Купить % в игре для iOS или android?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #1

Сообщение ksyapa » 25 апр 2015, 23:57

Всем привет! Прошу совета, может у кого-то есть такой пассивный доход!
Предлагают покупать проценты в играх:
"при покупке процентов в готовых играх идея такая:

Есть мобильная игра - бесплатная для игроков, в нее играют десятки тысяч людей каждый день. Все эти люди играют и просматривают рекламу каждый день, кликают по ней и за эти клики - игра получается прибыль. Также игры получают прибыль с продаж игровых монеток (платных функций в игре).
Допустим, за месяц приложение получило прибыли 700 000руб. с рекламы и продаж монеток, прибыль делится между всеми владельцами процентов игры.
Предположим у тебя 1% - значит, ты заработал за месяц 7000рублей пассивного дохода. Тебе его перечисляют автоматически на твою карту Visa/Mastercard или электронный кошелек.
Чем хороши готовые игры? Они уже запущены и точно приносят доход.
В тех студиях где я покупаю проценты игр – они самостоятельно поддерживают , обновляют и закупают рекламу в проекты – это уже входит в стоимость.
По прибыли у них в среднем получается с 1% в игре за 500$ доход около 4500-5500 рублей в месяц, чем больше процентов у тебя в игре – тем больше прибыль, думаю это логично!)
Игру всегда можно продать в этих же фирмах и получить обратно то, что вложил + доход за время, пока игра была твоя."
Покупка части игры оформляется принятием Договора Оферты (во время регистрации в Личном Кабинете). После оплаты Вам на почту придет Квитанция, которая подтверждает право на часть игры. Она закреплена печатью организации и подписями генерального директора и главного бухгалтера.

Про компании, которые этим занимаются не нашла отзывов, есть ли риск? Понимаю что риск есть, но вот в чем? Остаться без своих денег или получать меньше, чем они указывают?

Давайте вместе по размышляем, спасибо!)
ksyapa
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
недвижимость в Москве

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #2

Сообщение adaero » 26 апр 2015, 08:12

1. С тз "юризмов" права вам не переходят
2. Какой смысл разработчику делится прибылью от игры которая уже работает и приносит доход?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 26 апр 2015, 08:27

это все по большей части жульничество и развод - игры в реалии денег не приносят.
запустили игру "лопаем гандоны", искусственно сгенерировали финансовый поток, продали 100% и все, запускаем игру "лопаем гандоны 2", а старая сама собой дохнет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #4

Сообщение Serji1 » 26 апр 2015, 10:17

Наверное зависит от игры, например ангри бёрдс разве не приносит прибыли? (даже депутаты в думе на заседаниях играют ) Но наврядли ведь купить % в популярной игре?
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #5

Сообщение S-Sun » 26 апр 2015, 11:25

Всё на самом деле просто. % в играх, как и любых других проектах, продается разработчиком в процессе разработки, так как ему элементарно нужны деньги на разработку. Поэтому он с удовольствием продаст вам долю, по сути, это похоже на вхождение в долю любого другого проекта, не обязательно связанного с IT. Главная проблема тут, в том что, только мизерная доля игр для IOS и Андроид приносят доход, 99% из того что делается банально не популярно и не приносит доход. Если исходить из данной статистики http://www.statista.com/statistics/258160/number-of-new-apps-submitted-to-the-itunes-store-per-month/ мы имеем дело даже не с десятками, а сотнями тысяч игр для данных платформ, и шанс угадать "счастливчика" исчезающе мал.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #6

Сообщение ksyapa » 26 апр 2015, 22:33

Задала вопрос человеку, который имеет процент в нескольких играх. зачем разработчику делиться прибылью от игры, которая уже приносит доход? Получила вот такой ответ:
" Продают по очень простой причине -купить больше 5% в игре ты не можешь, почему так? Потому что игры % продают в основном не для того что бы люди заработали на них, а для того что бы они увидели что с игр можно зарабатывать хорошие деньги и когда человеку станет денег мало - ( а их станет, человек по натуре такой- ему всегда мало) - человек захочет еще и еще - и пойдет создавать свою игру уже, тут то на создании игры под заказ они и получат основной доход, так как создание игры стоит от 20 000$ и до 100 000$. Сделать за год 12 игр по 50 000$ и вот тебе дополнительно 600 000$ - не плохо правда?) По этому продажа процентов игр, это больше рекламный ход для привлечения крупных клиентов которые будут заказывать целые игры. Ну а я и еще некоторые придумали как на этих процентах зарабатывать хорошо))"

Окупаемость от вложений получается пять-шесть месяцев, очень неплохо!!! Причем не важно какую игру ты купил, примерно у всех так получается! Есть игры где 1% стоит 10000 тысяч и доход 2000, есть 100000 тысяч и доход 18000. Мне открыли доступ, уже посмотрела какие игры продают, выплаты три раза в месяц. Вот думаю может рискнуть 10000 тысячами? Утверждают, что я смогу продать свой процент, если мне это станет не интересно, опять же если покупатель найдется, а находится он за 3-4 дня ( с их слов)!!! А если это так есть, то хороший пассивный доход получается! Я квартиру сдаю за 22000, а она 5000000 миллионов стоит, а тут сотку вложил и почти такой же доход! Но все-таки что-то останавливает, может, это здравый смысл?! Спасибо всем за ответы, вот только определенность с покупкой всё равно не наступила!!!
ksyapa
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #7

Сообщение S-Sun » 27 апр 2015, 00:08

Но все-таки что-то останавливает, может, это здравый смысл?! Спасибо всем за ответы, вот только определенность с покупкой всё равно не наступила!!!

Вы ссылочку хоть киньте где такое предлагают.

И вопрос лично к вам вы сами в игры играете? Или только слышали о них? И как вы их выбираете, если всё-таки играете?

" Продают по очень простой причине -купить больше 5% в игре ты не можешь, почему так? Потому что игры % продают в основном не для того что бы люди заработали на них, а для того что бы они увидели что с игр можно зарабатывать хорошие деньги и когда человеку станет денег мало - ( а их станет, человек по натуре такой- ему всегда мало) - человек захочет еще и еще - и пойдет создавать свою игру уже, тут то на создании игры под заказ они и получат основной доход, так как создание игры стоит от 20 000$ и до 100 000$. Сделать за год 12 игр по 50 000$ и вот тебе дополнительно 600 000$ - не плохо правда?) По этому продажа процентов игр, это больше рекламный ход для привлечения крупных клиентов которые будут заказывать целые игры. Ну а я и еще некоторые придумали как на этих процентах зарабатывать хорошо))"

Честно говоря звучит как-то бредово. Кто платит за создание игр? Игры это не какой-то клондайк, есть брать рынок для мобильных платформ, то во-первых он, как я писал выше, дико конкурентный, и только единицы добиваются успеха и приносят доход своим создателям. Во-вторых, в наше время игры для мобильных платформ делают все вплоть до компаний студентов из 2-3 человек, и поверьте эти люди готовы работать за очень не большие деньги, , а уж 50000 $ для мобильной игры это серьезные деньги.

Окупаемость от вложений получается пять-шесть месяцев, очень неплохо!!! Причем не важно какую игру ты купил, примерно у всех так получается! Есть игры где 1% стоит 10000 тысяч и доход 2000, есть 100000 тысяч и доход 18000. Мне открыли доступ, уже посмотрела какие игры продают, выплаты три раза в месяц. Вот думаю может рискнуть 10000 тысячами? Утверждают, что я смогу продать свой процент, если мне это станет не интересно, опять же если покупатель найдется, а находится он за 3-4 дня ( с их слов)!!! А если это так есть, то хороший пассивный доход получается! Я квартиру сдаю за 22000, а она 5000000 миллионов стоит, а тут сотку вложил и почти такой же доход!

Вообще для привлечения инвесторов принято давать максимально возможную огласку, а не раскрывать такую возможность для избранных. Да и доход про который вы пишите, явно превосходит все разумные в нашем мире. Уверен что это развод, то о чем вы пишите никак не соответствует тому что реально происходит на рынке игр для мобильных платформ.Да есть платформы для сбора денег для создания в том числе игр, типа kickstarter, и там при желании вы сможете стать частично владельцем доли, но никто там не гарантирует доход, и уж тем более быструю отдачу.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #8

Сообщение alt22 » 27 апр 2015, 02:26

ksyapa писал(а) 26 апр 2015, 22:33:Потому что игры % продают в основном не для того что бы люди заработали на них, а для того что бы они увидели что с игр можно зарабатывать хорошие деньги и когда человеку станет денег мало - ( а их станет, человек по натуре такой- ему всегда мало) - человек захочет еще и еще - и пойдет создавать свою игру уже, тут то на создании игры под заказ они и получат основной доход, так как создание игры стоит от 20 000$ и до 100 000$. Сделать за год 12 игр по 50 000$ и вот тебе дополнительно 600 000$ - не плохо правда?) По этому продажа процентов игр, это больше рекламный ход для привлечения крупных клиентов которые будут заказывать целые игры. Ну а я и еще некоторые придумали как на этих процентах зарабатывать хорошо))"

Вы сами-то пытались найти логику в этих объяснениях или вам шестизначная сумма глаза застлила?
1. Если у человека есть 20-100 к$ для инвестиции в "создание игры", то ему для этого не нужно перед этим покупать какие-то доли в чужих играх - он просто создает игру и все (если это действительно столь прибыльный бизнес).
2. Если создатели игр зарабатывают по 600 к$ год, то почему бы им не вложить собственные деньги в столь прибыльное дело?
Из пунктов 1 и 2 делаем следующие выводы:
- это не прибыльный бизнес, иначе в него уже давно бы уже вложили свои деньги те люди, у которых они действительно есть в большом количестве
- на создании игр также нельзя заработать много денег, иначе бы их создатели не продавали бы доли в них третьим лицам
Это обычная финансовая пирамида, которая построена на том, что в интернете бродит куча ленивых лохов с подходом "тема хорошая, вложу-ка я 10 тыс рублей, ведь не такая большая сумма".
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #9

Сообщение ksyapa » 27 апр 2015, 09:40

S-Sun, сама в игры не играю, супруг играет в гонки, выбирает их читая отзывы, я так думаю! Несколько игр загрузила для ребенка, она иногда играет.
Вот ссылка на компании которые этим занимаются (только не знаю можно ли здесь ссылки указывать):
Room8 - room8studio.ru/ , и в Nord - http://www.nordcurrent.com . У них можно покупать % от игр. Room8 работает с физическими лицами и Юридическими, а Nord только с ИП и ООО, по этому, если есть ИП, можешь смело покупать у Nord. Если же ты физическое лицо, тогда в Room8 , игры у них реально классные.

Чтобы начать, напиши им в контактную форму на сайте:
«Здравствуйте, меня интересует покупка игр, пришлите доступ в личный кабинет.»
Это бесплатно и ни к чему не обязывает.
Как только они тебе пришлют логин и пароль - ты там сможешь посмотреть какие игры есть в продаже, полную финансовую и игровую статистику по ним.
alt22, логику найти пыталась, но не нашла!!! Но я от игр далека, поэтому и попросила совета!
Компанию попросила выслать мне учредительные документы, пока жду!
ksyapa
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr89 » 27 апр 2015, 10:14

тут ещё по мимо популярности возникает второй вопрос, в среднем игры живут очень не долго, в плане активного использования и популярности на рынке, как правило пол года-год в лучшем случае, особенно не большие. Вообще конечно больше похоже на развод и заманивание лохов обещаниями небольших инвестиций и больших прибылей.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #11

Сообщение nikivanov » 27 апр 2015, 10:36

Whois по первому домену:
domain: ROOM8STUDIO.RU
...
person: Private person
...
created: 2014.11.25
paid-till: 2015.11.25

Зареган меньше года назад на частное лицо. Я бы и 100 рублей в такое не вложил...
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 27 апр 2015, 11:19

ksyapa писал(а) 27 апр 2015, 09:40:Компанию попросила выслать мне учредительные документы, пока жду!

а что они вам скажут то?
похоже на то, что тот, кто вас так активно уговариает, является рефералом, и соответственно получает процент за приведенных "терпил"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #13

Сообщение ksyapa » 27 апр 2015, 15:34

Всем спасибо за ответы, видимо, пока сидишь в отпуске по уходу за ребенком мозг перестает работать!
А парнише этому скажу, что купила процент в игре у другой компании, посмотрю на его реакцию!
ksyapa
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Купить % в игре для iOS или android?

Сообщение: #14

Сообщение S-Sun » 27 апр 2015, 20:22

S-Sun, сама в игры не играю, супруг играет в гонки, выбирает их читая отзывы, я так думаю! Несколько игр загрузила для ребенка, она иногда играет.
Вот ссылка на компании которые этим занимаются (только не знаю можно ли здесь ссылки указывать):

Понятно, вы явно не в теме, поэтому такого рода мошенникам вас легко убедить в своих словах. В реальности всё очень далеко от того что вы пишите.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль