Свой хостел. Обсудим ?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #21

Сообщение КУКУМБЕР » 14 май 2011, 09:41

Ani писал(а):У меня есть хороший приятель, иностранец, он обожает хостелы - по атмосфере и вообще по концепции проживания и уже несколько лет подкапливает деньги и изучает, где лучше открывать.
Как он мне объяснил - лучше отрывать в дорогих для жизни местах (городах), конечно, где большой поток туристов, и там, где бОльшая часть других хостелов имеют "средние" рецензии, то есть если создать что-то классное, то народ туда повалит.
На сегодняшний момент он остановился на Ницце, где собственно сейчас и живет. Будет интересно, если откроет. Он сам в идею очень верит, так как комнаты всегда хоть на сколько-то заполняются, поэтому надеется, что дело окажется прибыльным. Но, мне кажется, что открывать хорошо, если самому нравится такая атмосфера

+1 еще раз повторюсь что такой бизнес на мой взгляд актуален в городах с большой нагрузкой на отельную систему, но неочнь дорогой сопутствующей инфраструктурой- бары кабаки дискотеки увеселения , а так же где местные власти активно проводят разнообразные мероприятия по привлечению туристов (концерты- фестивали, технические выставки) что может привлекать регулярно молодежь - т.е. места не чепорные и "крутые" (в Куршавель в хостел народ вряд ли подтянится) а в некотором роде популяризирующие креатив, свободу и анархизм, что свойственно и ценимо целевой аудиторией хостела.=ИМХО
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #22

Сообщение Grisha11 » 19 июн 2011, 02:17

Ani писал(а):... лучше открывать в дорогих для жизни местах (городах), конечно, где большой поток туристов, и там, где бОльшая часть других хостелов имеют "средние" рецензии, то есть если создать что-то классное, то народ туда повалит...

Нормальных хостелов нет в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе,
более убогих и дорогих хостелов, чем там, я не встречал.
Койко-место в тесной конуре стоит от 40 $. При этом они всегда заполнены до отказа,
причём половина постояльцев - это иностранцы, приехавшие искать работу.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #23

Сообщение Serge+ » 18 июл 2011, 19:03

Как мне представляется, неплохие места для новых хостелов - Синг и Куала Лумпур. В первом вообще цены на жилье конские.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #24

Сообщение Morgunov » 21 июл 2011, 23:02

Почему бы не в Москве попытаться открыть? почитайте журнал компания или бизнесс июньский по-моему выпуск, там пацан в 19 лет уже крутит мини отелем, там не один пример именно в Москве их и не хватает, ко мне партнер прилетает из Швеции он в ужасе нах от цен за койку, можно пошукать бывшие общаги в удобных районах,создвать атмосферу доверия и сервис брать этаж делать отдельный вход и клиентов с фейс-контролем строго ( по сарфанному радио). Сам с удовольсвием бы в это дело ввязался, да времени ноль......
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #25

Сообщение aviato » 22 июл 2011, 20:34

Morgunov писал(а):Почему бы не в Москве попытаться открыть?


Я думаю, это потому что многим не хочется оставаться в Москве жить.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #26

Сообщение dreamerxxl85 » 26 июл 2011, 01:19

на самом деле в Москве есть с десяток хостелов которые сдают койки по 10-15 евро, и еще куча ведомственных общаг которые сдают койки за 150-250 руб/сутки, но их не найти в сети, тем более иностранцам. Чтобы открыть в Москве хостел нужно помещение. Либо вкладывать от 20 млн рублей в недвижку, либо снимать ее платя ~100тр в мес, но опять же это будет минимальный вариант в виде коммуналки на 5-6 комнат с 1-2 сан.узлами (чего явно недостаточно), плюс вопрос найдутся ли еще такие владельцы, готовые сдать свое жилье в историческом центре Москвы под хостел. Как вариант можно открыть в Цюрихе или Женеве, там с этим плохо, а гостиницы самые дорогие в европе.
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #27

Сообщение yzoom » 30 мар 2012, 17:22

Morgunov писал(а) 21 июл 2011, 23:02:ко мне партнер прилетает из Швеции он в ужасе нах от цен за койку


Вы этому партнёру посоветуйте посмотреть сколько стоят хостелы и гёсты в Стоке, чтоб он Московскими не сильно ужасался.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #28

Сообщение Highwayman » 24 май 2012, 23:45

В Амстере на хватает хостелов, верно. Их с успехом заменяют сквоты! )))))
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #29

Сообщение SenV » 24 янв 2017, 20:16

Подниму тему. Никто не заморочился? В последнее время вроде популярная тема стала.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #30

Сообщение Леонтьев » 31 янв 2017, 09:08

SenV писал(а) 24 янв 2017, 20:16:Подниму тему. Никто не заморочился? В последнее время вроде популярная тема стала.

я сейчас принимаю участие в торгах по нежилому как раз с этой цнелью
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #31

Сообщение Ira_Z » 15 фев 2017, 16:08

Очень интересует эта тема. А торги то в Москве?
Ira_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #32

Сообщение Vovkina » 15 фев 2017, 17:23

Ira_Z писал(а) 15 фев 2017, 16:08:Очень интересует эта тема. А торги то в Москве?

какие торги? по банкротству?
Vovkina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #33

Сообщение SenV » 17 фев 2017, 08:41

Я так понимаю проблема сейчас у тех, кто хостелы в квартирах устраивал. А как обстоят дела, если сделать в домах, где продают не квартиры, а апартаменты?
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 17 фев 2017, 08:50

SenV писал(а) 17 фев 2017, 08:41:если сделать в домах, где продают не квартиры, а апартаменты?

Экономическую составляющую просчитывали ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 17 фев 2017, 10:11

Еще неплохо бы общую криминальную обстановку по части такого бизнеса в конкретной стране узнать заранее. А то может "крыша" где-нибудь в Македонии обойдется настолько недёшево, что станет понятно, почему так мало хостелов. Или успешные бизнесы после его раскрутки отжимают местные, работая в связке с полицией, как в Тае (судя по случаям описанным в англоязычном интернете).
Мне кажется весьма рискованное мероприятие, особенно в непонятной по нравам стране. У нас-то сразу всё поймешь-узнаешь, что к чему и почём, можно как-то пристроится и бизнес-план откорректировать

В общем я бы не сбрасывал со счетов такой фактор риска, не среди эльфов живём.

В итоге: в чужой диковатой стране ты без прав и возможностей, а не в дикой - всё так зарегламентировано, что и не откроешь ничего. Вообще, если какой-то рынок услуг давно открыт, существует и вдруг не занят, это повод задуматься. Возможно остальные знают чуть больше и не лезут (по разным причинам). Примеров - масса.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #36

Сообщение Czeh » 18 фев 2017, 13:13

Мне тоже интересна эта тема.
Но только в Европе ...
Кому интересно?
Сейчас изучаю эту тему
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #37

Сообщение SenV » 19 фев 2017, 14:32

ПрофиТ писал(а) 17 фев 2017, 08:50:
SenV писал(а) 17 фев 2017, 08:41:если сделать в домах, где продают не квартиры, а апартаменты?

Экономическую составляющую просчитывали ?

А смысл считать если это так же как и в квартирах возможно запрещено? Если сравнивать квартиры и апарты, то апартаменты изначально дешевле
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #38

Сообщение tomskrulit » 19 фев 2017, 16:54

Я так понимаю, что вы говорите о бизнесе в России (Богоспасаемой и оберегаемой), и хотите начать свой бизнес с нуля, открыть хостел. Я б тоже хостел открыл, и спрос, знаю, есть, но я сначала поизучаю наше замысловатое налоговое законодательство. Вот хоть новую редакцию Федерального закона № 54-ФЗ.
С какого периода юр.лица, которые работают на УСН,(как наш хостел) но по бланкам строгой отчетности, должны применять технику нового образца? И что, прямо смарт кассу ставить? И 1с8? А сколько это стоит?
А что будет, если не соблюдать налоговый кодекс или, того хуже, избегать налогов?
А уже есть уголовная ответственность или пока только гражданская?
А статью за мошенничество могут приделать директору? Или и учредителю тоже? А по заявлению гражданина могут проверочку назначить?
Ну его в жопу, пусть дома лежат.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #39

Сообщение SenV » 19 фев 2017, 17:38

tomskrulit это к любому бизнесу в России относится, то что вы написали. А сидя на попе ровно, как рантье мне кажется наступает определенная деградация. Да и ставки на депозитам и аренде квартир всё ниже и ниже.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 19 фев 2017, 19:15

офтопик удален, форум не для политических рассуждений и жалоб на несправедливость жизни
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль