Заработок, сидя на пальме с ноутом и мобильником.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение добряк7 » 08 апр 2009, 02:31

dimok106 писал(а):
Найти того кто обьяснит какие ПОПРУТ?


МРСК СК будут лучше рынка к сентябрю как минимум в моменте, посмотрим? Почему уже писал.


К сентябрю многие попрут, а к сентябрю 2010 так ваще все
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение dimok106 » 08 апр 2009, 02:39

Лучше рынка - выражение понятно? Я так как вообще не выхожу из акций почти не говорю что она будет стоить больше, я говорю что как минимум в моменте она плюсанет больше индекса ММВБ или минусанет меньше ммм чтоб совсем не быть абстрактным на% скажем 10-15%. В случае обвала к январским уровням с удовольствием поменяю ее на ОГК3 даже если придется продать в небольшой убыток
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #43

Сообщение добряк7 » 08 апр 2009, 02:55

dimok106 писал(а):Лучше рынка - выражение понятно? Я так как вообще не выхожу из акций почти не говорю что она будет стоить больше, я говорю что как минимум в моменте она плюсанет больше индекса ММВБ или минусанет меньше ммм чтоб совсем не быть абстрактным на% скажем 10-15%. В случае обвала к январским уровням с удовольствием поменяю ее на ОГК3 даже если придется продать в небольшой убыток


Понятно. На какой период? Всегда? А когда будет хуже рынка Вы писали или нет? Бля ВСЕ акции в моменте либо хуже либо лучше рынка. ВСЕ! Рынок - средняя по больнице. Ладно - спорим не о чем. Продавайте Ваши кварт иры машины и в ВАШУ акцию. Профитов Вам.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение dimok106 » 08 апр 2009, 03:03

Всегда ничего не бывает на рынке. Сейчас заявка на продажу стоит на 31 рубль при текущей цене 22.5. В надежде на какого -нибудь сиюминутного управляющего Если будем плавно расти передвину выше. Если все повалится буду выходить с убытком и входить в то что попала в лидеры более глубокого падения.

Рынок среднее по больнице - согласен, но как Андреi сказал это метание дротиков. А +10-15 % к точности это неплохое преимущество.
Сентябрь взят от балды, но это не так далеко - вообще народ разбаловался - 10-15 % за полтора квартала им уже не профит
Ладно... вам тоже удачи, я ж не для того чтоб порисоваться я чтоб обсудить написал схему... мож и вам пригодится. Нравится своя(я кстати % на 20 от депо так и делаю - удачи ))
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #45

Сообщение pups » 08 апр 2009, 05:59

Вопросы:

1. Принципы выбора брокера. Говорил выше, но все же:
- важна ли его специализация на торговой площадке(-ах), на которой(-ых) собираюсь работать или нет.
- коммерческие условия сотрудничества
- быстрота ввода/вывода денег
Ссылки на заслуживающие доверия рейтинги западных (только!) брокеров.

2. Лекарство к Metastock v.10 (RealTime = PRO). Все, что встречал в интернете - с трояном.

3. Основные нужные индикаторы к Метастоку с их описанием.

4. Хорошая статья по японским свечам.

Пока так....

1. Не знаю. Вы же еще не определились с типом торговли - только тогда можно говорить о выборе брокера.
Однако , если маржинальная, то могу порекомендовать alpari.org
Компания английская, хотя и с русскими корнями.Их специализация - форекс, но есть возможность маржинальной торговли амер.акциями, в т.ч. индексными, commodities.
2. ИМХО Метасток очень сложная программа для продвинутых юзеров .
Сложность не всегда плюс. Я использую программу Метатрейдер
http://alpari.org/ru/metatrader/ - она бесплатная, простая и индикаторов в ней хуева туча - Вам их точно хватит. Есть возможность для программистов писать советники, хотя имхо это излишне.
3.Все основные индикаторы хоть к Метастоку, хоть к чему - они одни и те же (индюки - на жаргоне трейдеров ) прекрасно описаны в книге Наймана "Малая энциклопедия трейдера", имхо первая книга,
которую стоит прочесть.Ну, если хотите самую большую и самую умную книгу по индюкам, то это Роберт Колби "Энциклопедия технических индикаторов рынка"
4.ИМХО (да не только по моему мнению) лучшая книга по японским свечам Стив Нисон "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков". Автор вообще спец №1 по японским свечам, поэтому заслуживают внимания все его книги.

ЗЫ .Все книги, упомянутые мной, можно найти яндексом и скачать бесплатно.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Anдреi » 08 апр 2009, 07:30

dimok106 писал(а):Ну главный магнит - обычно в фундаментале. По МРСК СК могу сказать что те кто гоняют купняк между собой похоже являются некими марктемейкерами и цена по которой они прогоняют этот пакет является оринетиром. НО фундаментал все равно возьмет свое сколько бы они не гнали цену в нужную им сторону. Кстати интересно что думает управляющий Андрей по этой бумаге.


Я вот думаю, что у dimok106 бывают хорошие идеи, у меня в январе на личном брокерском счете какие-то остатки денег были, посмотрел я на огк3, которая ему нравилась, ну и купил от нечего делать, теперь она удвоилась. Тем более из огк она на тот момент больше всех упала раз там в 16.

Крупные пакеты, которые гоняют между собой могут быть для специфических целей, как-то- переоценка портфелей или просто для схем по отмыву. По личным инвестициям можно находить идеи, в которые сам веришь на основе фундаментальных показателей, сейчас я просто не вижу смысла особо вдаваться и спорить о показателях, учитывая, что еще несколько месяцев назад даже те аналитики, кто имел неплохую историю и заслуживал доверия рекомендовали те же о гк как отличную идею. По коллективным я бы держал сбалансированные портфели, стандартные для нашей сырьевой экономики.
Последний раз редактировалось Anдреi 08 апр 2009, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение pin1 » 08 апр 2009, 08:02

El Benefactor писал(а):3. прежде чем создавать свое, нужно посмотреть принципы работы чужого.

Да Вы зайдите на финам , там вроде даже пробный (игрушечный) счёт
предоставляют . Попробуйте выиграть 10-20% в месяц. Потом поделитесь если получится .
А о том как Вы проебёте реальные деньги , тут и неинтересно никому пожалуй, ИМХО.
Последний раз редактировалось pin1 08 апр 2009, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #48

Сообщение Anдреi » 08 апр 2009, 08:23

El Benefactor писал(а):
аnдреi писал(а):Стабильного ежемесячного дохода на этом рынке не существует. Все кидают дротики, как в дартсе, попал- не попал.

Не согласен. Все (правильные парни) изучают вопрос и пытаются понять логику, про которую я говорю чуть выше. Уверен.
Вы на каком рынке играете? Я дело в том что не собираюсь играть на российском - просто потому что он менее предсказуем (как мне это сейчас кажется), .


Мысль не моя - американского классика, 20-летней давности.

Gekko to Fox at the Athletic Club
“Public’s out there throwing darts at a board, sport. I don’t throw darts at a board, I bet on sure things. Read Sun Tsu's The Art of War ‘every battle is won before it's fought.’ Think about it. You are not as smart as I thought you were, buddy boy. You wonder why fund managers can’t beat the S&P 500, cause they’re sheep and sheep get slaughtered I’ve been in the business since ’69 most of these Harvard MBA types don’t add up to dog shit.
Последний раз редактировалось Anдреi 08 апр 2009, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Cutie Pie » 08 апр 2009, 08:42

Бенефактор,
насчет обучение есть ещё знаете, такая фенька: "прицепиться к брокеру", ну т.е. видеть приказы, которые выставляет какой-то успешный брокер, ну и копировать, например его приказы. Эта услуга стоит какой-то достаточно малый минимум, доступна не у всех брокеров.
По выбору брокера на зарубежных площадках я посоветовать не могу. Я вообще когда задумала этим заниматься, то первым делом пошла на NYSE, посмотрела там списки аккредитованных организаций, управлящих фондами и пр. В две (уже не помню какие) подала запрос, поспрашивала, оказалось, что они не работают с иностранцами. Ну я забила и сделала себе счет с выходом на российские площадки через российского брокера.
А в чем была моя ошибка, думаю, могу сказать точно: жадность. Мне было жалко зафиксировать небольшой убыток, чтобы выйти из бумаг, потом они падали всё больше и больше и мне было всё жальче и жальче выходить из бумаг, ну потерять полсуммы вложений - это не абы что. В итоге, я до сих пор "сплю с лосями" Поэтому, не делайте моих ошибок: лучше успеть зафиксировать хоть и небольшую, но прибыль, чем ждать МЕГАроста, и лучше успеть зафиксить хоть убытки, но небольшие, чем в итоге потерять много.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #50

Сообщение dimok106 » 08 апр 2009, 14:15

посмотрел я на огк3, которая ему нравилась, ну и купил от нечего делать, теперь она удвоилась. Тем более из огк она на тот момент больше всех упала раз там в 16.


Завидую сейчас она 55. Я вышел по 40 на подступах к новогоднему пику. У меня пока есть такая проблема(учусь потихоньку) - бумаги вроде хорошо выбираю, но половину роста пропускаю - так как они выходят из лидеров падения, хотя может это и есть моя стратегия - не играть в спекулянтские игры. То что до 40 она сходит на ралли сомнений не было, а до 55 это уж как настроение у участников рынка будет Тут я как Cuti Pie советует делаю
Кстати Cuti, а в каких бумагах зависли? Лоси появляются только при их фиксации - т.е. выход в кэш и последующее движение ВСЕГО рынка вверх. Но если вы в целом решили пересидеть, то это не ставит крест на торговле - наверняка можно конвертнуть ваши бумаги в то что упало еще сильнее Я например конвертнул свою IPO шную Роснефть в Газпром.

PS У ОГК3 конечно куча кэша и генерят они его исправно, но сегодня отношение балансовой стоимости активов к капитализации
у МРСК СК выше в (770/95)/(20/15)= 6,2 раза.


"ОАО «МРСК Северного Кавказа» и управляемые компании осуществляют электроснабжение на территории 246,4 тыс. кв. км с населением 8,6 млн. человек.

Балансовая стоимость активов ОАО «МРСК Северного Кавказа» составляет 15,9 млрд. рублей.
Общая протяженность линий электропередачи с учетом кабельных линий составляет 113,1 тыс. км
Количество трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ – 23 502 единицы
Количество подстанций 35 кВ и выше – 815 единиц
Установленная трансформаторная мощность подстанций 35 кВ и выше – 10,607 тыс. МВА.
Годовой объем передачи электроэнергии по сетям превышает 16 млрд. кВтч."

И все это хозяйство сегодня стоит 20 млн $
ВЫручка и прибыль будет видно на квоте после выхода отчетности за 2008 год, за 2007 - она левая(не за весь похоже - новая компания то), например у МРСК Сибири разница между 2007 и 2008 в 70 раз различается. Если у МРСК СК будет пропорционально будет, то у нее и P/E будет очень хороший
Последний раз редактировалось dimok106 08 апр 2009, 20:31, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #51

Сообщение dimok106 » 08 апр 2009, 14:19

Крупные пакеты, которые гоняют между собой могут быть для специфических целей, как-то- переоценка портфелей или просто для схем по отмыву


Думаете могут быть цели кроме увеличения показной ликвидности бумаги? 2/3 а то и 3/4 объема сделок проскаивают в течении дня сериями из 10 одинаковых лотов в моменты затишья? Ежедневно.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #52

Сообщение Cutie Pie » 08 апр 2009, 15:41

Ну, в принципе можно щас заморочиться опять, на работе делать вообще нехрен. Но мне придётся как-то файрфол свой обходить, или приносить на работу маленький ноут с вай-фаевским инетом, ибо на рабочем компе не получается пользоваться кабинетом
Сижу в лукойле, в нижегородской генерирующей компании, в полюсе (больше всех радует, бумага вернулась на свой докризисный уровень), и пиздеж Вот такой вот у меня пакет
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #53

Сообщение dimok106 » 08 апр 2009, 16:08

Посмотрел я Лукойл стоит он 1500, а в 2007(до нефтяного пузыря стоил 2000. Вот как вы считаете при каких условиях он будет стоить опять 2000? И на каких уровнях будет рынок при выполнении этих условий? По сравнению с 2007 годом у нас приниципиально изменение вроде только пошлину на экспорт нефти снизили. Только когда кризис пройдем ее как снизили так и назад повысят Имхо пересиживать кризис в Лукойле смысла нет. С полюсом немного сложнее на мой взгляд - он возможно пока кризис еще и прибавит. Но я как оптимист тоже бы его во чтонить перелил )))
пиздеж по этим ценам смысла продавать нет конечно. Тут уж как повезет, но вроде работают
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #54

Сообщение El Benefactor » 08 апр 2009, 22:43

Спасибо Pups, Cutie Pie и еще паре людей, которые одни из немногих ответили по теме, кратко и точно - приятно читать и таким советам хочется следовать.
По поводу остальных товарисчей - я не удивляюсь теперь почему посыпалась куча советов из серии "брось ты это дело, я играл - проиграл". Если, бля, не можете на 4 вопроса ответить, не растекаясь мыслью по древу, в вещи, требующие концентрации и внимательности - не хуй даже соваться. Ну почему, блядь, на 99% западных форумов тебе или не ответят вообще, или ответят по теме, почему же русский человек начинает строить из себя умного и пиздоболить напропалую??!! Бесит, чесслово. Все умные, а живем хуевее всех - отличный повод задуматься.
Прошу прощения у вышеперечисленных адекватных людей за мат, но думаю вы меня поймете. Очень хотел хорошей темы, толковой и полезной для других заинтересованных, но, как всегда, любители попесдеть все перевернули с ног на голову, мать их.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение добряк7 » 10 апр 2009, 10:19

holland писал(а):2 El Benefactor,пробуйте и все у вас получится.
Сам два месяца начал торговлю в он-лайне.Депо отрастает.Может это благодаря рынку который за это время вырос очень даже не плохо,и моему консультанту(он с нашего форума).
В основном интрадею и (как правильно?) овернайчу.
Теханализ для меня пока сложен,работаю в основном на новостях.
Очень интересен второй эшелон.

ЗЫ.Спасибо Пу,что дал прокатиться на Вазе.



+1 Два месяца назад как раз были на лоях. Так без прухи никак
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение mantula » 10 апр 2009, 12:55

Взаимное поливание г. удалено

Посдержаней, г-да.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль