Обороты и прибыль

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #181

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 14:58

Френк писал(а):Размер тоже не интересует?
20%- Фед.бюджет(пенсионный и т.д.)
1,1%-ФФМС,
2%- Тер.мед.фонд,
2,9%- ФСС
0,2%-ФСС

платятся с фонда зарплаты.. в принципе как и в Германии.. ставки аналогичные.. есть возможность регрессии.. кстати, при упрощёнке и в фермерских хозяйствах большинства этих налогов нет и ставки другие.. иногда в НК РФ полезно заглядывать..


Френк писал(а):Имущественный- 2,2%
Транспортный(по расчёту)- возить то товар нужно.

при имущество я писал.. транспортный много лет как отменён.. или вы про какой-то другой налог? с личного автотранспорта?

Френк писал(а):На всякий случай, НДС на многие продукты питания и на птицу в частности(мы ведь о ней говорим вроде бы? ) 10% и у нас и за рубежом.
Так что 18 и 20-22 ваши не "катят".

ну если про фермеров то там вообще многие без НДС работают..

Френк писал(а):Чтобы судиться когда бухгалтерия в порядке, нужно что-то сначала открыть, иметь на это деньги, кредиты, землю, помещение, силы, транспорт, коллектив и начать что-то производить.
А вот с этого места, уже и начинаются поборы мелких(а на самом деле, вовсе не мелких) коррупционеров, кредитных отделов, разрешительных организаций, чинуш и т.д.

всё несколько проще на самом деле.. хотя многие на практике пугаются... несколько раз ездил по делам мелких предпринимателей в областные налоговые... те им слали страшные письма с угрозами санкций.. так на уровне писем у них всё и заканчивалось.. не так всё страшно..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #182

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 15:00

Radial писал(а):
Born Rules писал(а):Законов хороших много.. исполняют их плохо..

Рыба всегда гниет с головы, что очень хорошо видно на примере нашей системы. Если закон не читается двояко, то и не будет повода его нарушать. Поработайте в реальном секторе вкладывая свои личные деньги, потом будете и на принципы идти и так далее. Судиться за чужие деньги всегда проще, чем за свои, особенно когда вам надо кредиты закрывать и с поставщиками расплачиваться, а вам светит вместо денег суды на год вперед

Так потому и нарушают, что не оспариваете! Потому и система такая громоздкая! Сами виноваты со своим страусиным менталитетом!
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #183

Сообщение Fiora » 30 дек 2008, 15:02

Born Rules писал(а):
Radial писал(а):
Born Rules писал(а):Законов хороших много.. исполняют их плохо..

Рыба всегда гниет с головы, что очень хорошо видно на примере нашей системы. Если закон не читается двояко, то и не будет повода его нарушать. Поработайте в реальном секторе вкладывая свои личные деньги, потом будете и на принципы идти и так далее. Судиться за чужие деньги всегда проще, чем за свои, особенно когда вам надо кредиты закрывать и с поставщиками расплачиваться, а вам светит вместо денег суды на год вперед

Так потому и нарушают, что не оспариваете! Потому и система такая громоздкая! Сами виноваты со своим страусиным менталитетом!

Бон Рулс, вы читать научитесь и понимать, что вам пишут. Вы сначала заработайте деньги в реальном бизнесе, САМИ откройте производство или торговое предприятие, ВЛОЖИТЕ СВОИ КРОВНЫЕ, а потом идите на принцип а пока вы идете на принцип за чужой счет и чем более громозка процеура, тем больше спиногрызов на плечах производителей товаров\услуг, как вы

У нас такие законы хорошие, а бухгалтерская отчетность настолько упрощенная, что в самой первой организации, в которой я работала, коммерческий отдел самого большого в бывшем СССР рыбодобывающем и перерабатывающем предприятии состоял всего из 10 человек, а это огромное кол-во экспортно\импортных операций + сделки внутрироссийские, а бухгалтерия человек 30 имела в составе + плановый экон.отдел ок.10 человек.
И юристов около 10, причем всего лишь двое специализировались на международном праве, остальные копались во внутрироссийском маразме.
Только у нас бухгалтеров, как собак нерезанных, т.к. только у нас такая дурная система отчетности. Все, блин, производят услуги и куда ни плюнь бухгалтерского толка , работать некому, все балансы сдают
Последний раз редактировалось Fiora 30 дек 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #184

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 15:03

Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):
Radial писал(а):
Born Rules писал(а):Законов хороших много.. исполняют их плохо..

Рыба всегда гниет с головы, что очень хорошо видно на примере нашей системы. Если закон не читается двояко, то и не будет повода его нарушать. Поработайте в реальном секторе вкладывая свои личные деньги, потом будете и на принципы идти и так далее. Судиться за чужие деньги всегда проще, чем за свои, особенно когда вам надо кредиты закрывать и с поставщиками расплачиваться, а вам светит вместо денег суды на год вперед

Так потому и нарушают, что не оспариваете! Потому и система такая громоздкая! Сами виноваты со своим страусиным менталитетом!

Бон Рулс, вы читать научитесь и понимать, что вам пишут. Вы сначала заработайте деньги в реальном бизнесе, САМИ откройте производство или торговое предприятие, ВЛОЖИТЕ СВОИ КРОВНЫЕ, а потом идите на принцип а пока вы идете на принцип за чужой счет и чем более громозка процеура, тем больше спиногрызов на плечах производителей товаров\услуг, как вы

я на свои кровные развивался.. ни копейки кредитов не брал.. что создали конкретно вы?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #185

Сообщение Radial » 30 дек 2008, 15:04

Born Rules писал(а):Так потому и нарушают, что не оспариваете! Потому и система такая громоздкая! Сами виноваты со своим страусиным менталитетом!

Охуеть, т.е. я же еще и виноват, что суд неправомочно отказал в возврате НДС??? Может я виноват, что в думе такие законы принимают? Так я за ЕДИНРОС не голосовал, в отличие от многих.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #186

Сообщение Fiora » 30 дек 2008, 15:16

Born Rules писал(а):я на свои кровные развивался.. ни копейки кредитов не брал.. что создали конкретно вы?
вы так и не ответили какого рода бизнес? аудиторский? простите, но это смешные затраты по сравнению с торговлей и производством. Или вы вложения в свое бухгалтерское образование инвестицией в бизнес называете? какая нынче оборотка у аудиторов? канц.товары + аренда помещения + телефоны?
ВЫ так и не ответили на вопросы о вашем бизнесе, которые я намного ранее задавала. Если помните вы утверждали, что у вас почти везде есть личный опыт

А если про меня, то я логистик в последние годы, то, чем я раньше попутно занималась, вдруг стало основной моей деятельностью, ниша открылась для меня лично. До того имелся опыт ведения сделок под ключ, т.е. начиная с идеи, бизнес-плана и полной реализации. Был скромный опыт (всего 2 года) личного бизнеса, торговля оптово\розничная, слава богу вышла с маленькой, но прибылью, сейчас предпочитаю заниматься бизнесом на чужие деньги, нервная система подсказывает.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #187

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 15:49

Radial писал(а):
Born Rules писал(а):Так потому и нарушают, что не оспариваете! Потому и система такая громоздкая! Сами виноваты со своим страусиным менталитетом!

Охуеть, т.е. я же еще и виноват, что суд неправомочно отказал в возврате НДС??? Может я виноват, что в думе такие законы принимают? Так я за ЕДИНРОС не голосовал, в отличие от многих.

так вам суд отказал или налоговая решение суда не исполнила? суд первой инстанции? оспаривать пытались? если нет, то естественно вы и виноваты...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #188

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 15:52

Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):я на свои кровные развивался.. ни копейки кредитов не брал.. что создали конкретно вы?
вы так и не ответили какого рода бизнес? аудиторский? простите, но это смешные затраты по сравнению с торговлей и производством. Или вы вложения в свое бухгалтерское образование инвестицией в бизнес называете? какая нынче оборотка у аудиторов? канц.товары + аренда помещения + телефоны?
ВЫ так и не ответили на вопросы о вашем бизнесе, которые я намного ранее задавала. Если помните вы утверждали, что у вас почти везде есть личный опыт

основные затраты конкретно у меня это зарплата.. не маленькая, кстати..

по поводу торговли.. многие знакомые торговцы начинали свой бизнес с банальной точки на рынке...

и про производство? а что вы вообще производством считаете? в некотором производстве затраты вообще мизер..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #189

Сообщение Radial » 30 дек 2008, 16:18

Born Rules писал(а):так вам суд отказал или налоговая решение суда не исполнила? суд первой инстанции? оспаривать пытались? если нет, то естественно вы и виноваты...

Все написано выше, учитесь читать.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #190

Сообщение Radial » 30 дек 2008, 16:26

Born Rules писал(а):основные затраты конкретно у меня это зарплата.. не маленькая, кстати..

по поводу торговли.. многие знакомые торговцы начинали свой бизнес с банальной точки на рынке...

и про производство? а что вы вообще производством считаете? в некотором производстве затраты вообще мизер..

зарплата, тем более для себя любимого, это не вложения, это продукт получаемый в процессе деятельности, или вы себе з\п веред выплачиваете, не зная чем закончится отчетный период???
А открыть точку на рынке затраты не нужны???
В любом производстве есть средства производства, а они чего-то но стоят, хоть мизер, хоть нет. Сначала придется вложить денег, а потом зарплату получать, а не наоборот. Я же говорю, что у вас в сознании все перевернуто с ног на голову, может вам надо на руках вниз головой ходить и тогда все встанет на свои места
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #191

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 16:30

Radial писал(а):
Born Rules писал(а):основные затраты конкретно у меня это зарплата.. не маленькая, кстати..

по поводу торговли.. многие знакомые торговцы начинали свой бизнес с банальной точки на рынке...

и про производство? а что вы вообще производством считаете? в некотором производстве затраты вообще мизер..

зарплата, тем более для себя любимого, это не вложения, это продукт получаемый в процессе деятельности, или вы себе з\п веред выплачиваете, не зная чем закончится отчетный период???
А открыть точку на рынке затраты не нужны???
В любом производстве есть средства производства, а они чего-то но стоят, хоть мизер, хоть нет. Сначала придется вложить денег, а потом зарплату получать, а не наоборот. Я же говорю, что у вас в сознании все перевернуто с ног на голову, может вам надо на руках вниз головой ходить и тогда все встанет на свои места

зарплата нужна для наёмных специалистов.. они дорогие, знаете ли.. себе любимому я могу зарплату и не заплатить иногда..
для открытия точки затрат нужно не больше, чем для открытия аудиторской компании..
в производстве затраты самые разные могут быть.. смотря, что производите... иногда это реально копеечные затраты - но, опять же, производство..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #192

Сообщение Radial » 30 дек 2008, 16:36

Вот кстати еще вы писали
Born Rules писал(а):заказов мало.. появилась масса свободного времени почесать языки

Интересно почему вы обороты не увеличиваете??? Диверсификацию не делаете, издержки не уменьшаете, цену не снижаете? Где согласно вашей теории увеличение оборота в условиях нынешнего кризиса? Или такое вы только другим советовать можете? Вы своим примером покажите как надо работать.
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #193

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 16:40

Radial писал(а):Вот кстати еще вы писали
Born Rules писал(а):заказов мало.. появилась масса свободного времени почесать языки

Интересно почему вы обороты не увеличиваете??? Диверсификацию не делаете, издержки не уменьшаете, цену не снижаете? Где согласно вашей теории увеличение оборота в условиях нынешнего кризиса? Или такое вы только другим советовать можете? Вы своим примером покажите как надо работать.

увеличиваю.. в конце января в выставке участвовать будем.. да и рекламу оплачиваю.. а с заказами на данный момент и так нормально - конец года, баланс..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #194

Сообщение Fiora » 30 дек 2008, 16:49

Born Rules писал(а):
Radial писал(а):Вот кстати еще вы писали
Born Rules писал(а):заказов мало.. появилась масса свободного времени почесать языки

Интересно почему вы обороты не увеличиваете??? Диверсификацию не делаете, издержки не уменьшаете, цену не снижаете? Где согласно вашей теории увеличение оборота в условиях нынешнего кризиса? Или такое вы только другим советовать можете? Вы своим примером покажите как надо работать.

увеличиваю.. в конце января в выставке участвовать будем.. да и рекламу оплачиваю.. а с заказами на данный момент и так нормально - конец года, баланс..

Бон Рулс, похоже на фоне кризиса и массы свободного времени у вас обострение приключилось, вы уж определитесь, что говорить-то
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #195

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 16:54

Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):
Radial писал(а):Вот кстати еще вы писали
Born Rules писал(а):заказов мало.. появилась масса свободного времени почесать языки

Интересно почему вы обороты не увеличиваете??? Диверсификацию не делаете, издержки не уменьшаете, цену не снижаете? Где согласно вашей теории увеличение оборота в условиях нынешнего кризиса? Или такое вы только другим советовать можете? Вы своим примером покажите как надо работать.

увеличиваю.. в конце января в выставке участвовать будем.. да и рекламу оплачиваю.. а с заказами на данный момент и так нормально - конец года, баланс..

Бон Рулс, похоже на фоне кризиса и массы свободного времени у вас обострение приключилось, вы уж определитесь, что говорить-то

год закончится 1 января... до 1 января расчитывать особо не чего.. все оперативные транзакции клиентов оперативно обрабатываются.. а годовой рановато начинать ещё... новых клиентов под самую отчётность имеет смысл брать только с нулевой отчётностью.. т.ч. как раз всё нормально говорю.. это вы дуркуете..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #196

Сообщение Fiora » 30 дек 2008, 16:59

Born Rules писал(а):
Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):
Radial писал(а):Вот кстати еще вы писали
Born Rules писал(а):заказов мало.. появилась масса свободного времени почесать языки

Интересно почему вы обороты не увеличиваете??? Диверсификацию не делаете, издержки не уменьшаете, цену не снижаете? Где согласно вашей теории увеличение оборота в условиях нынешнего кризиса? Или такое вы только другим советовать можете? Вы своим примером покажите как надо работать.

увеличиваю.. в конце января в выставке участвовать будем.. да и рекламу оплачиваю.. а с заказами на данный момент и так нормально - конец года, баланс..

Бон Рулс, похоже на фоне кризиса и массы свободного времени у вас обострение приключилось, вы уж определитесь, что говорить-то

год закончится 1 января... до 1 января расчитывать особо не чего.. все оперативные транзакции клиентов оперативно обрабатываются.. а годовой рановато начинать ещё... новых клиентов под самую отчётность имеет смысл брать только с нулевой отчётностью.. т.ч. как раз всё нормально говорю.. это вы дуркуете..
о, вы отмазываетесь, значит в точку понимаете ли формулировка: "работа в этом году окончена, можно расслабиться и языками почесать" кардинально отличается от формулировки "заказов мало...."(см.выше).
Вы же начинаете, как уж изворачиваться, утверждая, что заказов мало, но на самом деле не мало, а как всегда в этом период....детский сад в общем
А разве аудиторы не должны уметь четко формулировать свои мысли? смотрите, просто так на выставку деньги потратите, а с такими изъяснениями никого не очаруете
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #197

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 17:08

Сигарилка писал(а): о, вы отмазываетесь, значит в точку понимаете ли формулировка: "работа в этом году окончена, можно расслабиться и языками почесать" кардинально отличается от формулировки "заказов мало...."(см.выше).
Вы же начинаете, как уж изворачиваться, утверждая, что заказов мало, но на самом деле не мало, а как всегда в этом период....детский сад в общем
А разве аудиторы не должны уметь четко формулировать свои мысли? смотрите, просто так на выставку деньги потратите, а с такими изъяснениями никого не очаруете

это вы какую-то ахинею несёте и сами этому по детски радуетесь.. написал же, заказы есть, даже много, даже от некоторых отказываться приходится.. но все заказы делаются в срок.. у нас, знаете ли, сроки законами установлены..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #198

Сообщение Fiora » 30 дек 2008, 19:04

Born Rules писал(а):это вы какую-то ахинею несёте и сами этому по детски радуетесь.. написал же, заказы есть, даже много, даже от некоторых отказываться приходится.. но все заказы делаются в срок.. у нас, знаете ли, сроки законами установлены..
ага, по-детски, даже вспомнила присказку из детского сада: "первое слово дороже второго" или по-другому: "следи-те за базаром, бухгалтер, за язык никто не тянет"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #199

Сообщение Born Rules » 30 дек 2008, 19:10

Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):это вы какую-то ахинею несёте и сами этому по детски радуетесь.. написал же, заказы есть, даже много, даже от некоторых отказываться приходится.. но все заказы делаются в срок.. у нас, знаете ли, сроки законами установлены..
ага, по-детски, даже вспомнила присказку из детского сада: "первое слово дороже второго" или по-другому: "следи-те за базаром, бухгалтер, за язык никто не тянет"

вот сами и следите.. что там про регистрацию сделок с недвижимостью то?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #200

Сообщение Fiora » 30 дек 2008, 19:43

Born Rules писал(а):вот сами и следите.. что там про регистрацию сделок с недвижимостью то?
а я вас в той ветке ткнула носом, что вы даже читать(не буквы уз-на-вать , а и понимать написанное) не можете, а еще калькулировать хотите
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль