Технический анализ цен на разные активы

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тех. анализ

Сообщение: #61

Сообщение ZEWS » 04 дек 2015, 16:55

Виктор, я прошу Вас пользоваться цитированием моих фраз, ибо вот начиная уже с этого, я не понимаю где кончается передача "моей прямой речи" и ваша оценка этой речи. Что сказал я и что оценили вы.
Виктор из Ростова писал(а) 03 дек 2015, 22:55: К тому же, если Вы пишете, что " ваши хитрости "продать в высшей точке" где пересекутся линии - не пройдут ", ибо все знают эти хитрости - вот здесь ТА и сработает ( никто не купит, ибо по ТА здесь надо продавать )


Вот выделенное черным - это ваша оценка или моя речь?
Почему вы в конце моей прямой речи - вставляете свою оценку, внося сумятицу. Мне реально непонятно - в чем был вопрос и вывод.

И опять что значит "никто не купит". А продадут Кому?
Все будут только продавать, и никто не будет покупать? Это лишенный логики вывод. Так как если кто-то покупает, значит кто-то продает.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Тех. анализ

Сообщение: #62

Сообщение Шарыкиндан » 04 дек 2015, 17:04

Что-то я утомился уже Вот Ваши слова из сообщения № 46, на предыдущей странице:
ZEWS писал(а) 03 дек 2015, 22:42:Поэтому эти все ваши пересечения квартальных и полугодовых - знают все участники рынка. А если их знают все - ваши хитрости "продать в высшей точке" где пересекутся линии - не пройдут. Так как вы продаете не инопланетянам, а другим участникам рынка, которые все ваши ТАштучки знают


Это Вы написали, что мои хитрости не пройдут А не пройти они должны потому, что никто не купит, ибо все знают эти мои ТАшные штучки... Т. е., продать я не смогу, потому что никто не купит, по Вашему мнению. Ибо дураков нет, все знают ТА. На этом Ваша мысль закончилась... А я написал в ответ, что, если никто не купит ( ибо ТА не советует ), то это и будет лучшим подтверждением существования ТА
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #63

Сообщение maluta3 » 04 дек 2015, 17:18

говорю из собственного опыта, для прибыльности на дистанции , тоесть в течение нескольких лет, опираюсь на
1 .тех. анализ в плане Price Action , без индикаторов, единственное могу использовать и то очень редко трендовые линии
2 . дисциплина
3. торговый план

Тоесть голый тех анализ важен , но без пунктов 2 и3 бессмыслен
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #64

Сообщение ZEWS » 04 дек 2015, 17:25

Виктор из Ростова писал(а) 04 дек 2015, 17:04: Это Вы написали, что мои хитрости не пройдут А не пройти они должны потому, что никто не купит, ибо все знают эти мои ТАшные штучки... Т. е., продать я не смогу, потому что никто не купит, по Вашему мнению. Ибо дураков нет, все знают ТА. На этом Ваша мысль закончилась...

Вы вообще неправильно поняли мою фразу .
Я сделал допущение "что если бы ТА работал бы и был эффективен" то он сразу съел бы сам себя. Это замкнутый круг. Он не может работать, так как это змея который ест свой хвост. Если он работает, то все действуют по его алгоритму( продавать в точках сопротивления и покупать в точках поддержки). А если все действуют по его алгоритму то контрагентов с кем они совершат эти сделки нет, так как все будут на той стороне.


А я написал в ответ, что, если никто не купит ( ибо ТА не советует ), то это и будет лучшим подтверждением существования ТА

Если никто не купит в нужной точке то никто и не сможет продать чтобы собрать висты со знания ТА. То есть знание ТА никакой практической пользы не имеет. Ибо все будут знать что будет происходить в определенных точках и занимать одну позицию. Все продавцы или все покупатели.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Тех. анализ

Сообщение: #65

Сообщение ZEWS » 04 дек 2015, 17:26

maluta3 писал(а) 04 дек 2015, 17:18:говорю из собственного опыта, для прибыльности на дистанции , тоесть в течение нескольких лет, опираюсь на
1 .тех. анализ в плане Price Action , без индикаторов, единственное могу использовать и то очень редко трендовые линии
2 . дисциплина
3. торговый план

Тоесть голый тех анализ важен , но без пунктов 2 и3 бессмыслен


Вы скальпер? внутридневной трейдинг?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Тех. анализ

Сообщение: #66

Сообщение maluta3 » 04 дек 2015, 17:33

не скальпер, торгую в среденесрочную и внутридневную
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #67

Сообщение Шарыкиндан » 04 дек 2015, 18:43

ZEWS, а почему Вы так уверены, что все опираются на тех анализ? Я одно время развлекался чтением форума одной форекс конторы... Так там были такие аргументы в пользу тех или иных действий, что закачаешься Например, " Купил евро. Сейчас откроется Европа, и они начнут поддерживать свою валюту." То же самое и с долларом:" Купил доллар, ибо сейчас америкосы будут поднимать свою валюту." Были и такие:" Евро ( например ) уже слишком сильно упал, пора бы ему вырасти. Купил." И никто там не заморачивался линиями поддержки-сопротивления. Так что, если бы прям все-все-все использовали ТА в своей торговле, то было бы скучно... Многие, очень многие его игнорируют. Ибо, как и Вы, не верят в него. Например:" А-а-а, пробили сопротивление и попёрли вверх. Присоединяюсь!" А цена через некоторое время разворачивается, и белая свеча превращается в большую чёрную соплю Но ждать закрытия свечи некогда, руки же чешутся Или есть любители покупать на дне ( как они думают )... Или продавать на пиках ( привет Казани )...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #68

Сообщение Velizanin » 05 дек 2015, 14:00

Рынки движут большие деньги.
А большие деньги учитывают теханализ.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Тех. анализ

Сообщение: #69

Сообщение loxmatiy » 05 дек 2015, 14:23

ZEWS писал(а) 04 дек 2015, 17:25:Я сделал допущение "что если бы ТА работал бы и был эффективен" то он сразу съел бы сам себя. Это замкнутый круг. Он не может работать, так как это змея который ест свой хвост. Если он работает, то все действуют по его алгоритму( продавать в точках сопротивления и покупать в точках поддержки). А если все действуют по его алгоритму то контрагентов с кем они совершат эти сделки нет, так как все будут на той стороне.

ТА вообще то неточная наука. Если собрать в кучу все возможные инструменты ТА и проанализировать с
помощью них ситуацию на рынке в любой произвольный момент времени на всех возможных таймфреймах, в
результате получим грубо говоря половину сигналов на покупку и половину - на продажу.
Если бы все действовали только по ТА, всегда нашлись бы контрагенты: у кого-то на минутных - поддержка, а у кого-то на месячных - пробой. К тому же на биржевых рынках кроме спекулей присутствует огромное число участников, которым просто нужно сегодня и сейчас купить или продать тот или иной актив(для них по сути и создавались эти рынки).
Аватара пользователя
loxmatiy
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #70

Сообщение dimok106 » 06 дек 2015, 21:51

loxmatiy писал(а) 05 дек 2015, 14:23:
ZEWS писал(а) 04 дек 2015, 17:25:Я сделал допущение "что если бы ТА работал бы и был эффективен" то он сразу съел бы сам себя. Это замкнутый круг. Он не может работать, так как это змея который ест свой хвост. Если он работает, то все действуют по его алгоритму( продавать в точках сопротивления и покупать в точках поддержки). А если все действуют по его алгоритму то контрагентов с кем они совершат эти сделки нет, так как все будут на той стороне.

ТА вообще то неточная наука. Если собрать в кучу все возможные инструменты ТА и проанализировать с
помощью них ситуацию на рынке в любой произвольный момент времени на всех возможных таймфреймах, в
результате получим грубо говоря половину сигналов на покупку и половину - на продажу.
Если бы все действовали только по ТА, всегда нашлись бы контрагенты: у кого-то на минутных - поддержка, а у кого-то на месячных - пробой. К тому же на биржевых рынках кроме спекулей присутствует огромное число участников, которым просто нужно сегодня и сейчас купить или продать тот или иной актив(для них по сути и создавались эти рынки).


Об том и речь... сигналы на разных таймфреймах редко выстраиваются в парад планет. Более того иногда месяцы противоречат неделям... и как и с августа по ноябрь недели временно могут взять верх... причем не руша общей картины, но руша кучу позиций тех кто не понимает... что если активу надо пройти куда-то на месяцах, то это не обязательно произойдет в следующие 2 часа или дня или даже месяца. Однако время все ставит на свои места. Все это бывает похоже на трещину в доме, как в одном фильме - жить там уже нельзя, рухнуть может в любой момент, однако сколько простоит тоже не понятно и некоторые жильцы со временем даже начинают думать, что и так норм и спорить с алармистами.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Тех. анализ

Сообщение: #71

Сообщение rodjer » 10 дек 2015, 12:14

думаю по рублю после сирийской операции будет такой расклад
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rodjer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #72

Сообщение ZEWS » 10 дек 2015, 17:53

rodjer писал(а) 10 дек 2015, 12:14:думаю по рублю после сирийской операции будет такой расклад


А разве график прогноза уже не ошибочен на текущую дату?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Тех. анализ

Сообщение: #73

Сообщение Шарыкиндан » 10 дек 2015, 20:50

Виктор из Ростова писал(а) 03 дек 2015, 22:28:Глядя на дневной график, лучше поискать момент для продажи... Насколько я понимаю, очень вероятно, что евро дойдёт до 1,1... Где-то там пересекаются квартальная и полугодовая скользящие средние. Вряд ли он выше пойдёт. И вот на этих рубежах уже можно ждать сигнал на продажу.


Как и предполагал, дошли до 1,1 ( вчера 1,1041 ) и откатились... А теперь надо смотреть, какие сигналы появятся - вверх или вниз. Думаю, к заседанию ФРС евро снизится...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тех. анализ

Сообщение: #74

Сообщение rodjer » 18 дек 2015, 12:13

ZEWS писал(а) 10 дек 2015, 17:53:
rodjer писал(а) 10 дек 2015, 12:14:думаю по рублю после сирийской операции будет такой расклад


А разве график прогноза уже не ошибочен на текущую дату?

это долгосрочный прогноз, по которому укрепление рубля начнется от уровня 70р за доллар, небольшие отклонения возможны.
rodjer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль