Жилая недвижимость в Казани или другой актив

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 10 апр 2017, 06:24

Имею некую сумму в долларах США. Думаю, как в данный момент наиболее выгодно вложить. Как многие уже писали, ставки по валютным депозитам близки к 0%, да и отзывы лицензий у некоторых банков не внушают оптимизма.
Подумываю купить жилую недвижимость для последующей сдачи у себя в регионе (Казань). Как думаете, стоит ли это делать сейчас? Это уже дно цен на недвижимость или будет и дальше стагнировать и снижаться? В дальнейшем возможно буду покупать недвижимость за границей, боюсь, как бы не случилось опять падения рубля, когда в рублях цены не изменились, а в долларах получается упали в 2 раза.

Понимаю, что гуру и предсказателей не существует, просто прошу высказать свое мнение. Спасибо.
Последний раз редактировалось Anдреi 10 апр 2017, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отделено и переименовано
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #2

Сообщение Agent00x » 10 апр 2017, 07:11

Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 06:24:Это уже дно цен на недвижимость или будет и дальше стагнировать и снижаться?


Сами се5е ответьте на вопросы. Будут ли в ближайшие годы расти реальные доходы населения? Строительство хоть и снизилось, но строят несмотря на падения продаж, т.к. фирмы не могут не работать. Население не увеличивается, а количество квартир растет с каждым годом. Т.е. спрос стоит на месте, а предложение растет. Внимание вопрос - как в таком случае ведут себя цены?
ЗЫ. Начало предыдущих мировых кризисов - 85 год, 97 год, 2008 год. Догадайтесь с трах раз год следующего кризиса.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 10 апр 2017, 07:21

Agent00x писал(а) 10 апр 2017, 07:11:
Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 06:24:Это уже дно цен на недвижимость или будет и дальше стагнировать и снижаться?


Сами се5е ответьте на вопросы. Догадайтесь с трах раз год следующего кризиса.

Сама себе отвечать на вопросы и догадываться я могу и без форума. Здесь я просила высказать свое мнение и по возможности привести аргументы. Если нечего посоветовать, можно просто пройти мимо.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 10:23

Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 06:24:
Понимаю, что гуру и предсказателей не существует, просто прошу высказать свое мнение. Спасибо.

вопрос реально сложный. вот только вчера с товарищем общался, у которого аналогичная ситуация.
вам, мне кажется, надо оценить ситуацию с реальностью и сроками идеи покупки недвиги зарубежом. может быть стоит ее брать сразу, сейчас?
либо, если денег пока недостаточно, а проект будет осуществлен лет за 5, тогда часть денег надо в рубли и в депозиты/облигации в них.
если горизонт планирования большой, а будете брать недвижку зарубежом точно - тогда я бы посмотрел в сторону вложений же заграницей (сделать портфель из индексных фондов).
если и горизон большой и не факт что брать будете - тогда уже про русскую недвигу думать.
а с ней вообще не ясно. да, спрос скорее падает. но на низком рынке и скидку хорошую получить можно, а снимать люди все равно будут - соот-но можно получить доходную недвигу с нормальным %.
самый сложный вопрос, а что с долларом. вложишь в недвижку даже удачно, а он собака вырастет, причем % на 10-20 легко. а недвигой эти 10-20% надо будет года 3-4 отбивать...
вот такие мысли, постарался вас запутать -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #5

Сообщение Diana_518 » 10 апр 2017, 12:30

Да, вы правы, вопрос сложный и запутанный, вот пытаемся разобраться сообща.

О зарубежной недвиге - пока только мысли, точных планов нет, да и не в ближайшие 1-2 года это будет, а скорее в перспективе 3-5 лет. Вложить пока деньги в квартиры, сдавать, потом продать - рабочий вариант для меня. В то же время имеющиеся средства уже хотелось бы приумножить, а не потерять, если потом продавать. Расчет именно на то, чтобы входить на рынок на спаде. Два года назад приобрела однушку на сдачу в не самом лучшем районе и не самом лучшем доме, сейчас за эту же цену можно купить и новее, и лучше, и в хорошем районе. Т.е. за два года недвижимость конкретно в моем городе просела. Вопрос в том, а дно ли это? Ожидать ли подъем, и если да, то в какой перспективе?

Отдельный интересный вопрос - про портфель из индексных фондов. Честно говоря, я в этом полный профан. Что это такое и как им управлять? Где почитать про это? Какие возможны риски и как себя от них обезопасить?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #6

Сообщение Diana_518 » 10 апр 2017, 14:36

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 10:23:
вам, мне кажется, надо оценить ситуацию с реальностью и сроками идеи покупки недвиги зарубежом. может быть стоит ее брать сразу, сейчас?

Сейчас пока не тяну то, что нравится и выглядит достойно, так как интересует только Великобритания, а там, как известно, цены немаленькие. Но хватает на несколько квартир в регионе (Казань) в России. Т.е. задача стоит - сохранить и спасти от инфляции то, что имею на данный момент. Тем временем зарабатывать недостающее. Если вложенное принесет еще и хоть какую-то прибыль - просто отлично.

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 10:23:либо, если денег пока недостаточно, а проект будет осуществлен лет за 5, тогда часть денег надо в рубли и в депозиты/облигации в них.


А если рубль опять упадет раза в два? Получается в долларовом эквиваленте потеряю, полученные по депозитам проценты все равно эти потери не перекроют.

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 10:23:если горизонт планирования большой, а будете брать недвижку зарубежом точно - тогда я бы посмотрел в сторону вложений же заграницей (сделать портфель из индексных фондов).


Про это уже спросила выше. Буду очень благодарна за более подробную информацию.

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 10:23:самый сложный вопрос, а что с долларом. вложишь в недвижку даже удачно, а он собака вырастет, причем % на 10-20 легко. а недвигой эти 10-20% надо будет года 3-4 отбивать...


Вот именно.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #7

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 14:45

Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 12:30:Да, вы правы, вопрос сложный и запутанный, вот пытаемся разобраться сообща.

Отдельный интересный вопрос - про портфель из индексных фондов. Честно говоря, я в этом полный профан. Что это такое и как им управлять? Где почитать про это? Какие возможны риски и как себя от них обезопасить?

по поводу недвиги. я думаю рано или поздно подъем будет и кто вложится сейчас в недвижку свой гешефт получит.
но когда это "рано" наступит - аллах ведает, и то не факт. рассчитывать на это в перспективе пару лет мне кажется не стоит.
опять же минимум ли сейчас или нет никто не скажет.
а потери на спреде купли-продажи никуда не деваются. так что, на мой взгляд, в недвигу стоит входить если надолго. 5 лет минимум.
опять же налоги, сейчас же вроде как с 3х лет до 5ти сделали безналоговую продажу?
по индексным фондам история такая. надо идти на зарубежные (читай американские) рынки, заключать договор с брокером и покупать
соотв. инструменты. логика там одна - чем дольше срок инвестирования и больше стойкость к риску тем больший % бумаг на акции, чем меньше -
тем соот-но меньше в акции (точнее в индексные фонды на них), а больше в облигации (ну или теже фонды недвижимости, драг металлы и проч консервативную ботву). исторически шанс получить прибыль хороший, но надо проблемы две - надо вкладываться надолго раз, американский рынок скорее всего перегрет два. я 2 года думал-думал и забил -) если надо я могу скинуть ссылки на адекватные ресурсы, но я бы на вашем месте стал бы в этом копаться, если понятно решение покупать рано или поздно недвигу на Западе раз и что срок инвестирования большой два.

мое мнение такое. если срок инвестирования меньше 5 лет - половину (треть) оставить в валюте, остальное на рублевые депозиты или облигации.
если больше - тогда мучаться дальше -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 14:49

в относительно долгую рублевые инструменты падение доллара как правило отбивают.
опять же, если есть достаточно средств на несколько квартир, то я бы и разложил на 3 корзины - недвига раз, валюта два, консервативные рублевые инструменты три. но недвижка только если надолго.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #9

Сообщение Diana_518 » 10 апр 2017, 16:09

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 14:45:По индексным фондам история такая. надо идти на зарубежные (читай американские) рынки, заключать договор с брокером и покупать
соотв. инструменты. логика там одна - чем дольше срок инвестирования и больше стойкость к риску тем больший % бумаг на акции, чем меньше -
тем соот-но меньше в акции (точнее в индексные фонды на них), а больше в облигации (ну или теже фонды недвижимости, драг металлы и проч консервативную ботву). исторически шанс получить прибыль хороший, но надо проблемы две - надо вкладываться надолго раз, американский рынок скорее всего перегрет два. я 2 года думал-думал и забил -) если надо я могу скинуть ссылки на адекватные ресурсы



Скиньте, пожалуйста, если не трудно, может что полезное для себя почерпну.

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 14:49:опять же, если есть достаточно средств на несколько квартир, то я бы и разложил на 3 корзины - недвига раз, валюта два, консервативные рублевые инструменты три. но недвижка только если надолго.


Пожалуй, вы правы. Диверсификация наше все, куплю одну квартиру, а дальше видно будет. Вот только доверия к рублю почему-то нету, хоть и намного более выгодные ставки по депозитам.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #10

Сообщение Agent00x » 10 апр 2017, 16:15

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 14:45:по поводу недвиги. я думаю рано или поздно подъем будет и кто вложится сейчас в недвижку свой гешефт получит.


Это все сладкие воспоминания о 2000-х годах, когда недвига росла? Все кто вспоминает в упор не видит, что с 09 по 17 прошел уже такой же срок и недвига нифига не растет. Где-то видел график (здесь?) по ценам на недвижимость на западе за последние сто лет. Она росла в среднем на 1,9% в год, при том, что в войну падала. Депозиты за этот срок были намного выгодней. У нас будет так же. Предложение растет, спрос падает, цена как минимум стоит на месте (т.е. дешевеет на уровень инфляции).
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 18:06

Agent00x писал(а) 10 апр 2017, 16:15:
Это все сладкие воспоминания о 2000-х годах, когда недвига росла? Все кто вспоминает в упор не видит, что с 09 по 17 прошел уже такой же срок и недвига нифига не растет. Где-то видел график (здесь?) по ценам на недвижимость на западе за последние сто лет. Она росла в среднем на 1,9% в год, при том, что в войну падала. Депозиты за этот срок были намного выгодней. У нас будет так же. Предложение растет, спрос падает, цена как минимум стоит на месте (т.е. дешевеет на уровень инфляции).


если не ошибаюсь то 1,9% это да, историческая доходность, но доходность сверх инфляции, а не абсолютная. далее, эти проценты не учитывают % по ренте, а это таки уже более интересные цифры. ну и ласт бат но лист - чем дольше не растет, тем больше вероятность что расти начнет -)
да, разумеется, гарантий никаких, да я и сам думаю, что скорее всего еще ниже мы цифры увидим. но рано или поздно вверх поползет.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #12

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 18:20

Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 16:09:
Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 14:49:опять же, если есть достаточно средств на несколько квартир, то я бы и разложил на 3 корзины - недвига раз, валюта два, консервативные рублевые инструменты три. но недвижка только если надолго.


Пожалуй, вы правы. Диверсификация наше все, куплю одну квартиру, а дальше видно будет. Вот только доверия к рублю почему-то нету, хоть и намного более выгодные ставки по депозитам.


так потому и есть какой-то заработок потому что доверия нету -))
ссылки да, вечером постараюсь не забыть скинуть.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #13

Сообщение markinscor » 10 апр 2017, 20:09

На вашем месте я бы сейчас все вложил в акции. Практически без рисков в течении недели-двух вложиться в Газпром и ФСК (есть еще пара акций, но пока огласки этих хватит), и получить до осени(вместе с дивидендами в июле) от 15-20 до 60%. От ФСК можно избавиться к зиме, а Газпром хоть до 2020 держать.

Вообще, в ближайшие 2 недели Российский рынок - самое выгодное среднесрочное вложение денег. Ждать коррекцию ММВБ до 1860-1810 и закупаться на всю катушку. Выборочно, естественно.
markinscor
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2016
Город: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #14

Сообщение Diana_518 » 10 апр 2017, 20:18

Я в рынке акций совсем не разбираюсь, а то, что неведомо, всегда пугает и этого опасаешься.
На чем основаны ваши прогнозы получения прибыли до 60%? Почему именно ближайшие 2 недели самое выгодное время? Каким образом происходит покупка этих акций и как потом их обратно обналичить?
Спасибо.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #15

Сообщение Degt » 10 апр 2017, 20:37

Больше года назад купили долевое строительство за 1,1. В этом году продали за 1,87.
Но рынок строительства падает, цены растут, банки падают, застройщиков лихорадит, в общем сейчас не думаю вкладываться.
Если только в строительство, которое уже больше половины пути прошло, и то на долгий срок.
Развиваются окраины и пригороды.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #16

Сообщение Anдреi » 10 апр 2017, 20:39

Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 20:18:Я в рынке акций .

Оставьте этот вариант без рассмотрения.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #17

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 20:40

markinscor писал(а) 10 апр 2017, 20:09:На вашем месте я бы сейчас все вложил в акции. Практически без рисков в течении недели-двух вложиться в Газпром и ФСК (есть еще пара акций, но пока огласки этих хватит), и получить до осени(вместе с дивидендами в июле) от 15-20 до 60%. От ФСК можно избавиться к зиме, а Газпром хоть до 2020 держать.

Вообще, в ближайшие 2 недели Российский рынок - самое выгодное среднесрочное вложение денег. Ждать коррекцию ММВБ до 1860-1810 и закупаться на всю катушку. Выборочно, естественно.

слишком смелое предложение. вы уверены что в течение 2х недель рынок дойдет до 1810? дивы по 20, а тем более 60% фантастика. т.е. всякое может быть, но советовать такое неподготовленному человеку не есть правильно, на мой взгляд.
PS: сам где-то треть кровным нажитого бабла в русских акциях -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #18

Сообщение markinscor » 10 апр 2017, 21:15

Эти идеи для дискуссии в теме:
Идеи по акциям
У ТС другие задачи.
Последний раз редактировалось Anдреi 10 апр 2017, 21:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Модерировано
markinscor
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2016
Город: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #19

Сообщение 1979 » 11 апр 2017, 00:19

Diana_518 писал(а) 10 апр 2017, 06:24:Имею некую сумму в долларах США

вот и сидите в $ под матрасом, рубль сильно укрепился и дальше ему расти будет крайне сложно, % по депо в валюте не стоит рисков.
Квартиры врегионах я бы сейчас вообще не рассматривал, продажи крайне плохие, цены идут только вниз, знаю людей из Омска которые даже со скидками продать не могут. Цены падают и в Мск и Питере, если с целью инвеста то сейчас вкладываться не стоит до осени цены будут только падать вопрос какими темпами.
Зарубежная недвижка массового сегмента Болгария,Черногория, Испания это если только в пол цены покупать от цен 5летней давности, спрос там держался на русских то есть последние годы его там вообще нет. Знакомый покупал в испании за 150тевро апарт у моря 4года назад, еле продал год назад за 70, сейчас говорит за 70 можно взять ещё лучше.
Рынок акций и бирж для профи, потеряете.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Жилая недвижимость в Казани или другой актив

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 11 апр 2017, 00:40

Да, недвижимость сейчас сильно проседает. Мой пример.
Осенью надумали, купить студию дочери (которой сейчас 15 лет), на стадии котлована в ЖК "Зеленые Аллеи", город Видное, до МКАД около 3 км.
Самый дешевый вариант на октябрь 2016, студия 23 кВ.м, застройщик продавал за 2.300.000 ₽.
Сейчас уже продаёт те же варианты, за 1.690.000 ₽, да ещё ставка по ипотеке снизилась до 8.4 % годовых.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль