Выбрать деревню около Питера для дожить

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 июл 2016, 21:33

Новая Тигра писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а) 24 июл 2016, 21:19:ну или я в 15% -))

Что совсем никогда не депрессируете? Даже в ноябре? Вы редкий экземпляр, я таких практически не встречала. Наверно правда, принадлежите к 15%.
Kirill Vlasoff писал(а) 24 июл 2016, 21:19: город у нас отличный

С этим я не спорю. Я здесь родилась, и люблю его страстно. Но и на солнце есть пятна.


последние лет 10 - нет.
опять же, мне кажется последние осени были очень зачетные, чуть ли не в октябре еще тепло и сухо. раньше было хуже.
ну так то да, с конца ноября до Нового года солнца уже начинает сильно не хватать, выпадал бы нормальный, как в континентальной России и снег, так не же ж...

да, погода у нашего родного СПб это тот еще треш.
по моим опытам поездок по п. Земля хуже только в Южной Киргизии -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #22

Сообщение Smile623 » 25 июл 2016, 06:49

kadrik
Вы зря иронизируете!.. Будучи коренным питерцем я совершенно серьезно НЕ советую брать жилье у нас. Люди долго не живут здесь, все болеют. 60й градус северной широты - это уже не шутки, полярный круг совсем рядом. Город вечной осени и серости. Климат является единственным и самым существенным недостатком, все остальное - лучшее в России, без преувеличения.
Я примерно 4 месяца в году нахожусь за рубежом (12 последних лет зима поделена месячным отпуском в тропиках, 2 месяца летом), поэтому у меня хорошая "прививка". Обмозгуйте еще раз, у меня есть приезжие знакомые которые потом пожалели, что приехали к нам..
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #23

Сообщение kadrik » 25 июл 2016, 07:59

Ой, всё. Похороните меня в Крыму. Закрываем тему.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #24

Сообщение erm265 » 25 июл 2016, 08:40

в качестве жителя - не лучший вариант...честно. Лучше оставьте миллион на ежегодные/ежеквартальные поездки в СПБ в качестве турист.
Поверь, дружище, миска доброй похлебки - лучше сотни хорошеньких собачек!
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #25

Сообщение Рамбовский » 26 июл 2016, 12:18

Smile623 писал(а) 25 июл 2016, 06:49:Климат является единственным и самым существенным недостатком, все остальное - лучшее в России, без преувеличения.
Не единственным, но самым существенным, да. Дожди задолбали, уже половина лета в них прошла.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #26

Сообщение Smile623 » 31 май 2017, 10:14

КУКУМБЕР, Всяк кулик свое болото хвалит. Извините, но сравнивать РнД с СПб просто невозможно: это разные вселенные!
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #27

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 май 2017, 17:02

КУКУМБЕР писал(а):
Smile623 писал(а) 31 май 2017, 10:14:КУКУМБЕР, Всяк кулик свое болото хвалит. Извините, но сравнивать РнД с СПб просто невозможно: это разные вселенные!

ясен перец города сравнивать нельзя (не в пользу ROV) , а вот сельскую местность вполне, и объективно по климатическим условиям и обустроиности быта не в пользу Ленинградской обл. = ИМХО

климат на Север-Западе не айс, кто спорит.
насчет обустроенности сложно говорить, т.к. Лен область очень не однородна. Если рядом с СПб - все нормально.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #28

Сообщение Нахай » 31 май 2017, 23:05

Два года пожили в Питере и уехали на юг в итоге. Климат в Питере очень не приятный. Надо быть большим фанатом города или просто уметь переносить такой климат.
Нахай
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #29

Сообщение kadrik » 01 июн 2017, 13:19

Cмотрю в окно-погода Питерская.Ветер и дождь, вчера был снег. Я люблю дождь. К черту деревню, буду жить в Шушарах.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #30

Сообщение Kirill Vlasoff » 01 июн 2017, 14:17

kadrik писал(а) 01 июн 2017, 13:19:Cмотрю в окно-погода Питерская.Ветер и дождь, вчера был снег. Я люблю дождь. К черту деревню, буду жить в Шушарах.

у нас на севере пока солнце -)
вообще погода последние годы меняется чуть. лето становится жарче, осени бывают все чаще мягкими, чуть ли не до конца октября какая-то Европа вокруг. А вот зима полный треш, очень не хватает нормальной холодной, солнечной русской зимы.
А так я лично во вторник купальный сезон на Щучьем открыл, вода хорошая.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #31

Сообщение Новая Тигра » 01 июн 2017, 21:38

kadrik писал(а) 01 июн 2017, 13:19:К черту деревню, буду жить в Шушарах.

Надеюсь, про Шушары вы пошутили.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #32

Сообщение kadrik » 02 июн 2017, 11:43

На Галактику еще копить и копить, а на Шушары или Мурино хоть завтра
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #33

Сообщение Рамбовский » 05 июн 2017, 21:29

Я тоже за Ростов, за Волгоград, да хоть за Воронеж, но в Питере на пенсии делать нечего.

Молодым, да, хорошо, бабло зарабатывается, заграница рядом, все ништяки. Но климат сволочной и препоганый, последние три года все хуже и хуже.

Погода отвратная, дожди, сырость, но хуже всего, что город перенаселен. Из-за всяких Девяткино Всеволожский район вышел на первое место в стране по геттоизации.

А вообще это форум путешественников, я подписан на тему, где человек собрался доживать в Сербии - этот выбор полностью одобряю.
Сам бы присмотрелся к Беларуси, к западным областям.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #34

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 июн 2017, 22:41

Рамбовский писал(а) 05 июн 2017, 21:29:
Погода отвратная, дожди, сырость, но хуже всего, что город перенаселен. Из-за всяких Девяткино Всеволожский район вышел на первое место в стране по геттоизации.


явное преувеличение. и про погоду и про "геттоизацию"
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #35

Сообщение Anдреi » 06 июн 2017, 10:04

Придерживаемся темы. Или уходим в Курилку с темой - "Где на Руси жить хорошо".
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 22:53

Я доживаю в Карелии. У Ладоги.

Зачем обязательно под Питером? Отсюда в Финляндию в магазин ближе съездить.

Тут тихо, чисто, спокойно. Девственные леса, сосны, скалы, шхеры. Рыбалка.
А такие, как тут, черника, морошка, брусника, боровики и желтые поляны лисичек ни в каких подРостовьях-Кубанях и Сербиях не растут.

И земля и недвижимость дешевые.

А от осенне-зимней депрессии можно сбегать на время в теплые страны.

Когда приезжаю по делам в Питер, сразу ощущаю запах, по сути вонь города, которую, живя в нем, и не замечаешь. А бетонные стены наших квартир... Вот откуда болезни и депресняк, а не от климата.

Сын всю эту весну завидовал мне и жаловался как они там мерзнут в Питере. А у меня дом сухой и печка в любую минуту тепло даст.

А дел интересных можно в любой глуши себе найти - вот Форум Винского изучать

Удачи )))
Гость

 

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #37

Сообщение Kirill Vlasoff » 21 июн 2017, 23:09

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 22:53:Зачем обязательно под Питером? Отсюда в Финляндию в магазин ближе съездить.

художественное преувеличение, прямо скажем.
в СПб ехать час, ну два, в Финлнядию с учетом границы 3 минимум. Ну если не брать, не знаю, совсем уж край типа Сортавалы.
под Питером хорошо тем, что доступны при желании все достоинства большого города - магазины, больницы, нужные сервисы, типа, не знаю, химчистки и ремонта авто, концертные залы, опера, музеи, да мало ли что.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 08:54

Kirill Vlasoff писал(а) 21 июн 2017, 23:09:художественное преувеличение, прямо скажем.


Из СПб в Финляндию дальше и на таможне пробки. А из Сортавалы - 120 км и ты в Призме и Крауте. И на таможне 10 минут тратится.

А достоинства большого города они, да, хороши, в молодости. А сейчас, извините, мне уже нафиг не нужны ни опера, ни Эрмитаж...

И магазины, и Скорая и сервисы тут все есть.

И при этом вот так выскочишь в тапках за участок с чашкой и набираешь утром для каши себе свежей черники и земляники.

В столицах шум,
Гремят витии,
Кипит словесная война.
А там, во глубине России,
Там - вековая тишина.
Некрасов.

Каждому свое - да. Я устаю в Питере и он меня угнетает. А кому-то, тем же сортавальцам - мечта!

Но как дешевый и красивый вариант для старости, Карелию так же можно рассматривать.
Гость

 

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #39

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 июн 2017, 10:19

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 08:54:
Kirill Vlasoff писал(а) 21 июн 2017, 23:09:художественное преувеличение, прямо скажем.


Из СПб в Финляндию дальше и на таможне пробки. А из Сортавалы - 120 км и ты в Призме и Крауте. И на таможне 10 минут тратится.


я один раз прошел таможню минуты за 4. а один раз прилипли где-то на 10 часов. в среднем 10 минут не будет никак.
к тому же сравнение вроде как с Питером было. Из него до Питера 0 минут -)

Пенсионерка Елена писал(а) 22 июн 2017, 08:54:И магазины, и Скорая и сервисы тут все есть.


полагаю это еще одно художественное преувеличение.
я снимал как-то дом в Лен области несколько месяцев. даже покупка банальных таблеток в аптеке превращалась в квест.
а если надо лечить зубы, отремонтировать авто или, не знаю, одеяло в химчистку сдать?
лютики-цветочки это все замечательно, даже если забить на культур-мультур (хотя не очень понятно при чем тут возраст, будто Моцарт хорош при прослушивании только до 20 лет),
есть весьма не мало достижений цивилизации, отказ от которых (или очень плохая доступность) приведет к серьезным проблемам.
А так то кто спорит, природа на севере Ладоги зачет зачетнейший.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбрать деревню около Питера для дожить

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 11:02

Kirill Vlasoff писал(а) 22 июн 2017, 10:19:я один раз прошел таможню минуты за 4. а один раз прилипли где-то на 10 часов. в среднем 10 минут не будет никак.



Многие годы уже ездим через Вяртсиля в Финляндию и о 10 часах даже не догадывались))) 10-15 минут - максимум.

Kirill Vlasoff писал(а) 22 июн 2017, 10:19:я снимал как-то дом в Лен области


В Ленобласти - да. А я говорю о Карелии и конкретно - районе города Сортавала. Все тут работает и скорая даже за город выедет и поможет - проверено. И блага цивилизации абсолютно все в наличие.

Я никому не навязываю Карелию, а рекомендую. И именно тем людям, которые наелись уже больших городов и Моцарта в одном и том же исполнении, в частности.

Вы давно были в Девяткино? Я, вот, пару лет назад была, в сервис ездила за катушкой триммера. И знаете что я там увидела? Жуть. Все эти распрекрасные домики с яблоневыми и вишневыми садами, откуда до Эрмитажа, да, рукой подать, и сервис рядом типа зашибись - они стоят теперь зажатые многоэтажками. Печальнейшее зрелище. Если не страшное. Жили-жили годами люди в деревеньке под Питером, а тут - бац - и микрорайон высоток над головой висит. И они со своими крошечными домиками теперь на отшибе, зажатые, у всех на виду, в пыли и грязище. Вот вам и деревенька.

Я понимаю, что и в Приладожье может припереться какое-нибудь муйло с командой, но оно на острова уйдет или исповедаться помчится на вертолете, но это никак на быт людей тут не повлияет. И шансы того, что при нашей жизни на месте нашего садоводства возникнет современный микрорайон, стремятся к нулю, в отличие от ближайших пригородов СПб.

Сколько людей - столько и мнений. У каждого свой темперамент и свои хотелки. Я показываю свой вариант людям близким мне по желаниям. Может, кто-то именно о таком мечтает - старости в тишине, среди леса, у озера и на автобусе в город 20 минут.

Кстати, две семьи моих друзей из Питера, приехав ко мне погостить и посмотреть Приладожье, тут же загорелись и купили участки, потом прикупили еще соседние - и никто не жалеет и не сбежал.

Так что, тем, кто ищет тишины и уединения, советую Карелию и Приладожье.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль