Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 25 окт 2009, 11:23

Я уже давно определился с основным критерием своим при выборе банка. Этот критерий- возможность решать возникающие проблемы. Соответственно и "живу" всю жизнь в банках (филиалах), которыми мои друзья руководят. Если нету друзей, то, по моему, всегда можно знакомых или друзей знакомых поискать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 25 окт 2009, 12:20

МИФФ писал(а):Тормозил Сбер в 98-м очень хорошо,но после конечно выдали,но нервы кто компенсирует

Что значит "тормозил" и "после выдали"? Тогда всеобщая паника была, народ ринулся деньги снимать, многие из банков вообще не выжили. В момент паники и массового востребования средств ни один банк не сможет сразу всем все выдать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #23

Сообщение ЛК » 30 окт 2009, 01:35

Год со сбером, доволен как слон. Клиент-банк дорогой, но все остальное на высоте.
Бумаги заполнить один раз у них в конторке - терпеливо покажут и расскажут где что написать.
Аватара пользователя
ЛК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #24

Сообщение Born Rules » 19 ноя 2009, 18:45

Народ, а с Сити-банком кто имел опыт работы в последнее время? Как юр. лицо... Если да, то как вам там?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #25

Сообщение skylaer » 23 ноя 2009, 17:43

А что, в Сити нынче с оборотом меньше 10М берут? )

Мелким хорошо в Авангарде, Уралсибе, БИН Банке и в мелких местных банках.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #26

Сообщение Born Rules » 24 ноя 2009, 22:06

skylaer писал(а):А что, в Сити нынче с оборотом меньше 10М берут? )

Мелким хорошо в Авангарде, Уралсибе, БИН Банке и в мелких местных банках.

ага... у них теперь новая программа для малого бизнеса... всем рассылают предложения... правда платёжка по 150 руб меня смутила...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #27

Сообщение antosha » 21 мар 2010, 22:59

Уралсиб, для малого бизнеса то что надо, я перешел на него с банка Кубань-Кредит, есть такой на юге, и теперь я счастлив, Уралсиб -рулит.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #28

Сообщение cheesful » 21 сен 2012, 12:12

И снова возникает вопрос...По состоянию на сентябрь 2012 года кто может посоветовать нормальный банк для ИП в Москве? Судя по отзывам на banki.ru, "нормальных" банков в стране нет вообще...И тем не менее, все же работают...
Поделитесь, кто где обслуживает свой бизнес...Форумчанам, знаете ли, больше доверия...
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #29

Сообщение br1900 » 21 сен 2012, 20:19

Уже 10 лет пользуюсь услугами КБ ССтБ. Ничего плохого о данном банке сказать не могу. Хотя банк маленький и не на слуху. Но для малого бизнеса с ними работать комфортно. Правда я выбирал также и по принципу, что живу в этом же доме.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #30

Сообщение Haskel » 21 сен 2012, 20:32

br1900
Возраст исправь, а то смешно читать............
br1900
Возраст: 21

Уже 10 лет пользуюсь услугами КБ ССтБ.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #31

Сообщение br1900 » 21 сен 2012, 20:41

Haskel писал(а) 21 сен 2012, 20:32:br1900
Возраст исправь, а то смешно читать............

Возраст в профиле это состояние души. (с)
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #32

Сообщение SERG7777 » 23 сен 2012, 06:55

Года 4 пользуюсь Юниаструмбанк. Все устраивает, сравнить с другими не могу, т.к. до этого был только Лефко Банк, но он вместе с деньгами накрылся медным тазом.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #33

Сообщение rty9000 » 23 сен 2012, 07:09

Банк Казанский, уже 14 лет. Все устраивает, никогда никаких проблем не было. И мне кажется таких банков много, хотя этот региональный, можно найти аналог
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #34

Сообщение GarryFisher » 24 сен 2012, 19:15

При пользовании расчетным счетом нужно платить: 1. за расчетно-кассовое обслуживание; 2. за пользование системой банк-клиент. Даже если проводишь 1-2 операции в месяц по счету то деньги все равно спишут в полном объеме. Это порядка 1,5-2 тыс. рублей ежемесячно, в зависимости от банка, плюс 20-25 рублей за каждую платежку. Для мелкого ИП это расход. В связи с этим рекомендую обратить внимание на банк "Развитие Столица". За ведение счета и банк-клиент оплата не берется. Платишь только по 20 руб. за каждую платежку. Очень экономично. Мой хороший знакомый имеет там счет как ИП уже лет десять, доволен, я ему помогал делать бух. отчетность, вот и узнал про этот банк.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #35

Сообщение rty9000 » 24 сен 2012, 19:24

У меня клиент-банк стоит 200 руб в месяц, одна платежка 14 руб и больше не за что не плачу
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #36

Сообщение Aisha-Kitsune » 10 окт 2012, 00:00

Северный Морской путь - для ИП бесплатное обслуживание, что радует. Есть интернет-банк. По каждой операции перевода денег физ.лицу звонят, просят подтверждения в целях безопасности. В принципе, мне все нравится. Особенно менеджеры офиса на Кутузовском ;)
Но с недавних пор использую онлайн бухгалтерию "Мое дело", так вот она интегрирована с Судостроительным банком (то есть транзакции не вручную вносить, как сейчас делаю, а они автоматически туда заносятся). Условия вроде похожи на Северный Морской путь - то есть бесплатно или какие-то вменяемые деньги для ИП. Если бы не волокита с регистрацией счета в налоговой - то наверное перешла бы, или открыла бы второй счет там.
Живу в Ехо...
Aisha-Kitsune
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.04.2012
Город: Амстелвейн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #37

Сообщение br1900 » 10 окт 2012, 02:47

GarryFisher писал(а) 24 сен 2012, 19:15:При пользовании расчетным счетом нужно платить: 1. за расчетно-кассовое обслуживание; 2. за пользование системой банк-клиент. Даже если проводишь 1-2 операции в месяц по счету то деньги все равно спишут в полном объеме. Это порядка 1,5-2 тыс. рублей ежемесячно, в зависимости от банка, плюс 20-25 рублей за каждую платежку. Для мелкого ИП это расход. В связи с этим рекомендую обратить внимание на банк "Развитие Столица". За ведение счета и банк-клиент оплата не берется. Платишь только по 20 руб. за каждую платежку. Очень экономично. Мой хороший знакомый имеет там счет как ИП уже лет десять, доволен, я ему помогал делать бух. отчетность, вот и узнал про этот банк.

300 руб в месяц банк-клиент и 30 руб за платёжку. Копьё.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #38

Сообщение slogger » 10 окт 2012, 09:19

Aisha-Kitsune писал(а) 10 окт 2012, 00:00:Северный Морской путь - для ИП бесплатное обслуживание, что радует. Есть интернет-банк. По каждой операции перевода денег физ.лицу звонят, просят подтверждения в целях безопасности. В принципе, мне все нравится. Особенно менеджеры офиса на Кутузовском ;)
Но с недавних пор использую онлайн бухгалтерию "Мое дело", так вот она интегрирована с Судостроительным банком (то есть транзакции не вручную вносить, как сейчас делаю, а они автоматически туда заносятся). Условия вроде похожи на Северный Морской путь - то есть бесплатно или какие-то вменяемые деньги для ИП. Если бы не волокита с регистрацией счета в налоговой - то наверное перешла бы, или открыла бы второй счет там.

В СМП с 1 июня уже не бесплатное. 150 с банк-клиентом и 300 без него. Платежка - 30.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #39

Сообщение Aisha-Kitsune » 10 окт 2012, 09:26

rus70 писал(а) 10 окт 2012, 09:19:В СМП с 1 июня уже не бесплатное. 150 с банк-клиентом и 300 без него. Платежка - 30.

Хм, мне не приходило никаких уведомлений и деньги списываются только за транзакции...

Вот цитата из документа с тарифами
Открытие банковского счета бесплатно
Ведение банковского счета бесплатно
Внешние переводы (кроме платежей в пользу бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов) 30 рублей (за перевод)
Выдача наличных денежных средств индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой 1% от выдаваемой суммы
Предоставление носителя с дистрибутивом системы «Банк-Клиент» и одного комплекта сеансовых ключей бесплатно
Абонентская ежемесячная плата за обслуживание системы «Банк-Клиент» (взимается независимо от проведения электронных расчетов) бесплатно

Интернет-банк платный только с доп.системой защиты
Предоставление носителя с дистрибутивом системы «Банк-Клиент» с инсталлированием eToken 1000 рублей
Живу в Ехо...
Aisha-Kitsune
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.04.2012
Город: Амстелвейн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимальный банк для ИП (малого бизнеса)

Сообщение: #40

Сообщение slogger » 10 окт 2012, 13:45

Aisha-Kitsune писал(а) 10 окт 2012, 09:26:
rus70 писал(а) 10 окт 2012, 09:19:В СМП с 1 июня уже не бесплатное. 150 с банк-клиентом и 300 без него. Платежка - 30.

Хм, мне не приходило никаких уведомлений и деньги списываются только за транзакции...

Вот цитата из документа с тарифами
Открытие банковского счета бесплатно
Ведение банковского счета бесплатно
Внешние переводы (кроме платежей в пользу бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов) 30 рублей (за перевод)
Выдача наличных денежных средств индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой 1% от выдаваемой суммы
Предоставление носителя с дистрибутивом системы «Банк-Клиент» и одного комплекта сеансовых ключей бесплатно
Абонентская ежемесячная плата за обслуживание системы «Банк-Клиент» (взимается независимо от проведения электронных расчетов) бесплатно

Интернет-банк платный только с доп.системой защиты
Предоставление носителя с дистрибутивом системы «Банк-Клиент» с инсталлированием eToken 1000 рублей

Вы наверное в региональном филиале обслуживаетесь? Там действительно бесплатно. Это нам москалям горе такое((((
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль