Идеи для бизнеса

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #301

Сообщение adaero » 28 июн 2012, 16:15

Татьяна Овчинникова писал(а) 28 июн 2012, 15:56:Вот посоветуйте мне, кто в этом сведущ, не накроется ли мое предприятие без соответствующих бумажек и вообще интересная идея или нет?

Как вы планируете продавать "еду" без сертификатов?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #302

Сообщение kaba » 28 июн 2012, 16:38

Татьяна Овчинникова писал(а) 28 июн 2012, 15:56:Хочу организовать поставку продуктов питания из Тайланда - травы и коренья, наборы для том яма, консервы фруктовые,


Наборы для Том Ям в "МЕтро" есть. И кокосовое молоко там же. Магазины сетевые, в Питере наверно тоже есть такие варианты. Будет ли спрос?

Татьяна Овчинникова писал(а) 28 июн 2012, 15:56:Но вот в чем дело, у меня нет пока никакого юрлица, склада, магазина. Думала оформить все это ввиде "стола заказов" или инет-магазина. ДОкументов на продукты при таком раскладе у меня не будет. Оплата -налом при получении (как сейчас многие из Финляндии продукты возят друзьям и знакомым).
Вот посоветуйте мне, кто в этом сведущ, не накроется ли мое предприятие без соответствующих бумажек и вообще интересная идея или нет?
В Москве такие компании есть, я в курсе, а в Питере -1 2 шт.


Едой и без бумажек - это вряд ли... Из Финляндии близко, а Тай подальше. Как транспортировать? Где хранить? А если отказались?
А как же санэпидем и подобные?

А вот если "Сенг Сом" возить? В Москве вроде не видел. Сколько бумажек нужно, и склады и всего остального? Хотя.... боюсь представить....
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #303

Сообщение Blad » 05 июл 2012, 10:56

Открыли небольшое производство с ребятами.
Сложности были и есть и ещё будут.
Производство - небольшой станок с ЧПУ управлением для резки всяких штучек дрючек, заказов мало. Могу предложить бизнес - вы пишите тех задание, мы делаем и 3д модель и после изготовляем. Кто хочет стать дистрибьютером - вэлкам! Станок стоит уже 3й месяц без работы

По опыту открытия - геммороя хлебанули в нашей то стране! Заказывали станок из Германии, тащили через Латвию. Груз пришёл в шарик... вот тут и началось самое интересное! От услуг брокера мы отказались, как оказалось - зря! Документы на растаможку конечно же собрали, но на таможне после проверки доков инспектор периодически бросал их нам и говорил "у вас ошибка!" мы - где? "Таможня справок не даёт, пиздуйте к брокерам". Брокер говорит - клади вот щас 50 тыр на стол и после этого я начинаю с вами разговаривать. Вердикт - легализованная коррупция. Слава богу други помогли, и мы выехали с таможни спустя 3 недели. Вот те и поддержка малого производства. Потратили около 600 000 за все. И когда окупится - хз. Кому интересен опыт в данной сфере, пишите в личку, с удовольствием поделюсь.
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #304

Сообщение megarider » 06 июл 2012, 21:03

Blad
Какая разница в цене получается, если аналогичный станок здесь заказывать?
megarider
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #305

Сообщение Blad » 07 июл 2012, 11:32

megarider, а вот не! Даже с учетом того что мы попали на бабки и гоняли в Латвию, у нас получилось дешевле чем в России Причем на солидную сумму.
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #306

Сообщение yzoom » 07 июл 2012, 11:44

Татьяна Овчинникова писал(а) 28 июн 2012, 15:56:Хочу организовать поставку продуктов питания из Тайланда - травы и коренья, наборы для том яма, консервы фруктовые, вобщем все то, без чего не обойдется нормальный суп, и в довесок снеки типа сушеного тамаринда в чили и еще чем любят похрустеть наши граждане на отдыхе. Но вот в чем дело, у меня нет пока никакого юрлица, склада, магазина. Думала оформить все это ввиде "стола заказов" или инет-магазина. ДОкументов на продукты при таком раскладе у меня не будет. Оплата -налом при получении (как сейчас многие из Финляндии продукты возят друзьям и знакомым).
Вот посоветуйте мне, кто в этом сведущ, не накроется ли мое предприятие без соответствующих бумажек и вообще интересная идея или нет?
В Москве такие компании есть, я в курсе, а в Питере -1 2 шт.


предприятие накроется не открывшись. это даже при условии если начать работу вообще без бумажек и под чёрным флагом.
нет рынка сбыта. вот собственно и всё.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #307

Сообщение geminito » 10 июл 2012, 22:00

yzoom писал(а) 07 июл 2012, 11:44:предприятие накроется не открывшись. это даже при условии если начать работу вообще без бумажек и под чёрным флагом.
нет рынка сбыта. вот собственно и всё.


yzoom, почему так считаете? а как же люди, которые закупают эти продукты в Метро и магазинах типа delikateska и пр.? Спрос есть, другое дело, что далеко не все можно пока купить.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #308

Сообщение Нышпорка » 11 июл 2012, 14:50

Лет 8 назад, вычитав на сайте «Идеи готового бизнеса» тогда еще очень свежую идею предприятия «Муж на час» открыли такое в Киеве. « Муж на час» – это мелкий ремонт в квартирах и офисах, например: починить текущий кран, повесить люстру, телевизор на стенку, прибить гвоздь, починить розетку и т.д. Эту работу может выполнить любой мужик в доме, но в реальности в большинстве домов нет мужика, а если и есть, то руки из жопы, вот эта проблема и была нашим бизнесом. У нас было 4 наемных мастера, 1 координатор. Главная фишка в этом – реклама. Рекламой занимались сами. Основателями затеи были мы вдвоем с мужем (активно занимались рекламой) + мой брат (он был координатором). Рекламировались в тырнете, в газетах где предлагаются строительные услуги, расклейка объявлений возле подъездов, на остановках – да, это все мы делали сами т.к. процесс рекламы – самый важный. Вложения были минимальные – мобильные телефоны, оплата связи, оплата объявлений в СМИ, цветные листики для расклейки печатали сами (была возможность печати на шару) и сами клеили,. В итоге поработав три месяца, поняли что это в принципе это выгодно, и главное все возможно, но мы закрылись т.к. совмещать высокооплачиваемую основную работу и этот маленький собственный бизнес было очень напряжно. Деньги в прибыли были совсем не большие, но если этим серьезно заняться все возможно, но главное – это надо было самому становится мастером, а т.к. все имели хорошую работу, дело решили закрыть. Но мы получили огромный положительный опыт. Если у кого-то будут вопросы, могу ответить. Очень выгодно работать с маленькими офисами, с представительствами больших компаний, но нужно обязательно иметь регистрацию частного предпринимателя и счет в банке куда деньги слать.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #309

Сообщение vatson » 11 июл 2012, 21:18

Татьяна Овчинникова ,
Таня, такой бизнес "без бумажек" - это 100%я уголовщина, и зачем так рисковать? Придут полицейские из отдела по экономическим преступлениям и заведут дело (возьмут с вас 20 т. уе, чтоб не заводить дело).
И спрос, как тут уже писали, это тоже проблема - каков его объем? Вы же не знаете? Просто хотите этим заняться, потому что это нравится лично вам. Однако популярность тайской еды в России невелика. Можете в этом убедиться, сопоставив количество, например, ресторанов с русской, итальянской, японской кухнями и ресторанами с тайской едой.
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #310

Сообщение trismeg » 08 авг 2012, 23:24

Говорят, что можно даже как-то от государства получить деньги на развитие бизнеса
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #311

Сообщение Mircha » 08 авг 2012, 23:59

Я бы не был таким скептиком, субвидии от государства на развитие бизнеса действительно существуют, вчера смотрел вебинар там именно про это и говорили, до 10 млн руб на закупку оборудования могут компенсировать
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #312

Сообщение yzoom » 09 авг 2012, 15:00

Если кому нибудь удавалось получать такие субсидии, то почему бы и не попробовать, бизнес всегда связан с риском, кто не умеет рисковать, тому не дело в бизнесе


никто вам не даст и тысячи рублей на биз с нуля не говоря уже о миллионах. если вы умеете рисковать - заложите недвижимость свою в банке и пейте шампанское раз вы такой рисковый.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #313

Сообщение Вьетнамец » 09 авг 2012, 15:39

trismeg писал(а) 08 авг 2012, 23:24:Говорят, что можно даже как-то от государства получить деньги на развитие бизнеса


Ключевое слово "развитие". Предприятие должно отработать минимум год.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #314

Сообщение Blad » 09 авг 2012, 15:51

Совершенно верно ребята. Есть у меня допустим 5 станков, а мне заказали огромное количество товара, а на оборудование денег нет! И только в этом случае я бегу за займом с планом развития. А если я приду с мыслями "Вот из меня получится пи....ый директор завода, то нахрен я такой нужен! Другое дело есть небольшие займы на малый бизнес, там проще. Но учтите, что на нулевых балансах не сьедешь, за бабки нужно будет ответить по полной. Либо вернуть, либо если запалят в отмытии бабла - сесть... как то так!
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #315

Сообщение Mircha » 09 авг 2012, 19:31

Модерировано. PR бухгалтерской программы не по теме. Anдpei
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #316

Сообщение Шарыкиндан » 10 авг 2012, 10:43

Mircha писал(а) 08 авг 2012, 23:59:Я бы не был таким скептиком, субвидии от государства на развитие бизнеса действительно существуют, вчера смотрел вебинар там именно про это и говорили, до 10 млн руб на закупку оборудования могут компенсировать


Не вдавался в подробности , но , по-моему , эти условные 10 млн компненсируются потом , причём , намного потом . Скажем , размер налогов уменьшат на эти 10 млн . И то , скорее всего , под уменьшение попадут не все налоги , а какие-то определённые . И сумма должна быть потрачена именно на то , что Вы укажете в заявке . И переиграть это нельзя будет . А потом , когда подадите на уменьшение налогов , выяснится , что Вы не выполнили п.146 , подпункт ( к ) , следовательно , эту сумму Вам никто не компенсирует .
Это как с приобретением недвижимости . Декларируется , что государство субсидирует постройку или приобретение недвижимости . Но это означает , что Вы потом , в течение какого-то времени , можете не платить НДФЛ на сумму этой субсидии , а не то , что государство выдаст Вам условный 1 млн для покупки жилья . Хотя изначально звучит очень красиво : " Государство компенсирует Вам часть затрат на приобретение недвижимости ."
Один мой дальний знакомый , будучи безработным , подал заявку на получение стартового капитала на открытие бизнеса . Несколько лет назад вонь стояла по этому поводу : " Государство поможет вам начать своё дело ." Сумма была 70 тыс . Но , если ты прогораешь , и опять регистрируешься в качестве безработного , то эти 70 тыс вычитаются из твоего пособия . Плюс там была куча условий , на что именно ты можешь эти деньги потратить . Плюс эта сумма не выдавалась на руки , а переводилась безналом , например , за купленный товар . Плюс этот товар ты должен купить у определённого поставщика . По таким ценам , что бизнес можно сразу закрывать .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #317

Сообщение Saler08 » 24 авг 2012, 11:18

Кто что думает по этой теме?

По теме форекса или акций существуют темы на этом форуме.
К примеру Форекс... Как
Anдpei
Аватара пользователя
Saler08
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #318

Сообщение Bazz » 30 авг 2012, 23:41

Слышал недавно, что в Москву в октябре приедет Брэнсон, и задумался, вот как ему в голову пришла идея открыть аэрокосмический бизнес?!
Bazz
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 30.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #319

Сообщение korostilev » 31 авг 2012, 11:22

Bazz писал(а) 30 авг 2012, 23:41:Слышал недавно, что в Москву в октябре приедет Брэнсон, и задумался, вот как ему в голову пришла идея открыть аэрокосмический бизнес?!

Нестандартное мышление - лучший путь к успеху
korostilev
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 31.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Идеи для бизнеса

Сообщение: #320

Сообщение Olivaria » 05 сен 2012, 16:55

Blad писал(а) 05 июл 2012, 10:56:Производство - небольшой станок с ЧПУ управлением для резки всяких штучек дрючек, заказов мало.

Интересует цена на пока один маленький заказик. Писала на почту 4 сентября, может почта не та?
Olivaria
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль