Дистанционная сдача квартиры

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #1

Сообщение АспиРинка » 12 май 2015, 23:01

Может есть такая тема, но не нашла.
В теме дауншифтеров проскальзывает, что «сдал квартиру и уехал, а деньги на карту капают...».
Вот возникла диллема:
Образовалась тут у меня квартира в С-Петербурге. Маленькая, но в неплохом месте, новая. Сама я живу в Москве. Самое простое - продать и деньги пристроить в банк в разных валютах». Но эмоции перевешивают и ... жалко продавать собственность.
Вторая мысль - сдать. Но вот тут и вопрос: а как сдавать дистанционно? Кроме того, в Питере актуальнее сдавать посуточно, что еще больше запутывает мои мысли.
Есть у кого опыт такой сдачи?
Ни знакомых, ни родственников в Питере нет, вариант «доверительной» сдачи могу рассматривать только через агентов.
Заранее спасибо за наводящие мысли.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
как открыть свой бизнес

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 12 май 2015, 23:18

АспиРинка писал(а) 12 май 2015, 23:01:Вторая мысль - сдать. Но вот тут и вопрос: а как сдавать дистанционно?

1. Изучается сайт ..
2. Заключается договор с риелторами на обслуживание квартиры. Им выплачиваются деньги по договоренности.
3. Прием заявок идет через сайт, оплата там же. Задача риелторов - принять гостей, передать ключи, проверить сохранность вещей, забрать ключи, провести уборку, сменить белье/полотенца, пополнить запасы в ванной и кухне и отчитаться хозяину.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #3

Сообщение АспиРинка » 12 май 2015, 23:21

Airbn крутится в голове, как хороший вариант, так как я сама «вижу» жильцов.
Значит можно с агенством договориться на обслуживание квартиры? Это реально?
Там на ветке есть не очень удачные опыты по С-Петербургу. Ни у кого нет контактов «проверенных» риэлторов, которым можно довериться?
Сколько примерно стоит такая услуга?
Еще такой момент смущает: . позиционируется как «знакомство со страной и общение с местными жителями»... В этом плане как то неполноценно получается. Вряд ли от агента можно будет требовать «вечерней чашечки кофе с гостями».
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #4

Сообщение АспиРинка » 13 май 2015, 00:57

.... а с другой стороны столько геморроя со сдачей и доход в принципе ниже чем % в банке...
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #5

Сообщение GRUW » 13 май 2015, 06:07

Как вариант - договор с крупным арендатором (ведомство, строительная компания, порт) на долгосрочку. Они вам и налоги заплатят, и неплатежей проблемы нет. Правда, за квартирой "ухода" нет, текущий/срочный ремонт опять же.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #6

Сообщение A_nika_nety » 30 авг 2015, 17:09

очень я сомневаюсь, что в случае неуплаты риелтор будет ходить и долги выбивать. Проще действительно продать и деньгУ в банк отнести (раздробив до 1,4 млн в каждый банк). Доход от депозита выше будет. НА квартире можно больше заработать если сдавать посуточно, но это, как понимаю, не ваш вариант
A_nika_nety
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #7

Сообщение SERG7777 » 31 авг 2015, 10:12

По мне так смысла сдачу в аренду нет. Я за продажу. Если жалко собственность, то после продажи , вместо банка, вложите деньги в новостройку. Будут пару лет строить, но и цена будет расти выше депозита и никаких хлопот.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #8

Сообщение A_nika_nety » 31 авг 2015, 15:41

в последнем варианте велик риск остаться и без денег, и без квартиры...
В нынешних реалиях...
A_nika_nety
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #9

Сообщение Snusnumrik » 04 сен 2015, 17:03

Найти порядочных арендаторов, сдать напрямую. Деньги переводятся через банк на ваш счет. Все.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #10

Сообщение irenokk » 13 сен 2015, 23:12

SERG7777 писал(а) 31 авг 2015, 10:12:По мне так смысла сдачу в аренду нет. Я за продажу. Если жалко собственность, то после продажи , вместо банка, вложите деньги в новостройку. Будут пару лет строить, но и цена будет расти выше депозита и никаких хлопот.

+++ если нет интересов в Питере, зачем Вам квартира в другом городе? Купите готовое в Москве/области и сдавайте сразу или новостройку у нормального и быстрого застройщика или дебазиты - любой из вариантов, но от квартиры в другом городе я бы избавилась.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #11

Сообщение Saruon » 01 ноя 2015, 00:22

Snusnumrik писал(а) 04 сен 2015, 17:03:Найти порядочных арендаторов, сдать напрямую. Деньги переводятся через банк на ваш счет. Все.


Вопрос в том как их найти. В живую всё равно надо общаться, чтобы понять что за люди. Иногда и этого бывает мало.
Saruon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Дистанционная сдача квартиры

Сообщение: #12

Сообщение АспиРинка » 01 ноя 2015, 09:36

Я уже и забыла про эту тему ....
Когда эмоции улеглись, трезво подумав, еще летом продала квартиру, а деньги разложила в надежные банки.
ИМХО вкладываться в новостройки сейчас невыгодно. Очень высокие риски (причем все сразу) и крайне низкая ожидаемая доходность.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль