Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #141

Сообщение Гость » 15 янв 2010, 14:25

Конкретика.
Pantera15 писал(а):Хочу стать официальным дистрибьютером в России .Чем к статьи представительство от дистрибьютера отличается?

Pantera15 писал(а):Такой вариант бизнеса присутствует в семье - покупают дешевую косметику в Москве, увозят в другой город и продают там подороже

Pantera15 писал(а):Я запаривалась открытием магазика года 2 или 3 назад, но меня англичане послали к их дистрибьютерам в россии, а российские товарищи мне сказали, что магазики будут открывать свои сами

Pantera15 писал(а):…толковый управленец, он же бухгалтер, он же закупщик, он же розничный торговец, он же...

Pantera15 писал(а):Почему большая часть людей считает, что деньги не мои???

Pantera15 писал(а):Место, где я планирую магазик примерно метров в 9-12 есть!

Pantera15 писал(а):Непонятный маленький островок с мылом, думаю отнесу его к конкуренции

Pantera15 писал(а):Таки и не поняла сколько начальников входит в сертификаты СЭС

Pantera15 писал(а):Работать в магазах смысла не вижу... Ну что делать, если ничего не знаю про магаз, а очень хочется давно...пора за ум взяться ...

Pantera15 писал(а):"марнизонского балета" , к статьи, как говориться , просто эта нравиться чуть больше второй, подделки масс маркета, связи с видеостудиями , от туда буду плясать, съездишь , раздел Нетурестичекого форума ….учусь в великобритании в университете Уэльса, получаю степень МВА...

Блять…нет слов,одни эмоции.Саш прости,не со зла.Просто не было сил терпеть это издевательство.Из темы ушел,удачи тебе в нелегком деле.Держись.
Гость

 

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #142

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 14:46

neskuchaj писал(а):Конкретика.
Pantera15 писал(а):Хочу стать официальным дистрибьютером в России .Чем к статьи представительство от дистрибьютера отличается?

Pantera15 писал(а):Такой вариант бизнеса присутствует в семье - покупают дешевую косметику в Москве, увозят в другой город и продают там подороже

Pantera15 писал(а):Я запаривалась открытием магазика года 2 или 3 назад, но меня англичане послали к их дистрибьютерам в россии, а российские товарищи мне сказали, что магазики будут открывать свои сами

Pantera15 писал(а):…толковый управленец, он же бухгалтер, он же закупщик, он же розничный торговец, он же...

Pantera15 писал(а):Почему большая часть людей считает, что деньги не мои???

Pantera15 писал(а):Место, где я планирую магазик примерно метров в 9-12 есть!

Pantera15 писал(а):Непонятный маленький островок с мылом, думаю отнесу его к конкуренции

Pantera15 писал(а):Таки и не поняла сколько начальников входит в сертификаты СЭС

Pantera15 писал(а):Работать в магазах смысла не вижу... Ну что делать, если ничего не знаю про магаз, а очень хочется давно...пора за ум взяться ...

Pantera15 писал(а):"марнизонского балета" , к статьи, как говориться , просто эта нравиться чуть больше второй, подделки масс маркета, связи с видеостудиями , от туда буду плясать, съездишь , раздел Нетурестичекого форума ….учусь в великобритании в университете Уэльса, получаю степень МВА...

Блять…нет слов,одни эмоции.Саш прости,не со зла.Просто не было сил терпеть это издевательство.Из темы ушел,удачи тебе в нелегком деле.Держись.

Господин neskuchaj, вот давно-давно хочу спросить... ВЫ ПРОТИВ МЕНЯ лично что-то имеете???
НИЧЕМ ДРУГИМ ваши посты я объяснить не могу...
Прошу разъяснений. Или ведите себя по мужски
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #143

Сообщение pups » 15 янв 2010, 14:56

Pantera15 писал(а):
Место, где я планирую магазик примерно метров в 9-12 есть!

В-о-т!
Первые разумные слова от ТС. Конечно, если быть точным, то это не магазин,а торговое место, но именно с этого и надо начать.Обкатать технологии работы, проверить ассортимент.В торговом центре централизованно решены многие (да почти все) бюрократическо-технологическиепроблемы, да и проходимость всегда лучше, чем в отдельном магазине. Да, такое место даст копеечную прибыль, но, если опыт будет успешным, то ничто не помещает создавать сеть или укрупняться. В случае же неудачи потери будут минимальны. Очень разумный ход.

Что касается оформления прилавка в виде ЗАО -
ЗАО принципиально от ООО не отличается, только большим количеством учредителей.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #144

Сообщение evuschka » 15 янв 2010, 15:03

Pantera15 писал(а):Господин neskuchaj, вот давно-давно хочу спросить... ВЫ ПРОТИВ МЕНЯ лично что-то имеете???

..похоже, он просто выполнил Ваш заказ:
Pantera15 писал(а):У Вас есть что-то по конкретике без "воды"?

...опередил, так сказать....там и ещё до кучи есть, но, полагаю, этого достаточно
Последний раз редактировалось evuschka 15 янв 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #145

Сообщение Anдреi » 15 янв 2010, 15:08

Модерировано
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #146

Сообщение Born Rules » 15 янв 2010, 18:37

pups писал(а):ЗАО принципиально от ООО не отличается, только большим количеством учредителей.

ещё надо эмиссию акций регистрировать...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #147

Сообщение adaero » 15 янв 2010, 19:22

Born Rules писал(а):
pups писал(а):ЗАО принципиально от ООО не отличается, только большим количеством учредителей.

ещё надо эмиссию акций регистрировать...


+ гемороится с раскрытием информации и прочей хренью за которую дрючит ФСФР
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #148

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 19:48

Так если в перспективе делать сеть подобных магазинчиков в торговых центрах, то какое лучше предприятие регистрировать?
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #149

Сообщение adaero » 15 янв 2010, 19:55

Pantera15 писал(а):Так если в перспективе делать сеть подобных магазинчиков в торговых центрах, то какое лучше предприятие регистрировать?


для начала ИП. потом если дело пойдет выстраивать конструкцию защиты собственности и денег
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #150

Сообщение Born Rules » 15 янв 2010, 19:56

Pantera15 писал(а):Так если в перспективе делать сеть подобных магазинчиков в торговых центрах, то какое лучше предприятие регистрировать?

ИП хорошо когда у вас упрощёнка и оборот не превышает 60 млн. руб. в год... в других вариантах я бы регистрировал только ООО...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #151

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 20:07

Большое спасибо!!!
То есть для начала ИП, а дальше по обстоятельствам смотреть
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #152

Сообщение Born Rules » 15 янв 2010, 20:19

Pantera15 писал(а):Большое спасибо!!!
То есть для начала ИП, а дальше по обстоятельствам смотреть

Ну ИП зарегить совсем просто... на сайте мосналог.ру скачайте регистрационную форму... заполните, заверите у нотариуса и заплатите госпошлину 400 руб.. ещё заполните заявление о применении упрощёнки и вперёд в МИФНС №46 (метро Сходненская)... там всё лично подаёте и через пять дней на руки получаете документы...потом получаете в Росстате информационное письмо с кодами (в налоговой его почему-то постоянно забывают дать) и в банк открывать расчётный счёт...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #153

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 20:39

Тему можно считать завершеной.

Большое спасибо всем за участие в обсуждении!!

Отдельно хочется поблагодарить Pups, Born Rules, Сигарилка, Velena, adaero, Cuti Pie!!!

Также спасибо скептикам за внимание (помогли определиться с тем что же мне все таки нужно)!!!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль