Если бы отельером был я …

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #81

Сообщение Гость » 02 мар 2015, 18:59

В Германии для открытия только отеля до 12 спальных мест, т.е. предоставление услуг проживания не нужен мастербриф или подтверждение образование.
В рамках этой деятельности можно предоставлять завтраки и организовать розничную торговлю. Свыше этого необходимо предоставить подтверждение о
пройденных курсах, образовании или , по-моему, трех или пяти лет опыта работы в отельном бизнесе. Если Вы захотите сделать ресторан, то будет необходим
диплом об отельном образовании (выше упоминалось о нем) и диплом повара.
Гость

 

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #82

Сообщение Agent00x » 09 мар 2015, 16:48

Делая как все, ты получишь тот же результат, что и все (моё).
То бишь отель должен отличаться от других. Но чем? На мой взгляд надо ориентироваться на узкую нишу. Плюсы - вы будете известны в узких кругах, минусы - круг обитателей сужается.
Пример (для баров) есть спортивные бары для фанатов определенного клуба или вида спорта. Для отеля не подойдет, т.к. вряд ли кто-то поедет туда в отпуск, поскольку может это получить и у себя дома.
Отсюда вывод - в отеле народ должен получать то, чего нет дома. Большинство туриков живут в холодных странах. Стало быть отель должен быть в тропиках (хорошую погоду зимой можно получить только в отеле, дома - нельзя).
Далее ищем категорию туристов для которых будет отель. Внимание вопрос в зал - а какая самая многочисленная, богатая и самое главное быстрорастущая категория туристов в мире? Пенсионеры! Сразу напрашивается услуга пакет "зимовка" для пенсов. Плюсы для них - все включено и с тобой рядом живут такие же как и ты (нет шумных семей с детьми). С кем договариваться? С пенсионными фондами, службами соцобеспечения и т.п. (все имеется в виду зарубежные, наши есно еще не доросли).
Читал так делают американские пенсфонды. Строят где-нибудь в Панаме, Коста-Рике санатории и предлагают своим клиентам. Тепло, птички, цветочки, жилье дешево, электричество, еда дешево, обслуживающий персонал дешево и т.д. До кризиса и у нас на рынке были такие предложения. Отель на три месяца в Тунисе за 80 тыров (жилье + еда).
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #83

Сообщение ShangriLa » 19 июн 2018, 01:46

У кого сбылась мечта стать отельером? Расскажите как это? Я пока еще в мечтах
ShangriLa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.06.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #84

Сообщение denis.panglao » 25 фев 2019, 09:13

ShangriLa писал(а) 19 июн 2018, 01:46:У кого сбылась мечта стать отельером? Расскажите как это? Я пока еще в мечтах


У меня почти сбылась, отель еще на стадии строительства
Но я уже почти окупил все свои вложения в него. Прибыльно короче. Других ощущений пока нет
Я живу на Филиппинах.
denis.panglao
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2018
Город: Panglao
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль