Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #101

Сообщение Elenka D » 08 янв 2015, 12:59

Разве вверх? Наоборот вниз слегка. Рупь чуть укрепился
Или ЦБшный курс с биржевым сравниваете?
Рублевую массу так не заморозить. В любом отделении ЦБ можно нал снять по паспорту даже с заблокированной карты.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #102

Сообщение yexel » 08 янв 2015, 14:37

Elenka D писал(а) 08 янв 2015, 12:59:Рублевую массу так не заморозить. В любом отделении ЦБ можно нал снять по паспорту даже с заблокированной карты.

Долгое время был тут в read-only, сейачас специально регаюсь чтобы спросить: в каком ЦБ можно снять нал по паспорту? Это можно сделать в праздничные дни (когда банки не работают)?
yexel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #103

Сообщение Elenka D » 08 янв 2015, 15:08

yexel писал(а) 08 янв 2015, 14:37:
Elenka D писал(а) 08 янв 2015, 12:59:Рублевую массу так не заморозить. В любом отделении ЦБ можно нал снять по паспорту даже с заблокированной карты.

Долгое время был тут в read-only, сейачас специально регаюсь чтобы спросить: в каком ЦБ можно снять нал по паспорту? Это можно сделать в праздничные дни (когда банки не работают)?


Тут опечатка, не ЦБ, а СБ (СБЕРБАНК).
Насчёт неработающих отделений в этом году ничего не скажу, а вот в прошлом сбер в какие то дни работал.
И потом, речь шла о заморозке рублей, чтоб народ якобы не покупал валюту. На что я и ответила, что можно снять по паспорту, даже с заблокированной карты.
Если, с Ваших слов, банки в праздники не работают, то и валюту скупать негде, ну почти негде.

Кстати Росбанк работает
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #104

Сообщение Nia » 08 янв 2015, 15:24

Elenka D писал(а) 08 янв 2015, 15:08:Насчёт неработающих отделений в этом году ничего не скажу, а вот в прошлом сбер в какие то дни работал.

И в этом году работают:
график работы Сбербанка на период с 1 по 11 января 2015 года.

31 декабря (среда) — будут работать все офисы Сбербанка по сокращенному на один час режиму работы

1-3 и 7 января – выходные дни для всех офисов банка

4,5 и 6 января офисы банка будут работать в укороченном режиме работы, будут открыты основные филиалы

8 января – для клиентов откроют свои двери офисы банка, которые всегда работают по воскресеньям

С 9 января (пятница) — офисы банка будут работать уже в обычном режиме.

Стоит отметить, что никаких сложностей у клиентов Сбербанка в новогодние каникулы быть не должно. Даже если большая часть отделений будет закрыта в праздничные дни, будут работать дежурные офисы.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #105

Сообщение Serji1 » 08 янв 2015, 17:11

Raschid писал(а) 08 янв 2015, 11:04:Вчера Сбер сообщил о блокировке карты "по подозрению в компрометизации" Перевыпуск 7раб дней. У кого подобное? Если это массовое явление,то наводит на всякие мысли...

Это давно уже носит массовый характер у сбера. Деньги воруют-с с счетов массово не расчитывайте на 7 дней, перевыпуск может продолжатся очень долго
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re:

Сообщение: #106

Сообщение Serji1 » 08 янв 2015, 19:00

Горыныч писал(а):
Serji1 писал(а) 08 янв 2015, 17:11:перевыпуск может продолжатся очень долго

Есть подобный опыт?

C коллегой на работе случилась такая неприятность(компроментация)), 1 зарплату точно пропустил, ходил в банк несколько раз, его футболили там... ну слава будде карту ему сделали... месяца 1,5 делали имхо
P.S. Я про сбер уже много писал в других темах, смысл что там ни копейки нельзя держать... то что не украли до сих пор это ни о чем не говорит, снимут все деньги внезапно(200,500,лям и никто их вам никогда не вернет), это сбер, судебных решений против сбера практически не существует читайте форум банки, там оставшихся с голой жеппой тысячи. Только снять зарплату в день получения и спасибо ничего больше не надо!!!!
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #107

Сообщение imperor » 08 янв 2015, 22:50

Перевыпуск за неделю реально делается. А воруют данные карт не только у клиентов сбера, а любых банков. Про слив данных от РЖД слышали?
Мне сбер тоже блокировал карту, перевыпустили за 7 дней.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #108

Сообщение Serji1 » 08 янв 2015, 22:55

imperor писал(а) 08 янв 2015, 22:50:Перевыпуск за неделю реально делается. А воруют данные карт не только у клиентов сбера, а любых банков. Про слив данных от РЖД слышали?
Мне сбер тоже блокировал карту, перевыпустили за 7 дней.

вам виднее наверно
тем кто сомневается, читайте ресурсы про банки и выбирайте по отзывам людей, где меньше негатива тот и выбирайте
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #109

Сообщение Elenka D » 08 янв 2015, 23:01

Не надо пугать народ!
О Сбере больше плохих отзывов только потому, что Сбер один из крупнейших банков, с самой развитой банкоматной сетью.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #110

Сообщение Al-Li » 09 янв 2015, 00:22

Raschid писал(а) 08 янв 2015, 12:39:Если эта фигня носит массовый характер, то таким способом Сбер замораживает рублевую массу минимум на пару недель от панической скупки валюты. Курс- то опять поплыл, и значительно...


Обычно такая ситуация возникает при отработке скимминга.
Процесс следующий: узнали что стояло нештатное устройство на банкомате (может стоять несколько дней) - отсмотрели по видео момент установки и снятия - заблокировали все карты которые обслуживались в данный период (дабы предотвратить несанкционированное снятие через "белый пластик").
Лучше сделать так, чем потом разбирать претензии клиентов на предмет того, что "я сижу дома - а мне приходят СМС о снятии всех денег".
Al-Li
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #111

Сообщение zerokol » 09 янв 2015, 16:41

Serji1 писал(а) 08 янв 2015, 19:00:читайте форум банки, там оставшихся с голой жеппой тысячи. Только снять зарплату в день получения и спасибо ничего больше не надо!!!!

у меня у подруги сняли бабки по скимингу, сбер сам позвонил, сам все потом вернул
Сбер в этом смысле лучше чем другие банки, ибо там нет конкретного владельца А так в неком условном Нефтьалмазметалинвест банке, с владельцем Моисеем Финкелевичем Зусманом, вам денег никто не вернет, ибо там это его личные деньги
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #112

Сообщение Serji1 » 09 янв 2015, 16:59

zerokol писал(а) 09 янв 2015, 16:41:у меня у подруги сняли бабки по скимингу, сбер сам позвонил, сам все потом вернул

Очень повезло!! Минусы сбера таковы, что если он вдруг деньги не захочет возвращать(90% остальных) то в суд обращатся бесполезно, скажут сами виноваты что ваши деньги сперли из сбербанка (это не шутки, увы все так плохо со сбером + самая низкая безопасность)...
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #113

Сообщение Raschid » 09 янв 2015, 17:22

Сегодня пришло сообщение с благодарность за обращение о перевыпуске карты, и четыре цифры новые. Как будто я владелец новой карты. Если это действительно так, то я в ах&е. В понедельник попрусь в банк и со скромным выражением лица спрошу карточку...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #114

Сообщение Elenka D » 09 янв 2015, 17:38

Рано ещё идти. Карты физически в отделении ещё нет. А новая карта приперевыпуске отображается в онлайне уже минут через 30 после того как заявил по телефону о перевыпуске или после того как обработали бумажное заявление.
Ждите 7 рабочих дней, ведь карты печатают не прям в каждом отделении, а насколько я знаю только в Москве и оттуда уже везут в регионы.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #115

Сообщение Педро Гонзалес » 09 янв 2015, 19:24

Мои впечатления от действий сбербанка в критических ситуациях - выше всяких похвал !
Заявления о спорных транзакциях были рассмотрены оперативно, все незаконно заблокированные деньги были возвращены.
Я не потерял ни копейки.

Засветил карту в Мексике.
Покупки которые я не совершал пошли через неделю, в интернет магазине в США.
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #116

Сообщение Raschid » 22 янв 2015, 14:32

Сегодня пошел в банк за перевыпущенной карточкой(см сообщ №115).
Узнал много нового:
- карточка пришла только сегодня,
- но выдать ее не могут, потому-что не пришел конверт с кодом этой карточки.(когда придет никто не знает)
- в банк-онлайне оплачивать ею ничего не могу, т к числится не выданной и не активированной.
Есть дополнительная карточка этого же счета.
По ней могу совершаль безналичные покупки и снимать нал.
Но не могу оплачивать он-лайн.
Сбер удивляет своей нерасторопностью и некомпетентностью.
Сегодня утром в большом районном отделении - работает из 10-ти полтора окошка (в одном из двух открытых - технический перерыв).
Стойку по выдаче талончиков вообще убрали, - живая очередь. Регресс однако...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #117

Сообщение Горыныч » 22 янв 2015, 14:43

Raschid писал(а) 22 янв 2015, 14:32: карточка пришла только сегодня,- но выдать ее не могут, потому-что не пришел конверт с кодом этой карточки

В целях безопасности карты высылаются отдельно от конвертов с ПИН-кодами.
Последний раз редактировалось Anдреi 22 янв 2015, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #118

Сообщение Тозита » 22 янв 2015, 14:58

Горыныч писал(а) 22 янв 2015, 14:43:В целях безопасности карты высылаются отдельно от конвертов с ПИН-кодами.


Я очень извиняюсь, но когда перевыпускала карту (при утере), никакого конверта не было, сказали "придумайте ПИН-код сами" и тут же дали картридер, чтобы ввести новый ПИН. Уже два раза так было... А три года назад давали конверт с ПИН-кодом.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #119

Сообщение 1979 » 22 янв 2015, 15:03

Перевыпускал в Сбере Виза Аэрофлот пару лет назад, 3 раза приезжал, каждый раз то они не подумали, то они такого сказать не могли и т.д. Написал жалобу на сайте Сбера, через 3дня получил из рук начальник ДО



Поскольку, на данный момент, заявленная тема прояснилась, закрыто.
Последний раз редактировалось Anдреi 22 янв 2015, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: модерировано
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль