Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где выбрать земельный участок под Санкт-Петербургом?

Сообщение: #1

Сообщение Evvgenya » 12 дек 2015, 21:22

Ребята! Кто разбирается в недвижимости, а именно в земельных участках. Хочу купить участок под самостоятельную застройку недалеко от СПб, в южном направлении желательно
Evvgenya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
недвижимость в Москве

Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #2

Сообщение Анжела107 » 14 дек 2015, 11:26

Хочу купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга. Рассматриваю разные варианты, но есть финансовые ограничения, поэтому хотелось бы подешевле, ну а там как получится. Словом, кто что может порекомендовать? Где недорого?
Анжела107
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #3

Сообщение Рамбовский » 14 дек 2015, 13:50

Южное направление - Ломоносовский и Гатчинский районы. Я там тысячи участков оформил, сейчас рынок покупателя - земли свободной много, людей с деньгами нет, кто хотел загородной жизни, давно себе купил. Прогнозирую, что к весне цены еще снизятся. А так можете меня спрашивать, я эти края хорошо знаю, отвечу вам на любой вопрос.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 дек 2015, 14:12

Рамбовский писал(а) 14 дек 2015, 13:50:Южное направление - Ломоносовский и Гатчинский районы. Я там тысячи участков оформил, сейчас рынок покупателя - земли свободной много, людей с деньгами нет, кто хотел загородной жизни, давно себе купил. Прогнозирую, что к весне цены еще снизятся. А так можете меня спрашивать, я эти края хорошо знаю, отвечу вам на любой вопрос.

А как по вашему опыту ведет себя "элитка"? Я просто по югам вообщем не в курсе, отслеживаю север, я то просто смотрю по объявлениям, опыт подсказывает, что реальные сделки сильно могут отличаться от того что видно в инете. Что скажете, на сколько в долларах цена на дорогую землю упали?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #5

Сообщение Рамбовский » 14 дек 2015, 20:39

На юге "элитка" условная, все же направление не такое престижное, как Комарово-Репино и пр. В рублях цены стоят и не меняются, соответственно, в долларах все подешевело пропорционально росту курса. В инете чаще выставлены неадекватные хотелки, так они годами могут стоять.

Я не продажник и не риэлтер, а юрист, поэтому собственно цены мне не особо интересны ))
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #6

Сообщение Анжела107 » 15 дек 2015, 13:37

Рамбовский писал(а) 14 дек 2015, 13:50:Южное направление - Ломоносовский и Гатчинский районы. Я там тысячи участков оформил, сейчас рынок покупателя - земли свободной много, людей с деньгами нет, кто хотел загородной жизни, давно себе купил. Прогнозирую, что к весне цены еще снизятся. А так можете меня спрашивать, я эти края хорошо знаю, отвечу вам на любой вопрос.

Так вы предлагаете подождать до весны?
Анжела107
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #7

Сообщение Рамбовский » 15 дек 2015, 14:31

Зимой вообще покупать не рекомендуется - сложно понять, что с грунтовыми водами, с почвой, каково состояние подъездной дороги. Живем-то на болоте, есть подтопленные участки. И да, я считаю, что цены на землю будут только падать. Хотите сохранить сбережения, лучше вложитесь в валюту.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #8

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2015, 18:03

Рамбовский писал(а) 15 дек 2015, 14:31:Зимой вообще покупать не рекомендуется - сложно понять, что с грунтовыми водами, с почвой, каково состояние подъездной дороги. Живем-то на болоте, есть подтопленные участки. И да, я считаю, что цены на землю будут только падать. Хотите сохранить сбережения, лучше вложитесь в валюту.


В этом смысле нынешней зимой покупать как раз рекомендуется. С учетом погоды - до всего что плохое, вы просто не доедите даже на тракторе. А что хорошее , оно и зимой видно. По весне начинается активность тех, у кого еще есть деньги и желание, поэтому покупать надо как раз зимой (скидки и гибкие условия и всякие плюшки будут от ведра и больше). Только вот надо решить этой зимой или следующей.

Цены в рублях - согласен. Не падают. Ни на юге ни на севере. Но рынок стоит. Тот кто хочет и может купить, получает много возможности торговаться. По земле желающих продать много. На юге самое дешевое - ай-да-дом. Но там надо в каждом случае смотреть документы на землю и на договор покупки. Рамбовский, наверное, знает как и куда смотреть.

Середнячки - это типа Балт. слобода и мал. вечера. Причем , находятся они в одном месте, но у вторых дешевле.)) "Элитка" - это Петергофское шоссе, парки, дворцы итд. Там тоже есть предложения.

По мне, так надо брать или сейчас, и давить по цене и условиям по полной - например, цена -10% с без% рассрочкой на 5 лет и КУ с отсрочкой на 3 года - это если коттедж поселок. А если частник, то скидка от цены 30-70% в зависимости от наглости начального запроса. Или брать в следующую зиму, когда , наверное, пройдем дно и будет понятно постучат ли снизу или нет.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #9

Сообщение skylaer » 26 дек 2015, 13:24

Если покупать не в поселке новом, то я бы смотрел на дорогу Гатчина-Павловск и вокруг г. Пушкин
С точки зрения возможного роста и качества жизни наверное оптимально
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #10

Сообщение Анжела107 » 18 фев 2016, 21:07

кто-то что слышал об этом поселке, На Горке, это где такой?
Анжела107
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #11

Сообщение дмитрий спб » 13 мар 2016, 23:34

Анжела107 писал(а) 18 фев 2016, 21:07:кто-то что слышал об этом поселке, На Горке, это где такой?


по мне так цены - космос. Да и компания непонятная.

про местоположение - точно знает товарищ Яндекс.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #12

Сообщение pusots » 22 апр 2016, 23:22

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2015, 18:03: На юге самое дешевое - ай-да-дом. Но там надо в каждом случае смотреть документы на землю и на договор покупки. Рамбовский, наверное, знает как и куда смотреть.

Середнячки - это типа Балт. слобода и мал. вечера. Причем , находятся они в одном месте, но у вторых дешевле.)) "Элитка" - это Петергофское шоссе, парки, дворцы итд. Там тоже есть предложения.

Пристраиваю маткапитал, тоже интересует данная тема.
Не понял что такое мал. вечера? яндекс не находит... На айдадом посмотрел следующие поселки интересные:
Иннола парк, Аннинская слобода (оба ДНП) и Подсолнухи и Изумрудный город (ИЖС). По срокам сдачи все Планируемый срок сдачи - 3 кв. 2017г. кроме Подсолнухи, там конец 2016. Цены от 50 до 100 т.р. сотка. По доступности все вроде в получасе от метро. Кто что может сказать, может смотрел или особенности какие. Интересует, что то доступное общественным транспортом, для длительного проживания (вахта месяц через месяц) без ежедневной необходимости ездить в город. И Петергоф есть предпочтения, сын учится там.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #13

Сообщение дмитрий спб » 24 апр 2016, 11:46

Малиновые Вечера. Продает компания модерн. Поселок примыкает к большому проекту бизнес класса - Балтийская слобода, но существенно дешевле. По месту это деревня дятлицы.

Айдадом жесткий эконом, места у них неплохие и выбор большой и скидки дают. но по каждому поселку надо очень внимательно смотреть документы на землю.

И обращать внимание на обещанную инфраструктуру - электричество, подъезд, дороги, канализации, газ итд. тк при покупке все обещают, что все будет, но завтра. а потом строят, но через 5 лет и за другие деньги. А без инфраструктуры жить можно, но неудобно.

А так места очень неплохие, по кольцевой можно добраться быстро до любой части города. а после строительства морской части зсд и до центра города.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #14

Сообщение pusots » 24 апр 2016, 21:40

Полазил я по сайтам, на авито тоже, и понял, в эту тему соваться и не лопухнуться очень сложно. Надо искать нормальную риелторскую контору ( хотя для меня это звучит странно, извините риелторы), объяснять что хочу и потом отсеивать *3. Нюансов многовато, голова пухнет. В конце лета мне кажется разумнее начинать, сезон на спад, аппетиты вниз. Прислушаюсь ко всем разумным советам, предложениям.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #15

Сообщение lelischna » 24 апр 2016, 21:58

Гатчинский, Волосовский районы неинтересные : нет красивых мест, практически, стоят коттеджные посёлки в полях. В этом отношении привлекательнее Лужский район, Сиверская- там реки Луга,Оредеж и леса. Около Павловска продают в Федоровском, Аннолово- вообще непонятно как там жить.В Вырице, Чаще симпатично, но там захоронения лабораторных животных(сама узнала недавно, правда или нет не знаю), но там дачи были первых лиц СПб . Классные места на западе ( Курголово, Устье-луга), залив, но там глухие места или хутора, или бывшие воинские части
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #16

Сообщение Рамбовский » 24 апр 2016, 23:30

pusots писал(а) 22 апр 2016, 23:22:И Петергоф есть предпочтения, сын учится там.
Ищите по конкретным деревням - Ропша, Райкузи, Велигонты, Узигонты, даже Кипень, либо дальше по КАД - Сойкино, Пеники, Большая Ижора.

А все эти новомодные ДНП и коттеджные поселки с неадекватными управляйками сходу отметайте.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #17

Сообщение дмитрий спб » 24 апр 2016, 23:42

pusots писал(а) 24 апр 2016, 21:40:Полазил я по сайтам, на авито тоже, и понял, в эту тему соваться и не лопухнуться очень сложно. Надо искать нормальную риелторскую контору ( хотя для меня это звучит странно, извините риелторы), объяснять что хочу и потом отсеивать *3. Нюансов многовато, голова пухнет. В конце лета мне кажется разумнее начинать, сезон на спад, аппетиты вниз. Прислушаюсь ко всем разумным советам, предложениям.


Мои разумные советы:

1. Риэлтеров брать только если покупать участки не в коттеджных поселках, а в населенных пунктах. и то их лучше на авито итд в интернете искать самому .
2. Брать лучше не Риэлтеров, а хорошего юриста. можно даже из Мурманска, но главное хорошего.
3. В коттеджных поселках лучше, дешевле, быстрее , проще и надежнее искать самому.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #18

Сообщение Рамбовский » 25 апр 2016, 02:14

дмитрий спб писал(а) 24 апр 2016, 11:46:Айдадом жесткий эконом, места у них неплохие и выбор большой и скидки дают. но по каждому поселку надо очень внимательно смотреть документы на землю.
Про АйДаДом - http://47news.ru/articles/102192/
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #19

Сообщение дмитрий спб » 25 апр 2016, 02:31

Именно поэтому я сказал, что нужен не Риэлтер , а юрист. у них не все однозначно. но дешево. и судя по статье, нет никакого финского инвестора. похоже они сами себе продают, а фина назначают просто директором.

Продолжаю разумные мысли :
4. В кот. Поселках искать лучше самому, тк о них все есть в интернете и в форумах этих поселков. Зачем Вам посредник , чтобы курить интернет.
5. Начинать лучше сейчас. приехать на неделю на майские праздники. взять машину в прокат и объезжать все интересующие поселки по заранее подготовленному списку.
6. Отобрать несколько приглянувшихся и начать с каждым поселком переговоры об условиях покупки.
7. На последнем этапе нанять хорошего юриста, проверить документы и составить договор, где отразить все договоренности.
8. Зарегистрировать доновор , Заплатить денег и ждать исполнения всех желаний. и начинать строиться, если участок без дома.

И будет вам счастье и много денег сэкономите, но нервы и время придется потратить.

Как-то так.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить участок в южном направлении от Санкт-Петербурга?

Сообщение: #20

Сообщение pusots » 25 апр 2016, 15:59

Рамбовский писал(а):А все эти новомодные ДНП и коттеджные поселки с неадекватными управляйками сходу отметайте.

Тоже прихожу к такому мнению, неохота попадать на платежи ежемесячные, охрана и т. п., т. к. жить постоянно не планирую. Лучше населенный пункт с нормальными соседями.
Поэтому остановлюсь на
дмитрий спб писал(а) 24 апр 2016, 23:42:1. Риэлтеров брать только если покупать участки не в коттеджных поселках, а в населенных пунктах. и то их лучше на авито итд в интернете искать самому .
2. Брать лучше не Риэлтеров, а хорошего юриста.
Тем более вроде уже появился знакомый.
Спасибо за участие! Рою инет.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль