Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #61

Сообщение *ОкСаша* » 06 окт 2015, 21:37

1979
Знаете, я 2 года жила в Мытищах, и мне есть с чем сравнивать!!!
А вы вот пробовали с коляской через Волоколамку и жд пути в парк переться?? Думаю, вряд ли!
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #62

Сообщение DrVad » 06 окт 2015, 22:09

Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:59:Купить сейчас готовую/почти готовую квартиру в ипотеку и выплатить ипотеку за 5 лет
Или подождать 3 года и купить уже квартиру наличными?

Почем сейчас за аренду платите?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #63

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 22:38

DrVad писал(а) 06 окт 2015, 22:09:
Stockwell писал(а) 06 окт 2015, 18:59:Купить сейчас готовую/почти готовую квартиру в ипотеку и выплатить ипотеку за 5 лет
Или подождать 3 года и купить уже квартиру наличными?

Почем сейчас за аренду платите?

15 тысяч за аренду и ещё около 500 за свет. Все это в месяц
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #64

Сообщение Stockwell » 06 окт 2015, 22:40

*ОкСаша* писал(а) 06 окт 2015, 21:37:1979
Знаете, я 2 года жила в Мытищах, и мне есть с чем сравнивать!!!
А вы вот пробовали с коляской через Волоколамку и жд пути в парк переться?? Думаю, вряд ли!

Добрый день! Живёте в пойме? Что совсем так плохо? Почему то мне из районов пойма больше всего понравилась...
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #65

Сообщение antrepriza » 06 окт 2015, 22:46

А почему надо обязательно новостройку купить?! Я вот всегда поражаюсь, неужели так руки чешутся с нуля ремонт делать?
Купили бы в Жулебино каком-нибудь вторичку или в Перово... и на выпить бы осталось... Ежели у вас 5,5 млн на руках - по мне так это до фига, кто бы мне дал, я бы уже жила припеваючи в какой-нибудь панельке-восьмиэтажке 70-х, пешком до метро (правда, я на машине езжу, но не суть )

Нет, надо всем куда-нибудь в Красногорск или Некрасовку уехать, а потом вздыхать, что, мол, эти электрички/маршрутки/пробки...

ПС. Прочла, что 5,5 - это кредит. А своя-то сумма какая? Не настолько больше ставка кредита на вторичку, чтобы ради этого ехать к черту на рога... Кароч, я всегда за вторичку для тех, кому негде жить - сразу переезжаете, ремонт можно частями делать ит.п.
antrepriza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #66

Сообщение DrVad » 06 окт 2015, 23:02

А я как-то пропустил, 5.5 - это на руках уже или с учетом кредита?
Просто если кредит небольшой, то платить порядка 30 тыс в мес.
А там уже самому решать - сейчас брать или копить.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #67

Сообщение antrepriza » 06 окт 2015, 23:10

А я как-то пропустил, 5.5 - это на руках уже или с учетом кредита?

Я так поняла из стартпоста, что это сумма уже с кредитом (потому и гоняемся за новостройками, ибо на них типа кредит 11%)
А сколько реально на руках, непонятно.
И всё-таки я за вторичку (если небольшая сумма кредита) - будете жить в своем, а платить - ну, не 15 так 25.
Если большая сумма, то копить пока и смотреть, как будет в России развиваться экономическая ситуация
antrepriza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #68

Сообщение Llewellen » 06 окт 2015, 23:12

Вроде 1.1 млн своих только. Каждый миллион кредита приносит только процентов на 10 тыс в месяц. Если ТС в состоянии выплачивать такие взносы и снимать жилье, то что-то у меня не сходится. Зачем при таких финансовых возможностях снимать убитую квартиру в 50 мин от метро? и почему первоначальный взнос такой маленький при таких доходах? Брать 4 млн в кредит, чтобы купить новостройку со сдачей через 4 года при таких вводных, да и еще и на падающем рынке? Снимите у метро нормальную квартиру, и копите деньги
Llewellen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #69

Сообщение GANT1949 » 06 окт 2015, 23:19

Пойма - это такая сплошная парковка между бетонных коробок. Ад и Израиль. Не советую.
Новокосино, которое под номером 2, это задворки Реутова близ местного крематория. Но даже это ИМХО лучше.
А вот "нормальное" первое Новокосино - достаточно обжитой московский район, один из лучших за Мкадом.
Берите вторичку, избавлятесь от абсолютно ненужного вам геморроя.

Нормальная первичка начинается от 10 млн, остальное - как правило, унылое гетто для простаков.
ЮЗ направление в перспективе не рассматривал бы вообще (надо объяснять, почему?).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #70

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 23:20

antrepriza писал(а) 06 окт 2015, 22:46:Я вот всегда поражаюсь, неужели так руки чешутся с нуля ремонт делать?

Не лучше разгребать чужое дерьмо в панельке с 70-х годов.
antrepriza писал(а) 06 окт 2015, 22:46: сразу переезжаете, ремонт можно частями делать ит.п

Это Вы в теории? Или на практике жили в квартире где делают ремонт с заменой сантехники и обдиранием до основания всего и вся? Или ремонт это обои переклеить? Я уж молчу о метраже.
Вокруг сплошные идиоты! Не хотят упрямцы лучшей жизни в Жулебино.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #71

Сообщение DrVad » 06 окт 2015, 23:28

Потому и предлагаю искать новострой уже сданный и с отделкой.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #72

Сообщение Aromo » 06 окт 2015, 23:38

Llewellen писал(а) 06 окт 2015, 23:12:Зачем при таких финансовых возможностях снимать убитую квартиру в 50 мин от метро?

Смысл есть. Иначе все деньги будут уходить на оплату чужой нормальной квартиры.
Llewellen писал(а) 06 окт 2015, 23:12: Если ТС в состоянии выплачивать такие взносы и снимать жилье, то что-то у меня не сходится.
Брать 4 млн в кредит, чтобы купить новостройку со сдачей через 4 года при таких вводных, да и еще и на падающем рынке?

Скорее всего ТС сильно далек от реалий. Чтобы поиметь 4 млн. совокупный доход должен быть больше 160 тыс. Понятно, что завтра цена на квадрат не вырастет. Почему бы не поднакопить пару млн. за год-полтора? Вполне возможно, получая з/п, открывая депозиты, например. Параллельно посещать стройки, смотреть на ближайшую реальную инфраструктуру, а не на картинке. Просматривать еще и вторичку. Самостоятельной работы вагон, на самом деле.
GANT1949 писал(а) 06 окт 2015, 23:19:ЮЗ направление в перспективе не рассматривал бы вообще (надо объяснять, почему?).

Надо. Если ЮЗАО плохо, то что тогда хорошо? Исключительно Остоженка? Рублевка - ЮЗАО.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #73

Сообщение 1979 » 06 окт 2015, 23:52

*ОкСаша* писал(а) 06 окт 2015, 21:37:1979
Знаете, я 2 года жила в Мытищах, и мне есть с чем сравнивать!!!
А вы вот пробовали с коляской через Волоколамку и жд пути в парк переться?? Думаю, вряд ли!

туда можно подъехать на машине, парковка у метро Волоколамская, езды 3минут. Я сегодня тоже езжу в Серебряный бор на авто и как то жив ещё.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #74

Сообщение 1979 » 06 окт 2015, 23:58

GANT1949 писал(а) 06 окт 2015, 23:19:Пойма - это такая сплошная парковка между бетонных коробок. Ад и Израиль. Не советую.
Новокосино, которое под номером 2, это задворки Реутова близ местного крематория. Но даже это ИМХО лучше.
А вот "нормальное" первое Новокосино - достаточно обжитой московский район, один из лучших за Мкадом.
Берите вторичку, избавлятесь от абсолютно ненужного вам геморроя.

Нормальная первичка начинается от 10 млн, остальное - как правило, унылое гетто для простаков.
ЮЗ направление в перспективе не рассматривал бы вообще (надо объяснять, почему?).

вы видимо где то в тех краях Новокосино и живите раз такое пишите.
Новокосино как и всё восточно, юго-восточное направление полный ацтой. Дворы там такие же запаркованные, как и весь новострой ближМКАДья.
По сравнению с Щелчком и Энтузиастов на Волокламке пробок просто нет. Квартиры в Новокосино и прилегающих Некрасовках с самого начала были и будут дешевле. Экология там просто ужасная. Пойма граничит с Митино и Строгино одни из самых чистых районов Москвы.
Под боком Новая Рига и Рублёвка контингент рядом не стоял с Горьковкой, Рязанкой и другими Носовихами.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #75

Сообщение GANT1949 » 07 окт 2015, 01:33

Aromo писал(а) 06 окт 2015, 23:38:Если ЮЗАО плохо, то что тогда хорошо? Исключительно Остоженка?

Поскольку выше речь шла о Пойме с Реутовом за 6 лямов, сравнивать над с Московским и Коммунаркой.
А там пробки такие, что Ш.Энтузиастов отдыхает. Вы поймите, что деньги вы еще заработаете. А нервы и время - никогда!
1979 писал(а) 06 окт 2015, 23:58:Новокосино как и всё восточно, юго-восточное направление полный ацтой

Это стереотипы перестроечных времен из серии "Крылатское суперэлитный район". И мешать восток с юго-востоком не стоит. Сейчас тихое Перово уже поприличнее Теплого Стана. А спокойный юз превращается в сплошную стройку-пробку-автостанцию (с вектором роста Москвы в том направлении).
1979 писал(а) 06 окт 2015, 23:58:Новая Рига и Рублёвка контингент рядом не стоял с Горьковкой, Рязанкой и другими Носовихами

Мы тут вроде обсуждаем эконом-жилье за 6 млн или?
То что в 10 км стоят элитные коттеджи на Новой Риге, вряд ли согреет ТС, пытающегося с утреца выехать из поймы в сторону Мкада.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #76

Сообщение Stockwell » 07 окт 2015, 06:50

Ого сколько всего написали, боюсь не смогу ответить всем лично.

Да, у меня нет на руках 5.5 миллионов, на руках сейчас всего 1 миллион, по-этому рассматриваю варианты с ипотекой

Так как жить я буду не один а с женой, то наверное мы все же ищем двушку а не однушку (смысл потом все по новой искать?)

Снимаем мы квартиру эту так как приехали сюда ещё в голодные времена, да и сейчас все предложения рядом идут от 25 тысяч, а около метро 30-35 а это около половины взносов за ипотеку)
Совокупный доход с женой у нас выше 160 но не больше 200, в близлежайшее время сходим в банки узнаем кто и что нам даст.

Возможно я вцепился в пойму так как у меня там друзья живут... Может и не все там так хорошо, но где за такие деньги (7 за готовую двушку в монолите) лучше?

Про покупку через три года я спрашивал так как мы не совсем не копили на квартиру + мне возможно привалит часть вырученных средств от продажи старой (может три четыре).

Именно по этому я и заинтересовался, а не подорожает ли квартира за время настройки больше чем переплата по ипотеке?
И не дорожает ли уже построенное жилье быстрее процентов ипотеки?

В целом я понял что надо искать и смотреть кучу предложений, именно так я и делаю, просто как говорится хочется и рыбку съесть и косточкой не подовиться))

Давайте забудем про 19 год, какую стадию строительства можно расценивать как безопасно от недостроя на все 90%?))
Может участие сбера в стройке даёт какие-то +% к безопастности?)

Сейчас я рассматриваю вариант с дду в марте 17 года, но думаю не спешить а подождать до осени 16 года, но не выкупят ли там все жилье? И не подорожает ли оно до небес?

Что касается вторички, как я уже говорил я не адепт святой новостройки, и если я найду вторичку двушку рядом с метро/электричкой хотя бы с хорошим направлением миллионов за 6 - 6.5 да даже 7 я рассмотрю этот вариант (но пока все предложения такие идут от 8-9 миллионов за полный хлам в районе епенево))

Всем огромное спасибо за советы!
Надеюсь я все же когда то что то смогу выбрать и думаю вы в это внесете большой вклад)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Москве с моим бюджетом

Сообщение: #77

Сообщение zerokol » 07 окт 2015, 07:50

Имхо сам ТС должен для себя решить, в какой прогноз по стоимости квартир он верит. Если цены на квартиры будут падать - то проще копить деньги, если расти - то надо срочно что-то брать. Это, кмк, стратегический вопрос.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль