Квартиры, дома, дачи страхуете?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #1

Сообщение 13-й скорый » 17 июл 2016, 21:39

В каких СК, по каким рискам и программам, почем?
Тема, вроде, не заезженная, есть о чем поговорить
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской
примеры бизнеса

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #2

Сообщение оксамит » 18 июл 2016, 15:41

мы покупаем не только традиционную страховку, но и страхование ответственности. Иными словами если мы затопим соседей, то заплатит за это страховая компания. В общем работает по такому принципу как и ОСАГО для автомобиля
сосу
Аватара пользователя
оксамит
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #3

Сообщение 13-й скорый » 18 июл 2016, 16:09

оксамит писал(а) 18 июл 2016, 15:41:мы покупаем не только традиционную страховку, но и страхование ответственности.

А в какой СК страхуетесь? Берете готовый базовый тариф, или собираете персональный конструктор? Были страховые случаи?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #4

Сообщение Serji1 » 19 июл 2016, 11:36

От каско-страхования авто остались негативнейшие впечатления когда при наступлении страхового случая надо буквально выбивать из страховой свои деньги... не рекомендую тем более квартиру, денег отнесете вагон, а случится что получите шиш
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 19 июл 2016, 12:45

Serji1 писал(а) 19 июл 2016, 11:36:денег отнесете вагон, а случится что получите шиш

У меня квартира, в которой не живу, застрахована по муниципальной страховке. Подробностей не знаю, жена платит, но происходит процесс вместе с оплатой ЖКХ и стоит это ОЧЕНЬ недорого.
Квартира на последнем этаже и в течении 3-х лет нас два раза подтапливало. 1 раз - снег таял, кровля была дырявая. 2 раз - на чердаке прорвало трубу, естественно, протекло у нас.
Так вот, деньги нам выплатили, хоть и не большие, но на малярку и второй раз с обоями - хватило.
Мониторил я предложения нескольких топовых страховых, нашел в двух так называемые "коробки", которые вполне подходят под мои запросы.
СК рекламировать не буду, просто выложу 2 (на 2 квартиры) заинтересовавших меня варианта:
Вариант А
1. Конструкция квартиры общей площадью не более 120 кв. м (возраст дома или кап. ремонт не более 55 лет) – страховая сумма 7 000 000 руб.
2. Отделка – покрытие стен, потолка, пола, межкомнатные двери – лимит ответственности 700 000 руб.
3. Движимое имущество, техническое оборудование – мебель, бытовая техника, предметы домашнего обихода, системы отопления, водоснабжения, сантехническое оборудование и т.д. – страховая сумма 600 000 руб.
4. Гражданская ответственность – причинение вреда жизни/здоровью или ущерба имуществу третьих лиц – лимит ответственности 1 200 000 руб.

Стоимость полиса за год страхования – 9 800 руб.
(с франшизой 5 000 руб. – 7 800 руб.)

Вариант Б
1. Конструкция квартиры общей площадью не более 100 кв. м (возраст дома или кап. ремонт не более 55 лет) – страховая сумма 5 000 000 руб.
2. Отделка – 500 000 руб.
3. Движимое имущество и техническое оборудование – 450 000 руб.
4. Гражданская ответственность – 600 000 руб.

Стоимость полиса за год страхования – 7 500 руб.
(с франшизой 5 000 руб. – 6 000 руб.)

7500 в год за трешку 86 метров и 9800 за трешку 110 метров, это дорого?
Каждый сам себе ответит на этот вопрос. Я почти созрел, но может кто-то из Форумчан идеи поинтереснее подкинет
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #6

Сообщение оксамит » 23 июл 2016, 20:49

спросите в своей страховой компании, уверенна, что у них тоже есть такой страховой продукт. На самом деле очень удобная штука, особенно успокаивает нервы когда вы находитесь в отпуске и не можете проконтролировать всё происходящее в вашей квартире
сосу
Аватара пользователя
оксамит
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 24 июл 2016, 15:55

оксамит писал(а) 23 июл 2016, 20:49:На самом деле очень удобная штука, особенно успокаивает нервы когда вы находитесь в отпуске и не можете проконтролировать всё происходящее в вашей квартире

Когда нахожусь в отпуске, за квартирой следит жена, мы порознь ездим отдыхать
Покупать отдельный полис, на период отпуска, не вижу смысла.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #8

Сообщение LinaDVille » 26 июл 2016, 13:13

сама изучаю данный вопрос, но пока так и не решилась на страхование квартиры.
Самое интересное и важное - читать ни про пределы сумм выплат, а про случаи, на которые страховка не распространяется. Вот тут начинается самое интересное!!! Плюс многие страховые умалчивают, что если в квартире есть неузаконенная перепланировка, то выплат не будет, даже если наступил страховой случай! Т.е. в правилах это написано, а вслух не говорят, но квартиру все равно страхуют.
И очень много "но" при страховании своей гражданской ответственности перед соседями. Страховая будет искать тысячу причин, чтобы притянуть, что по вашей вине или из-за вашего плохого ухода/забот о ваших трубах, эл.проводке и т.д. случилось ЧП... пока еще не нашла страховую с адекватными правилами.
Понятно, что я не надеюсь, что есть правила, что при умышленном причине вреда собственности соседей, страховка всё возместит, но хотелось бы хоть немного справедливости и разумности в правилах страхования
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 26 июл 2016, 13:43

LinaDVille писал(а) 26 июл 2016, 13:13:Плюс многие страховые умалчивают, что если в квартире есть неузаконенная перепланировка, то выплат не будет, даже если наступил страховой случай! Т.е. в правилах это написано, а вслух не говорят, но квартиру все равно страхуют.

Это агенты не говорят, и Вы договор не читаете Я тут изучал "Комплексные правила страхования имущества, гражданской ответственности и сопутствующих рисков" одной ОЧЕНЬ известной СК. Книжечка на 62 страницы
Страхуют даже такие риски (фотка из книжки):
Извиняюсь, не хватило ума картинку ровно повесить В компе правильно все, а начинаю загонять ее на rixs.ru, криво получается

Квартиры, дома, дачи страхуете?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #10

Сообщение LinaDVille » 26 июл 2016, 14:21

13-й скорый писал(а) 26 июл 2016, 13:43:Вы договор не читаете

читаю, поэтому и знаю, про что пишу. При том правила страхования не в договоре пишут, а в отдельных правилах, которые многие не читают.
Раз Вы нашли супер-пупер крутую страховую компанию, поделитесь, пожалуйста, ее названием (можно в личное сообщение).
Буду Вам за это премного благодарна
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #11

Сообщение 13-й скорый » 26 июл 2016, 16:01

LinaDVille писал(а) 26 июл 2016, 14:21:Раз Вы нашли супер-пупер крутую страховую компанию

Скорее всего, такой СК не существует. Они все примерно одинаковые, имхо.
А вот читать правила и договор, очень полезно и нужно. Зачастую, агенты сами многого не знают, лень книжку открыть, только на продажи заточены.
Название СК в личку Вам отправлю, но это не панацея. Имхо, можно выбрать любую компанию из первой пятерки, но покупать полис только в том случае, если предварительно изучили все нюансы и согласны с ними.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #12

Сообщение Элизка » 22 ноя 2016, 02:01

Регулярно страхую свою квартиру, не только на период отпуска. Помимо огненных, погодных, рисков, связанных с противоправными действиями третьих лиц и риска залива в этой страховке также страхуется моя ответственность перед соседями.
Последний раз редактировалось Anдреi 22 ноя 2016, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название компании удалено
Элизка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2016
Город: Доброполье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Квартиры, дома, дачи страхуете?

Сообщение: #13

Сообщение 13-й скорый » 22 ноя 2016, 08:45

Вот и пригодился мне полис, однако
Не знал, где буду падать, но соломки подстелил
5 утра, звонок в дверь, на пороге соседи снизу: -Вы нас затопили, вода течет с потолка.
Суть да дело, пришли инженеры из УК, течет стояк, но он у меня аккуратно замурован плиткой
Стояк - зона ответственности УК, но декор мой, я обязан предоставить доступ к трубе. По идее, я сильно не заморачивался этим, декор тоже обязана восстановить УК, но мастера у них те еще...
Короче, оформил я страховой случай, пусть СК оплатит, а потом сама получит с этих горе-управляющих.
Всем удачи! Квартиру страховать очень полезно и даже, думаю, выгодно!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль