасибо! В моей ситуации речь идет о перемещении товара обычной почтой на физ. лицо в рамках мин ограничений чтобы без таможенной очистки. Неужели не существует в этой теме страховок ни каких ?
mrs
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #6

Сообщение Alex Catamaran » 10 май 2014, 00:41

Из всех рисков, связанных с этой сделкой, нормальной минимизации поддаётся только риск утери посылки при пересылке - за счёт страхования.

Вообще-то, погуглите "услуги дропа" - влезете поглубже в тему. Единственно, осторожнее на тех сайтах - хакеры-кардёры не дремлют, можно зацепить вредоносный код.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #7

Сообщение mrs » 10 май 2014, 23:51

Alex Catamaran писал(а) 10 май 2014, 00:41:Из всех рисков, связанных с этой сделкой, нормальной минимизации поддаётся только риск утери посылки при пересылке - за счёт страхования.

Вообще-то, погуглите "услуги дропа" - влезете поглубже в тему. Единственно, осторожнее на тех сайтах - хакеры-кардёры не дремлют, можно зацепить вредоносный код.


Спасибо, понял! Еще вопрос, а что если отправитель будет юр. лицом а я физ. лицо? Как это меняет дело? Ведь в первом сообщении вы не просто так задали этот вопрос! Просто я нашел еще посредника который работает от юр. лица. Он предлагает обсудить все детали в скайпе, какую инфу мне следует узнать чтобы как-то уменьшить риски?
mrs
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить риск при покупке товара через посредника

Сообщение: #8

Сообщение antonakis » 13 май 2014, 16:11

а обычные mailforwarding сервисы вас не устраивают? типа шипито, шопотам, бандеролька и т.п.
на шоп-форумах есть куча тем про посредников, начиная от простого mailforvarding-а, до полного сопровождения в случаях если продавец отслеживает геоданные покупателя и платежа

с частником, как вариант защиты - оплата палкой, но надо вникать в условия открытия диспута
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль