Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 03 июн 2017, 12:03

Вопрос к знатокам недвижимости,нашёл участок хочу купить посредник агентство,собственник банк забрал у кого то за долги,в собственности более 2 лет,продать за кадастровую стоимость естественно не могут дураков нынче нет,я им предложил в 2 раза меньше той цены,вроде как согласились при условии независимой оценки,Ее сделали 20000₽ но гарантии что пройдёт эта сделка на кредитном комитете 99%.
Как я понял это агентство переодически выкупает разные объекты в этом банке.
Комиссия составляет 200000₽ на мой взгляд до хрена,при условии что они только спустились на нижний этаж в банк и переговорив с клерком заверившим меня,что все будет чики пуки...ну ду думаю ладно рискну 20000₽...
Собственно вопрос : а как можно не платить комиссию,вернее часть Ее я заплатил,ну скажем готов ещё им немного дать и достаточно на мой взгляд...какие могут быть последствия в этом случае.
Плюс ко всему просят исключительно налом без всяким кассовых чеков,приложили приходник на мой вопрос а давайте ка я вам по безналу переведу...начали ныть насчёт!!! Попадания на налоги и прочие прелести..
PS моральная сторона меня не интересует,прошу нравоучения не писать...100000₽ им на мой взгляд и так до х.. .
Последний раз редактировалось Anдреi 03 июн 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отделено и переименовано
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #2

Сообщение дмитрий спб » 03 июн 2017, 18:22

1. Если банк согласен обойтись без агентов, тогда можно.
2. Если удастся отодвинуть выплаты агентам после окончания сделки, и не подписывать договор с агентством на полную сумму. Тогда просто незаплатить остаток. Но думаю, что вряд-ли они дураки.
3. Поторговаться с агентством. Земли за городом сейчас колом стоят. Должны согласиться. Плохо что предоплату дали.
4 . Проверьте ОЧЕНЬ внимательно сделку с предыдущим владельцем. Чтобы потом никто ничего не оспаривал. Попросите поручительство банка за титул.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #3

Сообщение 1979 » 03 июн 2017, 23:55

МИФФ писал(а) 03 июн 2017, 12:03:Попадания на налоги и прочие прелести..

вот за эти прелести и попросите скидку на комсу %30
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 04 июн 2017, 08:00

Спасибо,посмотрю что у них скажет кредитный комитет,а там видно будет.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #5

Сообщение 1979 » 04 июн 2017, 09:56

МИФФ писал(а) 04 июн 2017, 08:00:Спасибо,посмотрю что у них скажет кредитный комитет,а там видно будет.

Вам нужно было с самого начала попробовать обойти агента, прийти в банк на час позже и поговорить "напрямую". Часто агентства нужны для "откатов" который возможно и сидит в этих "200тр". Поговорите напрямую намекните что можете "откинуть" за содействие.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #6

Сообщение дмитрий спб » 04 июн 2017, 10:21

1979 писал(а) 04 июн 2017, 09:56:
МИФФ писал(а) 04 июн 2017, 08:00:Спасибо,посмотрю что у них скажет кредитный комитет,а там видно будет.

Вам нужно было с самого начала попробовать обойти агента, прийти в банк на час позже и поговорить "напрямую". Часто агентства нужны для "откатов" который возможно и сидит в этих "200тр". Поговорите напрямую намекните что можете "откинуть" за содействие.


Он уже больше половины комиссии заплатил агентам, как я понял. Еще до сделки
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #7

Сообщение 1979 » 04 июн 2017, 10:23

дмитрий спб писал(а) 04 июн 2017, 10:21:Он уже больше половины комиссии заплатил агентам

и тут его осенило
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 04 июн 2017, 16:15

1979 писал(а) 04 июн 2017, 10:23:
дмитрий спб писал(а) 04 июн 2017, 10:21:Он уже больше половины комиссии заплатил агентам

и тут его осенило

Всего лишь полтинник..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #9

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 14:31

1979 писал(а) 04 июн 2017, 09:56:
МИФФ писал(а) 04 июн 2017, 08:00:Спасибо,посмотрю что у них скажет кредитный комитет,а там видно будет.

Вам нужно было с самого начала попробовать обойти агента, прийти в банк на час позже и поговорить "напрямую". Часто агентства нужны для "откатов" который возможно и сидит в этих "200тр". Поговорите напрямую намекните что можете "откинуть" за содействие.

Собственно вчера прошла сделка,риэлтор не приехал по причине внезапности занят был,а позвонили за пару часов,вообщем все произошло спонтанно,приехал в банк один зашёл в VIP офис перегнали деньги за 5-7 минут и все,договор на руках этО чудО обзвонилось ... мля реально напряг меня своими звонками,чует что кидком пахнет...Но вдумчиво прочитав ещё раз договор обнаружил,что риэлтор не приехал на сделку,не оповестил меня о времени и месте за 2 дня! Вернее оповещал,но ничего конкретного по дате и времени не сказал...значит нарушение договора,документы не предоставил...сегодня начал мне с утра трезвонить на предмет прохождения второго этапа в Регистрационной палате...ну думаю звони звони,я вам смс послал ещё утром,которая пришла почему то в 13.40...Хотя ещё в 10.00 мне позвонил представитель банка и все спокойно сказал где что и как..
И вот не далее минут 15-20 назад снова звонок от риэлтора...не забудьте захватить 150000₽ про себя думаю не охренел ли малый,договор не читал свои обязанности не выполнил,кидать я его конечно не собираюсь,но кое что вычту за несоблюдение условий договора и несоответствие конечной цены объекта,Ее после оценки увеличили на 5000₽...сколько пока не решил,беспредельничать не буду.
Последний раз редактировалось МИФФ 21 июн 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 14:36

Кстати,для занижения цены участка мне пришлось вызывать оценщика по его рекомендации,20400₽ обошлась фотосессия и 10 минут времени,не знаю дорого это или нет для оценки.
Платил естественно я,а в случае отклонения кредитным комитетом эти бы деньги мне никто не вернул,на мой вопрос а может вместе поучаствуем вроде дело одно мутим,риэлтор категорически был против...
Так что думаю и эту сумму надо будет с него взять из комиссии ну по братски 50% .
PS и кстати за подобные действия риэлтора на сколько можно его оштрафовать в пределах разумного?!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #11

Сообщение Наладчик » 21 июн 2017, 14:52

МИФФ, вы сейчас просите совета как лучше кинуть человека выполняющего для вас работу ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 14:54

Наладчик писал(а) 21 июн 2017, 14:52:МИФФ, вы сейчас просите совета как лучше кинуть человека выполняющего для вас работу ?

Кинуть это не заплатить вовсе,а в данном случае были нарушения договора,вот исходя из этого мне бы хотелось услышать на сколько можно подвинуть этого риэлтора.
Если бы я хотел его кинуть,то ограничился бы уже заплаченной суммой и готовым заявлением в налоговой орган,там же все по чёрному идёт с иллюзией создания легальной деятельности.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #13

Сообщение дмитрий спб » 21 июн 2017, 16:37

Считаю, что это не кидок, а обычные штрафные санкции.

Кстати, уведомить за 2 дня - означает - письменно - если иной порядок не указан в договоре .

Размер - на Ваше усмотрение. Половина - вполне нормально.

Обычно, риелтор для того и нужен, чтобы все делать от имени представляемого. Последний же просто принимает решения и подписывает готовые бумаги.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 16:40

дмитрий спб писал(а) 21 июн 2017, 16:37:Считаю, что это не кидок, а обычные штрафные санкции.

Кстати, уведомить за 2 дня - означает - письменно - если иной порядок не указан в договоре .

Размер - на Ваше усмотрение. Половина - вполне нормально.

Обычно, риелтор для того и нужен, чтобы все делать от имени представляемого. Последний же просто принимает решения и подписывает готовые бумаги.

Половина не слишком ли много?!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #15

Сообщение дмитрий спб » 21 июн 2017, 16:53

По мне, в самый раз. А окончательно решите во время торга, тк истерика будет громкая и угроз будет много.

Опять же, из текста не совсем понятно - риелтор все подготовил и просто не явился или он ничего не сделал , ни в чем не участвовал и не пришел на сделку, а деньги хочет получить, тк просто знаком с банком.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #16

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 17:39

дмитрий спб писал(а) 21 июн 2017, 16:53:По мне, в самый раз. А окончательно решите во время торга, тк истерика будет громкая и угроз будет много.

Опять же, из текста не совсем понятно - риелтор все подготовил и просто не явился или он ничего не сделал , ни в чем не участвовал и не пришел на сделку, а деньги хочет получить, тк просто знаком с банком.

Да там особо он и не участвовал,как я понял они работают иногда с отделом реализации залогового имущества банка,цена была 3,6 или 3.65млн я не помню,а предложил им 3.4млн,они согласились и с помощью оценщика за мои же деньги снизили Ее до 3.2млн,а 200тр это их гонорар,документы готовил банк как владелец участка.
Кстати,одно но после оценки цена изменилась на 5000₽ выше,о чем письменно я не был уведомлен,на бумаге это тоже не отразили ..косячок,а протокола изменения цены за своей подписью не видел..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #17

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 17:42

А какие угрозы?! Часть денег они получат,а за своё раздолбайство пусть к себе вопросы пред'являют.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #18

Сообщение дмитрий спб » 21 июн 2017, 21:34

Ну если оценщика и идею по снижению - риелторы подкинули, и денег хотят не за сделку, а за снижение цены, тогда, может быть, они и не должны были приходить на сделку.

Угрозы, как всегда гнилые - приостановить регистрацию, расторгнуть контракт, пойти в суд со штрафными санкциями, может что еще придумают.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупаю участок: как разобраться с посредником и банком

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 21 июн 2017, 22:24

дмитрий спб писал(а) 21 июн 2017, 21:34:Ну если оценщика и идею по снижению - риелторы подкинули, и денег хотят не за сделку, а за снижение цены, тогда, может быть, они и не должны были приходить на сделку.

Угрозы, как всегда гнилые - приостановить регистрацию, расторгнуть контракт, пойти в суд со штрафными санкциями, может что еще придумают.

Да какие угрозы лох на 10-12 летней камри и напарница выжившая из ума дама предпенсионного возраста,вот и два агента...директор и его правая рука..
Да не думаю,что они там что то приостановят,их действия и деятельность не упомянута в договоре,а договор между мной и Сбербанком напрямую...ну как так Вася Хукин х.. с бугра сможет остановить сделку мне просто любопытно,тем более я ему сказал,что деньги получит после получения мной выписки о собственности из реестра ...а так идёт лесом вместе с своим договором.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль