Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #1

Сообщение Rossana » 27 фев 2017, 21:16

Есть сейчас видение, как поведёт себя рубль в ближайшей и средней перспективе? В основном интересует - к ЕВРО (покупка для сохранения средств года два для дальнейшей покупки недвижимости за рубежом, в зоне евро). Хотела хранить в рублях на депозитах, но уж очень непредсказуемо. Решила перевести в евро или частично с долларом. Естественно, по наиболее выгодному курсу, чтобы и капитал рублёвый не девальвировался, и, может, что-то и заработать... Посоветуйте, пожалуйста! От этих флуктуаций и скачков голова кругом, и нервы не выдерживают (я не инвестор, только "учусь"). Кажется, нужно это делать строго завтра, т.к. последний день налоговых выплат, а потом будет хуже. Хотя сегодня во второй пол. дня хуже уже стало. Не поймала. И с чего он, евро, сегодня скакнул?
Последний раз редактировалось Postman Pechkin 01 мар 2017, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: исправлена опечатка в названии темы
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 21:23

Rossana писал(а) 27 фев 2017, 21:16: нужно это делать строго завтра, т.к. последний день налоговых выплат, а потом будет хуже

Почему? Иностранные фонды и банки прекратят играть в ралли кэрри-трейд?
Гость

 

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #3

Сообщение Kirill Vlasoff » 27 фев 2017, 21:45

Rossana писал(а) 27 фев 2017, 21:16:Приветствую! Оживим тему. Есть сейчас видение, как поведёт себя рубль в ближайшей и средней перспективе?

по моему скромному мнению угадать/предсказать за довольно ограниченным числом случаев невозможно.
поэтому лично я бы держал все в евро, может быть какую-то часть конвертировал не сразу, а подождал может еще вниз на пару рублей сходит.
если есть терпимость к риску/жадность, то часть в рублях (типа треть/половину) можно подержать под 8-9%, есть шанс за 2 года что-то сверх заработать.
не угадать.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #4

Сообщение Rossana » 27 фев 2017, 22:14

Анжела Борисовна писал(а) 27 фев 2017, 21:23:
Rossana писал(а) 27 фев 2017, 21:16: нужно это делать строго завтра, т.к. последний день налоговых выплат, а потом будет хуже

Почему? Иностранные фонды и банки прекратят играть в ралли кэрри-трейд?

Ой, Анжела Борисовна, этот термин я как раз не понимаю... А читаю я везде: "Укрепление рубля, по единодушному мнению аналитиков, с высокой долей вероятности продолжится завтра. Поводом для таких ожиданий является второй день «пиковых» налоговых выплат" exocur.ru/rubl-vozobnovil-rost/[/url]). Вот поэтому. А далее будут реалиализовываться планы правительства, не желающего сильного рубля...
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #5

Сообщение Rossana » 27 фев 2017, 22:20

Kirill Vlasoff писал(а) 27 фев 2017, 21:45:поэтому лично я бы держал все в евро, может быть какую-то часть конвертировал не сразу, а подождал может еще вниз на пару рублей сходит.
если есть терпимость к риску/жадность, то часть в рублях (типа треть/половину) можно подержать под 8-9%, есть шанс за 2 года что-то сверх заработать.
не угадать.

Кирилл, благодарю Вас. Учту. Я тоже подумывала делать это по частям. И, возможно, часть в долларах, хотя как деньги для жизни они мне не нужны и их надо будет конвертировать в евро потом. Часть в рублях у меня уже лежит на депозитах под 9,5-9,75%, на год и на 2. Типа треть. Хотя тоже думала, может, снять и их...
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #6

Сообщение TUKTUK2 » 27 фев 2017, 22:33

Rossana писал(а) 27 фев 2017, 22:14:"Укрепление рубля, по единодушному мнению аналитиков, с высокой долей вероятности продолжится завтра. Поводом для таких ожиданий является второй день «пиковых» налоговых выплат"


Это, зачастую, главный знак, что пора делать наоборот )))
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #7

Сообщение Rossana » 27 фев 2017, 23:21

Chami UH писал(а) 27 фев 2017, 22:33:
Rossana писал(а) 27 фев 2017, 22:14:"Укрепление рубля, по единодушному мнению аналитиков, с высокой долей вероятности продолжится завтра. Поводом для таких ожиданий является второй день «пиковых» налоговых выплат"

Это, зачастую, главный знак, что пора делать наоборот )))

То есть, как же?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #8

Сообщение 1979 » 27 фев 2017, 23:25

Rossana писал(а) 27 фев 2017, 23:21:То есть, как же?

если бы всегда сбывалось то что говорят, то это было бы слишком просто.
Соглашусь, что профит обычно в игре против "новостей".
А что будет не знает никто, прошлый год был лучше рубль, но на долгосрок рубль обычно хуже $\евро.
Евро сейчас под давлением, $ смотрится лучше на долгосрок.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #9

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 фев 2017, 00:01

Rossana писал(а) 27 фев 2017, 22:20:Кирилл, благодарю Вас. Учту. Я тоже подумывала делать это по частям. И, возможно, часть в долларах, хотя как деньги для жизни они мне не нужны и их надо будет конвертировать в евро потом. Часть в рублях у меня уже лежит на депозитах под 9,5-9,75%, на год и на 2. Типа треть. Хотя тоже думала, может, снять и их...

я бы тогда не метался. как вклады будут заканчиваться будете покупать евро.
в доллар смысла не вижу. и вам. на мой взгляд, больше даже не за курсом следить надо, сколько за динамикой цен на интересующие вас в Европе объекты. Скидка в 10, а то и больше % перекрывает возможные выигрыши от колебания курса, на мой взгляд...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #10

Сообщение Rossana » 28 фев 2017, 00:24

Kirill Vlasoff писал(а) 28 фев 2017, 00:01:я бы тогда не метался. как вклады будут заканчиваться будете покупать евро.

Так вклады - это только меньше трети, остальные так пока, неустроенные рубли. Вкладывать на депозит их расхотелось.

Kirill Vlasoff писал(а) 28 фев 2017, 00:01: в доллар смысла не вижу.

Вроде бы, прогнозы, что евро будет снижаться к доллару. А евро подскочил почему-то. Если они сравняются, а я куплю доллары, по приемлемому курсу, евро мне обойдётся дешевле. А так, "душа у меня не лежит" к доллару...
Субъективно.
Kirill Vlasoff писал(а) 28 фев 2017, 00:01: и вам. на мой взгляд, больше даже не за курсом следить надо, сколько за динамикой цен на интересующие вас в Европе объекты. Скидка в 10, а то и больше % перекрывает возможные выигрыши от колебания курса, на мой взгляд...

Ну, тоже верно, но это я пока откладываю. Не знаю, в какой местности мне понадобится этот объект. Тем более, что через 2, 3 года скидка может стать не 10, а 50%... Всё же актуально сейчас во-первых, конвертировать. Далее хочу инвестировать, может, в облигации. В валюте уже.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 фев 2017, 10:53

Rossana писал(а) 28 фев 2017, 00:24:Так вклады - это только меньше трети, остальные так пока, неустроенные рубли. Вкладывать на депозит их расхотелось.


значит на оставшееся берите евро. можно сразу, можно кусками.
играть на доллар/евро мне кажется вообще нет смысла. во-первых. фиг угадаешь, во-вторых двойной спред. ну и вот большие сомнения что доллар будет в перспективе расти относительно евро.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #12

Сообщение Приморочка » 28 фев 2017, 15:23

Rossana писал(а) 27 фев 2017, 22:14:Поводом для таких ожиданий является второй день «пиковых» налоговых выплат"


А какие сейчас налоговые выплаты? Основные будут в конце марта, обычно курс рубля в этот период всегда укрепляется.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #13

Сообщение Frilka » 01 мар 2017, 08:09

Kirill Vlasoff писал(а) 27 фев 2017, 21:45:поэтому лично я бы держал все в евро

А почему не в долларах? Я не аналитик, прогнозов строить не могу, я просто рассуждаю так - пару лет назад евро был намного дороже доллара, а сейчас они уже почти сравнялись. Так вот не получится, что через пару лет доллар перегонит евро?
Последний раз редактировалось Frilka 11 апр 2017, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Frilka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сохранить средства для покупки недвижимости в зоне евро

Сообщение: #14

Сообщение Kirill Vlasoff » 01 мар 2017, 11:00

Frilka писал(а) 01 мар 2017, 08:09:
Kirill Vlasoff писал(а) 27 фев 2017, 21:45:поэтому лично я бы держал все в евро

А почему не в долларах? Я не аналитик, прогнозов строить не могу, я просто рассуждаю так - пару лет назад евро был намного дороже доллара, а сейчас они уже почти сравнялись. Так вот не получится, что через пару лет доллар перегонит евро?

человек собрался недвигу в Европе покупать через 2 года, потому и евро.
А так то я сам в долларе валюту держу -)
Но, повторю, мне кажется угадать, да еще в длительной перспективе не реально. Мне кажется что скорее евро к низам подходит и рано или поздно опять
относительно доллара расти будет, но это все спекуляции.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль