О нерезидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Дуcя Зайкина » 17 дек 2008, 16:02

Cutie Pie писал(а):Налоговая не так глупа, как кажется.


Не знаю как они смогут выяснить был ли человек в России. Ведь загранпаспорт предоставлять необязательнор.
Расскажите, плз, любопытно.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение pups » 17 дек 2008, 16:16

http://awd.ru Зайкина писал(а):
Cutie Pie писал(а):Налоговая не так глупа, как кажется.


Не знаю как они смогут выяснить был ли человек в России. Ведь загранпаспорт предоставлять необязательнор.
Расскажите, плз, любопытно.

Налоговая не глупа, но ленива - как минимум требуется составить письмо, чтоб проверить ОЗП. И что, они такие письма всем подряд налогоплательщикам слать будут?

Ну, уже трижды писал - поверьте владельцу фирмы по налоговому консалтингу - не проверяют обычного россиянина на рез\нерез, конечно, если не стукнет кто-то или сами по дурости скажете.

А что касается 50 рублей.... У моего клиента была недоплата налога
в четыре копейки!!!! Справку об отсутствии задолженности ( ее требуют в управе при оформлении разрешения на торговлю) дали только после погашения "долга".
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение mantula » 17 дек 2008, 16:39

Варфарин писал(а):Похоже это коттедж, где живет настоящий дед мороз. Пока он подарки раздает, решил подзаработать на престижном жилище.


Я так понимаю, что и эта тема благополучно катится в задницу, благодаря вот таким и иже с ними "сообщениям"...

Раздел Бизнес, Деньги, Недвижимость - повторяю с сотый раз - для делового, серьезного общения.

Если сказать нечего по делу - лучше промолчать.

Тем, кто "включает дурака" - предупреждение и напоминание о черном списке, который может быстро перерасти в расстрельный.




lena.b
Да Вы правы. Давно не работала риелтором, уже начинаю путаться

Один из примеров, когда лучше молчать
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Born Rules » 17 дек 2008, 17:32

lena.b писал(а):А почему платеж за границу? Почему нельзя класть (перечислять) деньги на валютный счет ( а к нему сделать карточку) Российского банка? Просто я ни разу не слышала про регистрацию договора в банке.

ну так если хозяин за границей то и платёж туда же соответственно... если вы заключаете договор то должны его зарегистрировать в банке (при условии, что он подразумевает получение/оплату денег от резидента/резиденту... без оформления паспорта сделки ни один российский банк этот платёж не пропустит.. потому как рискует собственной лицензией..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 17 дек 2008, 21:50

les_paul писал(а):У меня вопрос насчет налогов при сдаче квартиры.
Я, например, не являюсь налоговым резидентом России.


2 mantula,
может быть тему о налоговых не резидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры выделить в отдельную тему? Эта вроде создавалась для выяснения иных аспектов связанных с арендой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #46

Сообщение mantula » 17 дек 2008, 22:05

Viachik писал(а):
les_paul писал(а):У меня вопрос насчет налогов при сдаче квартиры.
Я, например, не являюсь налоговым резидентом России.


2 mantula,
может быть тему о налоговых не резидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры выделить в отдельную тему? Эта вроде создавалась для выяснения иных аспектов связанных с арендой.


Правильно мыслите, товарищ!

Вот и создайте отдельную тему.

(но на мой выпуклый глаз - уже здесь практически всё сказано и открылось поле для флуда, как обычно происходит)

Ну: давайте! сформулируйте тему и пусть Знающие поговорят.
А Незнающие - помолчат.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Viachik » 17 дек 2008, 22:05

2 les_paul
Я не к тому, что тема не актуальна - просто она уже самостоятельна как топик. Тем, кто интересуется иными аспектами сдачи квартиры необязательно листать уже 11страниц. Можно для удобства и интересов разделить тему.
2 mantula- я уже сформулировал название в своем предложении
о налоговых не резидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #48

Сообщение Born Rules » 17 дек 2008, 22:59

les_paul писал(а):И куда мне декларацию предоставлять, если у меня доход будет от сдачи квартиры?

налоги платятся по месту получения дохода.. это ещё в Гаагской конвенции прописано.. декларация подаётся по месту жительства.. в вашем варианте отсылается почтой..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Дуcя Зайкина » 18 дек 2008, 00:27

les_paul писал(а):Я из России выписан на ПМЖ за границей. Прописки в России нет. Во внутреннем паспорте штамп о выписке стоит, листок убытия имеется, там написано куда и чего. Выписывался через консульство, штамп стоит не паспортного стола, а ФМС. Догадаться не сложно, правда?

А теперь я выписан, и с учета в этой налоговой районной тоже снят, соответственно, как и из военкомата, например. В моем случае надо либо сдавать с оплатой всех налогов по закону, либо просто не сдавать.

Тогда действительно все по-другому, раз Вы выписаны. Я решила, что Вы прописаны в России, а постоянно проживаете за рубежом.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Amaras » 02 янв 2009, 22:05

MikeTYO писал(а): В мире, особенно в развитых странах, все, дже и общественное мнение, идет к тому, что налоги надо платить. А учитвая объединенные базы данных, электронные платежи и так далее, при желании вычислить все очень реально.


Пока внутренние паспорта есть с которыми в соседнюю страну можно въехать эта полезная идея работать не будет..

Вот когда введут ID card и паспорт, то наличие отсутствия за несколько секунд высветится..

Так что кто реально боится засветить отсутствие может через Минск выезжать.. даже при наличии штампа о ПМЖ...фискалам доказать гораздо сложнее будет.. паспорт может и потерятся. Хотя конечно это всё имеет смысл если разница в 17% очень и очень существенная..
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: О нерезидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры.

Сообщение: #51

Сообщение WES.T » 12 окт 2017, 03:29

Похожий вопрос, только я ИП, на патенте, в россии бываю менее 183 в году (то есть налоговый нерезидент с гражданством рф). ВНЖ нигде нет, просто много путешествую.
Уже несколько раз упоминалось что граждан РФ не проверяют, но все равно ссыкотно. На сайте налог ру нашла информацию что те кто находится в россии менее 183 дня в году платят аж 13%! Кроме того если все вылезет наружу, будут еще проблемы из-за патента. Моя деятельность не попадает под патенты, но я таким образом прилично экономлю на налогах. Я планирую открыть счет за границей и инвестировать за пределами россии, не будет ли это палевом? Счет за границей обязательно декларировать, иначе насколько я знаю деньги могут изъять полностью если узнают.

Да, и еще: если вдруг попросят показать загранник, что если я просто "потеряю" его. Потом естественно новый сделаю. Реально ли будет вычислить что я нерезидент без загранника?
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: О нерезидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры.

Сообщение: #52

Сообщение дмитрий спб » 29 окт 2017, 06:33

Как то у Вас и мухи и колеты в одном супе. Не очень понятно в чем проблема.
1. Ип нерезу иметь можно.
2. Патент нерезу иметь можно.
3. Несоответствие патента виду деятельности к нерезеденству отношение не имеет . Это из другой оперы.
4. Нерез платит 30% ндфл, рез- 13%, ип-6%, патентщик- зависит от вида деятельности.
5. Счет за границей открыть можно.
6. Уведомлять о нем фнс надо.
7. Есть еще разрешенные операции по загран счету. Их очень мало. Так что с инвестиционными целями могут быть проблемы.
8. Налоги с оборотов по загран счету платить надо.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О нерезидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры.

Сообщение: #53

Сообщение Отто Пырьев » 30 окт 2017, 12:33

Вика007 писал(а) 12 окт 2017, 03:29:Счет за границей обязательно декларировать, иначе насколько я знаю деньги могут изъять полностью если узнают.

Насчет полностью изъять - это как? Можно поинтересоваться?
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: О нерезидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры.

Сообщение: #54

Сообщение WES.T » 03 ноя 2017, 22:02

Отто Пырьев писал(а) 30 окт 2017, 12:33:
Вика007 писал(а) 12 окт 2017, 03:29:Счет за границей обязательно декларировать, иначе насколько я знаю деньги могут изъять полностью если узнают.

Насчет полностью изъять - это как? Можно поинтересоваться?


В прямом смысле. Могут заморозить. Слышала от знающих людей. Сама хз
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: О нерезидентах и минимизации их налогов при сдаче квартиры.

Сообщение: #55

Сообщение дмитрий спб » 04 ноя 2017, 19:25

Из России блокировать и изьять не могут а убедительно попросить оплатить штрафы от оборота по счету - запросто.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль