Идеи для бизнеса

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #321

Сообщение Ленавьева Инна » 18 сен 2012, 17:59

Нестандартный подход к бизнесу да, а вот если мыслить нестандартно то тут уж как получится, могут просто не понять.
Коммерческая недвижимость создана чтоб приносить деньги, а нежить в ней.
Ленавьева Инна
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #322

Сообщение Zarema » 22 окт 2012, 11:28

Друзья,

Есть ли на форуме такие, кто обращался в местные центры по поддержке малого предпринимательства?
Интересны результаты.
Выше прочла про негативный опыт, но может у кого сложилось?
Буду признательна за ответ.
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #323

Сообщение IIINTRUDER » 22 окт 2012, 19:00

Всем Доброго Времени суток! наткнулся случайно на данный форум, почитал темы, заинтересовался. Какие идеи можете посоветовать для мелкого бизнеса? Проживаю в г. Кострома.
И ещё один вопрос) пользуются ли спросом домики в российской глубинке? Вот к примеру знаю деревни находящиеся на берегу реки, вокруг лес, прекрасные места для охоты на медведя, лося, кабана и мелкую дичь и птицу. В лесах огромное количество различных ягод и грибов, рядом нет трасс, поэтому выхлопных газов нет практически.
IIINTRUDER
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #324

Сообщение Лузин » 25 окт 2012, 16:13

Каждые три дня летают курьеры из Нью Йорка в Москву.Вот думаю,что такое привозить чтобы в Мск продавалось,пока таскаем Iphone V но с ними постоянные проблемы то их нет,то на одну карту можно только две штуки купить...короче засада.Мотор на авто, скажем, я привезти не смогу,а вот то что весит менее 20 кг (максимальный вес багажа) легко.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #325

Сообщение slish » 25 окт 2012, 17:58

Виктор из Ростова писал(а) 10 авг 2012, 10:43: Не вдавался в подробности , но , по-моему , эти условные 10 млн компненсируются потом , причём , намного потом . Скажем , размер налогов уменьшат на эти 10 млн . И то , скорее всего , под уменьшение попадут не все налоги , а какие-то определённые . И сумма должна быть потрачена именно на то , что Вы укажете в заявке . И переиграть это нельзя будет . А потом , когда подадите на уменьшение налогов , выяснится , что Вы не выполнили п.146 , подпункт ( к ) , следовательно , эту сумму Вам никто не компенсирует .
Это как с приобретением недвижимости . Декларируется , что государство субсидирует постройку или приобретение недвижимости . Но это означает , что Вы потом , в течение какого-то времени , можете не платить НДФЛ на сумму этой субсидии , а не то , что государство выдаст Вам условный 1 млн для покупки жилья . Хотя изначально звучит очень красиво : " Государство компенсирует Вам часть затрат на приобретение недвижимости ."
Один мой дальний знакомый , будучи безработным , подал заявку на получение стартового капитала на открытие бизнеса . Несколько лет назад вонь стояла по этому поводу : " Государство поможет вам начать своё дело ." Сумма была 70 тыс . Но , если ты прогораешь , и опять регистрируешься в качестве безработного , то эти 70 тыс вычитаются из твоего пособия . Плюс там была куча условий , на что именно ты можешь эти деньги потратить . Плюс эта сумма не выдавалась на руки , а переводилась безналом , например , за купленный товар . Плюс этот товар ты должен купить у определённого поставщика . По таким ценам , что бизнес можно сразу закрывать .

У меня друг 5 лет в феднральном агентстве работал. Получали тока свои для попила и своих было 2-3 в год. Остальное время занимались мудовыми рыданиями
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #326

Сообщение Blad » 09 ноя 2012, 12:22

почитайте вот что все: bestpravo.ru/moskovskaya/yb-akty/r1p.htm
эту программу поддерживают много регионов. Дают на новою фирму либо ип 300 000 руб. безвозмездно. не лям конечно, но можно потратить на аренду, либо купить машину и таксовать. Проверьте свой регион, поинтересуйтесь.
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #327

Сообщение Халайпиб » 28 ноя 2012, 03:58

Бизнес-проект.
Стадия - начальная. Первоначальные инвестиции - внушительные.
Название - самообогреваемые магистральные дороги.
Суть: прокладка дорог с самовозвратными обогревающими полотно клапанами. При езде колеса автомобилей приводят их в движение, заставляя принять закрытое положение и, таким образом, из-за совершенной механической работы, вырабатывается тепловая энергия, которая и является источником обогрева.
Материалы: асфальт, термистры, самовозвратные клапаны, сеть медная (рабица).
Исполнение: выбивается бюджет на уровне города или республики, все материалы закатываются в асфальт (неважно в каком порядке - лучше в беспорядке), главное - при отчетности легко объяснить непомерную цену полотна за километр, с новейшей японской начинкой (сойдут и мебельные шпингалеты за клапаны), также Центрэкономразвития рекомендует почаще применять термин "нано", что должно сподвигнуть прогресс к движению и росту. В общем, совершив сию эволюцию, считаем бизнес-проект удачным, и переезжаем в следующую область, на неосвоенные бюджеты, предлагаем очередной нанопроект - отечественный телефон с поддержкой аналоговой, световой и морзе-связи, с ударным бит-скрином и самовозвратными клавишами.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #328

Сообщение Валера Шмигельский » 13 дек 2012, 14:53

Killer писал(а) 09 мар 2012, 18:53:
Vik555 писал(а) 09 мар 2012, 16:44:Не знаю, было ли на этой ветке упоминание об этом бизнесе или нет: парикмахерская.

Ну это смотря где (в какой стране, городе) открыть. Например, даже в нашем маленьком городке на сегодняшний день очень большая конкуренция в данной сфере.


А как по мне, то такие факторы как страна и город отходят на второй план, перед подходом к самому делу! Ведь нужно заниматься либо тем, что уже 100% работает, например продавать Ёлки зимой, либо внести в свой бизнес какую-то изюминку, на мой взгляд, для парикмахерской может подойди такая фишка как детская парикмахерская,ссылка удалена Anдpei. Можно сделать парикмахерскую для животных, как бы смешно не было, но я имею ввиду не стильные прически как в Голливуде, а банально подстричь пушистое домашние животное перед летом. Так что главное включить мозг и работать)))))))
Валера Шмигельский
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #329

Сообщение добряк7 » 19 дек 2012, 03:01

IIINTRUDER писал(а) 22 окт 2012, 19:00:Всем Доброго Времени суток! наткнулся случайно на данный форум, почитал темы, заинтересовался. Какие идеи можете посоветовать для мелкого бизнеса? Проживаю в г. Кострома.
И ещё один вопрос) пользуются ли спросом домики в российской глубинке? Вот к примеру знаю деревни находящиеся на берегу реки, вокруг лес, прекрасные места для охоты на медведя, лося, кабана и мелкую дичь и птицу. В лесах огромное количество различных ягод и грибов, рядом нет трасс, поэтому выхлопных газов нет практически.

И местные спалят ваш дом на хер.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #330

Сообщение slish » 19 дек 2012, 08:49

добряк7 писал(а) 19 дек 2012, 03:01:
IIINTRUDER писал(а) 22 окт 2012, 19:00:Всем Доброго Времени суток! наткнулся случайно на данный форум, почитал темы, заинтересовался. Какие идеи можете посоветовать для мелкого бизнеса? Проживаю в г. Кострома.
И ещё один вопрос) пользуются ли спросом домики в российской глубинке? Вот к примеру знаю деревни находящиеся на берегу реки, вокруг лес, прекрасные места для охоты на медведя, лося, кабана и мелкую дичь и птицу. В лесах огромное количество различных ягод и грибов, рядом нет трасс, поэтому выхлопных газов нет практически.

И местные спалят ваш дом на хер.

Не спалят... таких мест дохера, охотохозяйство называется Тока бизнес капиталоемкий и со своей спецификой. Возможно что и ниша вся занята - где возможно там и стоят уже.

П.с. я надеюсь автор идей с "домиками" понимает, что это не в глубинке оборудовать и жди гостей? Что это особые, законодательно закрепленные охотничьи угодья, которые надо поддерживать в порядке, штат егерей, покупка лицензий на отстрел и т.д. и т.п. Альтернатива - тюрьма Закон о охотохозяйствах открыть, там весь этот "бизнес" по полочкам разложен, у нас поди не 16 век - пошел куда глаза глядят и животинку пристрелил
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #331

Сообщение rtfm » 19 дек 2012, 09:02

А перетаскивал ли кто-нибудь кредитные деньги из Штатов в Россию?
% ведь разный, да и вообще, с американским % бизнессфера для выгодного вложения расширяется.
rtfm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #332

Сообщение slish » 19 дек 2012, 09:11

rtfm писал(а) 19 дек 2012, 09:02:А перетаскивал ли кто-нибудь кредитные деньги из Штатов в Россию?
% ведь разный, да и вообще, с американским % бизнессфера для выгодного вложения расширяется.

Запрещено законодательно иностранным банкам вести деятельность на территории РФ. Так что мимо. С вступлением в ВТО вроде как ставить препоны уже нииизя, но мы ввели мораторий на приход, как срок пройдет, еще чего придумаем
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #333

Сообщение rtfm » 19 дек 2012, 09:29

slish писал(а) 19 дек 2012, 09:11:Запрещено законодательно иностранным банкам вести деятельность на территории РФ. Так что мимо. С вступлением в ВТО вроде как ставить препоны уже нииизя, но мы ввели мораторий на приход, как срок пройдет, еще чего придумаем

Ну а частным образом?
rtfm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #334

Сообщение slish » 19 дек 2012, 09:53

rtfm писал(а) 19 дек 2012, 09:29:
slish писал(а) 19 дек 2012, 09:11:Запрещено законодательно иностранным банкам вести деятельность на территории РФ. Так что мимо. С вступлением в ВТО вроде как ставить препоны уже нииизя, но мы ввели мораторий на приход, как срок пройдет, еще чего придумаем

Ну а частным образом?

Вы с банковским делом и принципами кредитования знакомы? Походу нет. Не буду описывать почему - просто нет, по 50 причинам. Вернее по каждой которая всплывет. Наши банки могут брать кредиты на западе, они и берут дешевые деньги, закредитовались по максимуму, под лимиты. Частнику амер банк скока даст на потреб. кредит? 5-10 тыс? А в нал как здесь превратить? Комиссия. А возвратность как обеспечить? А никак у нас среди физиков

Вот вам ноу-хау которому лет 7 уже, но немногие работают. Открываете счет в ОАЭ, там снятие нала без комиссии. Вам переводят доллары, вы их снимаете в кэш и привозите в РФ. У вас из тут забирают за минусом 2-2,5%. Привезли лимон, 25 тыс у.е. себе и хоть каждый день летайте - более действенно, чем кредитки американские тут под % пристраивать
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #335

Сообщение rtfm » 19 дек 2012, 10:15

slish писал(а) 19 дек 2012, 09:53:Вы с банковским делом и принципами кредитования знакомы? Походу нет. Не буду описывать почему - просто нет, по 50 причинам. Вернее по каждой которая всплывет. Наши банки могут брать кредиты на западе, они и берут дешевые деньги, закредитовались по максимуму, под лимиты. Частнику амер банк скока даст на потреб. кредит? 5-10 тыс? А в нал как здесь превратить? Комиссия. А возвратность как обеспечить? А никак у нас среди физиков

Вот вам ноу-хау которому лет 7 уже, но немногие работают. Открываете счет в ОАЭ, там снятие нала без комиссии. Вам переводят доллары, вы их снимаете в кэш и привозите в РФ. У вас из тут забирают за минусом 2-2,5%. Привезли лимон, 25 тыс у.е. себе и хоть каждый день летайте - более действенно, чем кредитки американские тут под % пристраивать

Ну а что, кроме потребкредитов других схем нет лимон другой перекинуть в РФ?
За ноу-хау спасибо. А что, из ОАЭ можно без вопросов вывезти лимон у.е. кэшем? Про ввоз в Россию даже не спрашиваю.
rtfm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #336

Сообщение slish » 19 дек 2012, 10:45

rtfm писал(а) 19 дек 2012, 10:15:Ну а что, кроме потребкредитов других схем нет лимон другой перекинуть в РФ?
За ноу-хау спасибо. А что, из ОАЭ можно без вопросов вывезти лимон у.е. кэшем? Про ввоз в Россию даже не спрашиваю.

Прям приятно встретить дилетанта Схем как перекинуть дохуя, только откуда вы лимон-другой брать будете? В банке кредитом, как и сказали. Вам дадут 5-10 тыс долл, а не "лимон-другой" Это и есть аналог потреб кредита, никакой другой вы не перекинете.

Из ОАЭ можно без вопросов вывезти (справку покажете с банка что ваше, ограничений на вывоз долл. нет), в РФ ввозить можно сколько угодно, с вывозом проблема, определенный лимит без справки, остальное по справке
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #337

Сообщение MikeTYO » 19 дек 2012, 10:53

slish писал(а) 19 дек 2012, 10:45:
rtfm писал(а) 19 дек 2012, 10:15:Ну а что, кроме потребкредитов других схем нет лимон другой перекинуть в РФ?
За ноу-хау спасибо. А что, из ОАЭ можно без вопросов вывезти лимон у.е. кэшем? Про ввоз в Россию даже не спрашиваю.

Прям приятно встретить дилетанта Схем как перекинуть дохуя, только откуда вы лимон-другой брать будете? В банке кредитом, как и сказали. Вам дадут 5-10 тыс долл, а не "лимон-другой" Это и есть аналог потреб кредита, никакой другой вы не перекинете.

Из ОАЭ можно без вопросов вывезти (справку покажете с банка что ваше, ограничений на вывоз долл. нет), в РФ ввозить можно сколько угодно, с вывозом проблема, определенный лимит без справки, остальное по справке

Нету в России уже давно никаких лимитов на вывоз. свыше 10,000 долларов - декларация. И все.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #338

Сообщение rtfm » 19 дек 2012, 11:03

slish писал(а) 19 дек 2012, 10:45:Прям приятно встретить дилетанта Схем как перекинуть дохуя, только откуда вы лимон-другой брать будете? В банке кредитом, как и сказали. Вам дадут 5-10 тыс долл, а не "лимон-другой" Это и есть аналог потреб кредита, никакой другой вы не перекинете.

Из ОАЭ можно без вопросов вывезти (справку покажете с банка что ваше, ограничений на вывоз долл. нет), в РФ ввозить можно сколько угодно, с вывозом проблема, определенный лимит без справки, остальное по справке

Рад, что доставил Вам положительные эмоции.
А кредит может быть только потребительским? Других вариантов нет? А если сумму на счету хорошую иметь? Что-нибудь с недвигой придумать? Оборот денег в конторе показать? Хотя там уже, конечно, начнутся проблемы с налогами..
rtfm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #339

Сообщение slish » 19 дек 2012, 12:24

rtfm писал(а) 19 дек 2012, 11:03:Рад, что доставил Вам положительные эмоции.
А кредит может быть только потребительским? Других вариантов нет? А если сумму на счету хорошую иметь? Что-нибудь с недвигой придумать? Оборот денег в конторе показать? Хотя там уже, конечно, начнутся проблемы с налогами..

Вы свой вопрос помните? Взять кредит в США... и тут перекредитовать. Это возможно только с наличными, ипотечный дом или кредитную машину вы сюда не затащите. Если на счету хорошую сумму иметь - нахрена кредит? С недвигой придумать можно только две вещи - либо продать, либо купить
При чем тут контора, если речь о физ. лицах?

Оффтоп это все, на рынке финансовых иструментов все уже придумано и вовсю работает, и места ростовщикам-физикам с американским кредитом на нем нет
Причем по чисто экономическим соображениям


Идея для бизнеса 2013
Anдреi
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль