Сайт

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сайт

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 24 окт 2010, 21:51

varnish писал(а):над ним постоянно работают десятки модераторов

ну на самом деле "десятки" реально не работают
большая часть - сачкует, в реале для форума такого размера хватило бы одного модератора на зарплате, причем он может работать удаленно, то есть с довольно небольшим окладом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 24 окт 2010, 22:33

zerokol писал(а):
varnish писал(а):над ним постоянно работают десятки модераторов

ну на самом деле "десятки" реально не работают
большая часть - сачкует, в реале для форума такого размера хватило бы одного модератора на зарплате, причем он может работать удаленно, то есть с довольно небольшим окладом.

Согласен. Вот правда эта даже небольшая зарплата одного модератора съест существенный кусок дохода от сайта...

ЗЫ. Это всё мои домыслы конечно. Я не знаю реального дохода от форума, могу только предполагать, да и не очень интересно, разве только с профессиональной точки зрения...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #23

Сообщение bulgarblog » 24 окт 2010, 23:28

olaft писал(а):мне вот что интересно.
вот есть допустим ресурс с уникальным контентом.
через год развития - допустим 1000 посетителей в день
вопрос - сколько при этом можно заработать на рекламе?

и еще - каковы перспективы инета на 10 лет как поддержки реального бизнеса?
Интернет сейчас и скажем 10 лет назад-это 2 большие разницы.
Если тогда сайты делались людьми увлеченными какой-то темой,
то сейчас лидирует скорее коммерческий подход. Т.е. сайт - сам по себе -
товар и средство зарабатывания денег.
При этом как коммерческий продукт сеть портится. Профессионализм в
какой-то конкретной сфере ухудшается, количество сайтов растет, соотв.
кол-во контента падает. Какое Ваше мнение на развитие в течение скажем 10 лет?


как то читал статью - про то что все больше денег рекламщиков идет в интернет. Например - в 2010 году на рекламу в интернете компании потратят больше на 20% чем в предыдущем году. имхо - интернет серьезная помощь любому бизнесу в плане рекламы своих услуг. Я например телек вообще не смотрю, и многие из знакомых тоже. Все есть в сети.

По заработку. Поставил себе весной на сайт контекстную рекламу от гугла - три небольших блока - по две ссылки в каждом. Неожиданно в середине лета получил от Гугла чек на 100 с чем то баксов. Вот сейчас жду второй чек - чтобы обналичить два сразу. Это при том что у меня посещаемость мизерная 100-150 уников. Но - они приходят все с поисковиков именно по этой тематике. А представьте - если бы у меня было штук 30-40 таких сайтов? Да плюс - у меня еще рекламу эту контекстную можно разместить более удачно - как сказали мне спецы с форума о поисковых системах.
При этом сайту уделяю 2-3 часа в раз в два дня. Рассматрваю чисто как хобби.

кстати - даже при такой маленькой посещаемости у меня два раза спрашивали на предмет екламы на моем блоге. Строительной компании из Болгарии я объявил 150 евро цену в месяц. Они ушли в паузу и не вернулись. А продавцы авиабилетов предложили мне чуть ли не 10 евро за свою рекламу))). Тут уж в паузу ушел я.
Последний раз редактировалось bulgarblog 24 окт 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Сайт

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 24 окт 2010, 23:30

varnish писал(а):Вот правда эта даже небольшая зарплата одного модератора съест существенный кусок дохода от сайта.

смотря какого сайта
если посещаемость маленькая, то и модератором может быть владелец, а если приличная - то хватит денег на оплату модератора. Я могу предположить что удаленного модератора можно найти баксов за 300.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #25

Сообщение bulgarblog » 24 окт 2010, 23:34

varnish писал(а): Характерный пример - данный форум. Да, удачный проект, но для его поддержания Сергей тратит постоянно очень много личного времени, вкладывает до сих пор деньги, над ним постоянно работают десятки модераторов. ).
а по моему - теперь когда сайт раскручен - и сам наполняется уникальным контентом ежедневно - на него не особо много времени надо тратить. Ну только если для того чтобы обзванивать рекламодателей на предмет - не нужно ли им разместить рекламу на форуме с посещаемостью - судя по счетчику на сегодня - более 20 000 уников в день.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Сайт

Сообщение: #26

Сообщение varnish » 24 окт 2010, 23:52

bulgarblog писал(а):а по моему - теперь когда сайт раскручен - и сам наполняется уникальным контентом ежедневно - на него не особо много времени надо тратить.

Вы это Винскому скажите
Чем больше проект, тем он больше требует внимания, чтоб не потерять уже завоеванных посетителей и не превратить (в данном случае форум) в большую помойку.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #27

Сообщение kuzkir » 25 окт 2010, 05:18

Риночка я думаю делает от 200-300 в месяц. Один баннер по недвижке меньше 100 ну никак не будет.
По поводу кол-ва трафика, учитывайте в первую очередь общий трафик в тематике и долю сайта (риночки) в нем.
Если хотите делать сайт как бизнес сам по себе, то десять раз подумайте. Времени и денег уйдет уйма, а отдача под вопросом. Куда надежней делать сайт в поддержку основному бизнесу. Такая реклама весьма действенна для большинства бизнесов.
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #28

Сообщение olaft » 25 окт 2010, 08:21

скорее буду делать сайт как хобби
или просто блог
что-то накапает - и хорошо
не накапает- можно уменьшить время на рассказы друзьям
авд не стоит брать как пример - он уникален.
кстати, напомните - кто знает - с какого года существует?
я здесь вроде 10 лет уже торчу
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сайт

Сообщение: #29

Сообщение kuzkir » 25 окт 2010, 17:25

Это АВД то не зарабатывает?! Ну вы скажете..
Здесь один адсенс наверно $6-8к дает в месяц, а прямая реклама.. Расходы на сервер, на обслуживание думаю копейки в сравнении с доходами. Хотел бы я иметь такой сайт, можно и путешествовать в свое удовольствие С. Винскому мой большой респект! Модераторы ведь не на платной основе? Ну а на платной скажем $500 будет. ИМХО, за идею люди всегда работают лучше.
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #30

Сообщение varnish » 25 окт 2010, 23:41

kuzkir писал(а):Здесь один адсенс наверно $6-8к дает в месяц,

Нереальная цифра для форума.
адсенс на форумах дает на порядок меньше, чем на новостных сайтах или блогах
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #31

Сообщение kuzkir » 26 окт 2010, 13:18

varnish писал(а):Нереальная цифра для форума.
адсенс на форумах дает на порядок меньше, чем на новостных сайтах или блогах

Это как бы не "какой-то там форум", а практически лидер, ну или по крайней мере в группе лидеров по теме путешествий. Аудитория просто золотая, взрослая, с хорошим средним доходом, целевая. 20000+ чел/сутки супер показатель в туризме. Ну и учитывая что туризм сам по себе насыщенная тематика, множество рекламодателей.. Скажу вам даже, что здесь может быть использован фид от Адсенса или других систем. Крупным порталам всегда предлагают особые условия..
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #32

Сообщение olaft » 26 окт 2010, 13:35

давйте не будем спорить про авд
а лучше - кто что может сказать про методы раскрутки?
скажем инструкция по шагам для чайников?
или это слишком долго?
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сайт

Сообщение: #33

Сообщение kuzkir » 26 окт 2010, 15:52

Читайте серченджинес, мастерталк, блог маулнета (он вроде сейчас поднимается, сам не был). Лучший метод обучения - сделать сайтик на неконкурентную тему и пытаться его продвинуть. Кратко - текст на главной и внутренних должен содержать ключевые слова и отражать тематику в целом. В меню тоже нужны ключ. слова, перекрестные ссылки по сайту по ключевым словам. Добавляйте в каталоги, размещайте статьи, посты на форумах с ссылкой на свой сайт на крупных темат. порталах. Не употребляйте только 1 ключевое слово в одной форме. Склоняйте, разбавляйте общими словами, ссылки в виде url тоже полезны. За годик наверное получится. А может и раньше. Новый сайт надо продвигать месяца 3-4 в зависимости от тематики и наполнения самого сайта.
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайт

Сообщение: #34

Сообщение Savgraf » 06 ноя 2010, 08:16

mad095 писал(а):Не подскажите какой можно создать сайт(с какой тематикой), чтобы можно было его раскрутить, и как это сделать? Желательно не в зоне .ру а в .com и на английской языке

Нужно выбрать узкоспециализированную тему, ту которая именно вам ближе, в которой разбираетесь. Это может быть сайт отзывов о медикаментах или сайт на тему обучения и поиска партнеров по гольфу. Можно попробовать подогнать тематику под определенные партнерки. Но все равно раскрутка будет не быстрой.

Удачи
Savgraf
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 94
Страны: 13

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль